Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Мини-юбки И Каратэ - Совместимо?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#1 Mayako

Mayako

Старейшина

• Модераторы
  • 1 129 сообщений
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 06:56

У вас синяков на ногах после тренировок не остается?.. И как выходите из положения? Я сегодня так задумалась.. Лето!! Солнце!! А у меня что по бедрам, что по голеням как каток проехал. Нет, не спорю, синий-это красиво. Цвет моря или вечернего неба.. Но не стройных же женских ног:) А я так люблю мини.. Ну ладно зимой или осенью - штаны, темные колготки и вроде бы все в порядке. Ладно на работе - строгий брючный костюм и традиционные джинсы по пятницам)) Но ведь скоро лето.. А лето-это пляжи или хотя бы бассейн.. Хочется чего-нибудь легкого, открытого.. воздушного.. Вот и думаю, что делать:) Пыталась маскировать следы ударной деятельности тональным кремом, но это до первого купания..и тоналку жалко.. к тому же, тогда нельзя, чтобы по ногам гладили.. Лето, мини, и чтобы по ногам не гладили.. это жесть) Потом знакомая посоветовала купить чулки в черную сетку. Синяков не видно. Но я не знаю, какими боевыми навыками мне надо обладать, чтобы беспрепятственно ходить по городу в мини-юбке и черных сетчатых чулках. Бросить тренировки или заняться дайвиногом- тоже не вариант)) Что делать?!!

#2 пуфик

пуфик

Пользователь

• Ветераны
  • 128 сообщений
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 08:35

да ничего. выхода нет, приходится с синяками ходить. никаких мини, если серьезно настроена тренироваться забудь про это. вообще ради тренировок приходится многим жертвовать. для меня самым серьезным испытанием стали ногти. я всегда отращивала длинные ногти, безумно любила яркий лак... никогда бы не подумала что откажусь от этого ради карате. теперь ногти себе позволяю только летом, когда у меня перерыв в тренировках месяца полтора. раньше слезами обливалась, обрезая красивый маникюр... теперь привыкла. и ты привыкнешь.

#3 Mayako

Mayako

Старейшина

• Модераторы
  • 1 129 сообщений
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 10:09

Я 2, 3 или 4 года назад еще могла жертвовать и смиряться, ходя в синяках, а сейчас это мне надоело. Зачем, ведь если подумать, обязательно можно найти варианты... Хотя тренировки-это, конечно, хорошее оправдание, чтобы за собой плохо следить:) А почему ты расстроена из-за лака? Если коротким, даже обрезанным почти под корень ногтям специально придать узкую форму, сделать маникюр, удалить кутикулу, то ногти зрительно будут смотреться длиннее. Почти любым лаком можно покрывать. И не поцарапаешь никого, как ни захочешь) Хотя вообще-то длинные ногти нравятся далеко не всем.. к тому же это менее практично и более опасно( Я ногти отращиваю только когда куда-то еду. Одна:) А привыкнуть никогда не привыкну! Потому что я уверена в том, что чем бы женщина ни занималась, она должна по возможности оставаться ЖЕНЩИНОЙ, быть красивой и женственной за пределами зала/работы/стрелкового тира:) И очень сильной внутри.

#4 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2007 - 08:51

Вообще то синики при длительных занятих должны перестать появляться. Только при очень жестких боях.

#5 *_Vassa_*

*_Vassa_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2007 - 10:03

Да ладно Вам , девченки , плакаться! Действительно, при длительности занятий, при повышении навыков работы в спарринге синяков становится меньше. Проверено на себе! Иногти можно сберечь, небольшие правда, но при правильном уходе красивые. С синяками почти рассталась на году этак 5-м занятий. И горжусь собой!!! :)

#6 пуфик

пуфик

Пользователь

• Ветераны
  • 128 сообщений
Обычный

Отправлено 21 Май 2007 - 07:25

мне наверное бесполезно с синяками бороться, все равно появляются т.к. сосуды очень близко к коже расположены, ничего с этим не поделаешь. и с ногтями проблема - от природы довольно короткие пальцы и ногти соответственно, но при этом широкие. маникюр делаю постоянно, ногти красивые и ухоженные, но короткие!! а про принца датского прикол совсем не понятен, я в любом случае девушка и проблемы с синяками и ногтями весьма серьезны!

