Перейти к содержимому


- - - - -

Кубок Европы по КАНу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 25 марта 2007 - 01:19

На Кубке Европы по КАНу в Венгрии спортсмены сборной команды России Джафаров Эмиль, Абдурашидов Шамсутдин и Осипов Сергей заняли первые места, каждый в своей весовой категории.

#2 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 марта 2007 - 03:16

Ос! Если можно, подробнее. Не знаете, кто от Украины участвовал?

#3 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 07:22

Российские спортсмены на Кубке Европы
Вчера вечером (25 марта) в городе Шентес (Szentes) в Венгрии прошел Кубок Европы по Кёкусин-кан по весовым категориям среди мужчин и женщин.
Ему предшествовало Открытое первенство Венгрии – самое масштабное за всю историю венгерского Кёкусина. Участвовало более 450 детей!
На Кубке выступали сильнейшие бойцы Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России. У женщин – чемпионка Европы прошлого года Александра Бушуева (- 55 кг), у мужчин – прославленные Сергей Осипов, Шамсудин Абдурашидов и Эмиль Джафаров.
На трибунах присутствовала большая группа поддержки из посольства Российской Федерации в Венгрии, которая всячески поддерживала наших ребят и скандировала: «Осипов форэва!»
Очевидно, не зря: последняя СМС-ка исполнительного директора Федерации В. А. Скрипниченко гласила дословно: «МЫ ПОБЕДИЛИ!»
К сожалению, пока нам известно немного подробностей этой победы.
Украина выставила на турнир своего сильнейшего легковеса Евгения Яковенко (он был разведен с Джафаровым в разные группы), прислала также Макса Кныша. Главным тренером украинской команды был Виталий Кушнирик.
В самом первом бою Кубка наша Саша Бушуева встречалась с сильнейшей венгерской каратисткой, которую хозяева турнира держали за фаворитку. Фаворитка не устояла… Во втором своем бою Александра одолела еще одну венгерку и проложила себе дорогу к медали.
Сергей Осипов был выведен сразу во второй круг, и, похоже, забрал «золото».
Вот и все на этот момент.
Да, еще! Призы победителям – мотоциклы! Как повезут – не знаю!
Финалы :
Эмиль Джафаров в тяжелейшем бою, после второго продления победил на вазари своего извечного соперника Е.Яковенко.Красиво и честно !
Шамсуддин Абдурашидов наголову разгромил Максима Кныша.
Сергей Осипов пробил очень сильного южноафриканца, который до этого всех просто сносил всех своих соперников.Зал ревел, бой получился просто колоссальным.
Соревнования закончились в 2 часа ночи, но наши победили достойно и при переполненном зале,никто из зрителей не ушел.

#4 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 10:47

Прочитал и посмеялся.
Теперь давайте честно и без преукрашательств.
Финал Яковенко - Джафаров. первое время ничья (по нашему плану, у Жени перелом кисти после тамешивари), Второе время - ничья, но у нас на флажок больше. Последнее время Женя включился, Эмиль (молодец, конечно, но...) пропустил пятку в лицо (вазари не дали, однако глаз слезится и Эмиль стал отступать). Вот тут рефери из Венгрии (этакий позер, считающий, что ОН ГЛАВНОЕ ЛИЦО НА ТАТАМИ, а не участники) дает Яковенко Гентен, за удар в ключицу. К этому времени и Эмиль и Женя уже были награждены этим дебилом всеми Чуями. Бой заканчивается прессингом Яковенко но из-за Гентена победу отдали Эмилю. Эмиль плачет, Женя тоже но по другой причине. Так что Джафаров выстоял, но победу ему подарил Реф. Никакого вазари не было.
Канчо Рояма был недоволен и по его воле Яковенко наградили огромным кубком "Лучшему бойцу Кубка Европы".
Бой Кныш - Абдурашидов. Самсудин сейчас лучший средневес мира и мы отдавали себе в этом отчет. Ставка была на "вход-серия-выход" и постоянные перемешения. Все так и пошло. Только Максим (уже с пробитым бедром до финала) уходил от встречного боя, выпуская в соперника двойку+лоу и сразу смещавшийся. Шамсик гонял за ним по татами, так и не смог попасть. Обьективно Шамсик, конечно, сильней и опасней. Но наш дружище, Рефодебил, все время обьяснял бойцам, как они на его взгляд должны вести бой. Надавал Кнышу Чуев и Гентен за прихваты. Именно гентен стал причиной победы Шамсудина, который супер, который лучший в мире, но так в Кныша и не приложился. От рефери в финале вобще блевать хочется. Шамсудину наш РЕСПЕКТ!
Омечу, что россияне и украинцы до этого выкосили всех венгров, поляков, испанцев и прочих американцев.
Что касается вашей Сани Бушуевой. Саша в первом бою действительно отлупила венгерку, но не самую сильную, а самую симпатичную:). А вот с самой сильной венгеркой Саша уступила в концовке дополнительного раунда. Да и в бою с белоруской Селюковой Саша не смотрелась в концовке сильней и даже пропустила маваши (вобще многовато пропускала) в голову. Но судьи не дали победу Селюковой. На мой взгляд и взгляд россиян это был лучший бой женской части турнира. В итоге первая венгерка, вторая Бушуева (наши поздравления маленькой девушке с сердцем большого Воина), третья Наталья Селюкова. Сашу тоже наградили "Лучшим бойцом-женщиной турнира".
Сережа Осипов молодчина, чего-то буксовав в первом бою, потом просто всех победюкал, без тяжелых нокаутов.

