Перейти к содержимому


Два поединка по новым правилам КАНа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 мая 2007 - 05:09

Кстати!
На o.org, если в поиске набрать Киокушин-Саньда, можно обнаружить любопытную перебранку насчёт того против какой сборной выступали ребята из Одессы. Так как съёмки вело провинциальное телевидение, а не государственное, большинство участников форума сделало вывод, что сборная Украины порвала сборную провинции.
Но грустно не это, а то, что тренер из Одессы попутно негативно отозвался о сборной России, которая якобы уступает украинским провинциалам.
С уважением, Сергей.

#42 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2007 - 05:21

В нашем случае переход от общего к частному выглядит странно.
Бойцы кёкушина выиграли у представителей Саньда, выступают и выйгрывают по разным правилам кика и тая.
Всё.
При чём тут всё остальное?
Форум koi не читаю несколько лет.Незачем.

#43 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 мая 2007 - 10:14

Форум koi не читаю несколько лет.Незачем.


Согласен, знание оно скорбь приносит...

#44 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2007 - 10:16

тут спорить не о чем, давно пора было ввести такие правила



Тут есть о чем спорить. Такие правила вводились не раз, а много раз. В данном случае это повторное изобретение велосипеда...

Возможно. Но все-таки, посмотрим с одной стороны. Я, впрочем как и многие, очень хотел, чтоб в Киокушине ввели удары в голову. И вот ввели, чему я очень рад. А то, что они сначала вводились, потом отметались и так много раз, скорее всего (я так думаю) чисто организационно-коммерческие веяния.
Бодхисаттва, я не понял Вашу позицию. Вы поддерживаете эти нововведения или нет?


Не поддерживаю. Киокушин - самодостаточный, мощный, жесткий, контактный вид единоборств. Со своими минусами и плюсами. Его правила обуславливают его слабости. Они же обуславливают и его сильные стороны. Дальше это уже задача каждого отдельного человека - уметь использовать свои сильные стороны и нейтрализовывать слабые. Универсальных систем не бывает. Точнее их существует тысячи по всему миру и они все плодятся и плодятся, только дальше своего огорода не прорастают.
Хочешь заниматься киокушином и драться с ударами в голову - дерись на тренировке в перчатках (кто мешает?), пробуй себя и выступай по любительскому кикбоксу, тайбоксу, саньда, рукопашке, кудо, боевому самбо. Если есть деньги - поезжай в ЕС или США и подерись на турнирах сейдокайкана, шидокана, шинкарате и прочих продвинутых ответвлений киокушина (я эти направления и имел ввиду в своем первом сообщении). В США на шидокане вообще хорошие призовые платят и профи частенько приглашают. А так я больше согласен с Оps. Нового ничего Рояма и Хиросиге не изобрели. Кроме нового варианта перчаток и свежих ограничений в бою.

#45 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 11 мая 2007 - 08:40

"Киокушин - самодостаточный, мощный, жесткий, контактный вид единоборств."

Согласна на все 100! Ну подумайте, зачем делать смесь бульдога с носорогом, мне нравится киокушин в таком виде в котором я его вижу... ясное дело если новые правила доползут когда-то и до нас, то я не брошу только изза этого киокушин, но отношение к нему как к самодостаточному спорту у меня уже не будет. Не знаешь чего ждать, а пройдет время им захочется бросковую технику ввести...

#46 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 11 мая 2007 - 10:35

Кёкушин переводится как Абсолютная истина,а не как стремление к к ней.Вам ли не знать.

Я знаю. Даже лучше, чем вы можете себе представить. Потому что знаю тот историко-культурный и духовно-философский контекст, в котором родилось название «Кёкусин».
Его действительно можно перевести как «абсолютная истина», но для этого надо закрыть глаза на реальные значения слов в японском и русском языках, забыть обо всех философских коннотациях и взять это слово вне исторического, культурного, философского контекста – точнее в своем, русском контексте. Примерно так поступит первокурсник или закоренелый двоечник, который ничего не знает о японской и китайской культуре, теории перевода и т.д.

У меня нет возможности (и желания) читать здесь лекции по истории дальневосточной духовной культуры, поэтому ограничусь только самыми важными заметками.

