Перейти к содержимому


- - - - -

"Мастер"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 *_аноним - правдоруб_*

*_аноним - правдоруб_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2006 - 11:00

Спасибо за поддержку! Я и не ждал уже.

#22 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2006 - 08:33

Guest

да все понятно...только удивительно что все высказывания анонимов в сторону негатива.Сказали что к Мантурову не надо идти заниматься,так предложите кандидатуру того к кому надо:blink:

#23 Lady_kyokushin

Lady_kyokushin

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 октября 2006 - 02:59

Я занималась у Мантурова , просто на данный момент другого выхода не было, т.к в Самаре из WKO тренируют 2 тренера Мантуров и Шор. Сейчас тренируюсь у Шора, разница колоссальная, и конечно же не в пользу Мантурова. Когда он в последний раз выезжал на сборы , вообще не известно, а рассказы о сборах десятилетней давности уже порядком надоели.
Дело не в том, то, что он нашим пацанам рёбра ломает, да и в том, что он к девчонкам пристаёт. Не смотря на то что у него есть маленький сын и жена. После такого разврата и беспредела в плане тренировок, я надолго испытала отвращение к этому виду спорта.
Год назад он привёл каких-то подозрительных девушек из секции йоги, выделывающих различные манипуляции со своим телом. Пока мы готовились к бою, одна из девушек встала ко всем «раком» и стояла в такой позе минут 5. Бедная психика у пацанов, как в такой ситуации можно настроиться на бой?! :blink: А однажды к нам пришла девушка которая занималась в лифчике, а Андрей в это время был увлечен не тренировкой, а той девушкой.
По слухам в 90-х гг. возможно он и был нормальным тренером, но сейчас это иначе как развратом и глумлением над карате никак не назовешь. Я знаю, как занимаются те же «ашихаровцы», как занимаются в ИКО-1, как проходят тренировки у Шора. На их фоне Мантуров выглядит самодовольной, ни к чему не стремящейся пустышкой!!!!!! :)

#24 *_dkls_*

*_dkls_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2006 - 10:36

К сожалению, всё это и в правду правда. :D

#25 *_666_*

*_666_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 09:22

Для чего он занимается тренерской работой? :D Занимался бы просто для себя, в своё удовольствие. Зачем дискредитирует Кёкушин? kulak

