Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чем Прямой Удар Рукой В Боксе Отличается От Прямого Удара Рукой В Карате?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 11:09

OneROFL
естественно комплексная.
насщет ударов от ноги я не согласен.
к примеру,я могу встать на одно ногу и влепить в грушу качественную двойку без всякого напряга.

насщет кудо,там где разрешена борьба,чистая техника бокса уже не катит,она должна быть гораздо более жоской чтоб не утащили в партер и борьбу.тоесть не давать противнику идти на сближение плюя на ваши атаки.именно поэтому такие слегка размашистые удары-хотя могу и ошибаться......

#42 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2007 - 11:42

Кстати говоря ,каратистам сейчас в спорах есть чем крыть.Обьясню.На последнем ЮФСи появился некто Лайота Мачида шотокановец с черным поясом.Побил Накамуру очень даже неплохого бойца.Советую посмотреть как Мачида бьет навстречу дзуки.Типичное каратэ,-стойка ,корпус вот только рука не от пояса ,а от побородка...Но тем не менее шотокан наступает)))

#43 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 11:47

OneROFL
естественно комплексная.
насщет ударов от ноги я не согласен.
к примеру,я могу встать на одно ногу и влепить в грушу качественную двойку без всякого напряга.


Спросить нужно тренера по боксу, по поводу качества этой двойки.
При работе по мешку идет шлифовка, и заучивать неправильно,
работая из положений импасбл нет смысла, для это существует
парная работа.
Этож основа, боксер бьет с ноги.
Нет ног нет удара.
Кстати тэст хороший, сразу после тяжелых силовых присядов попробывать поработать, сразу понятно все станет.
Выносливость и сила ног это сам богз.


Но тем не менее шотокан наступает)))


у них там междусобойчик получился :)
Восток на восток

#44 *_Андрей_*

*_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2007 - 11:48

Сергей, мне приходилось работать с кудоистами. Как раз в то время,когда в тай пришел заниматься.Если бы меня могли схватить,то пришлось бы плохо -бороться не умел (сейчас хоть поднатаскали чуть), оппонент на 20кг тяжелее.Отстукивал от атак прямыми,лишь из-за того,что он размашисто бил.Достоинств у кудо много - для уличного боя зело хорошо.Но на прямой встречный выдернуть было достаточно просто,и не я один это замечал.

что такое дзуки? видео не могу на ютубе глянуть. пороюсь в яндексе сейчас.

#45 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2007 - 12:11

у них там междусобойчик получился
Восток на восток

Ваащета,у этого шотоканца 10 боев 10 побед и выигрывал мерзавец и у сабмитеров и у тайцев и хрен знает еще у кого,И в большинстве случаев этот удар на встречу был ключевым. Натаскался зараза)))

#46 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2007 - 12:13

Восток на восток

Мачида -он из бразилии

#47 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 12:25

Ваащета,у этого шотоканца 10 боев 10 побед и выигрывал мерзавец и у сабмитеров и у тайцев и хрен знает еще у кого,И в большинстве случаев этот удар на встречу был ключевым. Натаскался зараза)))


одним словом засранец :)

Мачида -он из бразилии


ну косяк, чтош теперь
восток на америку тогда штоль :)

#48 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 12:26

OneROFL
работа по груше,это не только шлифовка.
это и на силу и на скорость,и конбинации.вобщем это базовая работа,без большого объема которой никуда.лапы это следущий этап.
насщет приседа,замечено очень метко,сразу как то удар пропадает.......

Андрей
кудоисты,из за шлемов,и в самом деле частенько плюют на встречные прямые.но это пока,спорт очень молодой и не выработалась методика.

#49 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 12:31

работа по груше,это не только шлифовка.
это и на силу и на скорость,и конбинации.


ну это и есть шлифовка :) отработка или еще как назвать.

#50 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2007 - 12:38

одним словом засранец

Подонок:-) Дал повод этим чудакам в белых(иногда в красных)пижамах,бить себя пяткой в грудь и кричать-всех теперь порвем!!!

#51 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 12:53

Подонок:-) Дал повод этим чудакам в белых(иногда в красных)пижамах,бить себя пяткой в грудь и кричать-всех теперь порвем!!!


ждемс его в К-1 :)

#52 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2007 - 01:08

Да неее,в К-1 каратистов- пруд пруди,на кой еще один сдался.А вот что в миксе появился,да еще и с ортодоксальным дзуки или как это дело называется,? это событие.Так дело пойдет,Может скоро перед боем в октагоне бойцы будут делать ката)))

#53 OneROFL

OneROFL

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2007 - 01:12

Да неее,в К-1 каратистов- пруд пруди,на кой еще один сдался.А вот что в миксе появился,да еще и с ортодоксальным дзуки или как это дело называется,? это событие.Так дело пойдет,Может скоро перед боем в октагоне бойцы будут делать ката)))


вместо разминки :) :)

#54 *_Гость_Garfield_*_*

*_Гость_Garfield_*_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2007 - 02:13

Может скоро перед боем в октагоне бойцы будут делать ката)))


- как здоровье, Рабинович ?
- не дождетесь !!!

