Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удар В Пах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 24 августа 2007 - 02:25

:angry:))))))))

#42 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 мая 2008 - 01:40

Мы испытываем такие же ощущения при попадании в грудь, поверьте это не менее больнее.

А что у женщин между ног как у кукол ничего нет?
Шоли совсем небольно?
А то один доктор знакомый рассказал, бывают случаи когда после такого небольного удара самое нежное бывает размазано по лобковой кости и собрать это обратно не представляется возможным

#43 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 мая 2008 - 12:31

А что у женщин между ног как у кукол ничего нет?

Кто сказал?! :(

#44 Wolf_a

Wolf_a

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 мая 2008 - 04:35

А может энцефалограммы снять? В соавторы примете?
Осталось только добровольцев найти



Нужны добровольцы под удар или для оргазма ? ;)

#45 Надька

Надька

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 мая 2008 - 08:21

Когда училась в техникуме, на уроке физры, выполняя пару несложных элементов на разновысоких брусьях, при махе свободной ногой, соскользнула опорная и я совсей дури "благополучно" приземлилась на брус.... приятного мало... что уж говорить о парнях...

#46 В.Миньков

В.Миньков

    Пользователь

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 мая 2008 - 09:25

Сто лет назад, во время последней рукопашной на улице, угораздило меня оказаться в окружении кучи жаждущих моей крови отморозков. Так вот уже дома зализывая раны, я обнаружил, что яйца(прошу прощения, но из песни слов не выкинешь) у меня абсолютно синие и здорово распухшие. Причём в драке ни удара, ни боли я не почувствовал.
Это к тому, что бы вы не думали об ударе в пах как об 100%-ной палочке выручалочке.
Для сильно впечатлительных: функции, выше упомянутых органов полностью восстановились.

#47 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 06 мая 2008 - 11:36

Стопроцентной? :) Конечно, нет. Но я лично думаю, в ситуации не оставляющей выбора лучше попробовать пробить, чем не сделать ничего. В конце концов на девушек обычно редко нападают на улицах подготовленные бойцы, и делают они это в состоянии не того аффекта, так что.. :) мой мнений, если девушку натаскали бить в пах, лучше пусть бьет в пах, чем пытается пробить пузо насильника ногтем левого мизинца, даже если среднестатистически это признанно более эффективным средством самозащиты. Надо же увеличивать свои шансы в самом деле.
Вообще я в своё время серьезно увлекалась собиранием "советов для суицидников", я имею в виду выдержки из нашей и зарубежной порнографии по женской самобороне и первой помощи. Дословно не помню, но в одной из книг тоже была глава, посвященная развеянию мифов об эффективности удара в пах. В принципе, грамотно. Но...дальше предлагалась альтернатива этому неэффективному удару. Что-то вроде:
"Если Вы никогда не занимались никакими единоборствами и не обладаете незаурядной физической силой, то куда эффективнее с точки зрения самообороны для Вас будет такой простой удар, как удар ребром ладони по горлу нападающего. Если насильник приблизился слишком близко и Вам уже некуда бежать, мысленно разделите его голову вертикальной плоскостью, проходящей от уха до уха. Обращенную к Вам переднюю сторону его шеи разделите в уме на 3 равных сектора, тоже вертикальными прямыми. Теперь проведите горизонтальную прямую, делящую шею на две части, нижнюю и верхнюю, прямая будет проходить примерно на уровне кадыка. Полученные три точки пересечения вертикальных и горизонтальой прямой показывают....." Ну я себе представляю просто.. вагон времени, берём линейку.. Книжка не юмористическая:)
А так-то про минусы удара в пах верю, и тоже знаю немало случаев, просто из двух зол.. лучше что-то делать, чем ничего, шансы повысит.
Понима, даже если девушка туда попадёт, среднестатистически ей могут успеть ответить:) Секунды 2-3? И кто после этого на самом деле упадёт и не встанет, бедный агрессор или девушка, еще не известно.
Во-вторых, действительно, бывает, что оно "не работает". Тоже и лично сталкивалась в том числе, поэтому очень охотно верю. За секунду до моего прихода парню туда видимо неплохо пробили, он спокойно додрался, дошёл до стены и сел. Я зашла как раз в тот момент, когда он садился. Так вот я бы даже не сказала, что что-то случилось внешне. Ну вид стал бледный немного, убитый, ну может поза немного неестественная, хотя если бы мне потом в деталях и ужастях не рассказали, что там было, я бы не сказала, что она неестественная. Бледным любой бы был, потому что бой был хоть "тренировочный", но объективно тяжелым. На вопросы реагирвал нормально, хотя и явно не горел желанием общаться :aikido: Ну и всё. Человек спокойно сидел, опершись спиной о стену и пристально смотря в другую стену. На вопрос друзей, как он, ответил "что-то мне хреново". Минут через 15 так же спокойно сказал "что-то мне совсем хреново". Сидел, молчал, типа думал. Ни в лице не менялся, ни корчился, ничего. И еще через полчаса просто с тем же безразличным выражением спокойным голосом сказал "набери 03". Это потом уже, когда в ожидании скорой меня оставили "поддерживать с ним контакт и не оставлять одного" с мобильным телефоном "на случай, если что-то случится" и бутылкой нашатырки, глядя на него я бы могла предположить, что ему правда совсем хреново. И то только потому, что ему становилось объективно хуже. Но если бы я ничего не знала и не видела его этот час, я бы скорее все равно подумала, что парень просто устал до тошноты, сел отдохнуть и у него началась аллергия на пыль, от которой иногда слезятся глаза. Я знаю, что ему в тот же день делали операцию, но когда его увозили, он даже попрощался со мной с тем же безразлично-спокойно-уставшим видом, даже бровью не повел за всё это время, ну может один раз, когда явно попытался сесть по-другому и у него явно не получилось. Опять же, я бы об этом не узнала, если бы он не начал сползать по своей стенке - вообще без вариантов, если бы за ним не наблюдать-не знать - всё ОК. То есть, даже причинив вред, об этом можно не узнать, и уж тем более оно не остановит. Но это все-таки редкость. Еще есть статистика. Если умеешь, лучше бить, если бегаешь, лучше бегать, если есть возможность стрелять, лучше.. :) Универсальных ответов нет :(

#48 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 мая 2008 - 05:24

О.К. Только 2 вопроса:
1.Какова избранная техника удара в это место - Нога/рука и т.п.
2.Каково место этого удара - стопорящий,добивающий и.т.п.
А ответив на вопросы увидим удивительную вещь,что для нанесения удара туда должно быть наработано несколько ударов и в связках.

#49 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 08 мая 2008 - 06:13

Александр, О.К., только 1 вопрос, о какой ситуации его использования идёт речь?..
Могут предположить, что если "соперник" пребывает в положении лёжа на спине, с закрытыми глазами в ожидании чуда, и (ну например) последнее сказанное им слово дало понять девушке, что она находится в смертельной опасности, удар может быть выполнен подбородком, зубами, рукой или подвернувшейся под эту руку бутылкой "Миллера". В случае других телоположений в пространстве я допускаю удар основанием шеи засчет резкого распрямления корпуса, удар локтем или пяткой левой ноги. В зависимости от этого будет зависеть направление и характер удара. Я думаю, лучшей альтернативой может стать дробящий удар ножкой чугунного стула, на случай, если она окажется с собой.
А если серьезно, то в любой ситуации, подразумевающей некое подобие боя с подготовленным противником, мы увидим эту удивительную вещь: любой удар почему-то требует наработки нескольких, и, в связках.
Только вот ситуация, с которой чаще (я не говорю всегда, ча-ще) сталкиваются девушки, предусматривает наличие рядом грубого, часто полупьяного болвана, не планирующего столкнуться с какой-либо ответной реакцией.
Хорошо, если девушка может показать удар в пах в случае, если этот полупьяный болван его ждет, и пробить голову, или стопорнуть в пах и сломать колено, или просто забить агрессора до потери пульса, а потом, для профилактики повторных возжеланий, провести добивающий в пах.
Только вот, как мне кажется, девушки, спрашивающие про эффективность такого удара на улице....так мне кажется. И пока эта ситуация не изменится, пусть лучше бьёт, чем не делает ничего для спасения своей..
Тем более если её этому-таки учили, а чему-то другому - нет.
ИМХО.

