Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Их жизнь - KYOKUSHINKAI !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#141 Evgeni

Evgeni

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2011 - 01:41

ну и где там затерялся Стэтхем в догах?
[attachment=1007:img.jpg]
В поисках ТОГО САМОГО фото ( которое к слову так и не нашел) наткнулся на инфу:

"Для своего проекта "Карты, деньги, два ствола" Ритчи искал настоящего "барыгу с улицы". Так Стэтхэм обрел нового друга и новую профессию.

Ныне он подвизается в Голливуде, играя, в основном, "крутых парней". Джейсон более 10 лет занимался боевыми искусствами. Он самостоятельно выполняет в кино все боевые сцены и почти все трюки. Для подготовки к съемкам студии нанимают для Стэтхэма лучших инструкторов. (К примеру, для фильма "Смертельные гонки 3000 года" его тренировал бывший "морской котик", который также готовил актеров, снимавшихся в картине "300 спартанцев".) Тем не менее, Джейсон признает, что по части боевых искусств его друг Гай Ритчи "имеет заметное преимущество".

Периодически они вместе тренируются и устраивают спарринги. "У него третий дан по карате-кекушинкай. Он значительно больше времени проводит в спортзале и поэтому превосходит меня, - объясняет актер. - Когда-то мы были на равных. Если бы я тренировался столько же, сколько он, то, скорее всего, был бы в такой же форме".

Стэтхэм также отметил, что во время спаррингов партнеры работают, в основном, по корпусу - "чтобы потом не блистать "фонарями" под глазами": "Но после таких тренировок синяков на теле предостаточно".

(Вот он секрет зрелищности и натуральности боев Шерлока Холмса , Перевозчика и т.п kulak :aikido: ).




кого то он мне напоминает, только в догах :)
я имею ввиду Сергея Осипова или больше на Пичкунова Александра похож?

Сообщение отредактировал Evgeni: 12 ноября 2011 - 01:48


#142 SeregaKrel

SeregaKrel

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 30 ноября 2011 - 06:21

OSU! если есть у кого инфа о Казуми поделитесь

#143 Коляныч

Коляныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 августа 2012 - 07:40

Может немножко не в этой теме, но у меня такой вопрос. Последнее время заинтересовала личность М.Оямы. Какая из современных школ наиболее близко преподает именно ТО каратэ , которое практиковал основатель? Спасибо.

#144 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 15 августа 2012 - 03:43

Каждый кулик свое болото хвалит;)

#145 Коляныч

Коляныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 августа 2012 - 06:04

Сейчас все говорят и пишут что киокушин уже не тот, а где же тот?

#146 gbrs

gbrs

    Пользователь

  • Пользователи
  • 101 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 15 августа 2012 - 10:42

И дзюдо уже не то. И греко-римская - ужас. И бокс любительский совсем поплохел...
Может то, что оно "не то" означает, что оно развивается? :)

#147 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2012 - 09:49

Не, раньше и трава зеленее была и Кекусин кекусинистее)) спросите у ветеранов форума, они видели...

А на самом деле, без юмора. Кекусин не тот стал. На мой взгляд, держащийся на энтузиазме 90х, не такой техничный как сейчас, он был душевнее что ли, искреннее (вспомним один из вариантов перевода "Кекусин"). Я же эти времена не застал:( но что характерно, эта атмосфера, это отношение как к чему-то необычному чувствуется по сей день через фото и видео того времени. Пусть спустя уже десятилетия, что-то кажется наивным и немного нелепым, но черт подери, те черные пояса - нынешние шиханы, наши учителя были чернее нынешних;) я счастлив, что могу учиться у них по сей день, не только как цуки бить, но и каким-то житейским моментам. И одна из моих мечт, чтобы мои ученики (да хотя бы один из них) также отзывались обо мне. Тогда это все не зря:) здоровья им, благополучия и мудрости!
  • gbrs это нравится

#148 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2012 - 12:52

Да Витя,ты прав,ушла душевность и энтузиазм,все заслонили соревнования и спорт,все подчинено только результату,иначе ДЮСШ и Федерациям нечего будет сказать в МинСпорта своих регионов,а значит не получат финансирования...А когда заниматься Его Величеством Каратэ Киокушин? Вот и уходят люди от спортивной рутины либо вообще из каратэ,либо тренируюся сами по себе,возвращаясь в конец 80-х...

#149 TS1111

TS1111

    Пользователь

  • Гости
  • 413 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 16 августа 2012 - 03:38

Да Витя,ты прав,ушла душевность и энтузиазм,все заслонили соревнования и спорт,все подчинено только результату,иначе ДЮСШ и Федерациям нечего будет сказать в МинСпорта своих регионов,а значит не получат финансирования...А когда заниматься Его Величеством Каратэ Киокушин? Вот и уходят люди от спортивной рутины либо вообще из каратэ,либо тренируюся сами по себе,возвращаясь в конец 80-х...

