Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Их жизнь - KYOKUSHINKAI !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 07 мая 2009 - 08:46

[quote]И еще Санпэй Кэйдзи

Кейджи Сампэй
Член президиума WKO (ShinKyokushin)
Родился 13 сентября 1954.

Чемпион 14 Открытого Чемпионата Японии 1982г.
Чемпион 13 Открытого Чемпионата Японии 1981г.
Чемпион 12 Открытого Чемпионата Японии 1980г.

III Чемпионат Мира 1984г. – 2 место (Проиграл Макото Накамуре)
II Чемпионат Мира 1979г. – 2 место (Проиграл Макото Накамуре)


15 Открытый Чемпионат Японии 1983г. – 7 место
11 Открытый Чемпионат Японии 1979г. – 2 место
10 Открытый Чемпионат Японии 1978г. – 2 место
9 Открытый Чемпионат Японии 1977г. – 6 место
8 Открытый Чемпионат Японии 1976г. – 5 место
6 Открытый Чемпионат Японии 1974г. – 8 место

Кейджи Сампэй - воплощение боевого духа Киокушин, который никогда не умирает. Весь его путь в каратэ - доказательство его удивительного характера.
Это никогда не было так очевидно, как в финале III Чемпионата Мира, где, с четырьмя сломанными ребрами, он бился четыре продления (более 10 минут) с будущим чемпионом М. Накамурой, превышавшем его по весу более чем на 40 кг.
Сампэй стал первым бойцом, который выходит в финал пяти Открытых Чемпионатов Японии подряд, и подряд выиграет три из них. Он также остается, одним из трех бойцов, которые дважды сражались в финалах двух Чемпионатов Мира (Макото Накамура, Кенджи Кадзуми). К сожалению оба раза, он проиграл другому легендарному бойцу Макото Накамуре. Их бои стали лучшим примером несгибаемого духа Киокушинкай.

Спустя шесть лет после официального окончания спортивной карьеры Сампэй бросает очередной вызов человеческим возможностям и становится одним из немногих, закончивших тест Хякунин кумитэ.



#102 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 09 мая 2009 - 12:26

МОЯ ЖИЗНЬ КИОКУШИНКАЙ С 1995 ГОДА! <_<

#103 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 мая 2009 - 02:53

МОЯ ЖИЗНЬ КИОКУШИНКАЙ С 1995 ГОДА! :ah:

А моя - с 1979 года....кто дольше?... <_<

#104 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 мая 2009 - 03:23

Уважаемые дамы и господа, друзья и товарищи!
Предлагаю Вашему вниманию новую тему! Очень бы в ней хотелось видеть описание этапов жизни "на пути постижения абсолютной истины", людей чьи имена стали символом истинно боевого духа kyokushin karate, вне зависимости от принадлежности к той или другой международной организации. Это могут быть верховные лица организаций, тренера, спортсмены и спортсменки, как мирового маштаба, так и чисто Российского.

МОЯ ЖИЗНЬ КИОКУШИНКАЙ С 1995 ГОДА!

??? Ждём описание этапов жизни "на пути постижения абсолютной истины".

#105 Inskoy

Inskoy

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 мая 2009 - 05:01

Осу!!! ребят а я слышал что Санпэй Кэйдзи начал выступать на городских турнирах в Японии по мужикам??? это правда?

#106 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 мая 2009 - 08:30

Осу!!! ребят а я слышал что Санпэй Кэйдзи начал выступать на городских турнирах в Японии по мужикам??? это правда?

Не слышал. Но вполне возможно. Общались с ним в декабре 2008г и хочу заверить - он в хорошей форме. :lol:

#107 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 мая 2009 - 10:03

Осу!!! ребят а я слышал что Санпэй Кэйдзи начал выступать на городских турнирах в Японии по мужикам??? это правда?

