Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Система Кадочникова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2007 - 04:10

Что не нравиться - всё какое-то "размазанное". На скорости полюбому развалиться.

#22 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2007 - 04:12

2 НЛО
Вот не приминимо к СК.
Почему Вы думаете, что кто-то должен что-то доказывать?
Знаете, принято так: хочу убедиться в силе Направление. Два подхода:
1. Иду занимаюсь, смотрю на парней, спаррингую.
2. Ловлю после зала парней и пытаюсь начистить морду.

Это подход!
А "докажите ка мне!!!" - это, простите, ни чего личного, - поза.

С уважением,Tujh


2 Tujh
1) Мне Ваши посты почти всегда нравились, но мой Вы прочли не совсем внимательно : я не просил доказательств силы этой системы, а спрашивал известны ли факты участия представителей СК в соревнованиях. Если таких фактов нет, то тем хуже для самой СК, так как системы без обратной связи лишаются развития.
2) Сила направлений БИ определяется в поединках лучших представителей, а не любителей с разным уровнем подготовки. Было бы забавным сойтись в поединке с профессионалом человеку для которого каратэ дорого, но не является смыслом всей жизни. Хотя для равенства условий можно предложить такой вариант: 1) ему должно быть 46 лет 2) и желательно, чтобы он поддерживал форму после перелома позвоночника.
Без всякой позы: если СК замкнута сама в себе, то это не свидетельствует о силе системы. ИМХО, кроме многословных рассуждений о биомеханике, что нового?
С уважением, сергей

#23 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2007 - 04:29

DIMAN
чотко ты их, по нашему, по пацански. Надо было у них ещё мобилы отжать.

Вот вам и весь сказ, про Кадочникова.

А "докажите ка мне!!!" - это, простите, ни чего личного, - поза.

ну в общем то подход как раз правильный. Говоришь,что у тебя поездатая система-докажи! А то языком то молоть все горазды.

Сообщение отредактировал P/M III: 25 сентября 2007 - 04:46


#24 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 сентября 2007 - 04:42

Вот еще ролик нашел , где преимущественно сам Кадочников.

http://www.youtube.c...&...ted&search=

Игорь, насколько для вьетнамских школ характерна работа со всякими подручными предметами, типа палки, лопаты?
Насколько я слышал очень?
Обрати внимание, на 2мин 44 сек работа с ...копьем.
Интересно как советскому военнослужащему такое могло в голову придти?

#25 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2007 - 05:24

Вот еще ролик нашел , где преимущественно сам Кадочников.

http://www.youtube.c...&...ted&search=


404 Not Found

#26 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2007 - 05:32

ага...
уже удалили

#27 kange

kange

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 сентября 2007 - 05:41

работа с ...копьем.
Интересно как советскому военнослужащему такое могло в голову придти?


В годы войны обучались штыковому бою - винтовка с примкнутым штыком - чем не копьё? Т.е,, концы, по-моему, там, Кадочников же в годы войны обучался в какой-то школе подготовки диверсантов.

#28 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2007 - 06:39

А в каком ролике работа на земле?
С уважением, Tujh

#29 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2007 - 06:51

Сергей
Я же написал - ответ не столько Вам, сколько по концепцию "докажите".
Потому что я серьёзно думаю, что доказательство я должен взять, а не требовать. Конечно, если сам вопрос меня интересует.

Я ни как не отношусь к СК, потому, как не вижу там ни чего нового. А загадочные удары... Не встречал, но к ним идти спрашивать не хочу.
Моя позиция, имею право.

С уважением, Tujh

#30 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2007 - 06:56

Макс
Со многими предметами.
Более того в традиционных Школах (со стажем т.е.) вся работа построена под оружие, под много типов оружия.
Я получил по Школе 10 видов.

С уважением, Tujh

#31 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:39

Пару лет назад я из интереса съездил с кадочниковцами на сборы.

Не увидел ничего интересного кроме нижней акробатики - это действительно у них на уровне.
Были еще интересные общеразвивающие упражнения, но в подготовке рукопашника жонглирование теннисными мячиками не главное.

Все остальное - конкретная игра в поддавки.
Техника действительно напоминает джиу. Но до джиу она не дотягивает по той причине, что методы преподавания и отработки не позволяют вывести эту технику на реально применимый уровень.

Насчет ударки. Человек, который сейчас возглавляет клуб СК в Париже сказал, что после 3-х лет бокса, он больше никогда не станет бить так как СКшники, потому что это тупо.
Он единственный из всей компании мыслил здраво, и относился к СК исключительно как к искусству владения своим телом с элементами рукопашного боя, при том что был одним из местных старожилов.

