Перейти к содержимому


Два поединка по новым правилам КАНа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 06 мая 2007 - 10:39

СТЕРХ
А почему правила не менялись?
Да потому, что создавая авторитетную международную организацию, нельзя не считаться с таким значимым параметром как количество человек – членов. Следует привлекать как можно больше народа. И правила, чтоб и подраться жестко, и калечиться по меньше. И вот теперь всё нормально. Международная Организация Каратэ. И бизнес, и политика, и спорт, и портфель, и правила, и выявление сильнейших. Кто же имея такое захочет перемен? Да тот, кому эти перемены светят о чём то большем… О своём.
Свой бизнес, своя политика, свой спорт, свой портфель, свои правила своё выявление сильнёйших. Своя Международная Организация…
Какой чиновник или коммерс будет суетиться если знает, что ни чего не поимеет с этого?!
А в России и вовсе, киокусинкай – конкретный вид спорта. Кто пойдёт драться по правилам за которые не получить ни мастера ни международника?!
Киокусинкай - правила спорта. Киокушин – это школа каратэ. Практика.
Разделяю мнение о наследовании и приемственности. В смысле принципа, идеи и школы. Называть правила спорта Киокушином, эт типа того привычный костюмчик называть человеком.
синкэн сёбу – нормальные правила.
ОСУ.

Скажите,а дзюдо это правила?А бокс это правила?А вольная борьба это правила?
Эти виды существуют поболе кёкушина и ничего,не кашляют.
От**битесь вы от кёкушина.Дед придумал и сделал то,что до него никто не смог придумать и сделать.Или смог?Докажите -покажите.
Сделайте своё и хоть голыми деритесь,в шлемах и футах.
Ни прайд ни Уфс не сделают ни одного человека лучше,а кёкушин уже помог миллионам и сколько ещё на подходе.
Бог сделал землю круглой,и негоже разным мудакам стараться переделать её в куб.

синкэн сёбу – нормальные правила.

Говно.Правила иригуми го в джиу джитсу лучше,реальнее,кровавее,убойнее.Кудо тоже класс и АРБ и Прайд.
Идите туда.

#22 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 мая 2007 - 08:48

Ops
По поводу как вы говорите разных мудаков.
Правила синкэн сёбу “придумывал” в основном Хиросиге Цуёси.
Дзёнан-додзё, слыхали чья работа?!
Мидори, Ямаки, Цукамото, Кадзуми, Такаку, Ивасаки.
P.S.
Бредовая история, как Ops защищал киокушин от т.е.н.ь.
Бокс, дзю-до, вольная борьба – олимпийские виды спорта.
Про дзю-до мне не надо рассказывать, с него в детстве и начинал.
И в АРБ меня не надо посылать, дело прошлое, поучавствовал. Там интересно, люди преимущественно военные, больно дерутся. Не хуже прайда, только за бесплатно.
т.е.н.ь Киокушинкай IKO-1

#23 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 07 мая 2007 - 09:54

Я незнаю, я когда шла в киокушин, то не думала что кулаки в голову и сюда дойдут. Хотя, с другой стороны может от этого киокушин станет сильнее, но как-то уж очень оно станет путаться с другими единоборствами, какой-то кикбоксинг или там еще че-то такое. Представте сибе как девчонкам, после этих ударов такой урыльник будет, жуть! :lol:Кстати, а до нас когда эти правила кулачные дойдут? Кто нибудь знает?

#24 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 07 мая 2007 - 04:33

Правила синкэн сёбу “придумывал” в основном Хиросиге Цуёси.

Ояма придумал кёкушин.Многие японцы считают себя не хуже и стараются сделать что-то,что их вознесёт на небо.
Хирошиге опоздал лет на 15-20,так как всё уже придумали и запустили в народ.
Так что все его потуги это плагиат или компиляция плагиатов.
Вы покажите,скольких людей ВЕЛИКИЙ и ГАЗИРОВАННЫЙ Хирошиге натренировал в своём новом стиле.Ноль?То то и оно.
Как тренер ОЯМА КЁКУШИН КАРАТЭ,он был лучшим,а как тренер СИНКЕН СЁБУ КАРАТЭ(каратэ ли?) он лох лохом,чесслово.