#50 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 мая 2008 - 07:17

Я это к тому,что наработав удар или связку уже нет смысла ограничивать себя одной целью.
может показать удар в пах в случае, если этот полупьяный болван его ждет, и пробить голову, или стопорнуть в пах и сломать колено, или просто забить агрессора до потери пульса, а потом, для профилактики повторных возжеланий, провести добивающий в пах. тут увы,в большинстве случаев нет.Удар же в пах (это неоднократно обсуждалось) имеет плохую славу.То есть попытка удара в пах переводит конфликт на более высокий уровень.То есть дает как бы легитимацию ответить в полную силу.
А ответ на вопрос может быть лежит в темах "Бакланка" и "Тюремное (вариант уголовное) Кунфу"

#51 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 08 мая 2008 - 08:04

Александр, поняла Вас) Просто для меня любой удар уже сам по себе переводит конфликт на новый уровень. Дело в том, что бить я сама буду только в крайнем случае, и в качестве результата своей неудачной попытки соответственно ожидать, что мне сейчас вполне легитимно ответят :D :P В пах, не в пах.. У меня знакомого например газовый баллончик БЕСИТ. В смысле его содержимое, уже вне зависимости, случайно до него "долетело" или целенаправленно... Что ж теперь, совсем его не использовать(баллончик)?.. "Бесит" - не в смысле он его не любит :), а в смысле он становится очень бешеным и агрессивным злыднем, которого сложно остановить. А должно по идее быть наоборот. Так и удары в пах во многих случаях агрессию не вызывают)

#52 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 мая 2008 - 10:11

1/для меня любой удар уже сам по себе переводит конфликт на новый уровень.
2/ Дело в том, что бить я сама буду только в крайнем случае, и в качестве результата своей неудачной попытки соответственно ожидать, что мне сейчас вполне легитимно ответят
3/ знакомого например газовый баллончик БЕСИТ.

1.Да,очевидно мы люди разных поколений.В моё время девушка вполне могла смазать по морде и это было нормально,то есть не давало легитимации забивать её.
2.То есть когда уже поздно.Есть много легенд о том,что уголовники (прокуренные,потерявшие здоровье в зонах) с легкостью валят подготовленных спортсменов/спецназовцев.Что же правда в этих легендах?Действительно и Олимпийские чемпионы (начиная с Попенченко) бывали биты.Почему? Тут 2 фактора.Во первых - на зоне всё время ищут к чему бы привязаться,отсюда и сложные,а часто невыполнимые полностью,законы/правила поведения.Отсюда же и привычка молчать,а говорить лишь в случае крайней необходимости.И тщательно обдумав каждое слово.И во вторых - есть отработанная до автоматизма простейшая связка,которую он применит без видимого повода,неожиданно (а чтобы дать легитимизацию и существуют правила).Если во взрослой зоне иерархия как то сложилась,то на малолетке - нет.Там исходно все равны,поэтому идет беспредельная жестокая борьба за лидерство.Оттуда и идут все "подлянки" при заниженном пороге начала драки. (Посмотрел - как смел на меня глаза поднять, опустил глаза - значит совесть нечиста - стукачь)
3.Знакомого бабка полила из балончика с перепугу и по ошибке.Действует не сразу.Говорит было время войти в захват,правда он весит 120кг.

#53 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2008 - 10:41

Александр, поняла Вас) Просто для меня любой удар уже сам по себе переводит конфликт на новый уровень. Дело в том, что бить я сама буду только в крайнем случае, и в качестве результата своей неудачной попытки соответственно ожидать, что мне сейчас вполне легитимно ответят


Знаете, меня самого удивляют фразы типа: удар (оружие и т.п.) может разозлить (!) нападающего. Так, что, сразу в ноги упасть: авось, подобреет?
У меня позиция такая: если решил бить - надо бить, если достал оружие - надо стрелять. Или не ввязываться вовсе и включать ноги.

#54 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 мая 2008 - 02:18

Знаете, меня самого удивляют фразы типа: удар (оружие и т.п.) может разозлить (!) нападающего. Так, что, сразу в ноги упасть: авось, подобреет?
У меня позиция такая: если решил бить - надо бить, если достал оружие - надо стрелять.

Не всё однозначно.Пример: Вам надо пройти,а некто стоит в проходе.Варианты:
1.Вы "просачиваетесь",обтекая его. Наиболее вероятный ответ (НВО) - вербальный.
2.Вы прихватив его смещаете в сторону,создаете проход и проходите. НВО - вербальный или "хватания"
3.Вы отталкиваете его и проходите.НВО "хватания" или удар.
4.Вы толкаете его чтобы он влетел в стену.НВО - Полномасштабная драка
5.Вы бьете его. НВО - драка.

Вот так повышается степень конфликта.То есть иногда есть варианты и есть ситуации,когда не применяется вся мощность.Конечно Действия оппонента могут отклоняться от НВО в ту или иную стороны.Но в таком случае и в ответ на пожелания "Доброго утра" есть шанс получить заточку в бок.