мне кажется все зависит от личности тренера если он работает над собой не останавливается на достигнутом тогда все будет как говориться: учитель не тот кто учит, а который живет как учитель.... к сожалению многие семпаи в карате думают о том как больше денег собрать отсюда все проблемы начинаются......

#150 Коляныч

Коляныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 августа 2012 - 06:59

Жаль конечно, что мужик создал такую мощную организацию,а она раздробилась на много федераций и каждая кричит , что она истинней.

#151 TS1111

TS1111

    Пользователь

  • Гости
  • 413 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 16 августа 2012 - 09:34

Жаль конечно, что мужик создал такую мощную организацию,а она раздробилась на много федераций и каждая кричит , что она истинней.

мужик то есть Ояма и был той личностью на которой все держалось.......об истинности уже давно никто не кричит все деньги зарабатывают...

#152 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2012 - 07:32

Жаль конечно, что мужик создал такую мощную организацию,а она раздробилась на много федераций и каждая кричит , что она истинней.

Сосай Ояма по крайней мере так и написал,что после моей смерти,делайте что хотите...ну примерно так...Не потому ли его лучшие ученики такие как Накамура,Ояма,Соено,Ашихара,Арнейл еще при жизни своего Учителя,ушли из ИКО и создали свои организации...?
А какая у нас была страна,которую Ленин-Сталин оставили? А мы ее просрали... К сожалению это ситуация естественная...Только в Ашихара-каратэ пока остаеться преемственность,с остальными будет как всегда - уходит Мастер,Личность и Школа терят лицо и авторитет...увы,это неизбежно...Но есть время разбрасывать камни,наступит время собирать камни!!!

#153 Коляныч

Коляныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 августа 2012 - 07:36

Сергей Аличкин. Вот и уходят люди от спортивной рутины либо вообще из каратэ,либо тренируюся сами по себе,возвращаясь в конец 80-х... И с этими людьми намного приятней общаться и больше можно узнать, чем от высочайших данов у которых важности полные доги.

#154 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2012 - 09:04

К сожалению это так и самое противное что они и внутренне такие же...Посмотрите на Ю.М.Федоришена и сравните его с другими Боссами российского киокушина и вы увидите ЗАЧЕМ они так высоко поднялись...увы,многие учат других как правильно жить,а сами живут не как учат...

#155 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2012 - 09:19


К сожалению это так и самое противное что они и внутренне такие же...Посмотрите на Ю.М.Федоришена и сравните его с другими Боссами российского киокушина и вы увидите ЗАЧЕМ они так высоко поднялись...увы,многие учат других как правильно жить,а сами живут не как учат...

Каждый кулик свое болото хвалит

#156 Коляныч

Коляныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 августа 2012 - 11:03

Ну Федоришин, -=-=-=- при всей своей важности смогли остаться людьми.

Сообщение отредактировал Коляныч: 19 августа 2012 - 11:05


#157 TS1111

TS1111

    Пользователь

  • Гости
  • 413 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 02 сентября 2012 - 10:40

Может немножко не в этой теме, но у меня такой вопрос. Последнее время заинтересовала личность М.Оямы. Какая из современных школ наиболее близко преподает именно ТО каратэ , которое практиковал основатель? Спасибо.

Федерация киокушинкай Будо карате во главе с президентом шиханом 5 дан Холкиным В.И.

#158 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 02 сентября 2012 - 04:34

Наши Шиханы при всей своей важности остаются практиками и стоят в одном строю с молодыми, учат тому, чем живут сами и не только в каратэ, и уж точно их жизнь - Киокушинкай, а заповеди Сосая Оямы в их сердцах.
Изображение



Изображение
Изображение


Изображение
Изображение




Оссссс!!!

#159 Коляныч

Коляныч

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 сентября 2012 - 06:02

Хочу сказать спасибо Андрею Куртию за его статью " Большая история маленького додзе М.Оямы". Андрей, будет ли продолжение?

#160 TS1111

TS1111

    Пользователь

  • Гости
  • 413 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 02 сентября 2012 - 07:07

Наши Шиханы при всей своей важности остаются практиками и стоят в одном строю с молодыми, учат тому, чем живут сами и не только в каратэ, и уж точно их жизнь - Киокушинкай, а заповеди Сосая Оямы в их сердцах.
Изображение



Изображение
Изображение


Изображение
Изображение




Оссссс!!!

Это где так красиво тренируются?