Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

нож в кармане-источник неприятностей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 октября 2006 - 10:24

Денис Алексеевич! Дался Вам Ли Сью Лунг.Брюс Ли тренировался у Ип Мена,который сам оставил своего учителя в довольно молодом возрасте.
Сравните с Йен Чай Ваном (Те Конгом),который оставил школу в 40 лет.Есть разница в понимании предмета в 25 и в 40 лет?Из за того,что Ли был больше американцем,чем китайцем он рано оставил учителя и не был сильнейшим учеником. Работа с предметами - длинным шестом и 2 тесаками-"бабочками" является частью Винчуна.В злачных районах можно подвергнуться нападению банды, от которой любое БИ не спасет,так что цепь ни о чем не говорит.Я не Брюс Ли,но ношу пистолет,а в армии носил и винтовку.
С уважением Александер.

#22 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 октября 2006 - 10:48

Александер не знаю кто такой Сью Лунг,но это я не в укор сказал а типа наоборот. Просто бритву назвали вот и вспомнилось.

#23 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 октября 2006 - 11:21

Ли Сью Лунг - настоящее имя Брюса Ли.Китайские имена пишутся начиная с фамилии.

#24 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 15 октября 2006 - 12:19

Со мной в классе учился парень Серега Б. его отец был МС по боксу. первый раз отсидел за драку. Вышел другим человеком, озлобленным. Как-то пьяным ему наваляли. прибежал домой, схватил нож и обратно. Никого не убил, но сел опять...
Нож, он тянет на подвиги. По себе знаю. Теперь ношу нож редко.
С ув. Кушнирик

#25 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 15 октября 2006 - 02:15



Против человека - который превосходит на данный момент (ну усталый прешся, лишь бы дойти до дома) можно и авторучку (лучше перьевую) или карандаш. А вот собака напала и хозяин возбудился? хрен против сенбернара авторучкой отмашешься. Даже не всякий нож подойдет против кавказской овчарки или другой шерститстой массивной сволочи. А в городе это не редкость. Канешна можна таскать нож если ты генерал какойнить, мона и гаубицу возить за собой, но обычный человек - 1. применение ножа видел только в боевиках 2. Если даже и умеет вести ножевой бой - никто не учит грамотному отходу (только на своей отсидевшей от 2 до 8 на нарах) шкуре приобретается этот опыт. 3. даже если п 1и 2 пройдены удачно - можно попасть в розыск и за тобой начнет гоняться вся серо-синяя братва района. Тема - ищем чикатилу. если найдут нож - соберется все отделение, чтобы отлупить при попытке якобы попытке оказания сопротивления 4. если у оппонента нет ножа, даже если он 2-х метровый негр-амбал, решение не вашу пользу
Так что таскть чтото подобное можно только пройдя путь приобретения умений рукопашно-ногопашного боя, став зрелым и опытным по жизни, а не по спаррингам, и научившись менять свою жизнь к лучшему (хотя некоторым просто невезет) :)

#26 srub

srub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 143 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 октября 2006 - 03:45

Нож в кармане, это лишний шанс в жестокой драке на убой. Другое дело, что такие драки бывают не у каждого в жизни, но все же лучше иметь чем не иметь и лучше уметь чем не уметь. Для повседневного ношения ножа необходимо созреть внутренне. Для молодого двадцатилетнего парня нож может стать слишком большим соблазном и опасностью сесть за неправомерное использование его там, где можно было бы ограничиться парой оплеух. Для взрослого мужчины за тридцать, имеющего большой жизненный опыт и умеющего отличить действительную опасность от мнимой, нож может стать еще одним шансом на победу в борьбе за собственную жизнь и за жизни своих близких.
С Уважением srub

#27 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 октября 2006 - 08:40

Уходя выбросьте нож  - это делается следующим способом: втыкаете нож в землю и каблуком загоняете дальше.

