Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Мини-юбки И Каратэ - Совместимо?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 мая 2007 - 06:56

У вас синяков на ногах после тренировок не остается?.. И как выходите из положения? Я сегодня так задумалась.. Лето!! Солнце!! А у меня что по бедрам, что по голеням как каток проехал. Нет, не спорю, синий-это красиво. Цвет моря или вечернего неба.. Но не стройных же женских ног:) А я так люблю мини.. Ну ладно зимой или осенью - штаны, темные колготки и вроде бы все в порядке. Ладно на работе - строгий брючный костюм и традиционные джинсы по пятницам)) Но ведь скоро лето.. А лето-это пляжи или хотя бы бассейн.. Хочется чего-нибудь легкого, открытого.. воздушного.. Вот и думаю, что делать:) Пыталась маскировать следы ударной деятельности тональным кремом, но это до первого купания..и тоналку жалко.. к тому же, тогда нельзя, чтобы по ногам гладили.. Лето, мини, и чтобы по ногам не гладили.. это жесть) Потом знакомая посоветовала купить чулки в черную сетку. Синяков не видно. Но я не знаю, какими боевыми навыками мне надо обладать, чтобы беспрепятственно ходить по городу в мини-юбке и черных сетчатых чулках. Бросить тренировки или заняться дайвиногом- тоже не вариант)) Что делать?!!

#2 пуфик

пуфик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 128 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 мая 2007 - 08:35

да ничего. выхода нет, приходится с синяками ходить. никаких мини, если серьезно настроена тренироваться забудь про это. вообще ради тренировок приходится многим жертвовать. для меня самым серьезным испытанием стали ногти. я всегда отращивала длинные ногти, безумно любила яркий лак... никогда бы не подумала что откажусь от этого ради карате. теперь ногти себе позволяю только летом, когда у меня перерыв в тренировках месяца полтора. раньше слезами обливалась, обрезая красивый маникюр... теперь привыкла. и ты привыкнешь.

#3 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 мая 2007 - 10:09

Я 2, 3 или 4 года назад еще могла жертвовать и смиряться, ходя в синяках, а сейчас это мне надоело. Зачем, ведь если подумать, обязательно можно найти варианты... Хотя тренировки-это, конечно, хорошее оправдание, чтобы за собой плохо следить:) А почему ты расстроена из-за лака? Если коротким, даже обрезанным почти под корень ногтям специально придать узкую форму, сделать маникюр, удалить кутикулу, то ногти зрительно будут смотреться длиннее. Почти любым лаком можно покрывать. И не поцарапаешь никого, как ни захочешь) Хотя вообще-то длинные ногти нравятся далеко не всем.. к тому же это менее практично и более опасно( Я ногти отращиваю только когда куда-то еду. Одна:) А привыкнуть никогда не привыкну! Потому что я уверена в том, что чем бы женщина ни занималась, она должна по возможности оставаться ЖЕНЩИНОЙ, быть красивой и женственной за пределами зала/работы/стрелкового тира:) И очень сильной внутри.

#4 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2007 - 08:51

Вообще то синики при длительных занятих должны перестать появляться. Только при очень жестких боях.

#5 *_Vassa_*

*_Vassa_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2007 - 10:03

Да ладно Вам , девченки , плакаться! Действительно, при длительности занятий, при повышении навыков работы в спарринге синяков становится меньше. Проверено на себе! Иногти можно сберечь, небольшие правда, но при правильном уходе красивые. С синяками почти рассталась на году этак 5-м занятий. И горжусь собой!!! :)

#6 пуфик

пуфик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 128 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 мая 2007 - 07:25

мне наверное бесполезно с синяками бороться, все равно появляются т.к. сосуды очень близко к коже расположены, ничего с этим не поделаешь. и с ногтями проблема - от природы довольно короткие пальцы и ногти соответственно, но при этом широкие. маникюр делаю постоянно, ногти красивые и ухоженные, но короткие!! а про принца датского прикол совсем не понятен, я в любом случае девушка и проблемы с синяками и ногтями весьма серьезны!

#7 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 мая 2007 - 08:32

синяки на девушках
что такого?! Бывает.
не страшно. синяки – ерунда.
хуже когда по жизни, манера общаться, одеваться, вся фигня - что мужик.
вот это – беда. и не то слово.
не могу я так…
Милые, пусть такие кто вас не понимают идут к бую.
Будьте счастливы.
С уважением Мужик.

#8 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 21 мая 2007 - 09:49

Ха! А я просто юбки не ношу! Гы! И ногти никогда не отращивала, всегда считала что с ногтями ничего не сделаешь толком, вечно боишься чтоб не сломать.... а юбки.... ну что сказать? Я еще в классе 6-м поняла что юбка ограничивает движения. Ну это для меня ограничивает, потому что у меня небыло такого дня чтоб я не играла в футбол, а если не футбол то еще чиво.... А вот синяки иногда донимают, особенно когда на пляж идешь и выставляешь вместо красивых ножек замечательные синяки:) Ну как ваще на пляж с такими ногами?!! Как говорит мой тренер " в шортах на пляж...." Да что они понимают эти мужики!