#55 Igorlebedev

Igorlebedev

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 июня 2012 - 09:48

жаль что в ММА нет выходцев из киокушинкая , я бы посмотрел бой)

#56 Stanislav63

Stanislav63

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 сентября 2013 - 09:28

Отличается техникой нанесения удара и работой ног при ударе. В последнее время удары руками в каратэ всё больше похожи на боксёрские...

#57 Alexxx111

Alexxx111

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2013 - 05:01

Эта тем а вызвана просмотром роликов А.К. и чтением соответствующей ветки его форума.
Впечаеление, скажем так, 50 на 50, но я не собираюсь ругать или хвалить.

Я просто хочу понять, в чем отличие прямого удара рукой в боксе от прямого удара рукой
в каратэ, и что лучше, а что хуже.
Такой вопрос задали и в том топике, но ответа на него не было.

Хотел написать свое мнение, а потом решил, что зачем? Получится будто я когото учу.
А кто я такой чтобы учить? Я хочу выслушать мненитя специалистов. Здесь такие есть.
Без всякого желания поссорить бокс и каратэ.
Действительно очень интересно.

С уважением Демьян.


Отличается техникой исполнения! В старину мастера вбивали латы воинов.

#58 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2013 - 09:54

Эта тем а вызвана просмотром роликов А.К. и чтением соответствующей ветки его форума.
Впечаеление, скажем так, 50 на 50, но я не собираюсь ругать или хвалить.

Я просто хочу понять, в чем отличие прямого удара рукой в боксе от прямого удара рукой
в каратэ, и что лучше, а что хуже.
Такой вопрос задали и в том топике, но ответа на него не было.

Хотел написать свое мнение, а потом решил, что зачем? Получится будто я когото учу.
А кто я такой чтобы учить? Я хочу выслушать мненитя специалистов. Здесь такие есть.
Без всякого желания поссорить бокс и каратэ.
Действительно очень интересно.

С уважением Демьян.


Отличается техникой исполнения! В старину мастера вбивали латы воинов.

Вот всегда интересовало чего и чем они там собственно пробивали...... латы-доспехи вполне защищали от тяжкого увечья при ударах(в основном скользящих и не прицельных)...и далее физика....копье(стела) и пальцы-кулаки....материал,масса-скорость,площадь соприкосновения.....И самое главное....продолжительность активной жизни, уровня медицины и времени на получение навыка(и закалку ударных поверхностей)....и если нам утверждают что "мастера" всю жизнь проводили в самосовершенствовании...надо помнить о средней её продолжительности(Ивану Сусанину на момент смерти было 32 года и он имел дочь 16 лет на выданье...т.е...еще год-два и дедушка)...в те года дай бог 40-50 лет(в России 90-х 59 лет.... :)....Легенды и сказки.

#59 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 сентября 2013 - 09:50

Эта тем а вызвана просмотром роликов А.К. и чтением соответствующей ветки его форума.
Впечаеление, скажем так, 50 на 50, но я не собираюсь ругать или хвалить.

Я просто хочу понять, в чем отличие прямого удара рукой в боксе от прямого удара рукой
в каратэ, и что лучше, а что хуже.
Такой вопрос задали и в том топике, но ответа на него не было.

Хотел написать свое мнение, а потом решил, что зачем? Получится будто я когото учу.
А кто я такой чтобы учить? Я хочу выслушать мненитя специалистов. Здесь такие есть.
Без всякого желания поссорить бокс и каратэ.
Действительно очень интересно.

С уважением Демьян.


Отличается техникой исполнения! В старину мастера вбивали латы воинов.

Вот всегда интересовало чего и чем они там собственно пробивали...... латы-доспехи вполне защищали от тяжкого увечья при ударах(в основном скользящих и не прицельных)...и далее физика....копье(стела) и пальцы-кулаки....материал,масса-скорость,площадь соприкосновения.....И самое главное....продолжительность активной жизни, уровня медицины и времени на получение навыка(и закалку ударных поверхностей)....и если нам утверждают что "мастера" всю жизнь проводили в самосовершенствовании...надо помнить о средней её продолжительности(Ивану Сусанину на момент смерти было 32 года и он имел дочь 16 лет на выданье...т.е...еще год-два и дедушка)...в те года дай бог 40-50 лет(в России 90-х 59 лет.... :)....Легенды и сказки.


Тем не менее вмятины делали.

#60 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2013 - 03:33

На всякий случай, если кто не знает: в Японии доспехи были кожаные! Это не металл!