]Нож ногой в землю,а как быть с дактилоскопией на рукоятке? Одежду в топку,так как на ней следы крови остаться могут,но и на коже рук могут.(Мне тут проще,у меня кровь на руках - мотивированна).Думаю,что если захотят - найдут.Пример - дело автоматчиков.
С уважением А.

#28 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 октября 2006 - 11:02

Александер

Ну не таскать же нож с собой, куда то его деть надо.
Следы крови наверное можно отмыть, анализ ДНК все таки не так уж часто проводится.
А что за дело автоматчиков?

#29 Infiltrator

Infiltrator

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2006 - 11:20

Лучше нож в речку. Если до речки дойти очень далеко, то на крышу какого-нибудь одноэтажного здания. А то если будут с собакой искать- найдут по горячим следам.

#30 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 октября 2006 - 11:27

Говорят,что если обжечь,то отпечатки исчезают,облить спиртом или в костер.(Да,понимаю,носить перчатки,бутылку с бензином...)То есть относительная безопасность наступает лишь когда избавились от всего,возможно,нож не бросать сразу,а с одеждой ? .Примитивные(скрининговые) анализы на кровь включают (Как то) перекись водорода,поэтому отмывание перекисью снизит шансы обнаружить кровь.Наверное есть и более тонкие,но более дорогие методы.
Году в 71 или72 засветились с автоматом. по тем временам это было ЧП и дело было на контроле в самых верхних партийных инстанциях.Никаких зацепок,надо было всего лишь проверить около миллиона человек.Были мобилизованы силы и проверка позволила выйти на след. По официальной версии были осуждены 2 человека,но в то же время покончил с собой парень,учившийся в параллельном классе.Тоже как то был связан. Это я к тому,что когда надо - раскопают. В большинстве случаев не надо и спускаю на тормозах или на попавшего БОМЖа вешают.
С уважением А

#31 Тэрон Вальдэ

Тэрон Вальдэ

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2006 - 11:32

Я ношу нож Т-шку. Но понимаю, что это крайняя мера, ибо в ситуациях когда либо ты либо тебя лучше иметь дополгительные шансы. Просто для придания увесистости ручкам-ножкам балон.
Но, полностью согласен, ударить ножом человека это очень сложно. поэтому нож для самообороны выбирается не по марке или гравировке на рукояти, а по функциональности лезвия. Тоесть оно должно быть более приспособленно для режущих ударов. Например резануть лоб - не смертнльно, но крайне действенно.
и согласен с людьми сказавшими, что после процесса шинковки гоблинов надо тикать со всех ног. избавиться от ножа, одежды, обуви. Обеспечить алиби. У меня где-то была статья "Если Вы применили нож для самообороны. Советы юриста", найду выложу.

#32 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 октября 2006 - 11:59

Если таскать нож и не тренироваться им пользоватся то могут им же и зарезать.А если тренироваться то темным углом как испугаешся то первым делом его и вытащиш на автомате.И вообще когда нападут пара тройка гопов думать "опасно это настолько штоб нож даставать или нет" может только человек очень опытный а таких мало.
И алиби всякие по книжкам не научишся.Когда стрес большинство людей с перепугу как маму зовут забывают,а не то что сразу действовать как опытные рецедивисты.

#33 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 октября 2006 - 12:33

Я принципиально не тренируюсь с ножом,потому,что убежден,что при симетричном контакте нож на нож победителей не будет Не будет и "фехтования" просто сблизятся и воткнут ножи (по чужому опыту из Южно Африканской республики,где постоянно идет поножовщина и Хозе (для друзей Пепе) из Барселоны набивал себе руку оперируя по 3-4 ранения сердца за сутки).и оба будут зарезаны или покалечены.Видел Брама (с титулом грандмастера) и Стива Броди.Такого уж подавляющего преимущества,что они гарантированы от пореза не заметил.В Испании (Где ножом владели реально) чтобы прекратить поединки законом ограничили длину клинка 10 см и поножовщина прекратилась.С другой стороны,нож настолько опасен и настолько привычен (Ну все мы строгаем,режем),что безоружного зарезать не так уж и трудно.Режут и домохозяйки (в быту).Тем более,имея опыт в БИ."Опытные" рецидивисты - за редким исключением не очень далекие люди и несут бред,и действуют еще нелепее дилетантов. А порезать человека ножом - не трудно,психология,во многом надумана.
С уважением Александер (берущий подписку о согласии до разреза)

