Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О Жизненном Пути Боевых Женщин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Alimochka

Alimochka

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2007 - 09:26

Девушки! А что значит "Боевых Женщин" (ещё и с большой буквы)? Женщин, которые 3 раза в неделю посещают, извините, додзё? Женщин, которых волнует вопрос "как быть с синяками и ногтями"?
Или, может, женщин, ищущих "самца с хорошей генетикой для продолжения рода"?? Вот они какие, по-вашему, боевые женщины... Тогда ясна позиция большинства, что женщине нечего делать в Боевых Искусствах. В связи с этим вопрос: Кто из вас, милые дамы, без ложной скромности может назвать себя Бойцом, Боевой Женщиной (как угодно)?? И что за этим стоит?

Большая буква становится большой авоматически:) Да нет, при чем здесь додзе. Хотя знаю, конечно, и боевых женщин, которые посещают додзе 3 раза в неделю. Знаю боевых женщин, которые никогда не посещали додзе. Но в данном случае под определением "боевая" понимала в перую очередь женщину, как-либо связавшую свою жизнь с БИ. Надо читать тему...Там в принципе по контексту все понятно:) Да, в моем понимании забота о внешнем виде не мешает быть "боевой". Почему бы и нет? Главное на этом не зацикливаться. Общепринятое утверждение, что жещинам нечего делать в БИ возникло в первую очередь из-за появления чрезмерно боевых женщин:) Можете постараться доказать мне обратное. Бойцом можно назвать кого угодно, хороших бойцов меньше..;)

#22 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 15 июля 2007 - 10:46

"Достойно уважения! Соглашаюсь на все 100! А кто для Вас авторитет в женском карате? На сегодняшний день или раньше..." Для меня авторитета в карате пока нет, вот только недавно начала уважать и восхищаться Хирото Окадзаки, после того как прочитала что он мастер ката и просто помешан на технике, ну прям как я! Я больше люблю технику чем кумите...

#23 *_аноним - Бессмертный- гость_*

*_аноним - Бессмертный- гость_*
  • Гости

Отправлено 17 июля 2007 - 09:07

Непростая тема.
Будет времени побольше... обязательно напишу, а может и спрошу?
Ваш неунывающий Бессмертный

#24 SportsMENka

SportsMENka

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 июля 2007 - 02:33

Я не могу ответить что будет в моей жизни через 10 лет, но могу сказать абсолютно точно что я хотела бы чтобы она была связана с карате. Более того? я научилась добиваться своего, добилась того, что после 3 лет занятий мне дали маленькую группу детишек, что настояла на своем, отправляясь учиться. Теперь могу сказать абмолютно уверенной в том, что все у меня получиться. И что буду я тренером, и что буду стараться быть хорошим тренером. Вот так. А поломанные ногти, синяки и растяжения давно перестали меня волновать. Так же как и реакция окружающих на их появление.

#25 cortney

cortney

    Пользователь

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июля 2007 - 08:55

Девушки! А что значит "Боевых Женщин" (ещё и с большой буквы)? Женщин, которые 3 раза в неделю посещают, извините, додзё? Женщин, которых волнует вопрос "как быть с синяками и ногтями"?
Или, может, женщин, ищущих "самца с хорошей генетикой для продолжения рода"?? Вот они какие, по-вашему, боевые женщины... Тогда ясна позиция большинства, что женщине нечего делать в Боевых Искусствах. В связи с этим вопрос: Кто из вас, милые дамы, без ложной скромности может назвать себя Бойцом, Боевой Женщиной (как угодно)?? И что за этим стоит?


Нда...и откуда такая ненависть к женскому полу может в личной жизни были неудачи , теперь всех под одну гребёнку?...
А если женщина не будет себе искать "самца" в таком случае откуда будут браться дети( продолжители рода человеческого) ?

