Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удар В Пах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Alimochka

Alimochka

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2007 - 11:24

Девчонки, приходилось когда-нибудь применять на улице? Успешно? Как лучше бить или лучше не бить совсем? Мы сегодня на тренировке отрабатывали как раз и я задумалась. Один товарисч откомментировал, что ему легче в глаз. Я правда так и не поняла, ударить или получить:rolleyes:

#2 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 131 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2007 - 01:00

Тема женская, полюбэ.
Я не смогу себя заставить бить кого-то по яйцам. Не готов и сам получить. Наверное понимая, что вдруг оставшись без яиц и став нефункциональным (а это значит потерять основную радость в жизни), готов посвятить остаток своей никчемной жизни - радости МЕСТИ!
Нежелая себе участи мстителя, и того на кого месть распространяется, в пах не бью.

#3 В.Кушнирик

В.Кушнирик

    тренер

  • Модераторы
  • 1 054 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2007 - 10:43

Знаете, когда я еще только делал первые шаги в каратэ (в 12 лет), в соседнем дворе жила девушка Наташа. Ей тогда было лет семнадцать. Так вот, пацаны (мелкие) из ее двора вечно ей жаловались, если их обижали сверстники. И эта дылда всегда шла на "разборки". Причем с одной и тойже целью - дать какому-нибудь сопляку по яйцам. Очень ей нравилось, как дети падали от этого. Когда она выросла, то стала преподавать корявое каратэ в одном из спортзалов. Толку большого не добилась, но и там всем лупила по яйцам.
Судьба ответила ей сполна. Из-за чего-то там, ей, молодой и не рожавшей удалили матку.
С ув. Кушнирик

#4 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 июля 2007 - 03:15

Да, удар эффективный но чреват последствиями... хотя если на улице кто-то пристанет, то мне пофиг на последствия:)

#5 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 июля 2007 - 03:35

На улице дралась редко, поэтому не применяла вроде особенно)) Да и вообще это как-то.. подло что ли. Если только в крайних случаях, когда лучшего выбора нет:D Правда был у меня случай, когда я еще была подростком, любила качаться на качели. Качалась на качели и дико разозлила чем-то своего приятеля. Он попытался остановить качелю, чтобы набить мне лицо, и ударил себе руку. Далее произошло то, чего ожидать было сложно. Он, выкрикивая полную характеристику моей личности, резко забежал впереди качели (а качалась я с полной амплитудой, т.к. не хотела, чтобы мне набили лицо). После чего случилось то, что не должно было случиться.. Я не успела подогнуть ноги, а он не успел подумать..рука, наверно, болела. В общем, удар пришелся в то самое место, куда по закону жанра должен был прийтись, причем засчет разгона качели его подкинуло и отбросило метра на полтора. Зрелище было жесткое.. Но это вряд ли можно считать дракой:) По крайней мере единственный свидетель, который все это видел, потом сказал, что на моем месте сделать что-либо было действительно очень сложно, т.к. все произошло очень быстро. Я тоже так считаю:)
Второй случай, который я хорошо помню, был более осознанным. Я лежала на земле на лопатках и собиралась сдохнуть. Того, что я сдохну, парню было мало и он решил наверно продлить мне "удовольствие". По крайней мере это явно не было гумманистическим порывом или проявлением нежелания сломать мне череп. Так или иначе он начал ломать мне плечо. Когда стало понятно, что от боли я все-таки двинусь и все-таки сдохну, в нем видимо проснулись эстетические чувства, он расслабился, подобрался поближе и вимо хотел как-то очень красиво меня доломать, но я умудрилась дернуться через плечо и двинуть ему кулаком по яйцам. В принципе, я сломала свое плечо и его яйца, но по крайней мере я ушла оттуда сама, хоть и с трудом, а он встать не смог. Это было очень глупо с его стороны. Но с учетом того, что подобные действия были оговорены и возможны (я про удар в пах), это его проблемы, а не мои. Особой вины за содеянное я не чувствую, хотя в настоящий момент я бы нашла для себя более интересные занятия, чем ломать себе плечи и бить чей-то пах.
А если говорить о повседневной жизни, то иногда хотелось бы ударить, но я этого не делаю. Один раз уже было собралась, но когда увидела его.. Просто сказала, что он мне очень больно сделал, развернулась и ушла. Он потом еще зачем-то написал, что лучше бы я разбила ему яйца и что ему с ними, но без меня, намного хуже.. Мне кажется, это низко.
Хуже всего бить в сердце...

#6 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 27 июля 2007 - 08:50

Ого, у тебя такой опыт большой!:) А вот я вроде этот "смертоносный" удар никогда не применяла, всегда в ход шли кулаки и всегда по носу. Нет, не всегда, помню еще в садике брата старшего защищала, брала сзади за кофту мальчишек, трясла и потом в асфальт!:) добрый ребенок:) А нос последний раз сломала когда на карате начала ходить, в 16 лет парню 17-летнему... Я бью только в крайних случаях... чесно!...:)))

#7 mp3

mp3

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 августа 2007 - 06:47

Иногда это просто необходимо. У меня был случай,когда, поссорившись с мужчиной, он спьяну прижал меня к стенке и начал душить, не шутя, а совершенно по-настоящему. Становилось реально тяжело дышать. Поэтому я ударила. Ударила,развернулась и ушла, что было дальше не знаю.