Не слышал. Но вполне возможно. Общались с ним в декабре 2008г и хочу заверить - он в хорошей форме. i_2

Санпэю - респект и уважуха(как говорит молодёжь) :lol:

#108 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2009 - 01:11

Осу!!! ребят а я слышал что Санпэй Кэйдзи начал выступать на городских турнирах в Японии по мужикам??? это правда?

Санпей для меня олицетворение истинного ДУХА КЁКУШИНА!!! Осу!!! :pnul:

#109 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2009 - 05:16

МОЯ ЖИЗНЬ КИОКУШИНКАЙ С 1995 ГОДА! :angry:

А моя - с 1979 года....кто дольше?... :pnul:

А если считать и бокс - то с 1962года... ::ibk

#110 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 07:06

Изображение
Энди Хуг. Голубоглазый самурай


Энди Хуг (1964-2000).
Место рождения и подданство - Швейцария.

Рост: 180 см.
Вес: 98 кг.

Титулы:
Двукратный чемпион Европы по Киокушинкай каратэ (1985, 1989)
Серебряный призёр чемпионата мира по Киокушинкай каратэ (1987)
Обладатель Кубка мира по Сэйдо кайкан каратэ (1992).
Чемпиона мира в супер-тяжёлом весе по кикбоксингу по версии U.K.F. (United or Universal Kickboxing Federation).
Чемпиона мира в супер-тяжёлом весе по Муай Тай по версии W.M.T.C
Чемпион Европы и мира по Муай Тай в супер-тяжёлом весе по версии W.K.A. (World Kickboxing Association).
K-1 обладатель Гран-При 1996 и 1997 годов, финалист 1998.

Энди Хуг (1964-2000) - целая эпоха в мире единоборств. Этот необычный человек, появлялся на ринге под восторженные возгласы тысяч зрителей, боготворивших его. Но, похоже, он рвался к победам не для того, чтобы покрасоваться в свете софитов на пьедестале почёта с кубком в руках или медалью на шее. Он жил только тогда, когда сражался на татами и ринге. Только это было смыслом его жизни. Он никогда не поступался принципами воина и не унижал противника. И он не "играл роль" - бой был его призванием... Именно поэтому он остаётся в глазах поклонников каратэ и кикбоксинга воплощением доблести.

Хуг родился 7 сентября 1964 года в маленькой швейцарской деревушке Вохлен. Его мать не могла обеспечить сыну, что называется, "достойной жизни", и потому отдала мальчика на содержание в приют. До трёх лет Энди воспитывался там, пока его не забрала к себе бабушка. Мальчишка рос без отеческой опеки, и, естественно, сверстники часто обижали парнишку, которого никто не мог защитить. И тогда Энди решил защищать себя сам. Один из его друзей привёл его в секцию каратэ, и там он "поселился", удивляя тренера своим упорством в занятиях. И всего за несколько лет тренировок из десятилетнего мальчугана вырос боец, равного которому не было во всей Швейцарии. Первенство страны было "пробным камнем", заложившим фундамент для появления звезды единоборств. Парень уверенно одолел всех своих соперников, заставив говорить о себе как о восходящей звезде каратэ. Он был настолько ловок, что руководство национальной федерации каратэ было вынуждено изменить правила и разрешить юношам биться против взрослых. Приняв участие в чемпионате страны, он произвёл фурор! И ему было всего девятнадцать, когда он впервые выступил на всемирном чемпионате по Киокушин-каратэ. Его запомнили, и четыре года спустя, в 1987 году на следующем чемпионате Хуг пробился в финал, победив таких мощных бойцов стиля как Масуду (Япония), Адемира Да-Косту (Бразилия), которые к тому же успели пройти тест на сто боёв подряд. Они были одними из немногих, кому удалось пройти это нелёгкое испытание. А в финале Хуга поджидал самый опасный противник - Мацуи Акиёси(Шокей), мощный, техничный, опытный и непредсказуемый боец. Встреча Хуга и Мацуи стала классикой Киокушина.

