Перейти к содержимому


- - - - -

Чемпионат России Кёкусин-кан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#141 Кияшко Тарас

Кияшко Тарас

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2007 - 11:43

В.Кушнирик////
.....(или травма на Хокутоки была явно преувеличина? Тогда это уже очередная оправдуха)
...............травма на хокутоки, НЕ БЫЛА преувеличина, никто не оправдывается, про многие болячки даже не писали, они наверняка есть и бывают у всех во время тренировочного периода, ребята выходили на татами в первую очередь для опыта, правила попробовать и т.д.
Про показать и доказать, никто не говорил, цель участия в Турнире была совсем другой.

..........(Видимо уйдут не годы, а десятилетия на постановку тех самых ужасных ударов)..............
.........думаю, что нет, все будет гораздо раньше. Ужасных ударов нет, есть удары, которые приводят к поражению пративника.

..........(Сам состав команды IUKKK (неужель зарегистрировали?)).........
......ДА, все у нас нормальненько, развиваемся...

............(где одни ставленники АК, скорей говорит о отсутствии на данный момент выступающих ребят в Кои.)
.............ребята выступающие у нас есть, но пока не все готовы были выступать по этим правилам, и мы не спешим, скоро все будет.
В любом случае, мы будем выступать и по этим правилам и в Тае, и в нашем Хокутоки, чего и вам желаем!

#142 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2007 - 11:51

Тарас, не кипятись. Всё нормально. Вы развиваетесь. Что-то пробуете. Движение идёт. Разберёте ошибки, проанализируете. Глядишь, в следующий раз будут зрелищные поединки с участием ваших бойцов. А чем таких поединков больше, чем выше конкуренция, тем лучше для развития единоборств в целом, ну и мне, в том числе, простому российскому зрителю! Удачи вам!

#143 Кияшко Тарас

Кияшко Тарас

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2007 - 11:57

Олег Бессуднов///

Я не кипятюсь, даже не думал. Зачем, смысла нет... Все идет своим чередом, и так бывает...

#144 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2007 - 12:24

Финальный бой ЧР-2007. Т. Гасташев (КБР, Кёкусин-кан) - А. Тилов (КБР, IFK). По результатам тамэсивари победил Т. Гасташев. Фотоотчет
http://www.kyokushin...edia.asp?id=121

#145 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2007 - 12:52

Взято с сайта Кои. Ответ Андрея *** Николаю Ежелеву

"Видно как неплохо провел Валера первую половину боя,а потом Мелюк начал уже поддавливать,да и если не ошибаюсь попал в печень существенно.
_________________
С уважением Н.Ежелев"


"Ошибаешься, я этого удара не видел, а когда услышал не поленился спросить, типа попал он не попал.
Валерка даже не понял о каком именно ударе речь. МЫ НЕ ВРЁМ НИКОГДА потому это не прилично.
А вот Милюк уверен вспомнит и маэ в голову и хидзу в грудак и пуза распинанное.
Хотя... Как уже говорил, - если это не было нок аутом. - это не было ударом. Оценивать нечего!
С уважением к судьям и их решениям А. нах"



Кто знает, Мелюк ещё живой? Не в больнице?

#146 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2007 - 01:05

Кстати говоря, когда вы посмотрите фотографии финального боя Гасташев - Тилов, то поймёте, как на татами должны вести себя двое достойных мужчин. Отпинали друг друга ломами и кувалдами (а что вы хотите - удары тренированных тяжеловесов не шутка) в рамках правил, причём яростно и бескомпромисно, а только закончился бой - респект и уважуха друг к другу! ;)

#147 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2007 - 01:28

Олег Бессуднов - точно,тупанул я немного ))

#148 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2007 - 01:30

Коля, и тебя вылечат! И меня вылечат! ;)

#149 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2007 - 01:41

Богданыч - да ладно тебе , я лично очень рад что кои начало выходить по другим правилам ,опыт - он бесценный.Травмы были реальные у ребят,но видимо была уже договорённость ,опять же упускать возможность выступить на таком турнире не хотелось.В любом случае мне понравилось этот первый выход организации "за границу",чесслово понравилось.

Олег - насчёт Мелюка не знаю , а вот Куренного он всё таки не пробил выходит.Хотя удар был хороший в обход локтя и потом он пытался опять печень выцеливать,но Куренной реально "дур - машина" и пробить его крайне сложно .

#150 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2007 - 01:57

Коля, а я разве говорил, что Куренного Мелюк пробил? Но бил, я думаю сильно, иначе бы результат поединка был бы совсем другим.