Иероглиф чжэнь (яп. син) выражает СПЕЦИФИЧЕСКОЕ понятие китайской философии и культуры. В отличие от западной и индийской философии, где понятие «истина» имеет главным образом ОНТОЛОГИЧЕСКИЙ СМЫСЛ (а именно его усматриваете вы), в китайском понятии чжэнь сильнее выражен ЦЕННОСТНО-НОРМАТИВНЫЙ. В древнейшем китайском словаре «Шо вэнь цзе цзы» чжэнь толкуется как «превращение человека, вознесшегося на небо», в нем отразилась мифологема перехода человека в иной мир.
Впервые в философском контексте понятие чжэнь использовано Чжуан-цзы как обозначение подлинности бытия и как ПРЕДЕЛ ИСКРЕННОСТИ в человеке, необходимый для обретения утраченного единства с окружающим миром, ПОСТИЖЕНИЯ дао.
Именно в этом значении иероглиф чжэнь и используется философских текстах дальневосточной традиции.

Думаю, что из сказанного видно, что «кёкусин» – это вовсе не «абсолютная истина», а «предельная (кёку, кит. цзи - предел) искренность», без которой невозможно ПОЗНАНИЕ боевого искусства, достижение настоящего мастерства.

Вообще, считаю, что приписывать Ояме претензии на постижение «абсолютной истины», значит, выставлять его имбицилом.

#47 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 мая 2007 - 11:11

Не знаешь чего ждать, а пройдет время им захочется бросковую технику ввести...

Какой ужас! Каты тоже с бросковой техникой будут?!

#48 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 мая 2007 - 11:30

[quote name='бодхисаттва' date='10.05.2007 - 23:16' post='46084']


Хочешь заниматься киокушином и драться с ударами в голову - дерись на тренировке в перчатках (кто мешает?), пробуй себя и выступай по любительскому кикбоксу, тайбоксу, саньда, рукопашке, кудо, боевому самбо.

Наша сборная с саньдистами это 2 раза пробовала с известным результатом. Сейчас готовится к реваншу в сентябре 2007 г. И, конечно, будет заниматься не только киокушином: зачем на грабли наступать в третий раз.
Но, повторюсь, старые правила Киокушина вполне приемлемы для массового спорта (спортсменов начальной квалификации).
С уважением, Сергей.

#49 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 мая 2007 - 11:58

тут спорить не о чем, давно пора было ввести такие правила



Тут есть о чем спорить. Такие правила вводились не раз, а много раз. В данном случае это повторное изобретение велосипеда...

Возможно. Но все-таки, посмотрим с одной стороны. Я, впрочем как и многие, очень хотел, чтоб в Киокушине ввели удары в голову. И вот ввели, чему я очень рад. А то, что они сначала вводились, потом отметались и так много раз, скорее всего (я так думаю) чисто организационно-коммерческие веяния.
Бодхисаттва, я не понял Вашу позицию. Вы поддерживаете эти нововведения или нет?


Не поддерживаю. Киокушин - самодостаточный, мощный, жесткий, контактный вид единоборств. Со своими минусами и плюсами. Его правила обуславливают его слабости. Они же обуславливают и его сильные стороны. Дальше это уже задача каждого отдельного человека - уметь использовать свои сильные стороны и нейтрализовывать слабые. Универсальных систем не бывает. Точнее их существует тысячи по всему миру и они все плодятся и плодятся, только дальше своего огорода не прорастают.
Хочешь заниматься киокушином и драться с ударами в голову - дерись на тренировке в перчатках (кто мешает?), пробуй себя и выступай по любительскому кикбоксу, тайбоксу, саньда, рукопашке, кудо, боевому самбо. Если есть деньги - поезжай в ЕС или США и подерись на турнирах сейдокайкана, шидокана, шинкарате и прочих продвинутых ответвлений киокушина (я эти направления и имел ввиду в своем первом сообщении). В США на шидокане вообще хорошие призовые платят и профи частенько приглашают. А так я больше согласен с Оps. Нового ничего Рояма и Хиросиге не изобрели. Кроме нового варианта перчаток и свежих ограничений в бою.