И хотя Энди всё-таки проиграл (бойцы стоили друг друга, но значительную роль в этом поединке сыграло случайное нарушение правил - Хуг наносил удар в грудь Мацуи, когда тот внезапно наклонился, и кулак Хуга попал в лицо японцу), весь мир понял - на татами вышел человек, которого не остановит ничто. Швейцарец стал первым неяпонцем, боровшимся за призовое место за всю историю чемпионатов по Киокушину. Стало ясно - теперь японцы уже не могут удерживать абсолютное превосходство.

А годом позже, 14 сентября 1988 года уже на родине Хуга в Швейцарии местная федерация Киокушинкай провела международный турнир, который был первым столь представительным спортивным событием стиля - на него съехались адепты "Общества абсолютной истины" из Японии, Великобритании, Голландии, Германии, Венгрии, Испании и, конечно же, Швейцарии. В "домашних" стенах Хуг выстоял во всех боях. И вновь в финале соревнований ему противостоял японец. На этот раз биться Энди пришлось с проворным юношей небольшого роста по имени Мидори Кэндзи, который несмотря на отсутствие такого, казалось бы, необходимого для боёв в полный контакт и без деления на весовые категории, преимущества, в 1991 году стал победителем Пятого чемпионата мира по Киокушинкай. Два нелёгких продолжительных раунда понадобилось провести Энди, и он всё же был признан победителем турнира... В 1989 году он вторично стал чемпионом Европы (первую свою победу на чемпионате материка он одержал в 1985 году). За долгие годы своего пребывания на татами, Хуг провёл десятки боёв с лучшими представителями стиля, снискав себе славу одного из самых сильных и техничных каратистов.

Но в 1992 году он покинул Киокушинкай, начав выступать по правилам направления Сэйдо кайкан.Не углубляясь в поиск причин, почему он оставил Киокушин (так ли это важно?), замечу, что и на этом поприще швейцарца ждал успех. Большинство любителей единоборств вряд ли представляют, что такое Сэйдо кайкан, тогда как соревнования К-1 (это название пришло на смену "Сэйдо кайкан", отождествлявшемуся с одним из ответвлений Киокушинкай-каратэ) являются очень популярными в Японии и странах Запада. Немного отвлечёмся и узнаем чуть побольше о Сэйдо кайкан. Основателем этого направления единоборств является Ишии Кадзуёси, один из учеников Асихары Хидэюки (ученика Оямы Масутацу и основателя Асихара-каратэ). В 1980 году он основал в г. Осака самостоятельные от Киокушинкай Сэйдокан-додзё и ряд дочерних клубов. Два года спустя он провёл первый Всеяпонский чемпионат по Сэйдокан каратэ. В период с 1992 года несколько изменялись правила состязаний, и теперь спортсмены дерутся на ринге и с боксёрскими перчатками на руках.

Благодаря "раскрутке" турниры по правилам К-1 стали настолько популярными, что принимать участие в них стали представители разных стилей каратэ, а также известнейшие бойцы кик-боксинга, тайского бокса и кунфу (так принято называть ушу в Японии и на Западе). В принципе, изначально К-1 должно было символизировать, чьё "К" - каратэ, кикбоксинг, кунфу или кэмпо - лучше. И соревнования проводятся без ограничений веса спортсменов, то есть лицом к лицу на ринге могут столкнуться и 60-килограммовый "кащей", и "хомячок" массой в полтора центнера. Разница лишь в том, что спортсмены используют перчатки соответственно своему весу, то есть тот, кто легче, одевает перчатки легче, чем у более тяжёлого соперника.

В 1992 году Энди Хуг стал победителем всемирного открытого турнира по Сэйдо кайкан, одержав в финале убедительную победу по очкам (все пятеро судей отдали свои голоса за швейцарца) над Кий Тайэй. В 1993 году японец Сатакэ Масааки, другой ученик Ишии Кадзуёси, не мог ничего противопоставить Хугу, а тот даже снёс Сатакэ с ног, умудрившись нанести ему в лицо свой знаменитый удар пяткой сверху (какато-отоши-гэри)!