И что,женщины которые посещают додзе 3 раза в неделю не могут добиваться успехов??? нда хооршая же у тебя логика. а зато ты наверно уче деш и тренируешься с утра до вечера...
А если ты считаешь что женщине не место на татами это ты очень ошибаешься!!!!
А может быть ты хочешь назваться Бойцом?
Мне очень жаль что существуют такие мужчины...( а быть может ты женщина?) B)

#26 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июля 2007 - 10:21

Cortney, Jerry- девушка...))
Мне тоже изначально не была понятна позиция этой девушки, но в итоге, покопавшись, я сделала для себя выводы, которые и описала выше, почитай))) Думаю, ТЫ со мной согласишься)

#27 cortney

cortney

    Пользователь

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2007 - 05:28

ну да в общем-то. меня больше всего взбесила фраза "не позорьте моё каратэ"... слушай Амазонка хотела бы я на неё посмотреть что из себя представляет ентон человек...

#28 Нюта

Нюта

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2007 - 07:07

я уже 19 лет в каратэ.......и очень бы не хотела, чтобы за моей спиной говорили "боевая девушка"......с тем смыслом, о котором вы сейчас говорите........ А как я выгляжу на татами, в зале, да в любом другом месте.......меня это волнует.... И не надо говорить, что для вас это не важно, не важно мнение других людей.....Это все равно не так.... Девушка, где бы она не была - все равно остается девушкой.....А насчет красоты боев, я согласна, женские бои не так красивы, как у мужчин.....Может быть не хватает техники, силы, координации......логики....Но как бы там не было, никто не в праве осуждать меня или тех, кто выходит на татами....выходит, чтобы дать раскрыться своему внутреннему миру.... Я ВЫХОЖУ НА ТАТАМИ - ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ........ ;)

#29 *_Знаю_*

*_Знаю_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2007 - 11:36

Уверен, что Джерри может сказать "мое каратэ". Бедняга! У нее нет нормальной женской жизни, нет жизни вне зала, друзья только в секции, секс с тренером или товарищами по команде, либо полное отсутствие этого гадкого дела. У нее все принесено в жертву богу каратэ, хочет великого Чампиенства. и она боевая, по полу - женщина.
А тут появляется герла (типа Амазонки) , на которую отвлекается тренер... не на нее, отдающуюся каратэ на 100%...Джерри готова всех хлестать по лапкам, валить по печени..Не трогайте, паршивки, мое каратэ...
ПЫЗЫ. Размышления навеяло перечисление в кумирах Маши Лепиной

#30 cortney

cortney

    Пользователь

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июля 2007 - 06:36

А что Маша Лепина очень "хороша" на татами, я видела как она дерётся...я бы её назвала Боевой женщиной...ОСУ!!!

#31 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 июля 2007 - 06:51

Вот типичный пример,чем женщина отличается от мужчины.
Как мужчина поймет эту тему? Так,что женщины в девичестве занимаются каратэ и думают о будущем.Ну сколько,27,пора рожать,30,35 и т.д.Не все собираются стать тренерами.
А как женщина?Вместо того,чтобы понять глобально вопрос стали углубляться в мелочи (кто боевые) и давать побочные побеги (кто есть ху в карате и в жизни).Недаром в местах,где принято иметь нескольких жен обязательно требуют чтобы у каждой была своя отдельная кухня.

#32 *_Знаю_*

*_Знаю_*
  • Гости

Отправлено 25 июля 2007 - 11:18

Женщиной такую спортсменку не назову. ОСУ! Первый раз увидел ее "в шататском" думал пацан. Мужские брюки, рубашка, ботинки, ремень... Подобрано так, что женщину в ней ничего не выдавало.
Девушке своей показал и сказал хочешь быть такой же?

#33 Amazonka

Amazonka

    Пользователь

  • Ветераны
  • 198 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июля 2007 - 01:06

Какую же такую спортсменку Вы женщиной назвать не в силах?)))