#34 Тэрон Вальдэ

Тэрон Вальдэ

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 12:42

Полностью согласен, из ножевого юоя выйти невридимиым просто невозможно. Но приучить себя не хвататься за нож когда ни попажя тоже можно. В вопросах поножовщины я дилетант так, что спорить господа с Вами не буду.

#35 Вонг

Вонг

    Пользователь

  • Ветераны
  • 386 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 12:55

'Тэрон Вальдэ' - а чего реплики кидаешь тогда? роблема именно нжа в кармане настолько сложна, что блин, тока гоблины по ней смело высказываются. Огонь - это сявятое - и он уничтожит все, особенно если рукоятка деревянная. и я не только здесь говорил - лучше не взять нож чем взять и пожалеть. особая тема - оборона от собаки. и в любом случае - надо развивать сначала свое тело. за трепотней идете ... впрочем сами найдете куда. а ваще предлагаю обозначать свои успехи в БИ - чтоб знать кто забрел. честно говоря инет у меня тройку месяцев, но если бы был раньше - я бы много не сделал и сделал бы многое другое. наверно поэтому реальный человек создал этот форум. и без обид все взрослые

#36 Infiltrator

Infiltrator

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 04:28

Тэрон Вальдэ, современный легальный тычковый нож- это оружие, направленное против его владельца.

#37 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 09:41

Эдак и при симметричном огневом контакте только два трупа будет и нефиг учиться стрелять

Сообщение отредактировал Макс Иванов: 17 октября 2006 - 09:50


#38 Uchideshi

Uchideshi

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 11:26

Не понимаю я, зачем нож... По-моему это даже в какой-то проявление слабости... но не знаю, не мне судить. Лично у меня были несколько интересных случаев, и совсем без ножа... Однажды в метро, на вопрос здоровенного гопника с бутылкой "коня" в руке, "Гони трубу..." засадил ему в щеку зубочистку, которая была в кармане, проткнул насквозь, я в вагон, а гопник так сразу в лице переменился, пузырь выронил, и трясущимися руками дотронулся до торчащей зубочистки и заорал, "а... скорую..." и слился куда-то. Потом еще в школе учился, мой пьяный приятель докопался до двух парней, с одним сцепился, а другой без разговоров мне в лоб зарядил, но правда вскользь попал, ну я его физиономией, об стену дома и ошарашил... глубокий нокаут... потом оказалось КМС по боксу, среди юниоров... и вообще под рукой всегда столько потенциального оружия... Тогда же еще был у меня дружок... Перед какой-то стрелкой, их было 4, - 1 с видеокамерой, то есть трое драчунов, один, это дружок мой, сидят в подворотне, ждут... он снимает ботинок, носок, одевает ботинок, снимает в подъезде пружину, одевает ее в носок... все свои в ауте... прибежало 11 чужих... так 2 сразу по парам разобрались, 4 снимал, т.е. его не трогали, а дружок всех остальных отх###чил... носком... вроде и смешно... но и больно, говорят... :-)

#39 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 11:30

Не понимаю я, зачем нож... По-моему это даже в какой-то проявление слабости...

Бой против нескольких противников, когда вы понимаете, что иначе забьют насмерть.
Бой с противником, вооруженным ножом

#40 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 октября 2006 - 11:35

А вот наезжают например несколько гопов.Как понять забьют они насмерть или незабьют?Надо доставать свой большой финак и резать их на мелкие частицы или надо потерпеть они пару раз по роже дадут кошелек отымут и домой пойдут?