Перейти к содержимому


- - - - -

Кубок Европы по КАНу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2007 - 09:57

Поздравляю всех победителей! Особенно Александру Бушуеву! Жаль только, что на главной странице сайта информации о том, что Александра выступает, не было вообще... На дискриминацию похоже... И ещё... ждать ли её на Россию по кёкушинкан в Москве 31 марта?

Отсутствие информации в предварительных сообщениях о Кубке об участии Александры Бушуевой - мое упущение. Никакой дискриминации! Тем более что Саша хорошо знает мое к ней отношение. В заявке на Россию и в пуле Саша есть.

#22 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2007 - 10:09

Еще раз с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ заявляю.
В бою Джафаров-Яковенко венгерский реф, за сек 20 до окончания поединка, когда Яковенко уже перебивал Эмиля, углядел в ударе в ключицу запрещенную технику. К чести Эмиля тот не хватался ни за шею, ни за челюсть. Но реф сурово зыркал на каждого фукушина, пока не дожидался махания красным флажком. Так он обьявил Женьке Гентен. Нам стало ясно, что у нас сперли золото. Последние секунды боя - Яковенко бещенно атакует, Джафаров отступает и (Алексей Горбылев, специально для тебя) на последней секунде пытается пробить Уширо-маваши в падении, на что Яковенко подседает под удар и потом переворачивает Эмиля на шею. ВОТ ПОСЛЕДНИЕ СЕКУНДЫ БОЯ. Решение судей. У Яковенко гентен, у Джафарова чуй. все флажки естественно Джафарову. Можем предоставить видио поединка. Уже то, что Рояма просто указал на Яковенко, когда решали, кому дать приз Лучшего Бойца Кубка Европы о многом говорит. Ведь были еще блитастельный Шамсудин и Серега Осипов.
Что касается боя Абдурашидов-Кныш, то мы отдавали себе отчет, что пробитый Макс не перебьет Шамсудина и была установка вход-серия выход смещение. Да, Макс уходил по татами от Шамсика, но наказали его не за отсутствие ударов, а за прихваты, тоже гентеном. Понимаю, что для россиян было бы прикольнее, если бы Макс повторил подвиг Матросова.
Женька не умеет бить тамешивари и это факт. Особенно цки. Перелом он получил из-за этого. Мы действительно следили (не только за Джафаровым, кстати с другой стороны поляны!!!, а что это запрещено?) кто сколько ставит, но никто не заставлял Женю бить на одну больше.
Кныш разбил больше Шамсудина и по этому пытался свести бой в ничью.

Еременко подсуживал Яковенко? До финала Женька во всех боях набирал вазаари и Авасэтэ Иппон (первый бой). Что-то вы напутали.

При малейшей возможности венгры отдавали победу ЛЮБОМУ, но только не РОССИЯНИНУ. Здесь слишком хорошо помнят даже события 1848 года, не говоря уже о 1956 годе.

Красивая выдумка.
Ребята, кого засудили? Все ваши в финалах. Только Саша проиграла, но даже сам Дьяков (секундировавший ее) признал, что венгерка была лучше в концовке.

Короче, российскую сборную поздравляю с заслуженной победой! Удачи вам и здоровья. У вас отличные ребята и им не нужно еще словестных приукрашательств.
С ув. Кушнирик

#23 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2007 - 10:27

По Бушуевой.
Вчера Саша снялась с выступлений в кумитэ. В ката выступать будет.

Виталию Богданычу.
Постараемся в ближайшие дни разместить видео на сайте, и все вместе посмотрим. Лично мне очень хочется - я ж не видел.

P.S.
И все же хотелось, чтобы Макс Кныш повторил подвиг Матросова:-) Шучу, конечно. Макс - хороший парень, и я ему желаю только добра.

#24 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2007 - 10:59

Небольшой отчет и фото
http://www.karate.te...&newsid=36&sub=
С ув. Кушнирик

#25 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2007 - 01:39

Только что в офисе Федерации побывали Эмиль Джафаров и Шамсудин Абдурашидов.

