Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы С Растяжкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Helen

Helen

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июля 2007 - 12:08

Занимаюсь уже пять лет, а все не могу делать удары ногами в верхний уровень - возникают боли в тазобедренных суставах при боковых ударах , не могу делать даже еко гери в средний уровень. При растяжке не редко возникает боль в мышцах под коленом. Мой тренер говорит, что я могу тянуться только до определенного момента, дальше связки не тянутся. А если я пытаюсь удар сделать выше, то нога всеравно падает до того уровня на каком у меня шпагат. Четыре года назад врачи сказали, что уменя врожденное заболевание позвоночника и запретили заниматься каратэ, но я не смогла бросить. Подскажите пожалуйста, может ли растяжка быть связана с проблемами позвоночника, можно ли с этим бороться и стоит ли продолжать заниматься?
ОС.

#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 июля 2007 - 02:14

Четыре года назад врачи сказали, что уменя врожденное заболевание позвоночника ОС.

Spina bifida (несращение тел позвонков)?Вообще то могут быть особенности тазобедренного сустава,препятствующие поперечному шпагату. Насчет противопоказаний к занятиям и болезни позвоночника,если нет речи о рекордах,то неубедительно.Есть БИ не требующие такой уж растяжки.

#3 *_аноним - Ярослав- гость_*

*_аноним - Ярослав- гость_*
  • Гости

Отправлено 17 июля 2007 - 03:06

Занимаюсь уже пять лет, а все не могу делать удары ногами в верхний уровень - возникают боли в тазобедренных суставах при боковых ударах , не могу делать даже еко гери в средний уровень. При растяжке не редко возникает боль в мышцах под коленом. Мой тренер говорит, что я могу тянуться только до определенного момента, дальше связки не тянутся. А если я пытаюсь удар сделать выше, то нога всеравно падает до того уровня на каком у меня шпагат. Четыре года назад врачи сказали, что уменя врожденное заболевание позвоночника и запретили заниматься каратэ, но я не смогла бросить. Подскажите пожалуйста, может ли растяжка быть связана с проблемами позвоночника, можно ли с этим бороться и стоит ли продолжать заниматься?
ОС.


а разрабатывать суставы пробовали7

#4 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2007 - 04:49

а разрабатывать суставы пробовали7

не факт что полезно..

#5 Helen

Helen

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июля 2007 - 06:28

Пробовала, но лучше стало слегка.

#6 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 июля 2007 - 09:27

Хммм... я вашу ситуацию не знаю но знаю как это весело растягиваться когда рвались связки. У меня на левой ноге когдато связки рвались и у меня шпагат поперечный ну почти получался но если перетянуть, то потом не то что на шпагат сесть не могу, недели две левая нога при треньках будет ныть. Потом начала растягиваться понемногу сама, главное задержать положение как можно дольше а потом еще силовые упражнения после этого делать, так мышцы укрепляются в растянутом положении, тоесть становятся длиннее и как бы назад уже не стягиваются, ну разве что месяц на шпагат не тянулся, тогда и приседания не помогут;)

#7 *_Знаю_*

*_Знаю_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2007 - 11:44

Лет то тебе Хелена сколько? Методики от этого варьируются.

#8 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 24 июля 2007 - 09:44

Да, кстати возраст многое решает....

#9 КИВ

КИВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 72 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июля 2007 - 10:21

Если мысль сесть на шпагат становится навязчивой и нет проблем с деньгами то купите тренажёр для растяжки, цены варьируются от 5т руб до 12т руб и дома перед телевизором не слезайте с этого тренажёра, рано или поздно мышцы, связки и суставы начнут привыкать и Вы сядете на шпагат.

#10 *_аноним - Helen- гость_*

*_аноним - Helen- гость_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2007 - 02:52

Мне 24 года.

#11 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2007 - 02:52

Мне 24 года.


Осмелюсь дать совет.
Для начала научитесь "складываться пополам". Стоя сделать наклон вперед, обхватить ладонями ноги под икрами и дотянуться лбом до коленей. В этом положении желательно замереть и досчитать до 10. Количество повторений - по желанию. Дыхание не задерживать.
Выполнять, предварительно размявшись.
Когда станет получаться, попробуйте в этом же положении "лечь" на колени грудью.
То же самое упражнение можно делать сидя на полу. Прямые ноги вместе, колени не сгибать. Руками дотянуться до носков. В дальнейшем можно ладонями обхватить стопы.
Очень хорошо растягивает "под коленями".
Между "складываниями" делайте махи прямыми ногами, но не резко, чтобы не "порвать" связки.