#9 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 мая 2007 - 10:46

Всё мы понимаем!!!!! и приносим свои искренние соболезнования!!!!!!

#10 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2007 - 10:50

Всё мы понимаем!!!!! и приносим свои искренние соболезнования!!!!!!

Это точно! :-)))))

#11 BMW

BMW

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 мая 2007 - 12:19

Лето - самое время для отдыха от подготовок к различным соревнованиям и долбежки в кумитэ. Есть огромные возможности для занятий ОФП и СФП, причем на природе, в лесу, на пляже.
Упражнения на развитие физической силы, общей выносливости, взрывных качеств могут быть самы разнообразные. Как в паре, так и без, но контактных боев и отработки ударной техники в контакт нет. В результате синяков на ногах нет, а тренировочный процесс идет, да и голова тоже отдыхает от проведенного сезона. Рекомендации, проверенные на крокодилах! Удачи!

#12 IFK-Kiev

IFK-Kiev

    Пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 мая 2007 - 02:50

BMW хорошый совет.
Думаю девушкам и не только надо прислушатся. ;)

#13 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2007 - 10:11

2 karategirl

"Я еще в классе 6-м поняла что юбка ограничивает движения."

А чем это ограничивает??? Типа подглядывают? ;) Вроде же всё свободно и просторно. Это наоборот штаны бывает ограничивают. Вон шотланы же носили и не стремались. ;) Уж поясните, плз. Это чем же ограничивает??? Тем более девушку.

СУВ, Дмитрий С.

#14 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 мая 2007 - 02:45

2 Дмитрий С.

Так вот о юбках. Я всегда играла больше с мальчишками чем с девчонками. С мальчишками обычно лазила по деревьям, в футбол играла, я не любила сидеть на месте и играть в дочки-матери. Вот и выросла уже, а характер прежний, футбол с друзьями играю, одна единственная девушка в команде;) Вот как можно в футбол играть в юбке? В шортах и штаниках чувствуешь себя гораздо свободней

#15 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2007 - 06:01

А как насчет самураев с их хакама? То же типа юбки (эдакая юбка-штаны)? Правда подлиньше. Им то ведь не мешала. Как и шотладцам. Или они не мальчики? ;)

Или те же индусы и окинавцами. Так те вообще в каких то набедренных повязках. А тут как? А у горцев?

Кста есть и некая мода на форму. То штаны чуть ниже колена, то пятки закрывают. С рукавами так же. То чуть локоть, а то по самые запястья. То куртка под жопу, то чуть ли не до колен. Я уж не говорю о различных лычках/нашивках/лейбаках/полосках. А пояса? Некоторые специально иголкой растормашивают пояс. Чтоб он выглядел потертым/седым и лохматым от неустанных годов тренировок.

Так что такие вот дела...

#16 пуфик

пуфик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 128 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 мая 2007 - 06:44

девчонки, а как ваши близкие, знакомые, друзья, молодые люди реагируют на ваши тренировки? однокурсники не шарахаются? а мамы тренироваться разрешают? расскажите, у меня вот небольшие проблемы по этому поводу...

Сообщение отредактировал пуфик: 23 мая 2007 - 06:46


#17 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 23 мая 2007 - 10:30

пуфик, да ты не переживай! У меня мама ваще говорит "в спорт ударилась девка..." а мне тогда было 16 лет... 11 клас.... Мама хотела меня увидеть такой сибе барышней в пышном выпускном платьи, на шпильках на которых я в жизни не ходила.... Ага, шас! Девчонка пошла на карате вместо танцев или еще чего. А в универе все говорят молодец, мол, что занимаешься, а девчонки дивятся как это я выдерживаю, ну типа синяки, ссадины, ушибы. Так вот про выпускной, я хотела пойти в белой майке, с черным галстуком, юбке(ниже колена! не подумайте), и в белых.... кедах.... мама сказала что она меня на ключ закроет, но из дома меня не выпустит. Весело было!

#18 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 мая 2007 - 11:17

Так шош вы таки нодели на выпускной?
Думаю…

#19 пуфик

пуфик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 128 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 мая 2007 - 12:37

2 karategirl да я не переживаю! от меня просто многие (и парни в первую очередь) шарахаться начинали когда про мои тренировки узнавали! сейчас я умнее - не рассказываю всем подряд о спорте. интересно просто, у всех такая же история?

#20 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 24 мая 2007 - 03:31

2 т.е.н.ь.
сделала маме приятное, и одела на выпуск юбку, с нормальными белыми шлепанцами. Мама меня так просила, что, думаю, ниче со мной не случится если часок похожу так, только чтоб аттестат получить, как мама говорит, в нормальном виде. А на сам выпускной, тоесть на пьянку я не пошла, получила аттестат и побрела домой, а потом на поле в футбол играть. Вот так я отпраздновала свой выпуск, ничем не хуже чем мои одноклассники, которые набухались до белой горячки.

2 пуфик

Интересно, но когда мои знакомые парни узнали что я занимаюсь карате, то отреагировали очень положительно, говорили, мол, тебе с твоим характером и энергией туда и надо! Да это только слизняки шарахаются каратисток, такое чувство что боятся как бы не побила. Нормальные парни - нормально реагируют