Тогда же Энди дебютировал в соревнованиях К-1, и, поднявшись на ринг, в первом же своём поединке трижды в течение 50 секунд отправлял в нокдаун Мураками Рюдзи. Эти поединки принесли ему славу по всей Японии - от Хоккайдо до Окинавы. Он стал одним из любимцев публики и за свою настойчивость, стойкость и уважение к поклонникам получил прозвище "Голубоглазый самурай". Не меньше его обожали и в Швейцарии, где он был самым популярным спортсменом. Даже несмотря на то, что Хуг последние годы своей жизни провёл в Японии, изредка возвращаясь на родину. И это ещё и при том, что каратэ в Швейцарии - не самый развитый и массовый вид спорта!

Именно в К-1 он заработал себе славу непобедимого бойца, хотя успел стать и чемпионом Европы и мира по Муай Тай. Да, Хуг не всегда побеждал. Доставалось ему и от Питера Аэртса, двукратного победителя Гран-При К-1, и от своего давнего друга и соратника по Киокушину Франциско Филио (бразилец даже отправлял в нокаут Энди). Но из всех яростных спортсменов только он, наверное, заслужил симпатии публики.

С 31 июля 2000 года Энди некоторое время находился на родине в Цюрихе. Он навещал свою жену Илону, с которой совсем недавно развёлся, и сына Сея. Он почувствовал себя плохо, и обратился к врачам, однако даже после обследований те не нашли каких-либо серьёзных нарушений здоровья у спортсмена. Много раз до этого Хуг отмечал, что его беспричинно бросает в жар, и таких случаев было очень много! Врачи не смогли ничем помочь чемпиону, и он решил вернуться в Японию. Никто не смог убедить его, что при плохом самочувствии ему нельзя выходить на ринг, но он торопился вступить на чемпионате... По прилёту прямо в аэропорту у него обильно пошла носом кровь, а три дня спустя он потерял сознание. Врачи в больнице, куда его поместили, тщательно обследовали его ещё раз и обнаружили причину его нездоровья. Личный врач Хуга заметил на левой стороне шеи Энди раздувающуюся опухоль. Страшный диагноз поверг в шок и самого Хуга, и всех его близких. Оказалось, что швейцарский спортсмен болен лейкемией. Врачи тут же приступили к химиотерапии, надеясь помочь Хугу справиться с проблемой. Врачи несколько дней боролись за его жизнь. 21 августа Хуг пришёл в себя, а на следующий день даже почувствовал себя лучше, смог поговорить по телефону со своей бывшей супругой, поел без посторонней помощи и написал письмо своим поклонникам.

Однако 23 августа его состояние ухудшилось - кровоточили веки, глазное яблоко, на теле появлялись кровоподтёки, и он уже не мог самостоятельно дышать. К вечеру 24 августа его не стало. Его сердце останавливалось трижды, но медики вновь и вновь пытались вернуть его к жизни. В 18:21 35-летнего Хуга не стало...

Похороны состоялись в храме Ёсифуку в Токио. Проводить выдающегося бойца в его последний путь пришли двенадцать с половиной тысяч человек, среди которых были и друзья Хуга, известные бойцы, многие из которых были его противниками на татами и ринге - учитель Ишии Кадзуёси, лучшие бойцы Киокушина Мацуи Акиёси(Шокей), Мидори Кэндзи, а также Кадзуми Хадзимэ, Николас Петтас, Франциско Филио и многие другие.

Даже президент Швейцарии прибыл почтить память своего славного соотечественника, едва ли не более популярного, чем он сам.

Его провожали под звуки обычного анонса на турнирах К-1: "В правом углу ринга - Эн-ди-и Хуг!..." и его любимой песни, под которую он пересекал канаты - "We will rock you" группы "Queen"...