#7 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

Ветеран

• Старейшины
  • 764 сообщений
Обычный

Отправлено 21 Май 2007 - 08:32

синяки на девушках
что такого?! Бывает.
не страшно. синяки – ерунда.
хуже когда по жизни, манера общаться, одеваться, вся фигня - что мужик.
вот это – беда. и не то слово.
не могу я так…
Милые, пусть такие кто вас не понимают идут к бую.
Будьте счастливы.
С уважением Мужик.

#8 karategirl

karategirl

Старейшина

• Модераторы
  • 1 637 сообщений
Хороший

Отправлено 21 Май 2007 - 09:49

Ха! А я просто юбки не ношу! Гы! И ногти никогда не отращивала, всегда считала что с ногтями ничего не сделаешь толком, вечно боишься чтоб не сломать.... а юбки.... ну что сказать? Я еще в классе 6-м поняла что юбка ограничивает движения. Ну это для меня ограничивает, потому что у меня небыло такого дня чтоб я не играла в футбол, а если не футбол то еще чиво.... А вот синяки иногда донимают, особенно когда на пляж идешь и выставляешь вместо красивых ножек замечательные синяки:) Ну как ваще на пляж с такими ногами?!! Как говорит мой тренер " в шортах на пляж...." Да что они понимают эти мужики!

#9 Ешин

Ешин

Пользователь

• Ветераны
  • 425 сообщений
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 10:46

Всё мы понимаем!!!!! и приносим свои искренние соболезнования!!!!!!

#10 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Май 2007 - 10:50

Всё мы понимаем!!!!! и приносим свои искренние соболезнования!!!!!!

Это точно! :-)))))

#11 BMW

BMW

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 12:19

Лето - самое время для отдыха от подготовок к различным соревнованиям и долбежки в кумитэ. Есть огромные возможности для занятий ОФП и СФП, причем на природе, в лесу, на пляже.
Упражнения на развитие физической силы, общей выносливости, взрывных качеств могут быть самы разнообразные. Как в паре, так и без, но контактных боев и отработки ударной техники в контакт нет. В результате синяков на ногах нет, а тренировочный процесс идет, да и голова тоже отдыхает от проведенного сезона. Рекомендации, проверенные на крокодилах! Удачи!

#12 IFK-Kiev

IFK-Kiev

Пользователь

• Пользователи
  • 78 сообщений
Обычный

Отправлено 22 Май 2007 - 02:50

BMW хорошый совет.
Думаю девушкам и не только надо прислушатся. ;)

#13 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2007 - 10:11

2 karategirl

"Я еще в классе 6-м поняла что юбка ограничивает движения."

А чем это ограничивает??? Типа подглядывают? ;) Вроде же всё свободно и просторно. Это наоборот штаны бывает ограничивают. Вон шотланы же носили и не стремались. ;) Уж поясните, плз. Это чем же ограничивает??? Тем более девушку.

СУВ, Дмитрий С.

#14 karategirl

karategirl

Старейшина

• Модераторы
  • 1 637 сообщений
Хороший

Отправлено 23 Май 2007 - 02:45

2 Дмитрий С.

Так вот о юбках. Я всегда играла больше с мальчишками чем с девчонками. С мальчишками обычно лазила по деревьям, в футбол играла, я не любила сидеть на месте и играть в дочки-матери. Вот и выросла уже, а характер прежний, футбол с друзьями играю, одна единственная девушка в команде;) Вот как можно в футбол играть в юбке? В шортах и штаниках чувствуешь себя гораздо свободней

#15 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2007 - 06:01

А как насчет самураев с их хакама? То же типа юбки (эдакая юбка-штаны)? Правда подлиньше. Им то ведь не мешала. Как и шотладцам. Или они не мальчики? ;)

Или те же индусы и окинавцами. Так те вообще в каких то набедренных повязках. А тут как? А у горцев?

