Перейти к содержимому


- - - - -

Якунин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#121 *_Ti - Gri_*

*_Ti - Gri_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2006 - 02:14

Я тоже слушал интервью с Якуниным.

Это одно из лучших событий для меня в наступившем году, а может быть и всей моей жизни.
Потому что уже много лет, почти 20, считаю, что встреча с одним настоящим человеком стоит больше, чем любое другое событие в жизни.

А количество таких встреч можно считать на пальцах, к сожалению.

Сергей Иванович показался мне целостным человеком, открытым для естественного и чистого восприятия себя и окружающего мира, способным видеть вещи такими, какими они есть, просто и по сути, без ложных идеологических фантазий и манипуляций.

Только такое видение может стать настоящей твердой основой для взаимопонимания людей любой религии, любой национальности, возраста.

Больше всего мне понравились следующие принципы:
бороться нужно только с самим собой, то есть, с собственными слабостьями,
нет смысла винить других людей в чем-либо. У каждого есть причина для такого проявления себя, какое они показывают. Даже у своего смертельного врага и на самой последней схватке не на жизнь а на смерть нужно уважать душу и не наносить ей оскорбление, а делать все, чтобы избавить ее от объятий зла.

Когда узнаешь, что живут в мире такие люди, становится легче жить самому и понимаешь, что не зря родился и что человек, как существо, задуман Творцом действительно для прекрасных целей!

Если бы люди действительно могли отделить некрасивые поступки человека от истинных потребностей и желаний человеческой души и понимали, что любой, без исключения, человек, нуждается не в осуждении, а в помощи для избавления от заблуждений и освобождения собственной души - мир стал бы меняться с каждой секундой к лучшему!

Кто почувствовал дыхание собственной души, тот никогда не сможет иметь врагов, ненавидеть кого-либо, винить других людей, быть жадным или самодовольным властолюбцем. У него останется только одна дорога - искать пути освобождения собственной души и помогать другим в этом в меру своих возможностей.

Искренне желаю удачи Сергею Ивановичу и всем его последователям в достижени прекрасных вершин совершенства!
Я бы с удовольствием потопал бы за ними по этой наилучшей тропинке!

#122 *_svoi_*

*_svoi_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2006 - 05:31

К сожалению не видел как Сергей Иванович работает в кумитэ. Но зато наблюдал за его базовой техникой и ката - 1997 год сборы в Альметьевске с Ю.Сатоши и И. Такехизой. Всё на высоком уровне. Он классный мужик и отличный организатор, что подтверждает уже много лет. А все левые разговоры про него - зависть и нездоровая конкуренция.
ОСУ!

#123 *_Мишин О.Ю._*

*_Мишин О.Ю._*
  • Гости

Отправлено 22 января 2006 - 06:42

Я не занимаюсь боевыми искусствами, но очень интересуюсь восточной культурой. Много читал книг, в частности и по боевым искусствам, слушал разных мастеров и их высказывания, но вчерашняя передача с С.Якуниным меня просто сразила. Я никогда столько не испытывал переживаний и эмоций, сколько испытал их вчера на завершающем этапе передачи. А сегодня уже хочу пойти и начать заниматься. Я не знаю, что со мной произошло, но эта мысль с самого утра не покидает меня. У меня даже слёзы выступили на глазах и замерло дыхание, когда он говорил. Если бы все были такими, наверное и жизнь была бы другой. Это мои внутренние ощущение и ни грамма преувеличений.
Что испытал, то и рассказал.

#124 *_нин_*

*_нин_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2006 - 07:35

А может хватит писать всякую х......?И обсуждать кого-то?Может лучше совершенствовать себя?Мне кажется кто пытается обсуждать чужие даны и мастерство людей в Кёкусине, тот сам ни хрена не достиг.Лучше раскажите о себе, и чего вы достигли?А пояса,как сказал один человек служат для поддержания штанов! :)

#125 *_Горец_*

*_Горец_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2006 - 08:01

Для нин.

Ты собственно о чём? кто что хочет, то и пишит. Форум и создан чтобы обмениваться мыслями и советами. Если не нравится, так не читай.
Читай другой раздел и пиши письма.
Я посмотрел за прошлый год несклько больших соревнований, но в голове ничего не осталось - однообразие и скука, а передача с Якуниным задела, вот и пишу тоже, чтобы как то поделиться, а тренироваться пойду завтра. Одно другому не мешает.

#126 *_Ti - Gri_*

*_Ti - Gri_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2006 - 02:55

Я очень рад, что выступление Якунина коснулось многих душ!