#111 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 11:47

На самом деле для меня первые легенды это Ван Дамм, Джеки Чан и Брюс Ли.
Долгое время думал что Ван Дамм Кекушином занимался.....
Кровавый Спорт и Кикбоксёр - Навсегда!!! kulak :ph34r:

#112 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2009 - 01:05

На самом деле для меня первые легенды это Ван Дамм, Джеки Чан и Брюс Ли.
Долгое время думал что Ван Дамм Кекушином занимался.....
Кровавый Спорт и Кикбоксёр - Навсегда!!! :pnul: ()

Я практически сразу узнал что в Рокки-4 снимался каратист из Кёкушина Хассе Лундгрен,взявший себе сценическое имя Дельфин(Дольф) ::ibk

#113 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2009 - 04:56

На самом деле для меня первые легенды это Ван Дамм, Джеки Чан и Брюс Ли.
Долгое время думал что Ван Дамм Кекушином занимался.....
Кровавый Спорт и Кикбоксёр - Навсегда!!! :pnul: :lol:

Я практически сразу узнал что в Рокки-4 снимался каратист из Кёкушина Хассе Лундгрен,взявший себе сценическое имя Дельфин(Дольф) :lol:

Дольф пока первый и кажется единственный кёкушиновец масштаба Голливуда :lol:

#114 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 04:59

На самом деле для меня первые легенды это Ван Дамм, Джеки Чан и Брюс Ли.
Долгое время думал что Ван Дамм Кекушином занимался.....
Кровавый Спорт и Кикбоксёр - Навсегда!!! :pnul: :lol:

Я практически сразу узнал что в Рокки-4 снимался каратист из Кёкушина Хассе Лундгрен,взявший себе сценическое имя Дельфин(Дольф) :lol:

Дольф пока первый и кажется единственный кёкушиновец масштаба Голливуда :lol:


Я слышал где-то что Англичанин Гэри Дениэлс был тоже чемпион Великобритании по Кёкушину. Такой актер в экшн снимался. Тоже в одно время на виду был.

#115 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2009 - 05:03

На самом деле для меня первые легенды это Ван Дамм, Джеки Чан и Брюс Ли.
Долгое время думал что Ван Дамм Кекушином занимался.....
Кровавый Спорт и Кикбоксёр - Навсегда!!! :pnul: :ah:

Я практически сразу узнал что в Рокки-4 снимался каратист из Кёкушина Хассе Лундгрен,взявший себе сценическое имя Дельфин(Дольф) :lol:

Дольф пока первый и кажется единственный кёкушиновец масштаба Голливуда :lol:


Я слышал где-то что Англичанин Гэри Дениэлс был тоже чемпион Великобритании по Кёкушину. Такой актер в экшн снимался. Тоже в одно время на виду был.

Чего не знаю,того не знаю...а вот то,что видел его в боях без правил типа СтритБатлл,где его оттаскали за хвостик(позже уже не видел его с длинными волосами даже в кино) - это точно!Кстати нормально дрался,проиграл по решению в полуфинале :lol:

#116 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 05:32

Посмотрел в поиске
Он черный пояс по теквандо и чемпион мира в среднем весе по кикбоксингу

#117 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2009 - 06:06

Посмотрел в поиске
Он черный пояс по теквандо и чемпион мира в среднем весе по кикбоксингу

Я его первый раз увидел в фильме,где Ламас играет спившегося чемпиона мира по каратэ,владельца то ли бойцовского клуба,то ли кабака... :rolleyes:

#118 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 06:22

Для меня все кто ногами бил красиво были каратистами :rolleyes:

#119 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2009 - 06:43

Для меня все кто ногами бил красиво были каратистами B)

Ты не одинок....просто я видел тэйквондистов ещё в 89-м в Комсомольске-на-Амуре(классная показуха была),кстати,мне - 6 кю - предлагали сразу 2 дан - я сказал,что лучше всю жизнь буду с жёлтым поясом ходить,чем на халяву с чёрным... :rolleyes:

#120 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 06:53

Мой друг зеленый пояс по Киокушину, перешел в Тейквандо и через полтора года стал черный пояс. Ноги у него "от Бога". Заслуженный черный пояс. А вообще Тейквандо ногами - это круто!!!