Кста есть и некая мода на форму. То штаны чуть ниже колена, то пятки закрывают. С рукавами так же. То чуть локоть, а то по самые запястья. То куртка под жопу, то чуть ли не до колен. Я уж не говорю о различных лычках/нашивках/лейбаках/полосках. А пояса? Некоторые специально иголкой растормашивают пояс. Чтоб он выглядел потертым/седым и лохматым от неустанных годов тренировок.

Так что такие вот дела...

#16 пуфик

пуфик

Пользователь

• Ветераны
  • 128 сообщений
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 06:44

девчонки, а как ваши близкие, знакомые, друзья, молодые люди реагируют на ваши тренировки? однокурсники не шарахаются? а мамы тренироваться разрешают? расскажите, у меня вот небольшие проблемы по этому поводу...

Сообщение отредактировал пуфик: 23 Май 2007 - 06:46

#17 karategirl

karategirl

Старейшина

• Модераторы
  • 1 637 сообщений
Хороший

Отправлено 23 Май 2007 - 10:30

пуфик, да ты не переживай! У меня мама ваще говорит "в спорт ударилась девка..." а мне тогда было 16 лет... 11 клас.... Мама хотела меня увидеть такой сибе барышней в пышном выпускном платьи, на шпильках на которых я в жизни не ходила.... Ага, шас! Девчонка пошла на карате вместо танцев или еще чего. А в универе все говорят молодец, мол, что занимаешься, а девчонки дивятся как это я выдерживаю, ну типа синяки, ссадины, ушибы. Так вот про выпускной, я хотела пойти в белой майке, с черным галстуком, юбке(ниже колена! не подумайте), и в белых.... кедах.... мама сказала что она меня на ключ закроет, но из дома меня не выпустит. Весело было!

#18 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

Ветеран

• Старейшины
  • 764 сообщений
Обычный

Отправлено 23 Май 2007 - 11:17

Так шош вы таки нодели на выпускной?
Думаю…

#19 пуфик

пуфик

Пользователь

• Ветераны
  • 128 сообщений
Обычный

Отправлено 24 Май 2007 - 12:37

2 karategirl да я не переживаю! от меня просто многие (и парни в первую очередь) шарахаться начинали когда про мои тренировки узнавали! сейчас я умнее - не рассказываю всем подряд о спорте. интересно просто, у всех такая же история?

#20 karategirl

karategirl

Старейшина

• Модераторы
  • 1 637 сообщений
Хороший

Отправлено 24 Май 2007 - 03:31

2 т.е.н.ь.
сделала маме приятное, и одела на выпуск юбку, с нормальными белыми шлепанцами. Мама меня так просила, что, думаю, ниче со мной не случится если часок похожу так, только чтоб аттестат получить, как мама говорит, в нормальном виде. А на сам выпускной, тоесть на пьянку я не пошла, получила аттестат и побрела домой, а потом на поле в футбол играть. Вот так я отпраздновала свой выпуск, ничем не хуже чем мои одноклассники, которые набухались до белой горячки.

2 пуфик

Интересно, но когда мои знакомые парни узнали что я занимаюсь карате, то отреагировали очень положительно, говорили, мол, тебе с твоим характером и энергией туда и надо! Да это только слизняки шарахаются каратисток, такое чувство что боятся как бы не побила. Нормальные парни - нормально реагируют

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38381
Свободное общение 31741
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9273
Лев Глаголев 8934
Сергей Аличкин 8396
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903
Якунин опять ушёл куда-то
Валентина Шевченко: «Встреча с правительством, президентом, народом Кыргызстана дала мне много энергии». Видео
Легенда ММА Дэвид «Танк» Эббот восстанавливается после пересадки печени
100 боев (Хякунин кумитэ) при жизни Масутацу Оямы. Вносим ясность
Тайрон Вудли отказался от боя из-за хронического артрита