#151 Н.Ежелев

Н.Ежелев

    Пользователь

  • Модераторы
  • 483 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2007 - 02:07

Олег - я победу Мелюка считаю закономерной,у Куренного был посути один шанс - нок аут,переиграть Мелюка "у себя дома" без этого в данный момент нереально,особенно без опыта боёв по киокушину.Но я видел Мелюка и раньше - сейчас же это была его бледная тень,видимо из за проблем описанных выше.
Всё таки считаю свою задачу Куренной выполнил на отлично,если он регулярно будет выступать по киокушину ,он станет большой проблемой для всех в своём весе.
Меньше повезло тут Басынину,в его категории конкуренция повыше.Но он трудоголик и боец,справится.

#152 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2007 - 03:33

г-н пресс-секретарь снова мимо со своим пафосом. :D Меня абсолютно устроило решение судей на татами и я никаких претензий по ЭТОМУ бою к ним не имею.

Я не считал и не считаю, что Тилов выиграл бой. Хотя на самом деле он и выглядел свежее Гасташева и ЯВНО сделал концовку, заставляя соперника отступать. Но для ФИНАЛЬНОГО боя этого маловато.

Более того, пользуясь терминами судей кана, "ущерб" нанесённый Тиловым Гасташеву был виден, как говорится невооружённым взглядом - достаточно было посмотреть на Тимино лицо с бланшем над бровью от тиловского маваши и на его грудную клетку. НО!!!

Но в финале нужно выигрывать либо ещё более явно, либо с оценкой. Поэтому считаю решения по бою совершенно справедливым. Абсолютно искренне поздравил обоих ребят, тем более, что и Тима Гасташев не совсем чужой для меня ученик, уж если на то пошлО, простите... А бой сам по себе был просто загляденье. Супер!

Меня рассмешило не это. Меня рассмешила подобострастная готовность услужить, быстренько исправить свою же "ошибку", "ай вдруг большой дядя заругает, чего-то я там не то написал, соперника похвалил, не так поймут, зарплаты лишат.... срочно исправить... покорректнее, чужого обосрать, своего выгородить..."
Смешно и противно...

Вопрос ведь заключается в другом: а собственно говоря, ЗАЧЕМ вообще нужно было править именно эти пару своих же собственных фраз??? Вдруг... ни с того ни с сего...
Не соответствовали действительности? Так ведь они были написаны как говорится с пылу с жару - по самым свежим следам... когда всё честно, чисто и эмоционально открыто, без оглядки на корпоративные интересы и гаденькую политлояльность.

Я ведь хорошо помню, как удивился и даже проникся уважнием к Горбылёву за это описание, несмотря на разногласия с ним последнее время. Просто потому, что та первоначальная трактовка и его описание ПОЛНОСТЬЮ соответствовала тому, что я видел своими глазами, моей собственной оценке боя. И по логике, если эта оценка была одинаковой у представителей РАЗНЫХ конкурирующих меду собой организаций, значит на самом деле так оно и было... значит на самом деле бой проходил именно так. Разве нет?

И каково же было моё удивление, и горькое разочарование когда буквально через два дня я читаю трусовато изменённую версию событий.
Зачем? не знаю...

Да о чём ту говорить, и так всё понятно...
Некомильфо однако ;)

Ничего... и не такое видали :) так что Тилов очень рад своему заслуженному второму месту, я рад за парней, которые смогли реализовать себя, а те кто делает "политику" грязной, пусть гордо идут на........ тренировку.
Там всё честнее и справделивее нежели в политике...
OSU!

#153 plomar

plomar

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2007 - 05:42

Отчет о Чемпионате

#154 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 05 апреля 2007 - 10:35

Коля и Тарас! Показал себя Куреной на киокушиновской России ну и славно. Я писал не об этом. А о том, что выставив на турнир полуразрушенных и не готовых ребят потом легко говорить, какие мы храбрые! Мы всем свой дух показали! Но на соревнованиях нужно показывать результат. Уж кто-кто, а тренер это должен понимать. Речь то шла о спортивных результатах, а не о том, как героически выглядеть в одном-двух боях. Давай те теперь всем скопом ринемся выступать в американский футбол. Да пох, что не умеем, зато всем дух покажем! Показали то только своим. Остальные не очень впечатлились и пошли в следующие круги к медалям.
Однако, если приобрели "бесценный опыт", то я рад за вас.
Лично у меня сложилось впечатление, что кроме Куреного Кои теперь некого выставить куда-либо. Но и Валерка, может и дур машина, но не из железа. Все рано или поздно ломаются. Давайте будем его гробить, пока еще передвигается! Нах ему востанавливаться? главное дух показать!
Вот этого, как тренер, категорически не приемлю. Не хочу брать такой грех на свою и так непримерную душу.
С тем, что зарегистрировали организацию (а в России или уже и за бугром?) поздравляю. В принципе, Тарас, все так как я с тобой же ранее говорил. Зарегистрироваться, вырастить бойцов, готовить их к различным турнирам.
Только вот такой форсаж больше от понту, чем от реалий
С ув. Кушнирик

#155 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 05 апреля 2007 - 10:39

г-н пресс-секретарь...
Меня рассмешило не это. Меня рассмешила подобострастная готовность услужить, быстренько исправить свою же "ошибку", "ай вдруг большой дядя заругает, чего-то я там не то написал, соперника похвалил, не так поймут, зарплаты лишат.... срочно исправить... покорректнее, чужого обосрать, своего выгородить..."
Смешно и противно...

