Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Их жизнь - KYOKUSHINKAI !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#121 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2009 - 08:01

Мой друг зеленый пояс по Киокушину, перешел в Тейквандо и через полтора года стал черный пояс. Ноги у него "от Бога". Заслуженный черный пояс. А вообще Тейквандо ногами - это круто!!!

А я рази против? У меня друг на Сахалине остался - Мин Тэ Чур(Коля) - сейчас 6 дан ВТФ,я у него много таких фишек в своё время перенял,пригодились! Да и ты неслабо ногами работаешь! :rolleyes:

#122 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2009 - 05:58

На самом деле для меня первые легенды это Ван Дамм, Джеки Чан и Брюс Ли.
Долгое время думал что Ван Дамм Кекушином занимался.....
Кровавый Спорт и Кикбоксёр - Навсегда!!! <_< ()

Я практически сразу узнал что в Рокки-4 снимался каратист из Кёкушина Хассе Лундгрен,взявший себе сценическое имя Дельфин(Дольф) ::ibk

Дольф пока первый и кажется единственный кёкушиновец масштаба Голливуда ;)


Я слышал где-то что Англичанин Гэри Дениэлс был тоже чемпион Великобритании по Кёкушину. Такой актер в экшн снимался. Тоже в одно время на виду был.

Чего не знаю,того не знаю...а вот то,что видел его в боях без правил типа СтритБатлл,где его оттаскали за хвостик(позже уже не видел его с длинными волосами даже в кино) - это точно!Кстати нормально дрался,проиграл по решению в полуфинале :)



Гари Дэниелс никогда не занимался Киокушином. Он занимался тхэквондо и хапкидо, а позже кикбоксингом. Ни в каких боях без правил он никогда не участвовал. То, о чем вы говорите - это турнир по боям без правил World Combat Championship, он есть у меня на кассете. Но за хвостик там Джеймс Уорринг оттаскал не его, а Эрика Полсона. А без хвоста Гари Дэниелс в более поздних фильмах просто потому, что мода на хвостики прошла. Сам я тоже с хвостом ходил в середине 90-х.

#123 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2009 - 06:04

Кстати, Эрик Полсон тоже снимался в кино. Я видел его в фильме Кровавый спорт 3, где он дерется с Дэниелом Бернхартом

#124 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 05 августа 2009 - 07:14

Для Зёмы. При всём уважении к Евгению Головихину, Евгений не вырубал Сэма Эшема вертушкой. Евгений тот бой проиграл. Эшем рубанул Евгения, по-моему, локтём в голову. Это было нарушением правил, но Евгений до этого сам немножко "грязной техники" применил. Рефери был Дэвид Кук, а боковыми были наши придурки, которые в то время просто были готовы подставить Куку любую часть своего тела (те боковые на соревнованиях то вообще никогда не выступали). Вот Кук для себя и выбрал размен в свою пользу. Меня на тех соревнованиях Кук просто сплавил в бою с Эшемом, повесив на меня замечания Эшема. А нашим боковым-уродам было хоть бы что. Они смотрели на Кука, открыв рот. Это просто было замечание по теме, как факт исторической достоверности очевидца и участника некоторых событий.

а я тоже слышал про человека (только не помню ф.и.о.) который шилта с вертушки накаутировал. на семинаре в москве мне его показывали. там семми шилт с ним спаринг (пятнашки) руками в голову показывал и типо обыграл . но сейчас то он по круче. вот тогда мне и показали этого мужчину .

#125 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 августа 2009 - 10:22

Человека зовут -Андрей Ушаков.

#126 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 06 августа 2009 - 11:33

а вы тоже там были?

#127 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 августа 2009 - 12:23

На этом турнире? нет, но я Андрея знаю хорошо. Турнир увы толлько по телевизору видел. Андрей Сэма еще раз на зад посадил так же в голландии на сборах.

#128 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 06 августа 2009 - 09:26

не, я про семинар.

а видео этого есть? посмотреть бы,интересно...

#129 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:41

...товарищеский матч по шикодан-каратэ

Это такое каратэ,которое придумал Филя Киркоров?.... :unsure:

#130 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 10 апреля 2010 - 01:08

:unsure: :pnul: :aq: а я и незаметил. Это корреспондент Игорь ЗЕТИЛОВ. придумал.

#131 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2010 - 05:09

...товарищеский матч по шикодан-каратэ

Это такое каратэ,которое придумал Филя Киркоров?.... :)

АХАХАХА.......поржал хорошо))))))............

#132 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:44

Уважаемые дамы и господа, друзья и товарищи!
Предлагаю Вашему вниманию новую тему! Очень бы в ней хотелось видеть описание этапов жизни "на пути постижения абсолютной истины", людей чьи имена стали символом истинно боевого духа kyokushin karate, вне зависимости от принадлежности к той или другой международной организации. Это могут быть верховные лица организаций, тренера, спортсмены и спортсменки, как мирового маштаба, так и чисто Российского.
P.S. Пожалуйста, без эмоций и личных амбиций. Только хронологические факты, и фото желательно! Осу!

Я предоставляю вашему обсуждения "великого каратиста" Йона Блюменга во всей красе!Прочитайте пожалуста книгу "От уличного хулигана до 10 Дана"!
P.S: И он считался одним из первых учеников Оямы!И как такой суке дали 10 Дан кйокушинкай каратэ?!Я бы отобрал все его регалии,не смотря на его путь в Кйкушине!!!!!Падонок!!!!!!!!! :pnul: :pnul: Ос!

#133 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2010 - 06:05

Уважаемые дамы и господа, друзья и товарищи!
Предлагаю Вашему вниманию новую тему! Очень бы в ней хотелось видеть описание этапов жизни "на пути постижения абсолютной истины", людей чьи имена стали символом истинно боевого духа kyokushin karate, вне зависимости от принадлежности к той или другой международной организации. Это могут быть верховные лица организаций, тренера, спортсмены и спортсменки, как мирового маштаба, так и чисто Российского.
P.S. Пожалуйста, без эмоций и личных амбиций. Только хронологические факты, и фото желательно! Осу!

Я предоставляю вашему обсуждения "великого каратиста" Йона Блюменга во всей красе!Прочитайте пожалуста книгу "От уличного хулигана до 10 Дана"!
P.S: И он считался одним из первых учеников Оямы!И как такой суке дали 10 Дан кйокушинкай каратэ?!Я бы отобрал все его регалии,не смотря на его путь в Кйкушине!!!!!Падонок!!!!!!!!! :pnul: :pnul: Ос!


Книгу эту прочитали уже, наверное, почти все, кто присутствует на этом форуме. так что в основном народ в "теме". Поэтому аргументируйте, если можно. Только без эмоций и по сути!

#134 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 августа 2010 - 03:11

Уважаемые каратэки мне попалась фотография одного знаменитого актера в кйокушинском доги и с 2 Даном,если кто-то знает что-то больше о нем напишите в форуме.Его имя - Джейсон Стэтхем.Заранее благодарен.Ос! :rolleyes:

#135 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 09:31

Фото в студию!!! ;)

#136 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 01:13

в булдог шоу то же в зале учителя карате висят знаки киокушина при чём всяких организаций))

#137 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 23 августа 2010 - 05:02

это же круто :blink:

#138 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 августа 2010 - 08:07

Незнаю как загрузить фото. Можно увидеть фото у меня на аве.

#139 kyokushinboris

kyokushinboris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 23 августа 2010 - 08:20

Еще у Майкла Джей Уайта тоже черный пояс по-кйокушину.Особенно проявляется в фильме "Кость"(Рука в хикитэ).

#140 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 октября 2011 - 12:14

УЧАСТНИКАМ 10 ЧЕМПИОНАТА МИРА 2011Дольф Лундгрен

Осу!

Задолго до того, как я появился на киноэкранах, моей мечтой, как молодого каратиста, было принять участие в турнире на стадионе «Budokan» в Токио. Я сделал это на Втором Открытом Чемпионате Мира в 1979. Это был мой первый реальный опыт международных турниров.

В третьем бою я столкнулся с будущим чемпионом мира: Макото Накамура. Я проиграл по решению судей после трех тяжелых продлений.

После боя Сосай Ояма говорил со мной, и молодой опустошенный шведский зеленый пояс получил огромное вдохновение, чтобы добиваться своих будущих целей не только в каратэ, но и в жизни.

Мне очень повезло, я имел возможность позже посетить Японию и в много раз обучаться под руководством Сосая Оямы, чтобы в конечном счете стать чемпионом по каратэ.

Каратэ Киокусин научило меня многим вещам: никогда не сдаваться, уважать себя и своих товарищей, быть скромным, проявить уважение по отношению к своим наставникам.

Ты можешь добиться чего-либо в жизни, только если будешь добиваться.

Я полагаю, что, если бы я не начал заниматься каратэ в возрасте 14 лет у Сихана Брайана Фиткина, то такой застенчивый мальчик как я никогда бы не нашел в себе мужества идти от моей небольшой скандинавской родной страны до Голливуда, Калифорния. Стать актером и оставаться в очень жестком бизнесе в течение 25 лет.

С Киокушином все возможно!

Это - реальное удовольствие для меня иметь возможность принять участие в этом крупном событии в Токио, Япония. От глубины моего сердца я желаю организаторам, всем участникам, и особенно бойцам 10 Чемпионата Мира самая лучшей из удач!

Искренне в Shinkyokushin,

Дольф Лундгрен, 3 Дан



TO THE PARTICIPANTS OF THE 10TH WORLD CHAMPIONSHIPS 2011


Osu!

Long before I appeared on the movie screens, one of my dreams as a young karateka was to fight in Tokyo’s Budokan Stadium. So I did at the 2nd World Championships in 1979. It was my first real international tournament experience and in the 3rd round I faced the future world champion: Makoto Nakamura. I lost on points after three tough extensions.
After the fight, Sosai Oyama spoke to me and a young exhausted Swedish green belt received tremendous inspiration to pursue his future goals. Not just in karate but in life.
I was very fortunate to have the opportunity to later visit Japan on numerous occasions and to train under Sosai Oyama. Also, to eventually become a karate champion myself.

Kyokushin karate has taught me many things.
Never to give up. To respect myself and my fellow man. To be humble and pay my respects to my superiors. That you can accomplish anything in life you set out to do.
I believe that if I hadn’t started training karate at the age of 14 under Shihan Brian Fitkin, a shy youngster like me would have never had the guts to go from my small Nordic home-country to Hollywood, California. To become an actor and to stay in a very tough business for 25 years.
Through Kyokushin anything is possible!

It’s a real pleasure for me to have the opportunity to take part in this great event in Tokyo, Japan.
From the depth of my heart, I wish the organizers, all the participants, and especially the fighters of the 10th World Championships the very best of luck!

Sincerely in Shinkyokushin,
Dolph Lundgren, 3rd dan
  • 4en это нравится