Эмиль убежден, что попал усиро-гэри. А гэнтэн Яковенко получил за постоянные толчки под крики тренера: "Выноси его!"

Пожурили Шамса за бой с Кнышом. Шамс ответил (перефразируя и убирая кавказский политес): "Попробуйте догоните такого"

#26 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2007 - 06:18

должны были принять 50 мужчин и 20 женщин

спасибо, понятно

Сообщение отредактировал А.Онищенко: 27 марта 2007 - 06:19


#27 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2007 - 07:58

На самом деле, турнир неплановый. Был организован по инициативе Венгерской организации, которая вступила в Международную организацию каратэдо Кёкусин-кан. Поэтому и небольшое число бойцов.

#28 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2007 - 10:13

Алексей, уже даже не смешно :angry:
Ясно - мировое зло в виде команды Украиины, подленького Еременко, ненавистного Кушнирика и дьявольского Яковенко побеждено!
С чем вас и поздравляю.

Больше не намерен дискутировать, просто, смотрите запись поединка.

С ув. ненавистный Кушнирик

#29 *_karabas_*

*_karabas_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2007 - 11:10

Г-н Кушнирик !
Надо просто уметь даже проигрывать честно, а не валить все на дебильного венгерского рефери, слишком умных россиян, неблагоприятное сочетание звезд, понос у бойцов и т.п. "мелочи".Стыдно, ей богу !

Сообщение отредактировал karabas: 28 марта 2007 - 11:11


#30 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2007 - 11:17

просто, смотрите запись поединка



#31 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2007 - 11:36

Это... Того... Хорош! Действительно, будет видео - каждый сможет сам оценить, что было, а чего не было. А так можно до бесконечности.

Виталий!
Зря ты "ненавистный", "дьявольский"... У вас классные бойцы, и мы их успехам радуемся. Но своих любим больше! И всего.

#32 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 марта 2007 - 12:32

Ос. Уважаемый Алексей, российские бойцы на данный момент в Кане лучшие. И с этим не поспоришь. Но то, что вы пишите про Макса Кныша, читать крайне неприятно. Я знаю Макса лично, и могу вам сказать, что таких безбашенных трудоголиков, как он- единицы. Заметьте, Макс тренируется на голом энтузиазме, без врача, спонсоров и.т.д. И при этом показывает хорошие результаты. Давайте уважать друг-друга. Ос.

#33 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 марта 2007 - 12:36

И еще: если есть информация, как выступили американцы и японцы? Ос.

#34 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2007 - 12:39

Лекса,
я с очень большим уважением отношусь к Максу Кнышу. Кроме того, мне он очень симпатичен как человек: спокойный, рассудительный, уважительный. Речь шла о конкретной тактике для конкретного боя с Абдурашидовым. Не более того. Кстати, я об этом же писал Виталию Богдановичу, по тексту которого получается, что бой шел едва ли не под диктовку Макса.

#35 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 марта 2007 - 12:50

Ос. :) Май нэйм из Леха :). Мне кажется, что в первые несколько дней, после соревнований, инфу на форум стоит выкладывать строго официальную. А потом, когда спадут эмоции, делиться впечатлениями. Чтобы не было недоразумений. "Osipov forever!!" :angry:) Ос.

#36 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2007 - 01:04

Леха, заметьте, что все это происходит на форуме, а официальная информация есть на сайте Федерации Кёкусин-кан России в заметках в "Новостях", и там все пикантные "подробности" отсутствуют.

А на форуме каждый может высказываться практически свободно. Думаю, что реакцию Виталия Кушнирика едва ли была официальной.

К тому же, к сожалению, организация турниров порой не на надлежащем уровне. Российская федерация, например, никак не может добиться от одной дружественной организации другой страны офциально заверенные пульки давно прошедшего турнира.