Я вот как раз и делал так. Правда никуда не ездил, но в перчатках постоянно спаринговали. В рукопашке по области выступал. Только Вы меня не так поняли. Из-за того, что нет ударов в голову, бойцы совершенно забывают про защиту головы, у меня по-крайней мере сложилось такое впечатление, когда просматривал чемпионаты мира. И судя по тому количеству людей, которые перешли в другие ветви киокушина или совмещают их, я нахожу, что это правильно. Набивка это очень хорошо, но сеть еще и маневр, дистанция, рисунок боя. Неужели Вы никогда не задумывались над этим. Ведь Карате-это в первую очередь боевое искуство, а не спорт, а значит оно должно быть боеспособным в экстремальных ситуациях. А какая боеспособность, если голову даже не прикрываешь. Не думаю, что Ояма создавал такой стиль, каким он был до недавно. Опять таки оговорюсь, это мое мнение.

#50 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 06 июня 2007 - 02:30

Ос!
В каких стилях (правилах) разрешены удары шуто?
В синкенсёбу можно бить шуто?
Если нет...то эти бои ни на йоту не ближе к реальности, чем бои по правилам киокушин...

Ос!

#51 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 июня 2007 - 02:48

А разве правилами Киокушина запрещено бить например Шуто сакоцу учикоми? В ключицу тоесть.

#52 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2007 - 08:56

Не думаю, что Ояма создавал такой стиль, каким он был до недавно.

И кто Вы думаете его создал?!И ещё,может кто-то другой,а не Мас Ояма всех кто хотел денег заработать на кёкушине и в кикбокс его превратить выгнал?
Тут не надо додумывать,тем более зп деда.Смотрите фактам в лицо.

#53 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2007 - 12:16

Ос!
ну конечно же я не про учикоми...я про уракен, шуто, шотей и т.п. выполняемые в голову, шею (хотя бы боковые). Я про то, что разрешить бить кулаками в голову и говорить что вот оно истинное БИ, так как меньше ограничений, это по моему мнению шаг не вперед, а всторону. Либо ничего не менять и совершенствовать при этом свой дух, мощь тела и волю, либо внедрять весь арсенал каратэ, не ограничиваясь заимствованием техники бокса.

Ос!

#54 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2007 - 12:24

а про то, что травматизм возрастет с введением всего арсенала, думали? :-)

#55 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 07 июня 2007 - 03:37

Да, если счас травматизм не малый! А что будет ели еще и в голову лупить можно будет, калеками все сделаются! Голова - это не корпус, удары в голову чреваты последствиями...

#56 Ешин

Ешин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 425 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июня 2007 - 03:58

Люди требуют зрелищ.........получите...

#57 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июня 2007 - 04:59

Ops
Настойчиво называть Ояму дедом вы научились у кого или это ваше собственное изобретение?
Ну ну
??????????................
А может вы его внук?
Чего вы всё переводите на Ояму?!
Типа вы вместе. Единомышленники.
Много знаете кто чего хотел и думал.
Нормально? Удобно? Вы медиум?
Хорош про Ояму.
За своё мнение отвечайте лично.
С уважением т.е.н.ь.

#58 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2007 - 11:43

Называть Ояму дедом я стал после того,как прочитал такое определение на этом ресурсе.Оно у меня всплывает иногда.В прадедушки он мне не годится,как впрочем и в отцы.
Своего я назызывал деда(лет до 3),а потом дедушка.

Много знаете кто чего хотел и думал.

Разве я написал,что знаю о его МЫСЛЯХ?Я написал о его делах,которые многократно описаны в литературе.Надо уметь читать и анализировать(хотя бы на уровне 10летнего)

Хорош про Ояму.

А про кого тогда?Знаешь других людей,сделавших кёкушин?Кёкушин был СОЗДАН и ОТШЛИФОВАН Сосаем Мас Оямой и является ЗАКОНЧЕНЫМ произведением.Хочешь инноваций,делай своё.

За своё мнение отвечайте лично.

Завсегда пожалуйста.Хочешь мне предъявить?Не боишься с мастью пролететь?

#59 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Ветераны
  • 487 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июня 2007 - 08:39

[quote name='Ops' date='9.06.2007 - 00:43' post='47952']
Хочешь инноваций,делай своё

Инновации необязательны, но и тогда претензии на звание сильнейшего каратэ надо оставить.

#60 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2007 - 04:22

Инновации необязательны, но и тогда претензии на звание сильнейшего каратэ надо оставить.

Назовите каратэ сильнее кёкушина,пожалуйста.
Да и претензий не было,была констатация факта,впрочем она же и осталась.