#26 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 12:14

Хотел бы подсветить некие неясности, лично я не вижу необходимости регистрироваться и вывешивать о себе инфу, потому ,что я не киокушиновец, не обладатель данов, просто мне нравится философия Оямы( держать свое сердце открытым для лучшего в других единоборствах, постоянно поглащать это лучшее, мне нравится его запрет- хаять другие БИ) мне нравится сам процес именно воспитания , уменно ученика, ибо в киокушине всем прививается уважение к старшим, благодарность к сопернику, да и сам стиль боя - он благороден изначально по правилам(не бить лежачего, не хватать и не толкать и т.д.)Т.к. в жизни по работе япостоянно сталкивался с представителями разных БИ, и очень приятно работать было с представителями киокушина и его производных.
Почему негатив идет от анонимов, да все просто, а зачем петь диферамбы например Котвицкому или Алымову....... их знают все, просто не все могут попасть туда.
Я уверен в Самаре есть чему и у кого учиться , например Кащеев, а то что другая федерация , так уважаемые бойцы! Это для функционеров и тренеров, это распределение полномочий и финансов, которое к рядовым бойцам отношения никакого не имеет.
Беда еще заключается в том ,что в карате кроме тела и духа, в силу ментальности стиля, тренер он еще ,как и учитель по жизни наносит отпечаток на мировоззрение ученика, и на мой взгляд на это тоже надо обращать внимание.
Я , отдыхая в Анапе, поехал в долину Сукко, и аккурат угодил на аттестацию, конкретно на спаринги, стадион прямо на пляже, пошли смотреть, конкретно про Самару , К сожалению тоже негатив: Некий тренер выставил своего сынулю(16 лет 1й дан) типа ассистировать в спарингах и все бы ничего, но задание он ,как прагматичный тренер и как любящий папаша дал следующее хорошенько нагрузиться, отработать по боевому связки с канцовкой в голову!!!!
Это ребятам которые сдают , у которых это завершающий этап, те ни сил ни скорости в должном обьеме уже нет, под прицел любительской видео камеры, и порасячий визг "Димуля давай ,ай молодец" ребятки начали падать, жара 40, в рядах зрителей неодобряющее роптание, ПАПА-ТРЕНЕР явно доволен( в проф боксе такие услуги стоят в Москве от 50уе за три раунда), на шестом спарринге сынуле -Димуле не очень везло -попался крепенький москвичок, когда Димуля сбил ногой ему шапку и парень нагнулся ее поднять, ущемленное самолюбие ПАПЫ-ТРЕНЕРА изрыгнуло команду КОЛЕНО!!! И тут, о чудо оказывается, у других тоже есть родители -вскочила женщина с криком ВОТ уроды, на что сенсей или как его , для меня и для многих это действительно СЕМЬЯ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ, и наплевать какой он заслуженный ниндзя ,супер методист не ходите к нему, ибо уродство такого плана заразно, может он научит технике бития нагнувшихся за кепкой. Так продолжу , Сама уродка -это мой сын!!!!( ему все можно-я так понял), дальше вмешался где-то спавший большой дан и отправил ПАПУ подальше, но самое интересное было парой минут позже, к этой семье подошел некий персонаж с перекошеным лицом предложил женщине не выражать эмоции(просто очень смешно , так и сказал -НЕ НАДО ВЫРАЖАТЬ ЭМОЦИИ), видя ,что обстановка накаляется, безобразия пресек очень крупный 3Й дан, как медведь отогнал шавку, на что персонаж скуливо заявил что это его ПАЦАНЫ!
Так что , если хотите научиться пацанским понятиям , пинать нагнувшихся, найдите ПАПУ-ТРЕНЕРА, в Самаре, и у вас даже появится опричник из пацанов, только обязательно нужно быть сынуллей.
Зло? Но увы противно!
Жду коментариев специалистов!

#27 *_Чебурашка-ниньдзя_*

*_Чебурашка-ниньдзя_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 02:36

Пока мы готовились к бою, одна из девушек встала ко всем «раком» и стояла в такой позе минут 5.

...отпад... и почему к нам такие не приходят? :P

#28 Семпай

Семпай

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2006 - 07:38

Для "уважаемого" Guest.
Во-первых: не могли бы вы представиться! Или храбрый только анонимно?!
Во-вторых: ПАПАШУ - ТРЕНЕРА и его СЫНУЛЮ (которого кстати зовут НЕ ДИМУЛЯ) хорошо знают в г. Самара как не плохих специалистов.
В-третьих: Вы "уважаемый" Guest, как я понял, в школе падежи и склонения не изучали!
И в-четвёртых: так как Guest "не киокушиновец, не обладатель данов" шли бы вы подальше со своими оценками. (не тебе, "великий специалист БИ" судить)!

#29 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 09:02

Я не тот Guest? я просто мимо проходил, но все равно вставлю свои пять копеек..

Во-первых: не могли бы вы представиться! Или храбрый только анонимно?!

Ну так сам представся, для начала..

Во-вторых: ПАПАШУ - ТРЕНЕРА и его СЫНУЛЮ (которого кстати зовут НЕ ДИМУЛЯ) хорошо знают в г. Самара как не плохих специалистов.


Ну так может и специалисты то неплохие, но тут уже разговор пошел о человеческих качествах. Не знаю, на той атестации не был (и быть не мог), но такие ситуации видел не один раз. Есть такая категория людей которые любят вот так вот попинать уставших и замученных претендентов на пояса. Был не раз и по ту и по другую сторону, и никогда,если только не питал личную неприязнь к бойцу (я и не претендую что я сама справедливость), не старался посадить на жопу.. ОСОБЕННО ударами в голову. Да и меня не пытались. И хорошо.

