Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

нож в кармане-источник неприятностей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 октября 2006 - 02:08

многие люди носят с собой нож,он придает им увереность в свои силы,но к сожалению этих сил не добовляет.
положив нож в карман,вы уже немного теряете адакватную оценку ситуации,а не дай бог вытащите-то скорее всего заплатите по полной.
тут есть несколько моментов,из них два главных.
первый это психологический,ударит человека ножом очень не просто ,попробуйте для начала зарезать хотя бы курицу или дохлую кошку,и заметите в себе сильный ступор.
второй момент не менее важен,удар ножем это всегда статья,вы готовы морально отсидеть десятку?если нет то и не вынимайте его,купите лучше разрешение на оружие.

единственное преимущества ножа,он может оказать психологическое воздействие на агресора,но ТОЛЬКО в том случае если он безоружен,что встречается крайне редко.а достав нож,вы переводите обычную драку или скандал в бой на выживание,причем призом победившему будет несколько лет в тюрьме.

#2 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2006 - 02:29

Нож - это вообще экстримальное хобби. Я согласен с тем, что вы написали полностью. Я например знаю, что не пойду на использование ножа в деле. Но бывают разные ситуации в жизни. Для таких целей я лично нашу в кармане авторучку. Вместо ножа

#3 Infiltrator

Infiltrator

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 октября 2006 - 04:09

Авторучку неэффективно использовать вместо ножа- только обширные повреждения мышц или глубокие колотые раны, повреждающие жизненно важные внутренние органы или большие сосуды, наверняка остановят любого агрессора. Ручкой такого добиться невозможно.

#4 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 октября 2006 - 04:29

Infiltrator
согласен с вами.
но вопрос про ручку немного сложнее.
удары ей наносятся в лицо,и кстати оставляют рваные раны,через которые просто хлещет.
также ручкой очень эффективны удары по кистям.
и главное,за ручку в отличии от всяких других отверток,вам не припаяют использование оружия.
а это уже условно,в случае негативного развития ситуации,а не 5-10 строгово режима.

#5 Infiltrator

Infiltrator

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 октября 2006 - 04:45

по лицу- от двух до восьми лет. так что лучше не по лицу.

#6 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2006 - 04:49

Здесь ещё очень важен вопрос психологической устойчивости и правильной оценки ситуации.

#7 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2006 - 09:07

Я твердо помню, что нож - это потенциальная статья, а оно мне не надо. Я столько учился и работал, что не хочу по глупости опускаться на дно. Но бывают ситуации, когда на кулаки и ноги нет надежды (я же не Осипов и не Майк Тайсон), а избежать столкновения - потом себя не уважать - и тогда меня спасала ручка. Как-то я покупал арбуз у кавказца (нормального такого, седого и вежливого трудяги) и подошли 5 выпивших подростков лет 17-19 (навзгляд) и начали оскорблять его, обзывать. Он молчал и просто продолжал работать. Женщины уже не выдержали в очереди и вступились. А те начали в него семечки и обертки от чипсов кидать и женщин на х...й послали. Тут я уже не выдержал и сказал, что думаю о них и их матерях, котрые их зачали непонятно от каких собак. Ну тут и понеслось: одному самому коренастому я ручку всадил в щеку и сразу второму в ладонь. Двое сразу выбыли... Еще одного я уже послал в ТКО, а тем временем остальные двое струхнули. Плюс ко мне еще другие мужики пришли на помощь. Так что не смотрите на ручку свысока. Прикладная ценность ее высока и в то же время не статья! Вот так!

#8 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 октября 2006 - 10:40

Поскольку все высказывают одно мнение попробую возразить.Конечно,приведенные примеры - мелкие конфликты у ларька со шпаной,плюющейся семечками - не повод.Речь идет о самозащите,когда Вы ззнаете,что или Вы будете убиты или покалечены.Ручка требует особой техники (явара).Нож-инструмент,с которым знакомы по быту.Согласен,что симметричные контакты нож на нож кончаются обоюдными тяжелыми ранениями.Но как оружие последнего шанса нож нельзя отрицать.При этом,порезы руки,например,не угрожают жизни,но останавливают конфликт.Нож повышает "силы" в разы. Например:проблематично справиться (отбиться) с тремя,а с ножом - нормальное соотношение.Двух - порежете,третий -сам убежит. Слышал мнение инструкторов,что на овладение ножом уходит 2 года при тренировках 2 раза в неделю,то есть обучение быстрое. В плане законов,то у Вас нет однонаправленных тенденций. Можно и за удар рукой срок получить. Решающее значение имеет личность применившего нож и характеристики тех,против которых он применен.Если университетский профессор преклонных лет,перенесший инсульт,в своей квартире ткнет ножом "временно неработающего" бандита (неоднократно задерживавшегося милицией),то вряд ли его осудят.
Пример со свиньей - прикольный и не более того.Свинья и так убегает.
С уважением Александер.

#9 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 октября 2006 - 11:00

Александер
обычному среднему рукопашнику,для овладевания секретным ножевым боем,нужно пару недель.
ну это лирика....

я говорил о другом,о том что нож в кармане притягивает неприятности.
к примеру,вас грабят двое,у вас нет ножа,и вы получив по морде или просто убежав,потом строите коварные замыслы.
а тут у вас нож в кормане,плюс цытаты в бошке из жизни самураев,и вы храбро бросаетесь в бой,в итоге -так как вы наверняка не умете грамотно уодить,вы оказываетсь на нарах,откуда выйдете через несколько лет с пошатнувшимся здоровьем,и к безденежной семье.
если же грабители вооружены,то для вас все сложиться еще проще.....

