Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

обмен ударами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 03:06

Александер ясно это называеся работать под углами это эфективно в бою.
Николай ВДВ я непонл ваши ученики где выступают?На сореванаваниях?Хорошее дело но это спорт.А здрового боксера кроме борьбы какраз тока ударами в атаке и можно забить премеры были.Я для себя счетаю если против боксер и на руках лучше то надо бить прихватить одной рукой и бить другой упровлять балансом врага дергать бить кулаком локтем или ладоню (хоть это я пока неумею) выводить из равновесия.Если один на один можно в партер.Но встречать кулаки локтем боксер быстрый и умный он кинет джеб на разведку а ты задираеш локоть он это увидет и покажет в голову а просадит под сердце или в печень.Чтобы такого небыло надо уметь четать врага в бою хорошо видеть бой а если он лучше бьет это нельзя зделать.И работа навстречу в боксе это сложная работа она непройдет с тем у кого техника скорость луче.Поэтому бится как вы сказали с боксером можно только если сам боксер нехуже чем тот боксер что против тебя.Я так думаю.

#22 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 03:18

А вот еще про работу корпусом.Вот боксеры много работают корпусом и маятник качают ведь знаете.А вот тайцы или рукопашники много работают корпусом?Нет немного.А почему?А потому что корпусом можно под ногу попасть по ноге по корпусу по голове.Вы ногами хорошо бьете?А в захватах бьете когда держиш одной рукой или двумя руками а бьеш рукой или коленями раздергевая врага.

#23 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 03:23

А вот еще про работу корпусом.Вот боксеры много работают корпусом и маятник качают ведь знаете.А вот тайцы или рукопашники много работают корпусом?Нет немного.А почему?А потому что корпусом можно под ногу попасть по ноге по корпусу по голове.Вы ногами хорошо бьете?А в захватах бьете когда держиш одной рукой или двумя руками а бьеш рукой или коленями раздергевая врага.

Да и рукопашники корпусом еще как работают.Куда ж без него.

#24 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 03:26

Туйх про кто первый начал у того дырки с тем удобней.Это как в айкидо говорят что кто испустил свою энергию в нападение тот проиграет.А поправде если идти на врага без удара то дырок больше чем если идти на него с ударом.Это кстати любой боксер знает.

#25 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 03:31

Макс Иванов правда?Прямо часто делают нырки уклоны и все время как боксеры качают маятник на кудо арб панкратеоне миксфайте прайде?Я прямо реально удевился сечас.

#26 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2006 - 03:34

Мне кажется, что понятия "первый и второй номер" в уличной драке не применимы.
Нет обмена - нет деления на номера.

#27 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 03:39

Макс Иванов правда?Прямо часто делают нырки уклоны и все время как боксеры качают маятник на кудо арб панкратеоне миксфайте прайде?Я прямо реально удевился сечас.

Уклоны, уходы делаем.Нырк под руку нет. Вообще работа корпусом это понятие расплывчатое. Он работает во многих ситуациях.

#28 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 03:39

Денис
Макс имел в виду,принятие удара в корпус скруткой с ответной атакой.

Константин
абсолютно не понял что вы хотели сказать-до вечера пятницы еще далеко............

#29 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 03:54

Я про корпус говорил премерно втом смысле когда уходить от ударов головой с ногами на месте и тока как бокс уклоны нырки раскачка корпуса плечами вес с ноги на ногу и подсажеватся вниз сбивая прицел а не про вашу рефлексивную защиту я вобще не знаю что это такое.А если и у Николая ВДВ также то я нетак его понял и неправ.А вобще корпус и в ударах работает конечно но я же непрото говорил.

#30 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2006 - 05:19

Денис Алексеевич
Всё ,что ниже пояса у боксера - одна сплошная дырка.
С уважением, Tujh

#31 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 06:40

Игорь
ну что вы к боксерам прицепились,они что-у вас в Киеве синогогу что ли открыли новую?
стыдно уважаемый,вы серьезный бизнесмен а рассуждаете как владелец ларька с кашерными продуктами.......

боксеры то они разные бывают,и также не дают себе в пах бить,а легковесы сволочи так могут двигаться что им по ногам попасть очень тяжело.работал я с ними немного.
дело в том,что чистых боксеров сейчас практически нет,все они умеют и пах закрывать и на лой особо не нарываться.

#32 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 ноября 2006 - 06:51

Сергей Михайлов
Я против них как раз ничего не имею.
Перед нами занимаются, я с ними знаком ,всё нормально.
И я повторял, что из Западных БИ, нет более продуманной системы и методики подготовки, нежели бокс.
Меня удивляет, что их приводят как эталон! Причем если бы это был эталон двойки или ухода корпусом - тогда понятно ,ну и т.д., есть чего посмотреть. А так ведь по любому поводу.
С уважением, Tujh.

