Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

жим лежа,полезней чем ката


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 12:59

Немногие признаются в том, что жмут только 100кг. Максим в этом молодчина и я все больше убеждаюсь, что это один из наиболее ищущих каратистов России. Просто страшно представить, каким он станет тренером.
Ну а жим можно увеличить. Просто его нужно разнообразить. Взять чуток меньше и делать жим с секундными паузами на середине сгибов-разгибов, преодолевая "мертвые точки". Можно взрывать с остановки на груди. Много всяких методов. Я, например, жму с наклонной скамьи (головой вверх) 100 кг раз 12. А перед этим, минут за 7, очень много отжимаюсь от пола (400 "грязных" отжиманий). Все говорят, что так нельзя, нелогично. Но у меня работает. Железом я занимаюсь всего два дня в неделю.
Только вот для чего жать много-много? На мой взгляд достаточно уверенно работать с собственным весом. Для каратиста очень важно потом "разбросать руки на мешке и на лапах, избавляясь от забитости.
С ув. Кушнирик

#62 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 01:23

А чего ему стеснятся?Он же не жмун а чемпион карате.Это те кто не чемпион стесняюття. Кстати на головой вверх сто кг. на 12 раз а перед этим 400 отжимов это много.Это наверна лежа с моста килограм 160 самое меншее а может даже и 180 реально.

#63 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 01:29

Ой, что вы.. Я таких весов боюсь :o
Вот где я "свирепствую" это в тяге. Ну да ладно о бо мне.

Макс, меня чего удивило - ты приседаешь только наполовину, но сам пишешь о пользе более динамичных упражнений. Я считаю, что садиться лучше полностью, пусть и с меньшим весом. Че думаешь?
С ув. Кушнирик

#64 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 02:17

не знаю Богданыч. так меня нучила приседать бабушка Зоя, заслуженный тренер СССР по легкой атлетике. я подумал что нам как и л.атлетам скоростной компонент все же поважней силового.
хотя, слышал что глубокий присед лучше.
но, по моему очень закрепощает.
Зоя Евсеевна говорила о травмотичности полного приседа для колен, и о отсутствии в беге и прыжках глубокого приседа.
сам я думаю что к ударам ногами и перемещениям это относится в полной мере.
однако, возможно я просто "не вкурил" полный присед.
вот :o

#65 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 02:21

Макс, а что ты вкурил, что вторник со средой перпутал? :o

#66 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 02:24

Ну я именно так и думал. Я приседал до половины с весом в 170, а кода попробовал просто полностью садиться - был неприятно удивлен слабым результатом. Теперь много лет сажусь полностью. Там главное разминаться легкими весами и не делать резких "провалов".
по поводу "закрепощения" - тоже фигня. Разбросай потом ноги на мешке и всего-то делов. Вот только ноги болят 3 дня значительно. Поэтому силовые приседания делаю раз в 2 недели. А так выпрыгивания и полной присяди без пауз раундами, по 1 минуте.
С ув. Кушнирик

...как рука?

#67 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 октября 2006 - 02:41

Виталий
пардон за идиотский вопрос.
а чем жим на наклонной скамье,отличается от обычного без моста,и как это связано с ударной техникой.

#68 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2006 - 02:45

Да просто на наклонной укрепляется верхняя часть груди, наиболее атакуемая в киокушин. Да я жму и на обычной и "головой вниз". Начинаю только на наклонной (а просто привык так.)
С ув. Кушнирик

#69 *_maxdedik_*

*_maxdedik_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2006 - 02:04

БЕССУДНОВ - ты гад Олег!
я курю только чай матэ и делаю пранаяму :huh:

#70 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 02:42

почему то многие считают что отжимания полностью заменяют жим,и вот тут происходит интересная вещь.
стоит немного увлечься отжиманиями,как удар пропадает как у моей волги зажигание.
в чем тут дело я не знаю толком,но совершенно уверен,что жим узким хватом,без моста,на 8-10 повторений,является важнейшей состовляющей нокаутирущего удара.

Потому что прижиме лёжа есть возможность подбирать оптимальный рабочий вес для развития взрывной силы(соотвествующий физическим кондициям индивида на данный момент).В отжиманиях такой возможности нет.

