Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы С Растяжкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 октября 2007 - 07:55

а разрабатывать суставы пробовали7

не факт что полезно..

+1!!Даже очень вредно!!!

#22 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 08 октября 2007 - 09:31

Осмелюсь дать совет.
Для начала научитесь "складываться пополам".

Осмелюсь немного дополнить. Придётся вдобавок качать пресс и спину.

#23 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2007 - 09:54

Осмелюсь немного дополнить. Придётся вдобавок качать пресс и спину.

А зачем? :D

#24 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 08 октября 2007 - 10:20

А зачем? :D

При складке важно уметь расслабить пресс. У женщин пресс по любому слабее. При работе на растяжку тоже важно расслабление. В дальнейшем может привести к тому, что крякнется позвоночник в пояснице. Для предотвращения этой бяки и закачиваем пресс и спину.

#25 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2007 - 10:38

А зачем? :D

При складке важно уметь расслабить пресс. У женщин пресс по любому слабее. При работе на растяжку тоже важно расслабление. В дальнейшем может привести к тому, что крякнется позвоночник в пояснице. Для предотвращения этой бяки и закачиваем пресс и спину.

Во, блин, нюансы! Как-то не задумывался об этом. Просто знаю, что при растягивании (статическом) расслабление - обязательно, а про пресс и спину не знал. :D
"...век живи - век учись!, - сказал поручик Ржевский и переложил серебряный портсигар из кармана брюк в пиджак". :D

#26 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 09 октября 2007 - 06:46

А я складываюсь пополам, и при этом мне самой пополам:))))) не чувствую никаких болевых ощущений, тоже самое и в продольном шпагате а вот поперечный....

#27 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2007 - 11:33

Вика, это может быть вызвано всё-таки анатомическими особенностями. Вот один мой друган в продольный шпагат садился легко, а в поперечный - слабовато (до земли большое расстояние оставалось). У меня примерно одинаково - что в продольный, что в поперечный почти сажусь (но хотелось бы полностью).

#28 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 октября 2007 - 10:22

Так я сажусь в поперечный, но пятками вниз, тоесть носки вверху, а тренер хочет меня посадить так чтоб, ну как это? Чтоб носки лежали на полу. А у меня так не получается, порванная мышца начинает жечь. По опыту знаю что после такого чувства происходит разрыв, ну не первый раз же.

#29 Гонзалес

Гонзалес

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 18 апреля 2008 - 10:32

То Helen

Безусловно растяжка (имею ввиду ноги) и гибкость позвоночника взаимосвязаны. Для улучшения гибкости (растяжки) какого-то локального участка тела необходимо улучшать и "общую" гибкость тела, в т.ч. и гибкость позвоночника. Это будет правильно.

#30 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 18 апреля 2008 - 10:56

Вот мое последнее сообщение было 10.10.2007 а счяс я уже сажусь на тот поперечный на который не могла сесть:))) Растянулась таки!:))

#31 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 апреля 2008 - 08:35

Села, значит ноги дохлые.

Может, и надо делать шпагаты, но не надо зацикливаться и кричать на весь интернет "HELP". Да, растяжка. Да, надо делать. Но в рубрике "а ля заминка".

Хватит за нос водить мифами о растяжке. Сказки всё это. Для детей. Против быстрых и сильных ударов никакая растяжка не поможет. :)

Сообщение отредактировал Кипарис: 19 апреля 2008 - 08:35


#32 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 19 апреля 2008 - 10:12

Кипарис, да никто не спорит! Но все же лутше с растяжкой чем без нее:)) :) :)

#33 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 апреля 2008 - 06:32

Села, значит ноги дохлые.

Может, и надо делать шпагаты, но не надо зацикливаться и кричать на весь интернет "HELP". Да, растяжка. Да, надо делать. Но в рубрике "а ля заминка".

Хватит за нос водить мифами о растяжке. Сказки всё это. Для детей. Против быстрых и сильных ударов никакая растяжка не поможет. :rolleyes:


1. Судя по рассказам о тренировках, ноги дохлыми не могут быть по определению.
2. Вообще-то растяжка не "против ударов", а "для ударов".
Если в поединке одним из главных средств победы является удар ногой в голову - без растяжки тут никуда. Если только ноги не от ушей. Я у себя замерял - нормальный маваши джодан смогу сделать только при почти полном шпагате.
3. С другой стороны, чем лучше растяжка - тем меньше повреждений в действиях без разминки при нанесении более низких ударов.

#34 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 22 апреля 2008 - 04:36

Вот расскажите мне непонятливой. У нас в секци есть парочка хорошо растянутых ребят, так вот они бьют удары медленнее за своих относительно нерастянутых товарищей. Так в чем загвоздка? Я знаю, что растягивание мышц уменьшает их силу, но посмотря на японцев - этого не скажешь и даже не подумаешь. Но в чем дело? Да я знаю как правильно бить, я стараюсь, делаю все как говорит тренер, но я не могу за ними успевать, ровно как и вышеупомянутые ребята.
Или дело все же в том, что растянутая связка сокращается медленее?

#35 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:00

МяукаНикаких физиологических объяснений этому я не знаю.Вам бы с таким вопросом лучше в другой раздел,где тренеры/инструкторы отвечают.

#36 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 24 апреля 2008 - 10:44

я когда села на шпагат то у меня тоже небыли мега бистрые и мощные удары... это потом развилось... спомощю так званой резинки - хлесткость и скорость, с помощю грузков - сила... шпагат это только первый этап...

#37 buddha2291

buddha2291

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 мая 2008 - 08:41

Лично у меня прогресс пошел только после того,как начал заниматься хатха-йогой. То есть началась глубокая и мягкая разработка суставов и связок в таких положениях,в которых они никогда не оказываются при работе в додзё.

#38 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 мая 2008 - 06:23

Два года назад, когда меня сбила машина, не тренировался два месяца, так как после сотрясения головного мозга нужно было подождать с нагрузками. Делал только растяжку. Шпагат был ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ! Однако при возобновлении тренировок опять ухудшился.
Думаю дело в увеличении ригидности мышц на фоне нагрузок за счёт межтканевого отёка.

#39 [070]

[070]

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 мая 2008 - 07:12

Посоветуйте пожалуйста програмку для жёсткой растяжки.

#40 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 29 мая 2008 - 11:56

Посоветуйте пожалуйста програмку для жёсткой растяжки.

С этим бы лучше в раздел,где тренеры консультируют - "Виртуальное додзе".