Вопрос ведь заключается в другом: а собственно говоря, ЗАЧЕМ вообще нужно было править именно эти пару своих же собственных фраз??? Вдруг... ни с того ни с сего...
Не соответствовали действительности? Так ведь они были написаны как говорится с пылу с жару - по самым свежим следам... когда всё честно, чисто и эмоционально открыто, без оглядки на корпоративные интересы и гаденькую политлояльность.

Я ведь хорошо помню, как удивился и даже проникся уважнием к Горбылёву за это описание, несмотря на разногласия с ним последнее время. Просто потому, что та первоначальная трактовка и его описание ПОЛНОСТЬЮ соответствовала тому, что я видел своими глазами, моей собственной оценке боя. И по логике, если эта оценка была одинаковой у представителей РАЗНЫХ конкурирующих меду собой организаций, значит на самом деле так оно и было... значит на самом деле бой проходил именно так. Разве нет?

И каково же было моё удивление, и горькое разочарование когда буквально через два дня я читаю трусовато изменённую версию событий.
Зачем? не знаю...

Анатолий Вячеславович! Вам не надоело, ей Богу?

Специально для Вас первоначальная версия. Сравните ее с тем, что Вы понаписали по своей памяти:
"Т. Гасташев (КБР, Кёкусин-кан) – А. Тилов (КБР, Кёкусин-кан)
Противники из одного города, прекрасно знают друг друга.
В начале оба демонстрируют классную работу ногами. Гасташев бьет усиро маваси-гэри, мимо. Тилову дают кэйкоку за толчок. Гасташев опять бьет усиро маваси-гэри и снова мимо. Гасташев готовит атаки лоу-киками изнутри. Тилов пробивает усиро-гэри в прыжке. Гатсашев отвечает усиро-гэри. Тилов пробивает дзёдан маваси, но мимо (у обоих ноги только свистят!!! , лучшие «ноги» на чемпионате, на мой взгляд). Гасташеву дают кэйкоку за толчок. Ничья.
Дополнительное время. Гасташев пробивает внутренний лоу, практически сбивая Тилова с ног, однако оценки нет. Судьи дают кэйкоку Тилову за толчок. Тилов отступает. Тилову дают за толчок тюи ити. Гасташев бьет усиро маваси-гэри, потом какато ороси, но не попадает.
Второе дополнительное время. Оба получают тюи ити за входы без ударов. Тилов мощно бьет руками, Гасташев отвечает лоу-киками. Обмен яростный, но Тилов свежее, Гасташев «подсдал». Тилов прет, как танк, на Гасташева, буквально выдавливает его с татами. Однако судьи дают ничью.
Проверяют вес.
Гасташев – 91 кг. Тилов – 93 кг. Необходимой разницы нет.
Победитель определяется по доскам.
Гасташев – 20 досок. Тилов – 19 досок.
Гасташев – победитель".

Анатолий Вячеславович, Вы никак не определитесь в своем отношении ко мне. То вы требуете, чтобы я ничего не писал от себя, так как я дилетант, ничего не понимаю и как официальное лицо организации не имею права высказывать личную точку зрения.
То, наоборот, вы пишете, что я писал "по самым свежим следам... когда всё ЧЕСТНО, ЧИСТО И ЭМОЦИОНАЛЬНО ОТКРЫТО, без оглядки на корпоративные интересы и гаденькую политлояльность".
Вдумайтесь, вы здесь фактически пишете, что я писал свои отчеты не как официальное лицо, а как болельщик, стремящийся к объективности.

Так объясните мне, как именно я должен писать: как официальное лицо, пресс-секретарь, который обязан все облекать в такие округлые формулировки, чтобы ничего нельзя было понять, или как дилетант Лёша Горбылёв, "ЧЕСТНО, ЧИСТО И ЭМОЦИОНАЛЬНО ОТКРЫТО" излагающий СВОЕ ЛИЧНОЕ видение ситуации?