#71 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 03:02

Дмитрий
а как ты думаешь,именно 8-10 повторов дают взрыв рукам?
интересуюсь потому,что при твоих чудовищных силовых показателей,у тебя очень свободно и быстро работают руки.если чесно,я такое видел первый раз в жизни,чтоб при таких мышцах,руки летали как у легковеса.

#72 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 03:08

Дмитрий
а как ты думаешь,именно 8-10 повторов дают взрыв рукам?
интересуюсь потому,что при твоих чудовищных силовых показателей,у тебя очень свободно и быстро работают руки.если чесно,я такое видел первый раз в жизни,чтоб при таких мышцах,руки летали как у легковеса.

Да.Об этом много написано в культуристической и лифтёрской литературе.Кстати,что интересно,боксёры были первыми,кто стал использовать треннинг с отягощениями именно с культуристическими целями(т.е. набором мышечной массы с целью повышения общего веса тела).Вряд.ли они при этом планировали быть "медленнее".Соответственно и работа строилась с оптимальным подбором рабочих весов и повторений.

Сообщение отредактировал DIMAN: 26 октября 2006 - 03:13


#73 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 03:36

Взять чуток меньше и делать жим с секундными паузами на  середине сгибов-разгибов, преодолевая "мертвые точки".

С ув. Кушнирик

После этой цитаты, можно вернуться к обсуждению пользы ката.

#74 Vlad1

Vlad1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 116 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 04:08

Чем не понравилась цитата?

#75 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2006 - 04:12

Я думаю, она ему понравилась.........человек просто сравнил цитату В.Б. Кушнирика с теорико-методическим выполнением ката, тем самым заметил сходство, хотя тема призывает к обратному, вот, в принципе, и вся суть остроты от господина Додика...... :D

#76 Додик

Додик

    Пользователь

  • Ветераны
  • 335 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 октября 2006 - 06:04

Stackhouse

Гопода все в париже :D

Жим канешна нужен, ИМХО на мосту, потому как приучает делать одно движение всем телом, Эдакий динамический столб.
как в медитации, учимся дышать всем телом - От ногтей на ногах до волос на голове.

Ну и ката всё это позволяет объединить и убрать

"мертвые точки".


Всё моё имхо, не претендую на истину, потому, что пчёлы - тоже фигня :D

#77 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 03:30

Вопрос к Диману.А вот тут выяснили что вы еще рукопашник.А как вы занимаетесь рукопашным боем?Ведь вы качаетесь как професионально.Как совмещаете?И кстати сколько лежа жмете?

#78 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 03:49

Вопрос к Диману.А вот тут выяснили что вы еще рукопашник.А как вы занимаетесь рукопашным боем?Ведь вы качаетесь как професионально.Как совмещаете?И кстати сколько лежа жмете?

Ух...Даже не знаю,что и ответить.Равное совмещение на продвинутом этапе вряд ли возможно(если тошлько не уникальный богатырь от природы с потрясающей генетикой и способностями,коим я ни в коей мере не являюсь,скорее наоборот мои стартовые возможности были мягко говоря очень скромными даже более чем).Т.е. для себя нужно решить:или подкачивающийся боец или бьющий билдер.Я по определённым причинам склоняюсь ко второму.Если интересно могу потом объяснить почему.Хотя как вспомогательную дисциплину рекомендовал бы бодибилдинг всем спортсменам.Сколько жму лёжа "на раз" не знаю.Никогда не пробовал.Штангу 175кг жму лёжа на 5-6 раз в билдерской манере(без моста,рывков,отбивов и пр.).
Ну а что касается непосредственно рукопашки ,то режим и содержание треннинга строятся с учетом полученной при занятих ББ нагрузки.

#79 *_nashmir_*

*_nashmir_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2006 - 04:09

Я готовлю дополнения к своей программе для единоборцев.Отобрал еще несколько специфических упражнений на взрыв вроде рывковых протяжек толчковым хватом с виса:rolleyes:)Очень полезное упражнение;))

#80 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 октября 2006 - 04:22

Диман да очень интересно. Обясните почему ко второму бьющий билдер.А вот я как раз и спрашеваю как строится тренеровка с учетом нагрузки ББ.Чисто интересно.И вот еще что.Я думал что успех в ББ у того бывает кто раньше тягал в ПЛ или ТА.А вы чистый ББ?Как до таких рабочих весов дошли?Если несекрет с каких рабочих весов стали "ветамины" кушать?