Бокс, дзю-до, вольная борьба – олимпийские виды спорта.

И как это отменяет то,что эти виды ещё менее реальные,чем кёкушин,но в них не наблюдается миллиона неудачников,
твердящих что вот если бы бы можно было лоу и пальцем в глаз,то это было настоящее-пренастоящее,а так тухляк.
В кекушине БЫЛО ВСЁ,но ненужное Ояма выкинул.Незачем опять к этому возвращаться,делая вид,что вы умнее Деда.

#25 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 мая 2007 - 10:25

Ops
Про олимпийские виды спорта.
Спорт – бизнес. Большой спорт – большой бизнес.
Зачем что менять, если дела идут успешно благодаря соревнованиям именно по этим правилам?! Подпиливать ножки собственного кресла.
И дело не в том что бокс это или шахматы. Спортивное движение – тем и хорошо. И спортсмен шёл туда - куда пришёл. Потому что вот именно так ему нравится. Только конченый кретин будет стремиться менять правила ( а что, чем не вариант? победить маэстро разбив ему голову доской) Тож о другом совсем, приоритеты - Честь и Достоинство России. Оо-Ооо!!!
А кой каким жуликам-чиновникам глазики ковырнуть для пользы дела не помешало бы.
О правилах.
Правила нокдаун-каратэ самодостаточны. Трогать не надо. Это 100%. Ваша атака “а-ля руки прочь от киокушина” справедлива. Это нормально. Вы увидели угрозу.
О синкэн- сёбу.
Правильно. Ничего нового. Рукопашный бой.
Снова бизнес – СВОЙ бизнес, СВОЯ организация. Ни с кем не делиться, финансовая и политическая независимость. БА-БО-СЫ!!! УР-РААА!!!
Удачи Вам и Крепкого Здоровья.
Осу.
С уважением т.е.н.ь.

#26 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 мая 2007 - 02:38

Надо иметь мужество Оямы, чтобы отказаться от бесконтактного (беспонтового) каратэ и создать очень жёсткий стиль при достаточной безопасности поединков.
Надо иметь мужество Роямы, чтобы увидеть минусы Кёкусина при подготовке спортсменов высокой квалификации. Последнее наглядно проявилось в 2 встречах с представителями Ушу-саньда.
Что лучше поклонение "старому" Кёкусину и поражения от представителей более реальных стилей или
более универсальная подготовка к улице, но больший травматизм?
Пусть каждый выберет свой путь, а для этого турниры можно проводить по старым правилам(для менее квалифицированных) и по новым.
С уважением ко всем. Ос!

#27 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 09 мая 2007 - 11:42

наглядно проявилось в 2 встречах с представителями Ушу-саньда.

Перестаньте передёргивать.По ушу саньда было не 2 поединка,о чём уже писалось выше.
Ребята из Одессы разорвали китайцев на куски.
На ДВ представители АРБ постоянно "страдают" от кёкушиновцев.
В К-1 почти половина людей из кёкушина.Этого мало?

Спорт – бизнес. Большой спорт – большой бизнес.

Смотрю на дзюдоистов у себя в городе.До большого спорта им далеко,так почему же они продолжают свой "мягкий путь"?
Приходят люди и возятся на татами.Зачем?В чём их бизнес?

#28 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 мая 2007 - 07:15

Ops
В вашем вопросе звучит ответ - приходят люди и возятся на татами.
Согласен - нормальные ребята, занимаются нормальным делом.
Зачем им это надо? Так это не ко мне вопрос.
Подсказка. У них и поинтересуйтесь.
Мы же говорили о новых неприятных вам правилах.
Говно – так вы оценили.
Так и я продолжил о том же. Причём здесь эти дзюдоисты?
Разговор шёл именно о СОЗДАТЕЛЯХ новых организаций. Конкретно об этих личностях. Вот вам и бизнес и политика. Дело это их личное и меня ни как не касающееся, тем более когда заходит разговор о конкретных людях.
С уважением т.е.н.ь.
P.S.
Желания продолжить нет. Приходится всё пояснять как на допросе. Приятного мало.
Вы часом не мент или типа того?
А то и не спросите, пошлёте в места куда более отдалённые чем АРБ.
Вон ведь вы какой суровый…
Не злитесь пожалуйста, эт по доброму,

#29 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 09 мая 2007 - 10:42

Говно – так вы оценили.

Точно,оценил.Но оценил так в контекте,что поясняет мою позицию.

Мы же говорили о новых неприятных вам правилах.

Да Бог с ними с их правилами.Они мне параллельны.Мне непрятно то,что они говорят,что делают КЁКУШИН лучше.
Типа,раньше было хреново,потому что не ими придумано,и вообще Ояма умер,и им лучше знать куда идти.
Эти люди обсирают кёкушин со всех трибун,прикрывая сою жопу за проигрыш кучке китайцев.

Причём здесь эти дзюдоисты?


Ну,Вы пишите,что кёкушин это бизнес,а уж дзюдо вообще большой бизнес.Я поэтому и спросил,какие такие дела
заставляют взрослых людей,отрывать время от семей и работы и приходить в зал?Они тут бизнес делают,а?
Или они настолько имбицильны,что не видят ущербности своих систем...? Заблудшие тугодумы...?Не знают где Прайд и К-1...?

Приходится всё пояснять как на допросе.

Жаль,что Вы так воспринимаете.Просто я хотел вытянуть объяснение Вашей позиции.Развёрнутое,насколько это было возможно.
Пока увидел только: кёкушин отстой,все ИКО сплошные МММ,новые правила лучше старых,все кто не с нами-загнивающий ретроград,Даёшь Сосая Рояму!!!, и т.д.

#30 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 мая 2007 - 09:30

[quote name='Ops' date='9.05.2007 - 12:42' post='45984']

Перестаньте передёргивать.По ушу саньда было не 2 поединка,о чём уже писалось выше.
Ребята из Одессы разорвали китайцев на куски.
На ДВ представители АРБ постоянно "страдают" от кёкушиновцев.
В К-1 почти половина людей из кёкушина.Этого мало?

To Ops:
1) Дайте, пожалуйста ссылки на то какие "ребята из Одессы разорвали китайцев", надеюсь, что тех же самых, которых не смогли разорвать наши российские ребята. А то сравнивать будет некорректно.
Представляете, что бы тогда Одесса с нашей сборной бы сделала?
2)"О чём уже писалось выше" - извините, но в этом разделе не нашёл. Если это другой раздел, то это не выше.
То, что старый Кёкусин даёт отличную базу никто не спорит, но то, что спортсмены высокой квалификации выступают в других версиях, указывает на то, что при определённом уровне мастерства соревнований только в рамках старого Кёкусина недостаточно.
А так, каждому - своё.
С уважением, Сергей.

#31 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2007 - 09:34

Правила синкэн сёбу “придумывал” в основном Хиросиге Цуёси.

Ояма придумал кёкушин... В кекушине БЫЛО ВСЁ,но ненужное Ояма выкинул.Незачем опять к этому возвращаться,делая вид,что вы умнее Деда.


Суть идеи Кёкусин - в постоянном движении к совершенству, к "абсолютной истине", которая в принципе недостижима. Короче, Кёкусин - это постоянное развитие. Вы же перечеркиваете эту идею, утверждая по сути, что Ояма создал идеальную конечную форму, от которой ну никак нельзя отойти, так как никто "не умнее Деда". Вам не кажется, что это предательство идеи - СУТИ, ради мертвой формы?

#32 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 мая 2007 - 10:41

Скоро киокушин превратится в самые обыкновенные бои без правил, просто обыкновенный кровавый спорт

#33 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 мая 2007 - 10:57

тут спорить не о чем, давно пора было ввести такие правила

#34 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2007 - 10:59

Новые правила не будут, скорее всего массовым явлением. но Рояма прав, каждый уважающий себя боец должен проверить свое каратэ в таких правилах.
С ув. Кушнирик

#35 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 10 мая 2007 - 11:04

Мой брат говорит что если мы будем бить в голову, "то можно хоть притти потренироваться, ато шо за балет такой!" ну и как всегда добавит "Муай-Тай всеравно круче!"

#36 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 мая 2007 - 11:17

не факт, что круче, тайский бокс или Киокушин, важен подход к тренировкам и цель, чего ты хочешь достичь на тренировке

#37 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2007 - 12:13

тут спорить не о чем, давно пора было ввести такие правила



Тут есть о чем спорить. Такие правила вводились не раз, а много раз. В данном случае это повторное изобретение велосипеда...

#38 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 мая 2007 - 01:56

тут спорить не о чем, давно пора было ввести такие правила



Тут есть о чем спорить. Такие правила вводились не раз, а много раз. В данном случае это повторное изобретение велосипеда...

Возможно. Но все-таки, посмотрим с одной стороны. Я, впрочем как и многие, очень хотел, чтоб в Киокушине ввели удары в голову. И вот ввели, чему я очень рад. А то, что они сначала вводились, потом отметались и так много раз, скорее всего (я так думаю) чисто организационно-коммерческие веяния.
Бодхисаттва, я не понял Вашу позицию. Вы поддерживаете эти нововведения или нет?

#39 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2007 - 03:33

1) Дайте, пожалуйста ссылки на то какие "ребята из Одессы разорвали китайцев", надеюсь, что тех же самых, которых не смогли разорвать наши российские ребята. А то сравнивать будет некорректно.

Постольку поскольку тема эта поднималась не раз и не два я думал,что предыдущие темы Вы уже прочитали.Воспользуйтесь поиском.Сенсей из Одессы даже сайт свой оставлял.Не вижу причин как то дефиринцировать китайцев.Те тоже были из сборной.
Или неудача нескольких бойцов кёкушинкана никак не может стоять на одной ступени с удачами других людей из кекушина?Откройте сайт Дальневосточного шинкёкушина и посмотрите,как представители кёкушина выступают по АРБ(который не в пример жестче синкен-сёбу).

Суть идеи Кёкусин - в постоянном движении к совершенству, к "абсолютной истине", которая в принципе недостижима. Короче, Кёкусин - это постоянное развитие. Вы же перечеркиваете эту идею, утверждая по сути, что Ояма создал идеальную конечную форму, от которой ну никак нельзя отойти, так как никто "не умнее Деда". Вам не кажется, что это предательство идеи - СУТИ, ради мертвой формы?

Кёкушин переводится как Абсолютная истина,а не как стремление к к ней.Вам ли не знать.Скажите,после скольких лет поиска Сосай Ояма утвердил такие правила?Сколько лет они просуществовали в неизменном виде?Не имею в виду мелочи,вроде времени поединка и т.п.
Даже не долго подсчитывая можно сказать,что лет 30 эти правила просуществовали.Значит Ояма сам предал свою идею "развитие ради развития"?Так получается?Отбросил суть ради мертвой формы?Я считаю,что всё,что хотел создать Сосай Ояма он создал.Нет ни одного исторического указания на то,что он как либо собирался изменять КЕКУШИН КАРАТЭ.А это значит,что все изменения после его смерти НЕ СООТВЕТСТВУЮТ идеям и чаяниям Сосая Масутацу Оямы.

но то, что спортсмены высокой квалификации выступают в других версиях, указывает на то, что при определённом уровне мастерства соревнований только в рамках старого Кёкусина недостаточно

Это значит,что спортсмены высокой квалификации просто хотят ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.Поставьте на кон миллион и Вы удивитесь как быстро все эти ревнители Микс -файта перебегут в кёкушин.Так что это не вопрос бойцовской проверки себя(что можно сделать в любом турнире по смешанным правилам),а исключительно меркантильный интерес.Ещё хочется напомнить,что каратэ это не искусство изменять мир вокруг(зарабатывая медали и деньги),а искусство изменять себя(тренироваться и становится лучше).

#40 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 мая 2007 - 04:25

To Ops:
Спасибо за наводку! Дав поиск "Одесса против Китая" обнаружил, что в августе 2004 года сборная Украины действительно выиграла турнирную встречу 2:1, причём бойцы из Кёкусина не обладали высокими данами, имея 2 кю.
Но, обратите внимание на методику их подготовки.
Цитата их тренера:
Оба моих бойца тренируются в моем клубе Берсерк (Одесса). Мы пока не в кане...мы пока размышляем...а дружим мы со всеми федерациями и выступаем во всех версиях как Киокушин, так и в боксе, кике, тае и др. Вроде получается
С уважением, Сергей.