Относительно боя Тилов - Гасташев. Ко мне подошел уважаемый тренер и сказал: "Написано плохо, неправильно. Из твоего текста ("Тилов прет, как танк, на Гасташева, буквально выдавливает его с татами. Однако судьи дают ничью".) получается, что судьи украли победу у Тилова. Но разве это было?"
Я вполне искренне отвечаю: "Нет. Бой был равный".
Мне задают следующий вопрос: "А что ты имеешь в виду, когда пишешь "Тилов прет, как танк, на Гасташева, буквально выдавливает его с татами"?
Отвечаю: "Что Тилов наваливался на Гасташева и так вытеснял его за край". Мне резонно замечают: "Но это можно истолковать и иначе - что Тилов ударами выгонял Гасташева за край, но этого не было".
Я согласился с доводами и поправил свой текст. Считаю последнюю редакцию более объективной.

Уже много раз писал на этом форуме, но, видно, без толку: я не ссу по поводу своей зарплаты, будут работать до тех пор, пока от меня не потребуют переступить через свои принципы, и если это произойдет, я просто уйду. И мое начальство знает это. И в моей биографии уже есть опыт ухода в никуда.

И еще одно. Я не умею играть и скрывать свои мысли. Я не интриган и не политик. Когда я пишу о том, чему был свидетелем, я всегда пишу честно о том, что именно лично я видел. При этом я с огромным уважением отношусь ко всем бойцам и тренерам, в том числе, как ни странно, к Вам, АНАТОЛИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, и к Самату Жангуразову, которого впервые увидел на кановском ЮФО и был просто поражен его техникой, тактическим мастерством и чувством боя.

И еще комментарий по поводу боя Жангуразова (я лично его вообще не видел, так как был занят на другом татами). Главный судья отметил, что Жангуразов неоднократно (в комментарии для меня было сказано "5-7 раз") делал попытки нанести удар в прыжке с падением, но каждый раз промахивался.

В утвержденных Кёкусин-кан новых правилах боев с ударами в голову говорится: "НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ (ХАНСОКУ)
16) повторяющиеся уходы в партер, не приводящие к успешному проведению удушающего или болевого приема; в случае троекратного повторения таких действий рефери делает бойцу устное предупреждение (кэйкоку)".

В Кёкусин-кан (и в ИКО, насколь я знаю) существует установка рассматривать неоднократные нерезультативные попытки удара в прыжке с падением как уклонение от боя и наказывать.
Поэтому, излагая точку зрения главного судьи, я не использовал никаких оскорбительных для Вас или Жангуразова выражений, и Вы совершенно напрасно адресуетесь персонально ко мне, причем в откровенно хамской форме.

Я лично буду очень рад видеть Самата на татами и желаю ему красивых побед.

Анатолий Вячеславович, давайте заканчивать. Мне уже давно надоело. И я бы давно ничего не писал в ответ, если бы не мои прямые служебные обязанности.

В любом случае, лично от себя предлагаю мир. Если Вы укажете на какие-то места в моей писанине, где я Вас оскорбил, готов принести извинения. Но и от Вас жду того же.

#156 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 05 апреля 2007 - 05:12

Господин Горбылёв, мне ничего не нужно заканчивать или начинать. В своём отношении к вам я уже определился и сказал, что более не хочу с вами общаться ни в сети, ни в реале.
Предыдущая мессага была написана не для продолжения полемики и без обращения к вам. Это было лишь констатацией факта, который меня неприятно поразил.
Поэтому у меня убедительная просьба - не нужно вызывать меня на какие-то разговоры и обсуждения. Мне ваше мнение более не интересно. Вы имеете полное право отвечать мне тем же. Ноу проблем!
За сим раскланиваюсь...

#157 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 05 апреля 2007 - 05:29

Фотографии с ЧР-2007. Женщины. Бой за 1 место в категории до 55 кг. М. Лепина (Москва, ИФК) – Б. Ахкубекова (КБР, Кёкусин-кан). Победила Б. Ахкубекова.


http://www.kyokushin...edia.asp?id=122

#158 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 05 апреля 2007 - 05:41

Очень полезно для общего развития почитать версию произошедшего на Чемпионате России на форуме ***.


http://www.koicombat...pic.php?t=18440

#159 *_karabas_*

*_karabas_*
  • Гости

Отправлено 05 апреля 2007 - 06:10

Очень полезно для общего развития почитать версию произошедшего на Чемпионате России на форуме ***.


http://www.koicombat...pic.php?t=18440

Полный АБЗАЦ! :unsure:

#160 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2007 - 10:22

Ну выложите сюда этот "Абзац". Порадуемся вместе.

Мне то, злопамятный и пакостный нах не дает возможности смотреть его форум. Абсолютная беспощадность! О как :unsure: