Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Защита в встречном бою.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 января 2007 - 03:00

Ну и какой мышечный корсет на висках,скулах? Парадокс в том,что проникновение поможет,если противник идет на Вас или,как минимум, стоит прочно,а если назад заваливается? А голова ещё и на шее болтается.То есть ещё меньше закреплена,чем тело. Вот это и имел ввиду.То есть,человека в БИ неискушонного на землю то либой свалит,а если он от любого толчка валится,то и травмы не будет.

#22 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 января 2007 - 03:32

DIMAN Как ощущения после бутылки ?
Было ли сотресение мозга с классическими медицинскими симптомами ?
Сколько долго "болел нос" ?

Ощущения фантастические.Можете не верить,но было не очень больно(потому как под анастезией находился) и непонятно ничего вокруг,а ещё водка глаза залила(не та что в желудке,а та что в бутылке была).Кровь ес-сно.Много.
Н аслед. день тошнило(думаю что и от водки тоже).Вывеска превратилась в маскучерепахи Тортилы.Нос болел долго.Всё рассосалось где-то через 3-4 недели.

#23 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 января 2007 - 03:32

не смешите Александер.
если зубы крепко сжаты,то сломать челюсть очень проблематично.
а височную кость голой рукой,только в боевиках можно ломать.

насщет того что отлюбого толчка падает и травмы не будет.
это распостраненная легенда,о том что удар надо принимать раслабленно.
как правило после хорошего удара,пропущенного в раслабленном состоянии,такие мысли из головы улетучиваются вместе с сознанием.

#24 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 января 2007 - 03:42

если зубы крепко сжаты,то сломать челюсть очень проблематично.
а височную кость голой рукой,только в боевиках можно ломать.

А я о чем? О том же,что голова отлетит назад и всё. Писал раньше,что и хук в челюсть и прямой/апперкот в челюсть и многое другое (ладонь в лоб,обл.носа)есть атака шеи (точнее 1-2 шейных позвонков),а челюсть используется как рычаг.

#25 A.M.

A.M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 178 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2007 - 08:40

Немного жути
http://www.websight....wer.php?id=3258

Удар в глаз
Получил удар в глаз. Глаз покраснел и когда смотрю им, то изображение мутное. Врач прописал капли. Хочу спросить как скоро пройдет покраснение и исчезнет ли помутнение?
Автор: Антон Вопрос задан: 10/02/2007 11:55:59

[1] Если покраснение связано с кровоизлиянием под конъюнктиву (субконъюнктивальным кровоизлиянием), то оно пройдет за 1-2 недели (как обычный синяк на коже).

Помутнение изображения может быть проявлением целого ряда последствий удара в глаз (контузии глазного яблока). Например, травматическое расширение зрачка (мидриаз), травматическое повреждение сетчатки (ретинопатия) или кровоизлияние в переднюю камеру - гифема - могут иметь временный характер, но помутнение хрусталика, массивное кровоизлияние в стекловидное тело или более тяжелые случаи контузии сетчатки могут иметь необратимые для зрения последствия.
Автор: moderator Отправлено: 11/02/2007 23:50:50



#26 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 февраля 2007 - 11:55

Я практикую у себя на тренировках встречный бой и считаю что защита является его важным компонентом. При встрече с приблизительно равным противником пренебрегая защитой вы нахватаете слишком много что может стать фатальным. Наработку защит мы начинаем с отработки защиты у стены это когда человек который защищищается стоит у стены а партнер его атакует свободно в корпус в полный контакт в голову 50 процентов силы. Далее тоже упражнение но уже с ответкой т. е защищающийся время от времени выбрасывает одиночные удары по атакующему. Ну и потом непосредственно рубка, когда оба противника работают свободно на короткой дистанции. Защита здесь заключаеться в работе корпусом, и максимальном прикрытии головы во время и после атаки. Такая работа позволяет развить навык боя на ближней дистанции что соответствует реальному бою на улице больше чем игровая работа на дальней дистанции.
С Уважением srub

#27 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 марта 2007 - 09:00

Андрей
я тоже раньше пытался разложить встречный бой по полочкам.
сейчас я от этого отказался.так как такой бой проходит в изменненом состоянии,и именно на это состояния надо вешать технику.
насщет покрытия головы руками
понимаешь,в таком варианте ты не сможешь вести темповой бой и вдобавок резко теряешь обзор и меневриность.
защита во свтречном бою только одна,дикий тепм атак,все остальное чревато.........

#28 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 марта 2007 - 02:40

Защита на встречном курсе во многом зависит от работы вашего корпуса ног, выставленной стойки, тупой обмен «на кого бог пошлет» даже если он воспитан под шаманский бубен, с трансами ,не даст гарантии от поражения, голову не закачать, но ее можно спрятать за плечи, после удара руку стоит возвращать моментально к голове выставляя локоть или предплечье на врага с входом, работа корпусом позволит сходить с ударов, убрав плече вы убираете голову, при встречном курсе люди бьют сильно со всей дури пытаясь одним ударом свалить вас , не шлепки и щелчки а конкретные удары, они не так быстры но карающее опасны, тут поможет динамическая защита, от корявых траекторий по которым летят кулаки противника, не раз на встречном курсе ломали носы «выключали» противника и ставили синяки гематомы локтями на лице, задача не подготовленного бойца любым методом дотянутся до головы противника, настоящий боец знает, что самой большой ошибкой противника будет то что он ударит по мне, на то она и пассивная защита чтобы враг сам нарывался на удар, ломал кулаки ,проваливался, и получал удары на встречу, как говорят в боксе кто бьет тот и падает.
Респект. :rolleyes:

#29 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 марта 2007 - 09:35

Сергей по полочкам раскладывается только подготовка к встречному бою все что я описал лишь подводящие упражнения, это как в музыке сначала отдельные ноты потом гаммы и только потом музыкальные произведения и импровизация.

Защита на встречном курсе во многом зависит от работы вашего корпуса ног, выставленной стойки, тупой обмен «на кого бог пошлет» даже если он воспитан под шаманский бубен, с трансами ,не даст гарантии от поражения, голову не закачать, но ее можно спрятать за плечи, после удара руку стоит возвращать моментально к голове выставляя локоть или предплечье на врага с входом, работа корпусом позволит сходить с ударов, убрав плече вы убираете голову, при встречном курсе люди бьют сильно со всей дури пытаясь одним ударом свалить вас , не шлепки и щелчки а конкретные удары, они не так быстры но карающее опасны, тут поможет динамическая защита, от корявых траекторий по которым летят кулаки противника, не раз на встречном курсе ломали носы «выключали» противника и ставили синяки гематомы локтями на лице, задача не подготовленного бойца любым методом дотянутся до головы противника, настоящий боец знает, что самой большой ошибкой противника будет то что он ударит по мне, на то она и пассивная защита чтобы враг сам нарывался на удар, ломал кулаки ,проваливался, и получал удары на встречу, как говорят в боксе кто бьет тот и падает.

полностью согласен с признаным авторитетом в этой области Николаем ВДВ
Респект Коля с Уважением Андрей

#30 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 марта 2007 - 10:30

Сергей Михайлов.
Что Вы скажете на счет локтевой? Практикуете?

#31 Pagan

Pagan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 207 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 марта 2007 - 10:41

Николай ВДВ . Если я правильно понял, двойная локтевая (горизонтальные) со входом это по сути контратака на удар, локтем в голову?

#32 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 02 марта 2007 - 11:27

Pagan
нет,так как считаю что нельзя принимать удары.
ну сами подумайте,если противник тяжелей на 20-30 кило,то он вас с этой защитой просто сметет нафиг.
а если противников несколько?
в общем нельзя зацикливаться на технике,которая предпологает наличие только одного противника своего веса,подобная техника является спортивной изночально.хотя она достаточно эффективна в ряде случаев.

#33 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 марта 2007 - 08:09

Сергей по полочкам раскладывается только подготовка к встречному бою все что я описал лишь подводящие упражнения, это как в музыке сначала отдельные ноты потом гаммы и только потом музыкальные произведения и импровизация.

Защита на встречном курсе во многом зависит от работы вашего корпуса ног, выставленной стойки, тупой обмен «на кого бог пошлет» даже если он воспитан под шаманский бубен, с трансами ,не даст гарантии от поражения, голову не закачать, но ее можно спрятать за плечи, после удара руку стоит возвращать моментально к голове выставляя локоть или предплечье на врага с входом, работа корпусом позволит сходить с ударов, убрав плече вы убираете голову, при встречном курсе люди бьют сильно со всей дури пытаясь одним ударом свалить вас , не шлепки и щелчки а конкретные удары, они не так быстры но карающее опасны, тут поможет динамическая защита, от корявых траекторий по которым летят кулаки противника, не раз на встречном курсе ломали носы «выключали» противника и ставили синяки гематомы локтями на лице, задача не подготовленного бойца любым методом дотянутся до головы противника, настоящий боец знает, что самой большой ошибкой противника будет то что он ударит по мне, на то она и пассивная защита чтобы враг сам нарывался на удар, ломал кулаки ,проваливался, и получал удары на встречу, как говорят в боксе кто бьет тот и падает.

полностью согласен с признаным авторитетом в этой области Николаем ВДВ
Респект Коля с Уважением Андрей

Приветствую Андрей.
Придумывать нечего не надо есть такое выражение сленг в боксе «бой в телефонной будке», добавляем борьбу локти голову колени, упражнения «боевая секунда» по конкретики бить на шаг , встречный курс это момент истины потому как после двух трех ударов со всей дури происходит клинч, вот эти два три удара по кривым траекториям можно сдержать локтевой защитой работая корпусом и ногами.
Респект. kulak

#34 Николай(ВДВ)

Николай(ВДВ)

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 марта 2007 - 08:29

Николай ВДВ . Если я правильно понял, двойная локтевая (горизонтальные) со входом это по сути контратака на удар, локтем в голову?

Войти на опережение ,прикрыть голову локтем от удара кулака ,если кулак противника не попал на локоть продолжить движение сквозь руки противника локтем в перед до его головы. kulak

#35 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2007 - 10:47

Я уже писал, что методами Коли ВДВ работал на последнем семинаре в Японии по новым правилам Киокушин-Кан. Японцы с интересом стояли и наблюдали, а американец не стеснялся по ходу ичиться и копировать. Все работает!
С ув. Кушнирик

#36 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 марта 2007 - 12:50

Виталий
техника эта хороша только против одного противника.
мне думается,главный ее минус в том,что именно вокруг нее и строится вся стратегия,тоесть вы учитесь атаковать только после атки противника,что очень сильно снижает диапозон действий.

#37 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 12 марта 2007 - 12:28

Сергей, не совсем так. Скорее это вход на соперника, где его атака вязнет в вашей защите, а вы выбираетесь на свою "точку удара".
Но это легче показать.
Попросите у Коли ВДВ видио. Я когда первый раз показал это *** - тот был в восторге. Так же отреагировал -=-=-=-. Правда теперь Колян персона нон-грата (как и многие другие реальные бойцы).
с ув. Кушнирик

#38 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2007 - 10:42

У нас в тай-цзи это базовая работа на встрече. Называется "локтение". без нее по моему вообще невозможно работать быструю встречу.

#39 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2007 - 12:59

K.A.
У нас то же удар локтем на встречную атаку - .... второй ,максимум третий месяц обучения и в разделе "базовая техника".
С уважением, Tujh.

#40 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2007 - 01:14

Tujh
Я вам черканул в личку, вспомнилась одна тема месячной давности.