Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

основное преимущество бокса


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#1 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 06:45

тема довольно избитая,как раввин в женском общежитии.
кто говорит что они по грушам и лапам только молотят.
другие то что в контакт работают.

а я вот,пришол к очень интересному выводу.
основное примущество бокса в том,что там нет работы ногами.на них только передвигаются,как и положено по природе.
по своему опыту скажу,что удар ногой годиться только для начала боя,а при рубке на ближней дистанции,ногу просто негогда всобачить.
к томуже отработка ударов ног,занимает много времени и силы,отнимая их у работы руками.
тоесть,мне думается,что работа ногами должна сводиться к самому минимуму,тоесть лоу,в пах,и стопинг.

а ваше мнение?

#2 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 07:26

Просто боксёры конкретные ребята. Без астрала в голове.

#3 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 07:33

Уважаемый Дмитрий!
Как всегда, с удовольствием прочитал Ваш пост. Можно сказать, меморандум, который вдохновляет всех теоретиков (меня, например) не только пойти на занятия боксом, но даже ночью спать с грушей! А по улице ходить исключительно в боксерских перчатках. Ведь это же надо - какие боксеры конкретные, без астрала и прочей херни! Они, наверное, даже в синагогу не ходят...
Уважаемый! Данная тема не о боксерах, а о технике бокса. К примеру, самый лучший уличный драчун, которого я когда-либо видел - был мастером спорта по бегу на 110 метров с барьерами. Что ж, теперь пойти, что ли, бегом с барьерами заниматься? И среди боксеров, и среди рукопашников - есть сильные бойцы и слабые, т.к. бойцовские качества в реале зависят от очень многих компонентов.

#4 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 08:05

а я вот,пришол к очень интересному выводу.
основное примущество бокса в том,что там нет работы ногами.на них только передвигаются,как и положено по природе.

Ладно, о технике. Удары только руками. Вернее, кулаком. Технический арсенал явно не обширен, что позволяет в короткие сроки поставить технику до уровня, пригодного к бою. Методика обучения прогрессирует, опять же.
Я думаю, Николай (ВДВ) подключится к обсуждению.

П.С. Теперь не ржать. Оказывается, есть безударный бокс :) .

#5 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 18 марта 2007 - 08:09

я согласен с Дмитрием. Дело в общем-то в том что боксеры очень практичны. Все что работает катит, что не работает отмирает. и главное система ударов в контакт. Поэтому они и конкретные.
Но, для меня преимущество тайского бокса или К1-кик-бокса (я имею в виду кик-бокса со ставкой на акцентированный удар) очевидны. все таки иметь 8 рук вместо 2х лучше. Причем все 8 конкретные.
Дело в методике тренировок. Надо работать в контакт и проверять новые находки.
то что отказавшись от ног (боксера, кстати, как известно "кормят ноги"), ты лучше владеешь руками так можешь на этом сосредоточится - несомненно.
Однако и мой опыт и опыт Сани Печкунова показывает что черезмерное погружение в тонкости бокса сразу отнимает остроту работы ногами.
Кому что ближе просто я думаю.
а что касается ног в драке, такие ноги как в кекушине или в тае можно бить когда хочешь если ты ими рубишь.
Те удары которые любят рукопашники я бы действительно не стал пробовать в драке. в 90% слулучаев бьют они беспантово.
я же никогда не откажусь от колена, маэ или маваши по печени. Я в них уверен, это мой хлеб.
Такие дела.
Ос.

#6 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 09:52

maxakala, спасибо вам за столь лестное мнение о рукопашниках. А что по вашему киокушинцы бьют очень конкретно? Позвольте усомниться.
Ну дело не в том, чье болото глубже и кто чаще ходит в синагогу. Насчет тайского бокса с вами полностью согласен - именно локти и колени являются мощнейшим дополнением боксерской техники. Туда же и лоу можно вставить.

#7 ЛисЪ

ЛисЪ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 239 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 10:01

((удар ногой годиться только для начала боя,а при рубке на ближней дистанции,ногу просто негогда всобачить.))

К такому выводу пришел еще в свое время и Александр Белов, вырабатывая концепцию "Штурмового боя".Схватка собственно и начинается с удара ногой,что оговорено правилами,затем идет сход на руках с возможным переходом в борьбу.

#8 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 10:13

по своему опыту скажу,что удар ногой годиться только для начала боя,а при рубке на ближней дистанции,ногу просто негогда всобачить.
к томуже отработка ударов ног,занимает много времени и силы,отнимая их у работы руками.
тоесть,мне думается,что работа ногами должна сводиться к самому минимуму,тоесть лоу,в пах,и стопинг.

а ваше мнение?

Колени в захвате а ля тай, когда одна или обе руки заняты, вполне всобачиваются.

В боксе нет ударов локтем -- тоже очень пригождаются.

Вообщем, согласен с тем, что основное преимущество бокса не в технике, а в простоте плюс изначальная схожесть с дракой. Когда на улице бъют, чаще всего начинают не с маваши, не с прохода в ноги или, скажем, котэ гаеши. Чаще всего бъют кулаком в морду. А к кулаку в морду боксер психологически готов.

#9 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 10:53

ЛисЪ, не знаком я ни с Беловым, ни с его детищем, но про штурмовой бой слышал. И все в нем хорошо, только ведь одной идеи маловато немножко, нужно ставить ударную технику, причем по грушам, лапам, партнерам. Нужно ставить специальное психическое состояния для этого боя, выводить методику, вешать на нее специальную технику. То есть заниматься той черновой работой, которую Грандмастера делать не любят, а чаще всего не умеют. Им что - высказал пару гениальных мыслей, а дальше трава не расти.
К сожалению, у многих стилей именно такая же картина - один пример с айкидо чего стоит. Уэсиба изобрел гениальный стиль, и не оставил ни одной методики для его овладения в реале. Ну и во что это выродилось, вы наверное знаете. Так что, уважаемый, гениальные мысли пока не подтверждены методиками и практикой являются обычной удачной болтовней.И не больше.