#33 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 17 ноября 2006 - 07:53

Игорь
так мы же западники,как ни крути.
кого скажете в пример приводить?их у нас просто нету.
а бокс это проверенные методики,которые позволяют гарантированно подготовить бойца.
естественно у боксеров много нюансов,которые не дают им считаться рукопашниками,перечислять их все не имеет смысла.
но самое главное в боксе это не умение бить по морде,а планомерные методики которые позволяют поставить реальную ударную технику руками.
а вот с защитой у них и в самом деле проблемы которые обусловленны правилами бокса.

#34 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 ноября 2006 - 08:50

Раз уж речь зашла о боксе,то хотел бы уточнить: Грубо говоря,боксеры бывают тяжеловесы и легковесы.Манера передвижений у них разная.А когда юноша приходит в секцию бокса,как правило он - легковес и соответственно его тренируют.Если он в процессе развития переходит в тяжелый вес,то приходится ли ему адаптировать технику и приводит ли это к выпадению на год два из соревнований?

#35 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 02:26

Александер
когда я занимался дзю-до,тоже прошол через несколько весовых категорий,так что ничего страшного я не заметил.просто те коронки которые шли в легком весе постепенно отмирают,а новые появляются.так как процесс идет очень медленно и плавно то никаких пробелов не возникает.

#36 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2006 - 06:10

Сергей Михайлов
Абсолютно согласен. Методика подготовки - лучшая!
Про смену коронок. Именно поэтому мы учим много приёмов - никогда не знаешь, что и в какой момент пригодится!
с уважением, Tujh

#37 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 ноября 2006 - 06:56

не согласен Игорь,не лучшая а просто более адаптированная к строению западного человека и мышлению.поэтому более надежная.
вообще боксерская техника для рукопашки не очень то и подходит по ряду причин,но уж лучше такая чем высосанная из пальца очередного гениального сансея,которых развелось много и живут по принцыпу-ты меня уважаешь,я тебя уважаю,мы с тобой уважаемые люди..............

#38 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:53

не согласен Игорь,не лучшая а просто более адаптированная к строению западного человека и мышлению.поэтому более надежная.
вообще боксерская техника для рукопашки не очень то и подходит по ряду причин,но уж лучше такая чем высосанная из пальца очередного гениального сансея,которых развелось много и живут по принцыпу-ты меня уважаешь,я тебя уважаю,мы с тобой уважаемые люди..............

Вот вот,крамольную мысль выскажу,давно об этом думаю.Когда начинались восточные БИ (каратэ) в конце 70-х,откуда брались знания? были энтузиасты,которые по крупицам собирали приемы.основываясь.зачастую,на не лучших источниках. Сразу оговорюсь,что к современному кёкошинкаю это не относится,так как они обратились к основоположнику и он выслал им настоящего тренера.Поэтому было много ошибок,вдруг выяснилось,что боксеры могут побить каратиста,а по определению - наоборот.А кто выступал на первых соревнованиях? Были и боксеры,прошедшие "краткий инструктаж по пинкам".Вот по этой причине и ходили "каратисты" ставить руки в бокс.То есть,тогда мало кто мог поставить не боксерский удар,а" карате" занимались в каждой школе.Потом было запрещение,бум прошел...

#39 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 20 ноября 2006 - 01:22

Александер, мне думается дело не в этом. Я уже как то писал, что взять что то по отдельности нельзя. Карате это своя система со своей шкалой ценностей и со своим духовным началом. И именно это духовное начало и дает те резервы скорости и силы, которых так не хватает нашим, да и чего греха таить японским каратистам. А бокс... что бокс... олимпиаду выиграл, бабки получил, КМСа выполнил - вышибалой или в охранники пошел наниматься. Именно эти цели, эта мотивировка бокса и ставят предел на его развитии.Но зато на начальном этапе становления техники и бойца она является доминирующей, которая позволяет быстро прогрессировать.

#40 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2006 - 04:40

Проблема спорта - это отсутствиен мотивации.
Правильнее сказать - подмена мотивации.
Чемпионское звания - это прекрасно, а дальше??? Гробить здоровье приходится фактически за некое мгновение....мгновение чего? Ну, плюс деньги. Безусловно есть люди, которые на это сознательно идут. А чемпионами становяться очень малое количество стартонувших.

Я про мотивацию роста и развития. Для спорта не нужно развитие вне определённых рамок. Важно достичь максимального пикового результата в определённое время.

Обмен ударами для спорта - очень важен, поскольку за короткое время нужно набрать очков (не все накаутёры!). В БИ-ах пытаются не ввязаться в таковой. Ибо цель - минимальный ущерб. А при обмене резко увеличивается вероятность негативной (смертельной) случайности. И очень важно не пропустить.
с уважением ,Tujh