Перейти к содержимому


Фотография

Всеукраинская Конференция Черных Поясов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 04:40

Ос! Марина, это вы фотали всех с балкона? А Пятаченко- 2 дан, вы напротив него на балконе стояли? Насчет цены: изначально предпологалось, что конференция будет проходить на базе Национального параолимпийского центра "Украина", жаль- не получилось. Поэтому был найден более дешевый вариант. В целом, насчет организации мероприятия- это наше лицо, лицо нашей организации, семьи. Ведь киокушин- ван биг фэмили. Не так ли? Старались.
Насчет того, что "некоторые не тянули..", Марина когда я начинал заниматься киокушином- у нас был сэнсэй- 1кю, и два сэмпая- 6 кю. Это было пипец, как круто. Сейчас данов немерянно.. Скажи, это нормально, что "некоторые не тянут"? Ведь у этих "некоторых" 2 даны.

#22 Ветер

Ветер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 179 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 04:50

Ну что можно сказать, написано уже много а ещё сколько напишут и поделятся своими впечатлениями, я вот тоже хочу поделиться своими впечатлениями, ну вопервых, организация действительно очень хорошая это ( проживание, размещение, питание). Зал в котором мы тренировались прекрасный, людей было более 200 человек,Организаторы этого сбора Сенсеи Всеволодов, Заикин,Матюшины,основные треннеровки вёл сам шихан Горай, на счёт кто плохо тренеровался а кто хорошо, у кого какой уровень, судить не могу да и нехочу, так как сам стоял в сторю и тренеровался, смотреть за кем то времени небыло, на любые сборы люди приезжают разной подготовлености, кто то лучше готов, кто то хуже, но не мне об этом судить, повторюсь сам тренировался, видел Атестацию, халявы действительно небыло,среди сдающих на третий дан действительно некоторые не тянули,но это моё субективное мнение,кто сдал а кто нет им обьявят экзаменаторы, мужик с днепра которому 62 года действительно выглядел на экзамене на много лучше чем некоторые бойцы помоложе его, сайнара была хорошей. Большое спасибо сенсею Заикину В.Н. за приглашение на эту конференцию чёрных поясов. и поздравляю всех здавших экзамен. с УВ. ОСУ. :)

#23 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 05:25

Лёха, по поводу "2 данов, которые не тянули..." да бог им судья, пусть это останется на их совести и на совести тех, кто присваивал им эти даны, а с другой стороны это лицо киокушина, тоесть наше, поэтому хотелось бы, чтобы результат был "по всей строгости..." хотя за собой пару "боков" чувствую...

#24 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 08:27

Ос. Дима, боков там у всех было. Все нормально. Серьезно. Ос. Ваша троица выгодно от всех отличалась. Факт.

#25 Marina Partenit

Marina Partenit

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 октября 2007 - 09:46

Марина, это вы фотали всех с балкона?

ага, это была я :)

А Пятаченко- 2 дан, вы напротив него на балконе стояли?

все-таки по большей части сидела ))

жаль- не получилось. Поэтому был найден более дешевый вариант

неплохой вариант ;)

киокушин- ван биг фэмили. Не так ли?

для меня - так, а для кого-то возможно и не так..

когда я начинал заниматься киокушином- у нас был сэнсэй- 1кю. Это было пипец, как круто.

Та же история!

Сейчас данов немерянно..

С одной стороны, как мне кажется, это закономерный процесс, ведь тогда в нашей стране все только начиналось, поэтому было мало людей с цветными поясами, а на людей с черными поясами вобще смотрели чуть ли не как на богов :) Но киокушин развивался, поэтому вполне нормально что появилось больше людей с данами. Другое дело что

"некоторые не тянут", но с другой стороны это лицо киокушина, тоесть наше

и по таким вот "некоторым" многие составляют свое впечатление о каратэ в общем! Это обиднО! (потому что такое впечатление никак не будет положительным)

Ваша троица выгодно от всех отличалась. Факт.

Неоспоримый. А бока на экзамене бывают. Ведь присутствует момент волнения :) (по крайней мере у меня всегда так..)

#26 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 октября 2007 - 12:01

Ос. Марина, официально вам заявляю: вы оччень даже ничего :). Ваше присутствие скрашивало трудные минуты, полные тягот и лишений.. ;). Сэмпай Пятаченко- хорошая техника. (говорили- "хороший технарь", не врали. Респект.) Ос.

#27 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 октября 2007 - 12:07

Да, и еще. (энергию некуда деть, сочиняю сижу ;) Марина, развитие-развитием, естесственно, что черных поясов все больше с каждым годом, но в нашем случае количество явно заменяет качество. Ос.

#28 Marina Partenit

Marina Partenit

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2007 - 03:33

Ос!

вы оччень даже ничего

а єто не оффтоп?? :D хотя, если "официально" :D

Ваше присутствие скрашивало трудные минуты, полные тягот и лишений..

радует, что кому-то помогло! :)

в нашем случае количество явно заменяет качество

будем надеяться что єто временно...

энергию некуда деть

надо было на аттестацию, к Гораю... ;)

#29 *_гость_*

*_гость_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2007 - 10:42

давайте по делу, а то уж совсем не по теме в любви признаватся ! сколько боев на третий дан сдавали?