#37 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2007 - 02:02

Не знаю, как там Джафаров с Яковенко, это надо смотреть. А вот что касается боя Кныша и Абдурашидова, то со слов Виталия и Алексея получается, что Кныш работал вторым номером, а Абдурашидов первым. При этом никто никому видимого урона не нанёс. Тогда вполне естественно, что Абдурашидову отдали победу, каковую ему должны были отдать и без официального предупреждения его сопернику.
Теперь о пробитой ноге Кныша. В контексте Кушнирика получается, что Кнышу надо было отдать победу только за то, что он отбегал финал с пробитой ногой. Но позвольте, пробитая нога - это проблемы Кныша. Лучше надо было защищаться в предварительных боях! А то, помнится, один очень авторитетный товарищ оправдывал своего спортсмена в том, что он в нарушение правил, бил соперникам руками в голову тем, что видите-ли одна рука его была травмирована и ему приходилось как-то выкручиваться. :angry:

#38 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 29 марта 2007 - 09:54

Ребята, я просто писал, что в бою Яковенко-Джафаров никакого вазаари не было! Победу Эмилю принес гентен влепленный Женьке венгерским рефом сек. за 20 до конца боя.
По бою Кныша. Я писал, что шансов у него было мизер. Но упасть к ногам Абдурашидова не хотелось, вот и выполнял установку после короткой серии рвать дистанцию. Шамсудин не пробил Макса и нормально. Ну и где криминал с моей стороны?

Теперь по Еременко. Яковенко он не подсуживал, так как в предварительных боях Женька всех прошел с вазаари. А вот бой Джафаров и какой-то венгр (первый бой Эмиля), действительно закончился с оценкой два на два. И тогда Еременко, под улюлюканье зала дал свой голос Эмилю. А тут было написано все ну уж очень по другому.

Опять таки, вам мне верить совсем не обязательно.
С ув. Кушнирик
Просто все ведь можно написать по другому и тогда Эмиль, на радость фанам российского Кана пробил таки Яковенко. Только почему Рояма сам, не спрашивая чужого мнения решил, что кубок Лучшего бойца нужно вручить Яковенко?

#39 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 29 марта 2007 - 10:06

Посмотрите, как менялись трактовки боя Яковеко-Джафаров в этой ветке.

Эмиль Джафаров в тяжелейшем бою, после второго продления победил на вазари своего извечного соперника Е.Яковенко.Красиво и честно !


продлений было три...

Со слов ДВУХ россиян, которые там были (меня там не было): в бою с Джафаровым Женя на последней секунде хапнул цки в солнечное сплетение и попал в нокдаун.


напоследних секундах атаковал Яковенко. Эмиль только сделал вертушку в падении, но мимо...

Только что в офисе Федерации побывали Эмиль Джафаров и Шамсудин Абдурашидов.

Эмиль убежден, что попал усиро-гэри. А гэнтэн Яковенко получил за постоянные толчки под крики тренера: "Выноси его!"



Теперь смотрим видио и ищем вазаари :)
с уважением В. Кушнирик

Ну и я больше спорить не буду, Ок? Я свою точку зрения высказал, а правда она только на записи.
Надеюсь в моих словах никто не усмотрел принижение блистательной российской сборной тренером любительской Украины (ни я ни наши "сборники" ни копейки не получаем за соревнования и едем на них за свой счет)

#40 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 29 марта 2007 - 02:48

Да уж.. Я тоже был в Шентесе в 2001 году, тогда 1 место до 70 занял Старцев Дмитрий, а до 90 первым стал Курбанов Лечи. Это был ЧЕ ИКО-1. Сборная Украины, как всегда, ехала за свой счет. Сутки в автобусе.. Это не час-два в самолете. И тогда Украина смотрелась достойно. Машков,Гаран, Васин, Дробязко Леха.. Дробязко был великолепный тяж. Чем он сейчас занимается, я не знаю. Знаю, что много талантливых украинских бойцов элементарно бросают выступать из-за отсутствия средств. Или сидят дома , не имея возможности выехать на ту-же Европу, или Мир. Кстати, в Шентесе сохранился мемориальный комплекс Сосая? Его на ЧЕ 2001 открывал Канчо Мацуи. Это первый памятник Мас Ояма, за пределами Японии.