Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удар В Пах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 августа 2007 - 10:35

Будет...если попадешь.. И вот в этом если вся и закавыка

#22 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 августа 2007 - 11:26

Это удар на сближение. .И не с дистанци вербального контакта, . Что то вроде поднимаются руки(отвлекая внимание),.. а бытовым движением "ах что вы такое говорите". Это если про уличную самооборону.

Да,то есть или превентивный или чистой воды нападение.
Обутой ногой...Ну эффект не всегда,часто больно,но не нейтрализует и позволяет продолжить бой,а речь то идет о заведомо более слабом противнике.
Пример:Я:"Вы - недостойная женщина!"
Она:"Да что Вы такое говорите?"
Удар

Большинство инстинктивно уберет таз назад,наклонившись вперед и это не лучший вариант.Тренированные люди развернут таз и в худшем случае примут удар по касательной на бедро.
Неоднократно писалось про группы самообороны,которые учат подобным уязвимым местам и дают чувство ложной уверенности.Проблемма в том,что в реале идет работа в лучшем случаям по зонам типа голова,грудь,живот,бедро,а по точкам не удается.не всегда удается попасть точно в колено в движении,а оно то на порядок больше мошонки.
В противном случае было бы справедливо утверждение,что хотя в хозработах мужчина сильнее женщины,может больше поднять, перенести,но в драке имея уязвимое место проигрывает женщине.И было бы общество из мужчин - труженников и женщин охранниц/войнов.

#23 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 августа 2007 - 11:35

Стоп!!!!!Мы говорим про удар в пах!! И постом выше я сказал ЕСЛИ и что в этом ЕСЛИ вся закавыка.. Если разговор пошел за самооборону вообще..То на моих занятиях пах это вообще последнее место про которое мы вспоминаем..Впочем каки грудь, живот и бедро... Опять же..Если мы говорим о женской самообороне. В теме Кекусин и женская самооборона я привел статейку и там все сказано.
Но не могу не вспомнить , что форуме КОИ про удар в пах был большой спор.. И были мнения, что подобные рассуждения о профи уходящих тазом и подворачивающих бедра не есть правильные. Спор был большой приводить здесь его нет смысла. Если вкратце, то лучше процитировать Сенчукова- Нет плохих ударов. есть удар сделанный не вовремя и ни к месту. И я склонен с ним согласится.. Я видел как девочки вырубали ударом ноги в пах, я видел бестолковые(хотя и сильные) удары в пах..я видел попытки ударить в пах.

#24 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 августа 2007 - 11:56

Конечно же мы говорим о самообороне.Это следует из первого вопроса когда девушке сказали,что когда всё плохо,то остается такое крайнее средство.Она засомневалась и просила товарищей по полу поделиться сокровенным,применяли ли они.
Статья в самообороне - хороша.
На форуме КОИ спор был из за "горя от ума".Тут кто на что учился,наличие разных стилей предполагает,что идеального нет.
Сенчуков прав,но очень общо.
Полностью согласен,что удар в пах требует подготовки и является крайним средством лишь в некоторых ситуациях.Ближняя дистанция,попытки держать руки,расставленные ноги и.т.п.

#25 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 11 августа 2007 - 09:08

А скоро мужЫки в подворотнях будут ходить в "ракушках", и тогда придется искать другое слабое место;)))))))

#26 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 августа 2007 - 10:23

А скоро мужЫки в подворотнях будут ходить в "ракушках", и тогда придется искать другое слабое место:)))))))

Будете смеяться,но однажды надел чтобы "обвыкнуть" новую,сверху брюки.Проходя задел край деревянного стола.Вызвало недоумение у жены,что это у меня такое там.Ответил,что ей виднее.

#27 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 августа 2007 - 07:47

Никогда не носил. Ну не сложилось как то... Попробовал раз.. Крайне неудобно. И нога как то не так идет. А все как то больше тай сабаки, уке вадза

#28 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 августа 2007 - 10:24

.. Крайне неудобно.

Вот поэтому и хотел попривыкнуть.А получилось как в анекдоте:"Что это у тебя там?"-"А ты где другое видела?"

#29 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 13 августа 2007 - 11:00

:))))))))))ГЫ!

#30 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 августа 2007 - 07:29

karategirl а смешно тебе потому как не познать тебе вселенскую скорбь мужского рода при пропущенном кин гери!!

#31 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 августа 2007 - 11:57

http://www.budo-foru...=...&highlight= ну так... для поддержания разговора

#32 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 22 августа 2007 - 09:02

Мы испытываем такие же ощущения при попадании в грудь, поверьте это не менее больнее.

#33 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 августа 2007 - 04:49

Мы испытываем такие же ощущения при попадании в грудь, .

Простите великодушно,но если Вы умеете сравнивать ощущения мужчин и женщин,то не подскажите ли:Когда женщина и мужчина испытывают оргазм это - одинаковое ощущение или совершенно разные?
Заранее прошу вашего разрешения цитировать Ваш ответ в научных работах,так как в доступной литературе такие сравнения не встречались.

#34 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2007 - 10:22

Мы испытываем такие же ощущения при попадании в грудь, .

Простите великодушно,но если Вы умеете сравнивать ощущения мужчин и женщин,то не подскажите ли:Когда женщина и мужчина испытывают оргазм это - одинаковое ощущение или совершенно разные?
Заранее прошу вашего разрешения цитировать Ваш ответ в научных работах,так как в доступной литературе такие сравнения не встречались.


Ни фига себе - куда тема завернула! ;)

#35 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 августа 2007 - 10:35

Да я к тому чтоб вы, мужЫки, не думали что только вы у нас обладаете болевым местом:D))))))))

ПЫ.СЫ. а что за научные роботы? ;) :)

#36 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 августа 2007 - 10:50

Так до сих пор никто об этом не знает,вот думал мы первыми будем,во все справочники войдем.Мы уже умрем.а нас цитировать будут.

#37 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 августа 2007 - 11:12

О да это было бы неплохо;))

#38 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 августа 2007 - 09:13

вот думал мы первыми будем,во все справочники войдем.Мы уже умрем.а нас цитировать будут.

А может энцефалограммы снять? В соавторы примете?
Осталось только добровольцев найти ;)

#39 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 24 августа 2007 - 11:32

конечно примем! Тебе надо только толкнуть какую-то мысль которую до тебя не говорили:angry:)))))))

#40 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 августа 2007 - 12:57

Зачем мысль?
Энцефалограммы снимем и сравним.
Потом статистику немного уточним.
Особо интересны данные, полученные при кайфе.
Я думаю, что Александер их опубликует в Хайфе.