И даже если и так, то нашли, кого своей девушке показывать- удивили, так сказать ;) Вы бы показали ей ухоженную мадам в стильном спортивном костюмчике и изящных кедиках, спешащую домой с тренировки- вот это да... Это надо уметь)))

#34 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 27 июля 2007 - 02:52

Конечно девушка в БИ - это прежде всего девушка, но если у нее так тело устроено что изза нагрузок раскачалось как у мужЫка?;) В принципе, я думаю что многие, кто отдаются карате с полна, выжимают из себя все соки, выглядят немного по мужски, НО одно дело так выглядеть а другое дело вести себя так, по крайне мере одевая не безразмерный свитер а какую-то женскую футболочку, можно уже выглядеть более женственно. Многие переживают что мышцы отпугивают парней, я пока таких не встречала, лутше мышцы чем жЫр:rolleyes:)

#35 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2007 - 02:33

С моей точки зрения, женщина впервую очередь должна быть и выглядеть все же женщиной, а потом уже каратисткой :)

#36 Дмитрий С.

Дмитрий С.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 126 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 августа 2007 - 04:15

Ребята, а вы спомните ваших бабушек, отдайте им должное (ДА И НЕ О ДЕНЬГАХ РЕЧЬ ТО, ЧВ).

Как они отцов, ваших родителей, тягали за линии фронта, как были снайперами, как работали связными, как тушили зажигалки, как разведка будучи 12-13 девчонками (не забывайте об этом, поплатитесь будущим!).

Вы сейчас из себя героинь сторите, но знайте, этот их подвиг пока был (мож некотор да и забыли), и пока будет примером. Так что не кичитесь.

Вот, где считаю, истинное КАРАТЭ!!! Правда, они об этом не знали, но по духу они выше и этого!!!

#37 *_аноним - Бессмертный- гость_*

*_аноним - Бессмертный- гость_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2007 - 11:20

Весьма согласен с Vogoragh. Правильно.

#38 *_гость_*

*_гость_*
  • Гости

Отправлено 19 октября 2007 - 04:28

Я думаю нормально, если девушка какое-то время прозанимается, выплеснет так сказать лишнюю энергию да за одним и тело в порядок приведет, шобы легче потом беременность и роды переносить.
Главное не переборщить, травм серьезных не получить. Ну, а потом, муж, дети, работа тренером или организационная в Федерации, если уж не хочется расставаться с каратэ (ками).
Детишки подрастут немного, дык можно и продолжить (ката вообще в любом возрасте можно заниматься). :rolleyes:

#39 yamobusi

yamobusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2007 - 06:18

Цитата ,,Женщина на ринге еще не боксер, но уже не женщина,,
А. Тарас
Девушки, скажите честно, зачем вам это надо? Я понимаю нас, мужчин, но вы! Вид двух женчин дудасящих друг-друга на татами...
Может я не прав, но я против женских боев вобще. В показательных выступлениях, ката, может быть. Но женщина-воин! Это красиво только в кино.

#40 Копырина Анна

Копырина Анна

    Чемпионка Мира

  • Модераторы
  • 174 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 октября 2007 - 11:09

На семинаре в Анапе нам задали очень важный вопрос....Нет, не женщинам, всем... Кто ты??? Где твое место и какова твоя роль???Роль в Федерации....роль в каратэ...Куда мы стремимся? Кажется, все просто и понятно...Но ведь практически никто не смог дать конкретного вразумительного ответа...Переливали воду из пустого в порожнее.
Я считаю, что разделять женщин и мужчин в каратэ с такой категоричностью нельзя! Мне тоже порой бывает не по себе, когда я смотрю, как бьются девчонки на татами...(порой аж морщит от боли). Но поверьте, они сами определятся, что для них важно...Это ведь их (наш) путь...Мы по нему идем, так как умеем.... И лично мне глубоко наплевать, что это кому-то не нравится!!! Просто по-другому уже не получается!!!
(только не стоит забывать об основном предназначении..... И тогда все будет замечательно!) ОСУ!