#12 Helen

Helen

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 августа 2007 - 02:30

Спасибо за советы.

#13 kiokushindo[HELL]

kiokushindo[HELL]

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 августа 2007 - 02:58

у меня тоже есть болезнь-связанная с позвоночником и суставами но я занимаюсь и вам бросать не советую всеравно вернетесь к этому потому что без хорошей ежедневной тренировки суставы начинают выпендриваться.на рекорды тоже не лезу!малоли что.по поводу растяжки даже не знаю сам маваши бью в чудан растяжка не позволяет если начинаю жестко еЁ растягивать тазобедренные суставы дают о себе знать поэтому на разминку трачу двойное время.а продольная растяжка у меня почти полная.КОРОЧЕ С БОЛЕЗНЬЮ ТОЖЕ НАДО БЫТЬ АККУРАТНЕЕ И МНОГО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯТЬ РАЗОГРЕВУ-С ТОЛКОМ.начинаю с низкоамплитудных движений а потом постепенно все выше и глядишь уже маваши дзедан бьешь но все равно с напрягом.хорошо делать-в позе сейдза садиться лягушкой.короче задницу прижимать к полу или бабочку делать хорошо развивает тазобедренные суставы растягивает мышцы паховые.А ЖЕНЩИНАМ сексом заниматься в этой позе тоже неплохо растягивает!

#14 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 07 августа 2007 - 01:31

А боксёры вообще не растягиваются,но дерутся на улице отлично.

А спорт?Физкультура-для здоровья,а спорт-за счёт здоровья.Вот пусть они и рвутся к вершинам мироздания.

Не болей!

#15 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2007 - 08:25

А боксёры вообще не растягиваются,но дерутся на улице отлично.

А спорт?Физкультура-для здоровья,а спорт-за счёт здоровья.Вот пусть они и рвутся к вершинам мироздания.

Не болей!


Чё это боксеры не растягиваются? У нас при разминке были и наклоны к прямым ногам, и прогибы назад, в стороны. А было еще упражнение : ходим вокруг ринга и на каждый шаг заднюю прямую ногу выносим вперед на уровень лица, а кулаком разноименной руки достаем до носка вынесенной ноги. На шпагат не тянулись, конечно, все-таки секция бокса.

#16 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 07 августа 2007 - 08:39

Ёпрст!

#17 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 августа 2007 - 04:32

У меня такое дело. Сейчас 16 лет, занимаюсь каратэ 2 года. Почти содился на продольный (передний) шпагат, но месяц назад во время растягивания потянул мышцу на левой ягодице. По ощущениям - как будто был произведен укол в бедро. После этого с левой ноги в дзедан бить не могу - возникает тупая боль, которая проходит мгновенно после того, когда вернул ногу в начальное положение. Думал, пройдет это дело быстро, ан нет, уже месяц эта боль никак не уменьшается. Подскажите, когда травма должна пройти и что делать чтоб ускорить заживление растяжения. Заранее благодарю за ответы.

#18 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2007 - 09:55

ОС!
Месяц назад начал пробовать "Динамическую расстяжку".
Результат заметен. В 10 и 34 года расстягиваться - большая разница.

Уважаемый В.Кушнирик, спасибо Вам большое за хороший материал.

Может кому полезна будет ссылка.
http://www.moscow-ko...i...D=22&ID=415

ОС!

P.S. Было бы очень неплохо и нагляднее,если даный комплекс динамической расстяжки снять на видео.

#19 *_гостьЯ_*

*_гостьЯ_*
  • Гости

Отправлено 17 августа 2007 - 12:06

Гибкость, растяжка, шпагат - это просто.... (Павла Цацулина).
Изображение

http://www.daolubvi....id=1213#comment
Видео + книжка )

Занимайтесь на здоровье.

#20 *_Paul_*

*_Paul_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2007 - 10:25

Занимаюсь карате в течение 20 лет. первый дан. имею степень кандидата медицинских наук по травматологии и ортопедии. Могу дать добрый совет: если грамотный ортопед исключит возможные ортопедические отклонения (а они есть практически у каждого) мешающие совершенствоваться, только тогда можно обращаться к специалистам по фитнесу. Paul.