В-третьих: Вы "уважаемый" Guest, как я понял, в школе падежи и склонения не изучали!


Удар ниже пояса... Уже не один раз объясняли, что когда быстро печатаешь, то особенно на грамотность внимания не обращаешь. ТАк чта есле чаво то ни нравица, то просто ни четай. Или придложи администрации саздать раздел ваторый и будет заниматся исправлением и растолковыванием ашибок.


А вообще я не старался задеть Семпая, просто я не увидел ничего такого в расказе гостя, что бы оскорбило меня лично как представителя Киокушина. А вот почему рассказ задел его? Сразу видно предвзятое отношение к написанному. Видать личное знакомство с героями повести...

#30 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 09:46

"ПАПАШУ - ТРЕНЕРА и его СЫНУЛЮ (которого кстати зовут НЕ ДИМУЛЯ) хорошо знают в г. Самара "

Возможно, речь идёт о Вьюговском и его сыне Иване? Папа и сынок- сладкая парочка. Будет время поведаю о них много интересного. Ванька как раз того возраста должен быть сейчас, где-то лет 17-ти. Могу немного ошибиться.

"для меня и для многих это действительно СЕМЬЯ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ, и наплевать какой он заслуженный ниндзя ,супер методист не ходите к нему, ибо уродство такого плана заразно, может он научит технике бития нагнувшихся за кепкой."

Что-то вроде того.

#31 *_Varg_*

*_Varg_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2006 - 11:02

Александр Вьюговский(папа), его сын Иван Вьюговский, страдая манией величия, гнут пальцы веером. Эти господа принадлежат к IKO-1. Тренируются они, для тех, кто не знает, в пос.Управленческом. Папаня делает всё, чтобы его сынуля занимал 1-ые места. То, что у него ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ какие-либо моральные принципы, известно многим. Только это замалчивается. Он полагает, что его сыночку дозволено ВСЁ. :angry:
ХАМСТВО И ЛИЦЕМЕРИЕ для них также естественны, как способность дышать.
Пусть попробует выставить его на соревнования без своей опеки. Хотя бы один разок. :D Посмотрим, что будет, когда но не будет оказывать давление на судейство. Гордится своим потомством - это естественно для людей, но в данном случае мы видим вопиющий пример клановости, где в ущерб другим достигается «победа» ЛЮБОЙ ценой. Они ВСЕГДА ГОТОВЫ плюнуть в кого бы то ни бы ло, кто не согласен с их мнением, или чем-то их не устраивает. kulak Бойтесь таких людей. И убедительное пожелание всем читающим: НЕ ХОДИТЕ вы к нему заниматься. Рано или поздно разочаруетесь. 100%! Проверено временем. () :P