#10 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 18 марта 2007 - 11:27

Да Сергей, ногами кекушиновцы бъют очень конкретно. Очень конкретно Сергей они бъют ногами. Так конкретно они бъют ногами Сергей, что вам лучше дальше, Сергей со мной не спорить. Уж очень Сергей больно и точно бьют ногами кёкушиновцы kulak
Я прикалываюсь, но это правда.

#11 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 11:30

Мое мнение что главное и неоспоримое преимущество бокса в том что там учат с первого занятия бить кулаком по морде, и не бояться получить, что и чаще всего надо в уличной драке...

С Уважением

#12 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 11:37

maxakala
да пожалуйста,я собственно и не спорю.
ещеб руками также били,вообще класс....

PS
кстати,на этом форуме не принято обмениваться туманными угрозами......

#13 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2007 - 11:49

Кекушинцы ногами работают очень супер,но когда я вижу что они на дистанции когда можно работать любые броски окучивают друг друга лоу и кулаками в грудь меня это умиляет, в кекушин то понятно не бросают,но тем не менее не очень приятно для РБ.

Про руки висящие на поясе я вообще молчу, интересно складываются ли стереотипы их держать там в любом столкновении(вопрос к кекушинцам)?Спрашиваю так как в кекушин некомпетентен ни капли.

С Уважением.

Сообщение отредактировал tuman: 18 марта 2007 - 11:54


#14 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2007 - 12:20

А когда вы видите борцов которые вообще не наносят друг другу ударов или боксеров которые не борятся вас это не умиляет? Или когда вы видите пловцов и легкоатлетов которые вообще не дерутся вас это не умиляет?
ХВАТИТ УЖЕ ОБСУЖДАТЬ ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА.
Вы не понимаете что это смешно?
Разве надо это объяснять?
Посмотрите лучше последний бой Саши Печкунова или Фейтозы с Караевым. Они есть на главной странице. и умиляйтесь на здоровье. Пока вы умиляетесь люди дерутся в Гран-при К1.

#15 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2007 - 12:27

По тповоду вашего вопроса - конечно это сказывается. Чтоб выступать по правилам с ударами в голову надо достаточно долго адаптироватся.
Но. что б драться на улице надо просто бить первым и чувствовать дистанцию. А удары у нас сильные, поверте Сергей.
Разные есть кекушиновцы, но у лучших представителей российской школы очень хорошие удары руками Сергей.
Я вам не угрожаю, просто надо объективно смотреть на вещи. Руки опущенные, частое отсутствие дистанционного чутья для ударов руками в голову - это да.
Но, качество ударов очень хорошее. У хороших бойцов.
Большинство действующих спортсменов имеет опыт занятий боксом. И база ударов руками в моем додзе, в Перми, Екатеринбурге очень качественная. И в основе боксерская биомеханика.
Просто правила адаптируют любую технику под себя.
Но, это не повод расскатывать губу. Удары сильные.
Кости лица, ребра ломаются только в путь. На улице.
С уважением

#16 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2007 - 12:37

maxakala, спасибо вам за столь лестное мнение о рукопашниках. А что по вашему киокушинцы бьют очень конкретно? Позвольте усомниться.

Кстати, о рукопашниках я нормального мнения. Особенно о хороших. Я сам ходил к Коле Елесину, это действительно классный тренер и боец. Но, у него реально тренирутся те кто дерутся на соревнованиях по кику и рукопашке, а некоторые еще и борются по самбо и дзюдо.
Но, их противники часто очень корявые и владеют только одним компонентом (например боксируют, или только борятся) Мастера рукопашки это фактически потенциальные мастера микс-файта, как к ним можно несерьезно относится? Они на острие развития единоборств.
Но, таких не так уж много.
Кстати. что у вас за рукопашка? Мвдшная? Армейская? какая?

#17 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2007 - 01:06

Чесно говоря уже не интересно. Залез не на свою территорию и спать хочу.
Всем Ос и удачной недели!
Джая Шива! kulak

#18 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 марта 2007 - 03:09

maxakala
ну не угражаете и славно.......
хотя,вы уж извините,чуствуется что вы обо мне наслушались одного публичного человека.
хотя Бог вам всем судья,прикрывайтесь его именем,делите бабки и известность,проводите семинары и тд.
вот только стоит ли,эта мелочевка,вашего призвания?

#19 *_maxakala_*

*_maxakala_*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2007 - 08:19

не знаю о чем и о ком вы говорите. Не понял вас. Предлагаю не отвлекаться от темы. Я вообщем-то для себя ему закрыл.

#20 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2007 - 12:49

Сергей одним из самых реальных видов ударных единоборств является муай тай и там и с руками и с ногами все в порядке. Я бы даже поставил муай тай выше классического бокса по эффективности. Эффективность бокса не в отсутствии ударов ногами, а в оптимизиции работы руками, отличным методикам подготовки бойцов и большой конкуренции. Бокс это олимпийский вид спорта, в который вкладываеться много денег, проводятся научные исследования, боксом занимаеться много людей, на соревнованиях идет большой отбор лучших бойцов, поединки идут в контакт (отсюда на тренировке отрабатываются только реальные вещи и не перегружают бойцов ненужными громоздкими ката как например в каратэ) и соответственно мы видим результат.
С Уважением Андрей

Сообщение отредактировал srub: 19 марта 2007 - 12:51