Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Еда. Еда. Еда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 *_station5_*

*_station5_*
  • Гости

Отправлено 29 марта 2007 - 08:35

Согласен, когда требуется выносливость физическая и моральная - без овощей и фруктов тяжело.

Diman впервые слышу о уринотерапии, удивлён...но не шокирован, конечно.

Сергей Михайлов
...тоесть научился какой то боец,чьто то хорошо делать.при этом он имеет хорошую хоризму и подвешенный язык,и понеслась.......

Да идейка поживёт немного и сгинет вовеки


Такая обширная тема...считаю успех человека в жизни зависит от правильного питание прежде всего и нужно ловить свои ритмы, следить за ними.

Поговорка - человек к 30 годам или сам себе доктор или он дурак

#62 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2007 - 10:52

Владимир ( прикладуха )
А меня после мяса с кровью ТАК ПРЁТ!!!!!

С уважением, Tujh.

#63 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2007 - 11:58

Владимир ( прикладуха )
А меня после мяса с кровью ТАК ПРЁТ!!!!!

С уважением, Tujh.

И это естественно. Особенно если это свежая убоина.
И еще давно замечено, что общая работоспособность напрямую зависит от уровня тестостерона в крови. Да это и так понятно.
Поэтому наше фирменное блюдо: салат из яиц с зеленым луком со сметаной. Или морепродукты: мидии, креветки, кальмары.

#64 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 апреля 2007 - 12:58

Константин, вы уж извините меня, но прочитал ваше меню и уж больно оно закуску напоминает, то есть закусывать хорошо этим всем. Скажем салат из яиц хорошо под водочку пойдет, ну а морепродукты под пивко. игорь тоже хорошо- мясо с кровью, всякие графья и маркизы под это дело сухое вино пьют. Ну Игорь своим утонченным нравом к ним явно не относится, только горилка, а под нее и мясо с кровью хорошо идет.
Так что уважаемые, давайте не будем путать закуску и еду. Закуска она только в компонентах хорошо идет, а еда сама по себе вещь неплохая без горячительных дополнений. Кстати, а почему в вашем списке нет столь горячо любимой воблы? Или скажем ржаных соленых сухариков с орешками?
И Игорь почему то про сало не написал, так сказать стратегическое сырье родины. Может оно в банках находится как золотой запас и охраняется, как синагога. А вообще класс, прикинь Игорь, приходишь в банк, сдаешь туда кило сала, получаешь взамен чековую книжку и кредитную карточку, которая действительна по всему миру. Вам вообще гривны надо отменить, а переходить тольок на эту валюту, то есть батон хлеба - 20 грамм сала, бутылка водки 50, Таврия - ваше произведжение искусства так сказать килограмм на 20 потянет. Одно меня смущает - как это все богатство в кошельке носить?
Кстати, игорь, а сколько вы сала в месяц зарабатываете, просто интересно.И правда ли что китайцы стали на международной бирже скупать вашу валюту? (очень кушать хочется)
С уважением и искренним приветом С.М.

#65 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2007 - 07:50

Константин, вы уж извините меня, но прочитал ваше меню и уж больно оно закуску напоминает, то есть закусывать хорошо этим всем. Скажем салат из яиц хорошо под водочку пойдет, ну а морепродукты под пивко. игорь тоже хорошо- мясо с кровью, всякие графья и маркизы под это дело сухое вино пьют. Ну Игорь своим утонченным нравом к ним явно не относится, только горилка, а под нее и мясо с кровью хорошо идет.
Так что уважаемые, давайте не будем путать закуску и еду. Закуска она только в компонентах хорошо идет, а еда сама по себе вещь неплохая без горячительных дополнений. Кстати, а почему в вашем списке нет столь горячо любимой воблы? Или скажем ржаных соленых сухариков с орешками?
И Игорь почему то про сало не написал, так сказать стратегическое сырье родины. Может оно в банках находится как золотой запас и охраняется, как синагога. А вообще класс, прикинь Игорь, приходишь в банк, сдаешь туда кило сала, получаешь взамен чековую книжку и кредитную карточку, которая действительна по всему миру. Вам вообще гривны надо отменить, а переходить тольок на эту валюту, то есть батон хлеба - 20 грамм сала, бутылка водки 50, Таврия - ваше произведжение искусства так сказать килограмм на 20 потянет. Одно меня смущает - как это все богатство в кошельке носить?
Кстати, игорь, а сколько вы сала в месяц зарабатываете, просто интересно.И правда ли что китайцы стали на международной бирже скупать вашу валюту? (очень кушать хочется)
С уважением и искренним приветом С.М.

Понятно.
Пока я валяюсь с ангиной и температурой сорок, вы тут развлекаетесь...

#66 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 апреля 2007 - 08:56

выздоравливайте Константин.
еслиб я знал,то вашу долю вылил бы на Игоря.
сейчас весна,и от болячеу никто не застрахован.

#67 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 апреля 2007 - 11:46

При всём уважении, извините что менторским тоном, но всё-таки...
Слово Сало пишется с большой буквы. ;)

#68 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2007 - 01:48

Ошибка в том, что все думают, буд-то у нас сало едят тоннами. Это не так

Но есть великолепные способы его приготовления (еще, кстати в живой свинюке). И так вкусно!!!!!!!!! трындец1
А вот закусить горилку салом с черным хлебом и запить томатным соком....... блин, хоть водку не люблю, а от такого не откажусь НИ КОГДА!
с уважением, Tujh

#69 *_station5_*

*_station5_*
  • Гости

Отправлено 10 апреля 2007 - 12:42

Сало? Почему бы и нет...зимой да с картошечкой. Хотя сам не увлекаюсь салом. Этой зимой только раз ел сало, под него можно много съесть и выпить:) Да, считаю хорошей едой именно для деревни, не для городского жителя, тут надо более варённого, тушеного, поменьше жареного. Сало съешь, сидишь полдня перевариваешь:) Заманчиво, вкусно, но не для меня:pnul: