Перейти к содержимому


Два поединка по новым правилам КАНа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2006 - 05:39

А вот уже и первые ролики на youtube.com по новым правилам кекусинкана:






#2 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2006 - 12:13

А кто на видео? Когда и где всё это снимали? Может кто знает? Так в общем ничего. Лучше, чем я думал. OS!

#3 *_Riddler_es_*

*_Riddler_es_*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2006 - 09:52

У блин!!! В порядке...
Киокушин давай... Вперед!!!

#4 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2006 - 02:11

Может бойцы в первом ролике подустали, может быть у них не очень было много времени на подготовку по таким правилам, но ИМХО бред какойто.
Ни нормальных рук, ни ног, ни партера. Возня какая то.

С уважением, Михаил О.

#5 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2006 - 02:36

Совершенно очевидно, что ребятам пока не хватает опыта боев с ударами в голову. Но это дело наживное. В апреле - чемпионат Японии по этим правилам.

Первая ссылка
Кикути Сэн (Центральное отделение в Сайтама) против Вада Рюдзи (отделение в Дзёнан Ханэда)

Вторая ссылка
Акиба Дайскэ (Центральное отделение в Сайтама) против Хасимото Юкинори (Токийская штаб-квартира)

Бои прошли в рамках показательной части абсолютного чемпионата Японии 23 ноября 2006 года.

#6 Йода

Йода

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2006 - 02:38

Видно, что ребята не очень готовы драться, по новым правилам. По моему хорошие правила, только перчи большеваты. Если делать турниры, по этим правилам, со временем ребята "заточатся".

#7 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2006 - 02:51

На видео это смотрится кхм ...лажово.Ни в один удар никто из бойцов не вложился.Удары ногами на уровне первого месяца обучения.
Мне кажется,что мужиков просто заставили биться.
Ах,да!Была камасутра,причём настолько неловкая,что возникает сомнение,правда ли все японцы занимаются дзюдо в школе.
От кёкушина тут ничего не увидел.

#8 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2006 - 11:40

"По моему хорошие правила, только перчи большеваты. Если делать турниры, по этим правилам, со временем ребята "заточатся"."
Согласен. Шлемы если убрать, то совсем Красота была бы. ;) OS!

#9 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2006 - 12:08

Мне не понравилось.
ИМХО.Первый бой сплошная возня. Второй поинтереснее, но в погоне за головой и за борьбой все забыли что можно просто драться. Похоже врубаться в эти правила придется еще очень и очень долго.

#10 Йода

Йода

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 декабря 2006 - 12:09

Если ,сейчас пустить драться, по этим правилам представителей саньда, кика, или муай-тай, они будут чувствовать себя гораздо более уверенно, чем наши бойцы. Шаг верный, правила создали, теперь надо учиться драться по ним.

П.С. Даже представителям шотокана, будет легче, они привыкли работать на дистанции.
С уважением.

#11 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2006 - 01:17

Спокойно, главное, что шаги уже делаются. Постепенно все устаканится и появятся свои ПорПрамуки и Уркидесы в Синкен Себу!
с ув. Кушнирик

А вот шлема действительно смешные :D

#12 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 05 декабря 2006 - 01:40

и появятся свои ПорПрамуки и Уркидесы

И я не удивлюсь, если они будут из России или Украины...

#13 *_В.Миньков_*

*_В.Миньков_*
  • Гости

Отправлено 07 декабря 2006 - 06:25

Помнится мне, Федерация Ашихара тоже пытались одно время проводить турнмры по двум версиям одновременно, с ударами в голову и без, да почему-то не заладилось. Видимо, слишком разная специфика подготовки. А заниматься просто КАРАТЭ и выступать по различным правилам, учитывая сегодняшний уровнь подготовки спортсменов - миф. Тут, наверное, только один вариант: сделать как в лёгкой атлетике, прыгуны - прыгают, бегуны бегают, метатели - метают, а всё вместе, вроде как лёгая атлетика. Но у Роямы, как я понимаю, была другая идея.

#14 *_osu_*

*_osu_*
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2006 - 06:54

Мне тоже не понравилось помойму это уже не киокушин а кудо какоенибудь! По старым правилом смотреть гораздо интиресней!

#15 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 06 февраля 2007 - 02:11

Не надо морочить голову бойцам Киокушина. Эо самодостаточная дисциплина.
Горячие головы всегда себя смогут остудить в ММА. Пара турниров. И домой спать.

С уважением, Михаил О.

#16 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2007 - 02:15

В ММА суждено не каждому попасть. :D Даже если очень хочется. Это не так уж просто.
Интересно, а в России такие поединки проводились? Если нет, то когда и где сие действо будет происходить? Вопрос к кановцам в основном. Они, наверное, знают про это больше. OS!

#17 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2007 - 03:59

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ «СИНКЭН СЁБУ» ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ВЕСОВЫХ ТУРНИРОВ (версия для чемпионата Японии – 2007)
http://www.kyokushin...ec.asp?page=143

#18 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2007 - 01:44

По моему мнению, все-таки стереотип "не бить в голову" все-таки существует и его нужно искоренять. Тогда будут и акцентированные удары в голову и сама механика Киокушина вырисовываться. Я с этой целью пошел на Шотокан. Чесное слово, нелегко далось, сначала даже боялся бить в голову, а со временем все наладилось. И закрываться стал, чуть стойка изменилась, стал меньше проваливаться после удара, дистанцию держать. А самое главное, у них есть прикольная фича, "вход" называется, это когда с дистанции срываешься, проводишь пару тройку ударов и разрываешь дистанцию опять. Раньше ж ведь как, опустил забрало и пошел метелить.
А так я очень рад, что Киокушин преображается. А ж потеплело где-то внутри, когда узнал, что правила поменялись.
Так что начало положено, и главное не срулить с этого Пути.

#19 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 06 мая 2007 - 03:49

Ос!
Да в раннем киокушине бои проводились с ударами в голову. Но...
При жизни сосая Оямы прошло 5 абсолютных мировых чемпионатов.
Времени для пересмотра подхода к правилам и организации боев более чем достаточно. Но...
он этого не сделал...он считал существующие правила обоснованными и достаточными для выявления сильнейших..
То, что мы видим выше это уже не киокушин... да это интересно, но это не силовое каратэ...
Ничего нового я лично не увидел.. все это я могу наблюдать на соревнованиях рукопашников, унифайтеров и еще где угодно. Мое мнение, что киокушин не исчерпал себя в том виде в каком он остался нам после ухода сосая.
Хочешь драться по другим правилам? Кто мешает.. возможностей много.
" Лучшее - враг хорошего"
Ос!

#20 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 мая 2007 - 09:09

СТЕРХ
А почему правила не менялись?
Да потому, что создавая авторитетную международную организацию, нельзя не считаться с таким значимым параметром как количество человек – членов. Следует привлекать как можно больше народа. И правила, чтоб и подраться жестко, и калечиться по меньше. И вот теперь всё нормально. Международная Организация Каратэ. И бизнес, и политика, и спорт, и портфель, и правила, и выявление сильнейших. Кто же имея такое захочет перемен? Да тот, кому эти перемены светят о чём то большем… О своём.
Свой бизнес, своя политика, свой спорт, свой портфель, свои правила своё выявление сильнёйших. Своя Международная Организация…
Какой чиновник или коммерс будет суетиться если знает, что ни чего не поимеет с этого?!
А в России и вовсе, киокусинкай – конкретный вид спорта. Кто пойдёт драться по правилам за которые не получить ни мастера ни международника?!
Киокусинкай - правила спорта. Киокушин – это школа каратэ. Практика.
Разделяю мнение о наследовании и приемственности. В смысле принципа, идеи и школы. Называть правила спорта Киокушином, эт типа того привычный костюмчик называть человеком.
синкэн сёбу – нормальные правила.
ОСУ.