#8 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 августа 2007 - 09:05

Дальше наверно было минимум 5 минут мучительных болей:))))))))

#9 mp3

mp3

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 августа 2007 - 04:03

Да мне как-то параллельно, я развернулась и ушла.

#10 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2007 - 08:55

Я сам умышленно не бью туда никогда, бывает случайно вскользь зацепишь (бывало так же вскользь и сам получал - приятного мало). А жену учу в случае чего (тьфу-тьфу) мочить по балабонам со всей пролетарской ненавистью! В целях самообороны.

#11 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 06 августа 2007 - 10:57

И правильно сделала mp3, если разговор не помогает то надо действовать:))))

#12 Алёна

Алёна

    Пользователь

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 августа 2007 - 06:52

У меня как-то был случай на тренировке, давно, уже лет 6 назад, отрабатывали в парах: маваши дзедан или чудан, и по опорной ноге лоу, так я попала не в область бедра, а чуть повыше. Долго молодой человек отлеживался после этого.

Сообщение отредактировал Алёна: 07 августа 2007 - 06:53


#13 Tessa

Tessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 августа 2007 - 09:41

Девчонки, приходилось когда-нибудь применять на улице? Успешно?

Как определяется степень "успешности"? Стал мужчина после этого инвалидом или нет? :)

Сообщение отредактировал Tessa: 09 августа 2007 - 09:42


#14 Alimochka

Alimochka

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 августа 2007 - 10:34

Как определяется степень "успешности"? Стал мужчина после этого инвалидом или нет? :)

Как вариант:) Для менее жестоких показателем успешности может стать резкая смена его прежней линии поведения на что-то более приемлемое для Вас:)

#15 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 августа 2007 - 03:21

резкая смена его прежней линии поведения на что-то более приемлемое для Вас:)

Ох,женщины и девушки!Вынужден остудить ваш пыл.
1.Болезненным является удар по яичкам(это такие шарики,меньше тенисных,висящие в мошонке между ног)Эффективна техника когда яичко сжимается между бьющей поверхностью и бедром противника.Нелегко нанести такой удар и не всегда сложатся все условия чтобы удар был успешным.Это как работа по точкам.При этом лица мужского пола инстинктивно оберегают это место.Для примера,не менее чувствительная точка глаз,а попасть в него - малореально.Легче,когда удар наносится по неготовому противнику,сперва он отвлекается,бдительность его усыпляется,Но знайте:нанося удар между ног Вы переводите конфликт на гораздо более высокий уровень.Этим вы провозглашаете,что отныне с вами можно/нужно драться по серьезному в полную силу.Принимайте это во внимание когда решаете нанести такой удар и будьте готовы к ответу в полную силу,если удар оказан не совсем то действие,которого Вы хотели.

#16 Tessa

Tessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 августа 2007 - 05:27

Как вариант:) Для менее жестоких показателем успешности может стать резкая смена его прежней линии поведения на что-то более приемлемое для Вас:)

Нет, на улице применять этот удар не приходилось. Но после тааааааакой подробной инструкции от Александера, возьму его на вооружение :)

#17 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 августа 2007 - 08:28

Удар в пах вещь хоршая. если попадешь. Если нет, то как правильно заметили, конфиликт перейдет на совсем другой уровень.
ИМХО правильно бить не снизу, чем грешат новички, а прямо. Тогда рефлекторно сведенные колени не помогут. Удар бьется хайсоку.. Гхм..Тогда удар получится не по мошонке а по...ну то к чему прикреплено..Тоже мало приятного.
У меня тренируется девушка. Садится на оба шпагата. Но в иригуми выше паха никогда не бьет( по нашим клубным правилам удар в пах разрешен). И на сегодняшний день я пока единственный который избежал участи блокировать ее удар своим...ну вы меня поняли...

#18 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 августа 2007 - 10:03

Хайсоку - подьем стопы?А удар не восходящий,а прямой.То есть восходящая траектория с самом конце? Да и дистанция - дальняя.Когда схватили,хоть за руку,тащут - тогда может и оправдано,но когда такой удар на дистанции вербального контакта - то за это точно покалечат.Минимум - нос на сторону.

#19 Bushin

Bushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 августа 2007 - 10:16

Это удар на сближение. Не одиночный.И не с дистанци вербального контакта, как вы сказали. Что то вроде поднимаются руки(отвлекая внимание),шаг на сближение и удар. Поднимаются руки не в камае.. а бытовым движением "ах что вы такое говорите". Это если про уличную самооборону. Если про иригуми то удар идет вторым после атаки рукой..и ли на отходе встречным. Блин... Проще показать, чем описать это

#20 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2007 - 10:27

Прошу прощения, джентльмены, но если ОБУТОЙ ногой засандалить туда со всей пролетарской ненавистью, то эффект будет очень и очень.