Мотоциклы - это была рекдама спонсоров. Победителям огромные кубки и катаны (еще сумки, а чего там я не знаю, хотя шутил с Эмилем, что мы его сумку сперли).

Подробнее, с фото, я напишу завтра.
С ув. Кушнирик
С отдельным уважением к друзьям по российской сборной.

#5 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 11:00

Материал взят с форума общероссийской организации Кёкусин-кан. У Лёши Горбылева почему то не открывается ветка superkarate (надеюсь, его не внесли в черный список? Шутка!), он попросил меня выложить на этом форуме. Так что, если неточности- то извиняйте. Главное, что с местами не непутали.
А победы- они или есть, или засудили накануне.

#6 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 11:01

Так я понимаю, Яковенко на КАНовской России не будет? Жаль.

#7 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 11:03

А по сколько боев в среднем провели россияне?

#8 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 11:07

Три-четыре. Так же как и наши.
Бушуева провела 4 боя (у них была круговая)

Яковенко сломал пястную коть во время тамешивари. Макс целый, но в полуфинале собрал несколько сочных и ненужных лоу в правое бедро и не успеет его востановить.
С ув. Кушнирик

#9 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 11:57

Ну пускай Макс тогда в мае приезжает на "КУбок Кубани". Ему через пролив недалеко.

#10 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 01:01

Материал взят с форума общероссийской организации Кёкусин-кан. У Лёши Горбылева почему то не открывается ветка superkarate (надеюсь, его не внесли в черный список? Шутка!), он попросил меня выложить на этом форуме. Так что, если неточности- то извиняйте. Главное, что с местами не непутали.
А победы- они или есть, или засудили накануне.

Это... Того... Не гоните на меня лишнюю волну. На форуме Федерации 2 сообщения. Одно мое, другое - ВЕНГРА. Типа, не все от меня идет.

#11 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 01:09

Так что Джафаров выстоял, но победу ему подарил Реф. Никакого вазари не было.

Со слов ДВУХ россиян, которые там были (меня там не было): в бою с Джафаровым Женя на последней секунде хапнул цки в солнечное сплетение и попал в нокдаун.
Может быть, плакали не только Женя и не только Эмиль... И слезы помешали увидеть этот цки? Шутка, конечно, Богданыч, не обижайся.

По свидетельству россиян, заслуженная честная победа Джафарова.

#12 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 01:14

Шамсудин сейчас лучший средневес мира и мы отдавали себе в этом отчет. Ставка была на "вход-серия-выход" и постоянные перемешения. Все так и пошло. Только Максим (уже с пробитым бедром до финала) уходил от встречного боя, выпуская в соперника двойку+лоу и сразу смещавшийся. Шамсик гонял за ним по татами, так и не смог попасть. Обьективно Шамсик, конечно, сильней и опасней.

То есть изначально было решено отбегаться? Ну, так не выигрывают. А испортить игру даже очень хорошему бойцу можно. Кажется,в боксе таких называют "спойлерами"?