#30 *_*_Алексей_*_*

*_*_Алексей_*_*
  • Гости

Отправлено 31 октября 2007 - 08:46

40 боёв

#31 Аленушка

Аленушка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 68 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 ноября 2007 - 09:47

Так что за "мужик с днепра которому 62 года действительно выглядел на экзамене на много лучше чем некоторые бойцы помоложе его"...интересно... как зовут никто не знает? Я долгое время занималась у Матюшиных в Днепре...как они? что давали на тренировках? И кто вообще был на конференции из Днепропетровска?

#32 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2007 - 01:12

"Алёнушка",я был на этих сборах, знаю этого мужика, ассестировал на экзамене в кумите и со всей уверенностью вам заявляю, что он, этот мужик, и ещё один мужик по-моложе с огромным брюхом с усами, если не ошибаюсь он из Крыма, были хуже всех. И в кихоне и в ката и в спаррингах. Реально не понятно, как кто-то их уровень мог вообще как-то оценивать, сравнивать их с другими, кто стоял рядом??? Не понимаю!! Там вообще голяк!!! Реально на 9-й кю люди лучше шарят! И я не лукавлю! Реально было стыдно на такое смотреть! Как можно было людям давать 2-е даны за такой нижайший уровень подготовки, даже в 62-летнем возрасте. Я не говорю, что они должны были все 100 маваши ударить по уровню джодан - ок - пусть чудан или что-то среднее между чудан и гедан и т.д. Но держать кулак в положении хиките во время комбинации или класический удар цки из стойки санчин дачи делать из того же хиките, а не от талии, можно и в 90 лет; выучить хотя-бы схему!!! ката можно и в 100 лет. Реально я смотрел, ну этот мужик реально не дряхлый! Нормальный здравый мужик. Я реально понимаю, что сил и возможности ему бы хватило, чтобы хотя-бы устранить те недочёты, о которых я указал выше. Но видать готовился слабо и отнёсся, что ему в очередной раз подарят очередной дан. На мой взгляд, там под большим вопросом и 9-й кю, хотябы по кихону, за остальное я молчу!

А вообще... правильно сказал Дима Прасолов из Полтавы, "бог им судья и пусть стыдятся они и их сенсеи, которые давали им эти даны".

ОС!

#33 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:18

...ну и ладно! Зато как они позабавили тех, кто наблюдал весь до-о-олгий экзамен со стороны! ;) Если б С.С. в начале не предупредил об тишине и здерживании эмоций все ждущие боёв ползали б от смеха. А после кумитэ грани стерлись-дрались все, стояли до конца. И вряд ли эти парни где-то еще засветятся.
Ос!

#34 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:39

Как многогранны отклики!

#35 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2007 - 02:02

Как многогранны отклики!


И как велика девольвация чёрного пояса.

#36 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 ноября 2007 - 03:02

Ос! :)) не было из Крыма никого, с огромным брюхом и усами ! :) С усами у нас один только сэнсэй Заикин, но брюха у него нет, 100пудов :))

#37 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 ноября 2007 - 03:05

Да, и мужику этому 70. Вроде. Но не 62. Недавно узнал.

#38 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2007 - 03:12

не было из Крыма никого, с огромным брюхом и усами


А был ли Кошелев Василий Иванович из Бахчисарая? Не знаю как у него с животом (давно не видел), но усы у него всегда присутствовали.. :)

#39 Marina Partenit

Marina Partenit

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 ноября 2007 - 03:57

этот мужик, и ещё один мужик по-моложе с огромным брюхом с усами, если не ошибаюсь он из Крыма, были хуже всех. И в кихоне и в ката и в спаррингах. Реально не понятно, как кто-то их уровень мог вообще как-то оценивать, сравнивать их с другими, кто стоял рядом???

Уважаемый Гость, вобще-то я не старалась как-либо оценить технический уровень этого мужчины. Хотя если сравнивать его с этим самым пузатым дядькой (не помню был он с усами или без) то дедушка выглядел убедительнее его. В своем возрасте стоять в строю и заниматься на уровне со всеми - вот что достойно уважения! Именно это я имела в виду. Можно конечно ругать этого человека. То он сделал не так, там ошибся.. Но не лучше ли сначала дожить до его лет и встать в строй :)
А в остальном согласна с Дмитрием П.

А был ли Кошелев Василий Иванович из Бахчисарая?

Был из Бахчисарая кто-то, не помню как зовут :) но кажется он..

#40 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2007 - 04:46

Ос! :)) не было из Крыма никого, с огромным брюхом и усами ! :) С усами у нас один только сэнсэй Заикин, но брюха у него нет, 100пудов :))


ОС!
Lexa, этот мужик из Днепра 46 года рождения 100%. На счёт крымского - я сам на сборах не знал откуда он,но после сборов просматривал фотки с крымского сата (http://www.crimea-ky...6/target62.html) и там увидел этого мужика (на фото он справа на заднем плане). Поэтому и подумал, что он из Крыма. Возможно это фотки с каких-то сборов и этот мужик не из Крыма, но это не суть важно.
Прошу прощение, если допустил ошибку.

А на счёт того, что днепропетровский 62-летний мужик стоит в одном ряду со всеми - это прекрасно. Но на мой взгляд, для него любая тренировка проведённая на нормальном техническом уровне-это уже подвиг, но не стоит тренировку путать с экзаменом на Дан!! Это разные вещи! На мой взгляд, это где-то даже кащунственно и неприлично с таким, откровенно говоря, низким уровнем сдавать на дан, да ещё перед третьим лицом всемирной федирации Киокушин! Это моё мнение.

ОС!