Довольно долго приходилось сомневаться, существует ли сегодня люди, которым вообще хочется настоящей внутренней свободы, или все уже протухло под дождем жадности, торопливого бега в никуда или примитивного религиозного фанатизма, не допускающего свободы мысли, хотя только такая свобода может стать основой настоящей веры.

К счастью теперь мне очевидно, что можно не сомневаться. Потому что даже если один такой человек живой существует, значит жизнь продолжается.

Если кому-то не удастся заняться именно карате, все равно желаю, чтобы удалось сохранить огонь внутри и заботиться о ней.

Остальное наверняка получится тоже.

Что касается личных результатов, то спортинвный результат - это одно дело.
Мне бы было бы интересно узнать, кто смог в течение жизни выработать принципы, которых пытался искренне, по собственной воле, придерживаться и какие принципы, под давлением каких обстоятельств приходилось менять, или наоборот, что удавалось сохранить независимо от любых обстоятельств.

Кому-то удалось не врать себе и другим хотя бы один день?

Кто-то пробовал дать деньги в долг и не ненавидеть человека, который их не вернул, даже если деньги были большими, а человек оказался обманщиком?

Кто-то пробовал искренне взглянуть на собственные поступки, вчерашние, позавчерашние или многолетней давности так, чтобы все совершенные ошибки и глупости не прятались, а выползали наружу?
Кто-то допускает в реальной сегодняшней жизни достижение вершин, финансовых и карьерных или других, без нарушения внутренних моральных принципов?

#127 *_Гость_Max_*

*_Гость_Max_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2006 - 07:03

Как то ВСЕ радостные вопли напоминают о том, что они все исходят из одной глотки, глотки ВЕЛИКОГО ФИЛОСОФА.... Какова мерзость, господа....

#128 *_Ti - Gri_*

*_Ti - Gri_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2006 - 07:47

"Как то ВСЕ радостные вопли напоминают о том, что они все исходят из одной глотки, глотки ВЕЛИКОГО ФИЛОСОФА.... Какова мерзость, господа.... "

Я пока оставлял всего два сообщения. :)

Вы оставили одно сообщение.
Оно довольно интересно.

Наверняка великим философом Вы назвали меня по ошибке подразумевая Якунина. Это ошибка. Я действительно "великий философ", но совсем другой человек. :D

Называя прочитанное мерзостью, Вы могли бы помочь мне и научить чему-то хорошему?

Например, как именно нужно оставить настоящее, достойное внимания сообщение здесь, на форуме, о чем должно быть это сообщение и как должно быть сформулировано?

Можете выражаться любыми словами, не ограничивая себя.
В меру своих возможностей постараюсь честно уловить смысл сказанного и учесть.

#129 *_Гость_Денис_*

*_Гость_Денис_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2006 - 10:32

Для Ti-Gri

Наконец-то, кто-то толковое начал писать и ставить вопросы. Я тоже слушал Якунина С.И. и мне всё очень понравилось. Я с Вами полностью солидарен и полностью разделяю взгляды . Не слушайте и не обращайте внимание на бестолковых амбициозных циников.

#130 *_Ti-Gri_*

*_Ti-Gri_*
  • Гости

Отправлено 23 января 2006 - 11:25

Добрый вечер, Денис!

Рад, что и Вы меня поддерживаете. Я встречал человека по целостности и открытости близкого к Якунину всего 2-3 раза в жизни и это были события, без которых жизнь была бы иной. Не знаю даже, была бы она вообще.

Я действительно буду рад, если посетитель Max расскажет о своих представлениях, о том, какие сообщения по форме и содержанию лучше оставлять здесь.

Мне также интересен феномен противостояния людей, занимающихся единоборствами.
Казалось бы они могут понять друг-друга намного быстрее и легче. Но нечто в человеке сидит, неуловимое и вспыльчивое, что обычно опережает самого человека и приводит к столкновениям.

Что Вы думаете о причинах немотивированной человеческой агрессивности?

Я сам очень часто на разных форумах бываю более агрессивным, чем хотелось бы. Но этого замечаю только потом, когда через несколько месяцев случайно натыкаюсь на разные свои "вылазки".
Обидно, но факт.

Могу сказать больше.
К сожалению сам нередко веду себя как "бестолковый и амбициозный циник". Не потому, что хочу, а потому, что так происходит. Уж слышком глубоко сидят корни самодовольствия и тщеславия.

А Вы как?

#131 *_Гость_Евгений_*

*_Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2006 - 12:06

Я Якунина не встречал, но я уже плачу при одной мысли о том, что мне посчастливилось ходить по земле по которой ходит он.