Сообщение отредактировал Белготай: 25 сентября 2007 - 08:42


#32 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:48

Где вы видите акробатику?

С уважением, Tujh

#33 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:20

По поводу теоретической механики - Кадочников взял в свою систему воздействия на рычаги. На одном семинаре для ФСБ (я смотрел когда-то по видаку) он про это рассказывал и ещё про степени свободы, скручивания и всё такое.

#34 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:38

друзья
выскажу свое мнение,которое я выстрадал в темнице синогоги.
СК возникло при дифиците более менее адекватных систем боя,причом русских.тоесть нужно было что то такое,наше...родное и сермяжное.
в СК нет единой базы тренинга,нет базовой техники,и поэтому каждый инструктор преподает что то свое,в корне отличное от другого.
так что друзья,нет этой системы,понимаете?просто нет.
а спецназы и фсбэшники с ГРУзщиками,очень быстро разобрались,и опять перешли на самбо с боксом,и кстати правильно зделали..........

#35 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:28

Один раз видел в продаже пособие Кадочникова по рукопашному бою. Авторы: Кадочников, Спиридонов и кто-то еще. Только вот Спиридонов умер в 1943 году, и включать его в соавторы, на мой взгляд, немного некорректно.

#36 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:34

Один раз видел в продаже пособие Кадочникова по рукопашному бою. Авторы: Кадочников, Спиридонов и кто-то еще. Только вот Спиридонов умер в 1943 году, и включать его в соавторы, на мой взгляд, немного некорректно.

Сейчас надо отделять мух от котлет, то есть самого Кадочникова от организации имени его самого. Внутренние разборки. Пособия издаются, но Кадочников не имеет к ним отношения. И даже не знает о них.

#37 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 сентября 2007 - 11:08

мне кажется все было совершенно иначе.
был хороший тренер,тренировал,нашол несколько своих новых фишек и не помышлял он о никай своей системе.
и тут его заметили........

конечно есть люди которые гордяться своей близостью со спецслужбами-авторитетами-олигархами.............хотя при реальных связях и делах с подобной публикой лучше молчать.........
а я вот живу по принцепу Омара Хаямы

лучше впасть в нищету,голодать или красть
чем в число блюдолизов презренных попасть
лучше кости глодать чем прелститься сластями
за столом у мерзавцев имеющих власть....

#38 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 сентября 2007 - 01:04

Дополню,чего не касались.Знаком с человеком много лет служившем в спецназе МВД.Основа его подготовки - боевое самбо с применением подручных предметов (вплоть до вставления автоматного патрона в нос).Он неск.раз Видел Кадочникова на тренировках.Говорит,что К.крайне косноязычен и его обьяснений не понять.
На первом ролике показывает,что тянуть надо вниз.Не ново.Кроме того,он здоровее партнера (с соотв.последствиями)
"Липкие руки" - не Л.Р.,а что хотите.Контактирует кистью,а не запястьем.Так не работает техника.
Дмитрий Жуков писал о Ю.Федине.Работа Ю Федина - классический вьетнамский Вин Чун.
Остальные ролики - рекламма,начиная с низкорослого испаноговорящего американского морпеха,и что то быстро и с улыбкой встают после энергетических ударов.
Сам я год назад специально ездил спаринговать с адептами СК,остался на тренировку.Может встречался не с самыми сильными,хотя инструктор вроде 10 лет занимался.

#39 Белготай

Белготай

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 02:20

Tujh
Под акробатикой подразумеваем самостраховку, методы передвижения лежа\полулежа, и связанные с этими вещами упражнения.

#40 Rush

Rush

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 сентября 2007 - 08:47

работа с ...копьем.
Интересно как советскому военнослужащему такое могло в голову придти?


В годы войны обучались штыковому бою - винтовка с примкнутым штыком - чем не копьё? Т.е,, концы, по-моему, там, Кадочников же в годы войны обучался в какой-то школе подготовки диверсантов.

В годы какой войны, простите? "А. А. Кадочников родился в городе Одесса в 1935г" ( http://rukboy.com/biography.htm )
"...Грянуло печально известное хрущевское сокращение армии..." "а спецназам конца 70-х, впрочем, как и нынешним, приходилось часто начинать с чистого листа или копировать зарубежные образцы. Кадочникову пришлось уйти на гражданское поприще."

P.S. Кстати это "Подготовку вели преподаватели — асы своего дела, прошедшие жестокое горнило войны. Молодой офицер получил диплом летчика и освоил 18 дополнительных специальностей, необходимых для выживания русского воина в автономных и экстремальных боевых условиях." , меня просто "убивает"...