Перейти к содержимому


Фотография

Как Научиться Держать Живот На Удары?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 31 августа 2007 - 06:59

Засеки время, смотри телек и качай пресс.
Сув. Кушнирик


А я под магнитофон качал. Две-три песни играют - я без пауз качаю пресс. (в среднем песня длится 3 минуты).

#22 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 31 августа 2007 - 10:47

Всеравно мне как-то легче по количеству качать...

#23 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 31 августа 2007 - 11:08

У нас делали давно.
Где-то после середины тренировки все ложились на пол. Прямые ноги подняты от пола примерно на 45 градусов. Рисуем вытянутыми ногами цифры на счёт.
То есть, тренер считает вслух : "Один!", - мы пишем ногами цифру 1, "Два!", - пишем 2. Команды подавались с интервалом примерно в 5 секунд. В паузах ноги также вытянуты, их опускать нельзя.
Скажу честно, что дойти до цифры 35 удавалось единицам.

#24 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 01 сентября 2007 - 10:01

О а мы пишем свою фамилию:)))) Потом наводим, наводим:))

#25 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 сентября 2007 - 10:06

О а мы пишем свою фамилию:)))) Потом наводим, наводим:))


Хорошо, если фамилия короткая - Кот, Штольц или хотя бы Петров. А если, например, Краснопупенко, Передерищенко или Загребикамышский? Я уж молчу про двойные фамилии - Перебежкин-Забугорский, Недолейкин-Ележивский. Ужас! ;)

#26 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:27

Вот еще по теме
http://www.karate.te...&...id=37&sub=7
С ув. Кушнирик

#27 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2007 - 10:43

А ещё пресс качать хорошо на турнике. Висим и прямыми ногами достаём до перекладины. И ноги укрепляет.

#28 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 08 сентября 2007 - 09:17

О я люблю так качать:rolleyes:) а в среднем сколько надо качать?

#29 trader

trader

    Новичок

  • Ветераны
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2007 - 02:32

Ещё неплохо подтягиваться с уголком в 90градусов.

С уважением, Михаил О.

#30 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2007 - 10:10

Ещё неплохо подтягиваться с уголком в 90градусов.

С уважением, Михаил О.


Я "уголком" могу подтянуться 15 раз. А когда первый раз попробовал, то смог где-то 2 раза. Причём именно ноги "отвалились", не пресс. :rolleyes:

#31 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2007 - 10:28

Не забывайте о главном, нам не прессом хвастать, а держать удар надо!!!

#32 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 сентября 2007 - 01:42

Чтоб его держать, надо хотя б что-то там иметь:)))))

#33 *_Гость_Solo_*_*

*_Гость_Solo_*_*
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2007 - 11:44

Собственно да, сильный пресс совершенно не значит крепкий пресс, который держит удар. Силовые упры могут укрепить и развить мышцы, но не дадут той скорости сокращения мышц, которая требуется при реакции на удар. Да и сама реакция не заключается в статичном напряжении пресса, а он должен срабатывать подобно резине, то есть гасить удар, и это вернее всего можно добиться набивкой, когда зрительное и тактильное работают в паре, ... ну ещё голова когда работает, то же не плохо.

#34 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2007 - 03:31

осс!если вас не затруднит,вішлите чертежи "шайтан-арбі".что на ней разместить,как с єтим всем добром работать.dawn-d@ukr.net моя"аська".спасибо.есть что почитать.кстати,как Ві к окинавским стилям относитесь?

#35 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2008 - 05:36

Засеки время, смотри телек и качай пресс.
Сув. Кушнирик


А я под магнитофон качал. Две-три песни играют - я без пауз качаю пресс. (в среднем песня длится 3 минуты).

А я таким образом стойки работала)

#36 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2008 - 05:40

Само больше люблю делать складочку, когда сгибаются ноги и поднимается туловище. :rolleyes: Могу делать оооооооочень долго.
А вот если тоже самое только поднимать прямые ноги, то это смертию подобно. Интересный пердимонокль, но факт...
Наверное там все таки немного другие мышцы работают.

#37 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2008 - 05:56

Собственно да, сильный пресс совершенно не значит крепкий пресс, который держит удар. Силовые упры могут укрепить и развить мышцы, но не дадут той скорости сокращения мышц, которая требуется при реакции на удар. Да и сама реакция не заключается в статичном напряжении пресса, а он должен срабатывать подобно резине, то есть гасить удар, и это вернее всего можно добиться набивкой, когда зрительное и тактильное работают в паре, ... ну ещё голова когда работает, то же не плохо.

Правильно Соло говорит.
Возьмите упражнения с медицинским мячом, то, что боксеры частенько делают. Как раз самое то...
Помню, меня тренер по Сетокану учил принимать тяжелые удары на пресс следующим образом, сокращаешь мышцы и не стоишь на месте, а позволяешь удару оттолкнуть тебя назад. В помощь подсказал, визуализировать будто ты мяч, в тебя бьют ты отскакиваешь. Вообщем, даже йоко с подскоком так принимал.

#38 mna

mna

    Пользователь

  • Ветераны
  • 209 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 февраля 2008 - 03:53

Очень интересные статьи! Огромное спасибо за них. С позволения автора, вставлю сюда цитаты, которые очень пришлись мне по душе:
"Самое важное сейчас происходит в вашей голове. Во первых, это дикое нежелание проигрыша. Вы и в мыслях не должны этого допускать! Упрямство и азарт! Раз уж вы решились на это, то ведь не ради проигрыша! Искорените это из вашей головы."
"Второе, презрение к ударам соперника. Это поможет вам относиться к ним без излишнего эмоционального «дерганья» и мы не боимся того, что презираем. Я советую в таких случаях представлять себя камнем, о который спотыкается соперник. Кому в таком сравнении больнее?"
"В третьих, чем более усердствует соперник, тем сильней вы должны заряжаться на ответные действия! Словно каучук, ваша отдача, плюс ваше презрение и азарт, должны возвращаться к сопернику! Остановиться – путь к проигрышу! Вас должны радовать его возрастающие атаки, ведь это они вас заряжают на ответ! «Хей! Что, кишка, сильней не можешь?». Орать на соперника нужно веселей, а не обреченно! Не отступать, а все время быть заряженным на удар! Ждать удара соперника, что бы тут же сверхдостойно ответить!"
"В четвертых, не сметь «смаковать» ощущения от ударов соперника, прислушиваясь к своему организму! Как только вы станете анализировать, на сколько опасен был вот этот «пушечный Маваши по печени», ждите, что через пару секунд вам кирдык! Вы же камень! Вас хрен пробьешь! Скорей еще более «весело» ответить сопернику! Не важно, кто перед вами. Пусть даже Кушнирик или сам O. Он тоже может сдуться, если будет прислушиваться к потерям."
"В пятых, все выше перечисленное формирует такую линию поведения, при которой у вашего соперника вдруг начинают опускаться руки. Он понимает, вас он пробить не может. А на каждую свою атаку, он получает адекватный ответ. Даже иногда без ответа!"

#39 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2008 - 01:29

На вдохе принимать удары не советую, т.к. от нормальноко удара лёгкие с печенью выплюнешь, наоборот, выдохни перед боем, подбери живот, дыши верхней частью лёгких. Воздуха будешь получать мало, но мышци живота будут напряжены, и готовы к удару. Ежели ты принять удар на вдохе, то мышца в этот момент расслаблена и растянута, далее делай выводы.

#40 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 февраля 2008 - 10:02

а как принимать удары в солнышко? И ваще реально как-то от них не умереть?:wacko:))