есть закон о самообороне,есть разрешение на оружие,которое стоит очень недорого,сходите купите.этим вы покупаете себе свободу действий....

#10 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 октября 2006 - 12:06

Да,совершенно согласен с тем что нож,хоть и действительно очень эффективен-но для большинства людей-лишний шанс попасть в тюрьму или на кладбище.
Бодхисатва,а о какой ручке идет речь-пластмассовой,металлической?Каких габаритов?
И кто что посоветует в качестве достойной альтернативы ножу помимо ручки?

#11 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 октября 2006 - 12:07

Это больше вопрос не ножа,а общей отмороженности.Если грабят,надо сделать так,чтобы не грабили.Если насилуют_тут другое дело.Насильник не стремится получть секс.удовлетворение,у него другие побудительные мотивы.Реально можно нарваться на неприятности если заняться наркотиками или сутенерством."Безденежная семья".Она не должна быть безденежной.Если со мной что случится,семья материально не очень проиграет. Надо знать,что делать с деньгами.Вот и еще раз подчеркнута необходимость рубрики"Человек и закон"
с уважением А.

#12 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 октября 2006 - 12:13

Александер
ну вы и сказанули.
вы то ведь серьезный врач с приличной практикой за рубежом,и уж на черный день всяко зароботали.
а что делать среднестатистической росиянской семье,если мужик на киче?
вы просто не представляете,сколько нужно бабок,чтоб сидеть хотябыне в туберкулезной хате.
а передачи?адвокат?взятки следователю и судье?

так что это нищета,и нищета на много лет.которая может вылиться во что угодно.

#13 *_бодхисаттва_*

*_бодхисаттва_*
  • Гости

Отправлено 14 октября 2006 - 02:10

У меня ручки стандартных размеров, как правило металлические (эти дешевые пластиковые разлитаются вдребизги и свои же пальцы можно поранить). Я часто в пиджаке хожу и ручку ношу на груди справа в кармане пиджака или рубашки (чтобы быстро схватить, если понадобиться). Но, повторюсь, это на крайний случай, а так я вполне полагаюсь на свои физические и технические возможности. Зря что ли кекусином занимаюсь..?

#14 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 октября 2006 - 02:28

Насчет ручки немножко несогласен. Оружие должно быть оружием, то есть предметом максимально подготовленным для нанесения повреждений противнику.
Другое дело есть люди-оружие, что ручкой, что ершиком для унитаза отобъются.
Ношение ножа возможно при соблюдении нескольких условий.
1. Умение его применять.
2. Психологическая адекватность, в том числе и для оценки пункта 1.
Знать когда где и стоит ли доставать нож.

Если все же достали нож и вас атакует не бригада вражеского спецназа, постарайтесь не нанести противнику явных увечий. Одного знакомого едва в лифте не забили наркоманы. Достал нож, изрезал руки нападающим - отбился.
Ножом драться не учился, сам не силач и не боец.
Не режьте голову и лицо - это тянет на тяжкие телесные..
Уходя выбросьте нож - это делается следующим способом: втыкаете нож в землю и каблуком загоняете дальше.
Вроде понятные вещи, но в состоянии возбуждения можно наделать глупостей.
Всю одежду - фтопку на полном серьезе. Ваша гламурная маечка от Henderson стоит явно дешевле адвоката.

#15 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 октября 2006 - 06:36

уважаемый Макс
так как я вас видел несколько раз случайно,то мне думается нож вам носить не нужно,уж больно у вас миролюбивый и добродушный вид.......

насщет оружия
самого по себе опасного оружия не существует,а вот опасные люди есть.
и у опасного человека любой предмет является оружием,так как он сам-его тело и психика представляют собой оружие а всячиские предметы,пистоль или ручка только усиливают его.

#16 Infiltrator

Infiltrator

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 октября 2006 - 07:24

Нож в руке увеличивает ваше Ци многократно...


Сообщение отредактировал Infiltrator: 14 октября 2006 - 07:40


#17 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 14 октября 2006 - 09:27

Я вот,было время,ходил с опасной бритвой.Она такая маленькая,что при шмоне не всегда и найдёшь,и скинуть проще.Режет телаги-дублёнки со свитерами враз(+плюс в теле пара см) .Молодой был.
Сейчас обхожусь,но на всякий-який купил себе новую бритву 1953 г.(Ока,в масле). Постарею,опять стану носить. :)

#18 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 октября 2006 - 10:05

Брюс Ли читал носил для драк бритву или цепь железную с собой в Гонконге.Вот такой винчун. :)

#19 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 октября 2006 - 10:08

Опасная бритва опасна для пользователя,в первую очередь.Писалось о всяких приспособлениях,что одевают на рукоятку,чтобы она не закрывалась.Кроме того,бритва очень хрупкая и её тонкая кромка легко ломается (Сам точил карандаш и сломал). Больше - психологическое оружие.
А когда Вы постареете,то все уже с пистолетами ходить будут.
С уважением Александер.

#20 Денис Алексеевич

Денис Алексеевич

    Пользователь

  • Ветераны
  • 452 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 октября 2006 - 10:14

Йэх,Александер,вашими ба словами...Скорее и гладкоствол отымут воизбежание.Здесь вам не тут.