#132 *_Гость_Денис_*

*_Гость_Денис_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2006 - 09:13

У меня тоже бывают разные порывы, от которых просто несёт и в каких то случаях даже не могу удержаться. Но потом ловлю себя на мысли, что сделал что-то не то и стараюсь исправиться. Учиться на своих ошибках хорошо, но если бы кто-то подсказал, было бы лучше. Я пошёл заниматься в киокушин, чтобы научиться хоть как то управлять собой, встретить настоящего Учителя.
Я Якунина слушаю по радио уже не первый раз, год назад с ним была серия передач на радио России и вот сейчас на Маяке. Честно говоря, обрести такого Сенсея была мечта, но пока нет выхода на него лично. Обращался к его ученикам, но они не подпускают к нему, блокируют, замыкают на себе. А это уже совсем другое как и везде.

#133 *_Ti - Gri_*

*_Ti - Gri_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2006 - 11:13

Евгений пишет: "Я Якунина не встречал, но я уже плачу при одной мысли о том, что мне посчастливилось ходить по земле по которой ходит он. "

Хорошо сказано! :)
Я сам чувствую перебор красивых слов в своих сообщениях. Но что поделаешь? :D
Нет ничего удивительного в этом.

А Вы, обладая с таким чувством юмора, можете сказать, почему людям легче удается драться или завидовать или мстить, чем искать причины собственных неудач и страданий у себя внутри?

Что касается Ваших слов, Денис, о том, что трудно пробиться к Якунину - вполне допускаю. Пока очень мало знаю о нем и о его учениках, но видел несколько раз, как ученики интересных личностей создают непробиваемую стену вокруг них. Но ведь это хорошо. Представляете, сколько желающих не только общаться или учиться, но и портить настроение, пощекотать собственное самолюбие, чтобы какую-то гадость сказать ...

При большом желании наверно можно пробиться, все равно.
У него ведь есть свой сайт - yakunin.ru . Там можно писать сообщение или вести диалог прямо с Сергеем Ивановичем.

#134 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2006 - 02:20

стоимость тренировок начинаются от 1000-1500 долларов.
плюс вам нужно занимать хоть какой нибудь серьёзный (влиятельный)пост.
не лишним будет и знакомство с верхушкой сетевого маркетинга(вроде Довганя или Норбекова).лучше всего узнать у представителя Якунина на месте,когда ближайший семинар и посетить его.

#135 *_Гость_зритель_*

*_Гость_зритель_*
  • Гости

Отправлено 24 января 2006 - 09:36

Я ещё весной специально приезжал в фитнесцентр на Добрынинской , чтобы посмотреть на него и тренировку. Проситься заниматься не стал, так как в зале занимались исключительно важные персоны, которых постоянно показывают по телеку ( Дума, Совет Федерации, Правительство, бизнесмены ). Но он ко мне отнёсься очень по простому, даже стул сам принёс, чтобы я не стоял.
Всё понравилось. Он сказал, что скоро его ученики начнут вести занятия в Москве и тогда будет доступность к занятиям. Мнение о нём только положительное и человек он очень хороший. Недавно поехал туда же ещё раз посмотреть, а может быть и пообщаться, но они уже в другое место переехали. Слышал, что ещё его видят в фитнесцентре Ворлдкласс, но я не знаю ведёт он там занятия или нет.

#136 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2006 - 12:23

Ученик уже давно ведёт.
Сэнсэй Петросян Артак.
Спартаковская ул.2а
(хомбу ИКО Габбасова).

#137 *_охотник_*

*_охотник_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2006 - 10:10

С 3 по 5 февраля в Кирове будут проходить сборы и проводить их будет Якунин. Если кто-то хочет попасть, то звонить нужно Сарафанникову, он бронирует места и размещает. Его телефоны есть на сайте www.yakunin.ru. Знаю точно, что допускаются все. Я не из федерации, но мне разрешили участвовать без всяких амбиций и проволочек. У них единственное ограничение, так это возможность сдачи на дан.

#138 *_KHV_*

*_KHV_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2006 - 11:23

Уважаемые господа!
Попросите, пожалуйста, открыть форум на сайте Якунина, там и делитесь своими впечатлениями. Ваш бред не имеет никакого отношения к киокушину.

#139 *_Гость_дед_*

*_Гость_дед_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2006 - 01:16

А что представители Матсушимы здесь делают, у вас что своего нет.

#140 *_Лейла_*

*_Лейла_*
  • Гости

Отправлено 25 января 2006 - 01:26

Уважаемый KHV, а что в вашем понимании имеет отношение к кёкусинкай. Я в Новосибирске который год ищу и не могу найти, может быть подскажите?