#13 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 01:33

у Жени перелом кисти после тамешивари

По словам свидетелей с российской стороны, перелом, явившийся следствием необдуманной попытки "перебить" Джафарова в тамэсивари.

Яковенко и Джафаров били доски спиной друг к другу. И украинцы поставили смотрящего к Джафарову, который показывал Яковенко, сколько Джафаров ставит досок. В решающий момент смотрящий был прогнан. Джафаров поставил меньше, чем думал Яковенко, а Яковенко постарался его перебить, заказав нереальное для себя количество досок. Итог закономерный - перелом.

Жаль. Очень хотелось увидеть и Женю, и Макса Кныша на чемпионате России!

Желаю скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

#14 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 01:41

Сергей Осипов пробил очень сильного южноафриканца, который до этого всех просто сносил всех своих соперников.

Сергей Осипов получил серьезную травму голеностопа и со второго боя работал только одной ногой. Венгры видели, как Сергей ходил к врачу и оценили травму, так что старались воспользоваться его травмой по полной. Помогло не очень.
Южноафриканец, говорят, был действительно очень сильный. Это представитель огромной организации ИКО, которая недавно в полном составе перешла в организацию Кёкусин-кан Хэнни Босмана. Думаю, скоро оттуда пойдут сильные конкуренты.

#15 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 02:10

Теперь давайте честно и без преукрашательств...
Вот тут рефери из Венгрии (этакий позер, считающий, что ОН ГЛАВНОЕ ЛИЦО НА ТАТАМИ, а не участники)
Так что Джафаров выстоял, но победу ему подарил Реф.
Но наш дружище, Рефодебил, все время обьяснял бойцам, как они на его взгляд должны вести бой. Надавал Кнышу Чуев и Гентен за прихваты.

Еще одно мнение о судействе со стороны некоторых россиян (не членов официальной делегации), проживающих в Венгрии (с форума Федерации Кёкусин-кан):
"Относительно рефери :
При малейшей возможности венгры отдавали победу ЛЮБОМУ, но только не РОССИЯНИНУ. Здесь слишком хорошо помнят даже события 1848 года, не говоря уже о 1956 годе. Это доказывает, что наши ребята выиграли честно, чего нельзя сказать об украинском рефери в желтом пиджаке.
При равном количестве флажков он отдал победу в полуфинале своему бойцу ( кажется тому же Яковенко)., что было встречено улюлюканием зала в его адрес. Мы видели как Рояма потом вызвал его к себе и что то с возмущением объяснял...."

А по свидетельству членов официальной делегации, г-н Ерёменко, реферя, в ситуации два на два, не задумываясь, выкинул руку в пользу Яковенко. Был освистан и получил нагоняй от Роямы за предвзятое судейство.

#16 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 03:24

С ТРИУМФОМ ВЕРНУЛИСЬ РОССИЯНЕ С КУБКА ЕВРОПЫ ПО КЁКУСИН-КАН! В НАШЕЙ КОПИЛКЕ - 3 «ЗОЛОТА» и 1 «СЕРЕБРО»!
http://www.kyokushin...ws.asp?id=12110

#17 *_А.Онищенко_*

*_А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2007 - 06:22

Алексей, у меня вопрос. А какое количество участников в весах было? Если в девять начали, а уже в два награждение закончили, это получается 5 категорий, и мужиков, и женщин всего за пять часов прогнали?
Или я чего-то не так понял?

#18 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 марта 2007 - 09:19

Ос! Поздравляю Макса Кныша с вторым местом. Молодец!

#19 Jerry

Jerry

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 марта 2007 - 11:23

Поздравляю всех победителей! Особенно Александру Бушуеву! Жаль только, что на главной странице сайта информации о том, что Александра выступает, не было вообще... На дискриминацию похоже... И ещё... ждать ли её на Россию по кёкушинкан в Москве 31 марта?

#20 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2007 - 09:55

Алексей, у меня вопрос. А какое  количество участников в  весах было? Если в девять начали, а уже в два награждение закончили, это получается 5 категорий, и мужиков, и женщин всего за пять часов прогнали?
Или я чего-то не так понял?

По предварительной (неточной) информации в турнире должны были принять участие 50 мужчин и 20 женщин. Понятно, что число участников было очень маленькое.