Перейти к содержимому


Фотография

Как Научиться Держать Живот На Удары?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2008 - 02:34

Выдохни, напряги. Сократить мышку надо, а выдержишь ты или нет, зависит от размера твоего преса!

#42 Дриада

Дриада

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 февраля 2008 - 10:37

У нас вся группа не любит Новый год - мы тогда пишем письмо Дедушке Морозу прямыми ногами. Циферки тоже пшем иногда, алфавит. Но чаще тренер командует "пресс" и каждый напрягает себя сам.

#43 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 февраля 2008 - 11:40

А я обожаю Новый год! Письма я конечно не пишу, и прес ни стого не с сего не напрягаю, Но какие эти несколько счасливых дней! Вот бы их сюды, хотя б на минуточку!!!

#44 BUSHI

BUSHI

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2008 - 04:05

http://www.karate.te...&...=5&sub=18оя
Моя старая статья. Отбросьте хвалебку про Кои и получите чистый рекомендейшен. как потом оказалось, мы в своей секции шагнули в набивке гораздо дальше Кои...


Интерестный сайт-есть что почитать, жаль,что Виталия нет с нами .Осу!!!

#45 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 26 марта 2008 - 05:29

наоборот, выдохни перед боем, подбери живот, дыши верхней частью лёгких.


Я не согласна. На выдохе принимать удар вкрайне неблагоприятно для внутренних органов - они получают хорошее сотрясение. А вот при неглубоком вдохе создается своеобразная внеутренняя подушка, которая и уберегает от нежелательных сотрясений.

Воздуха будешь получать мало, но мышци живота будут напряжены

А это первый шаг к поражению, если не дышать как следует падает выносливость и наступает быстрое утомление.

А вообще в бою принимаются удары как прийдеться, и зависит это не от вас, а от противника, когда ему вздумаеться ударит. Наша же задача - быть готовым принят этот удар при любых обстоятельствах и выдержать.

#46 buddha2291

buddha2291

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 19 мая 2008 - 01:19

Лично я постоянно сталкиваюсь с проблемой,когда при достаточно накачанном прессе один хороший удар в солнышко мгновенно пробивает..