#32 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 09:34

Я, написал, почему не вижу смысла представляться, но извините за то что присвоил право общаться на вашем форуме, да я не мастер БИ, и все мои заслуги в БИ, не вышли за рамки призера 500000 пром. но очень спортивного городка , и конечно это ни киокушин и конечноэто было более 20 лет назад, но великий сенпай , может потому , что я арендую для киокушина пока 2-а зала , оплачиаю труд инструкторов , чтобы дети занимались бесплатно, из своих личных денег, поддерживаю так называемых учедешу(и), простите за безграмотность , ну честно не знаю как правильно написать названия людей, которые хотят посвятить жизнь этому БИ.
Всего лишь поэтому, я столь безнравственным образом, влез в форум великих мастеров(простите действительно великие мастера!) Потому , что звездеть могут все, а вот свою денежку отстегнуть для многих тяжело.
По поводу храбрости - а зачем Вам? Хотите поближе познакомиться, и проявиться как боец, какого стиля???, я к своему позору незнаю, как он называется.Когда огалтелый опричник явно угрожает сначала отцу , а потом и матери паренька которого ударили нагнувшегося за шапкой коленом поголове??? А может -это ты ПАЦАН?!
Дело принципа, я сочувствовал данным людям и был готов прийти на помощь, тк ситуация была на грани мордобоя, но вмешался, внушительный товарищ с 3-мя полосками, который , ну натурально , как шакаленка, отогнал типа пацана.
Если очень попросишь, я к тебе заеду в гости, Самара не очень далеко!
У меня есть координаты родителей москвича, они тоже снимали на видео , если разрешат , смогу продемонстрировать.
По поводу храбрости -для чего спросил?
Падежи-учился, вроде, почти отлично, но дело не в учебе и знании,как правильно писать какоето слово, а как жить , что после себя оставить , что заработать и чем заниматься, как с тобой ведут люди, особенно когда ты им уже давно не начальник, с этим у меня все впоряде.
Просто , я сам как родитель, предостерегаю, других родителей, и молодых людей, которые сами определяют куда им идти- на девок в букве зю смотреть, либо "ДИМУЛЮ" в спарингах на новый уровень вытягивать( есть отдельные уроды , которые даже с 10-летними детьми такое пракикуют, а в боксе "живая груша " стоит немалых денег) ладно там людей нищета гонит, а здесь отцовская мудрость,где же ты в свою кровинушку уверенность поселишь, на турнире?, так там все в равных условиях, и шапок нет, а для папули страшно ,что "Димуле"-то тоже могут засадить, а здесь нет , все на излете , он даже заприметил москвичка, и не первым то его поставил, сначала "димуля"по балдам своим одноклубникам щелкал под восторженный визг мамаши, а вы ребята-одноклубники, чуть по-взрослее станете все сами поймете, кем вы были в этом клубе.
Почему "Димуля"- этот условность,хотя я действительно непомню ,как его зовут, парнишка молодой , за воспитание отцом ,который у него еще и тренер
он пока не ответчик, и коленками брыкать-то он стал в таком положении, потому что в другом просто не мог!
С уважением к морально здоровым людям, и пожеланием к тренерам растить реальных воинов.

#33 *_Каутский_*

*_Каутский_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 01:13

"вы ребята-одноклубники, чуть по-взрослее станете все сами поймете, кем вы были в этом клубе."

Расходным материалом. :)

#34 *_аноним - правдоруб_*

*_аноним - правдоруб_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 02:30

Если бы у меня тренером был отец, то я бы убежал бы как можно быстрее, даже хотя бы потому, чтобы потом мненя не упрекали в том, что сам я неичего не умею, а достиг много благодаря папаше. Сложно иметь родственные отношения и нормально тренироваться.

#35 *_TNT_*

*_TNT_*
  • Гости

Отправлено 06 октября 2006 - 11:45

Сергей Чикин ещё есть в Самаре. Никто не знает что за кекс?
Вроде он из IKO-3.

#36 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 10:28

Уважаемый правдоруб, я с вами не согласен, я лично знаком, как минимум с шестью тренерами у которых тренируются , или тренировались их сыновья, абсолютно нормальные люди , абсолютно нормальные дети , тренировочный процесс выстраивается(лся) под группу, перед турнирами под команду, и есть люди, котрые своих тренеров почитают больше ,чем отцов, повторюсьно каратэ - это не вольная борьба, а некая философия.
По поводу добился всего сам, я лично был свидетелем , как на п5ервенстве Украины ,отец -тренер он же рефери на татами отдал победу, при спорных боковых оппоненту своего сына, а ему посоветовал быть более убедительным на татами!

#37 *_аноним - адепт_*

*_аноним - адепт_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 04:23

Всё сказанное мною является правдой. Я готов утверждать это любыми способами.

Тогда может подтвердишь свои слова о том, что аттестация не проводилась более 3-х лет? Как свидетелю прошлогодней аттестации мне было бы интересно послушать твои аргументы. И про плохую память сенпая и про третий Пинан... Ну и вообще. А-то ведь надергать из контекста можно всякого. Человека опорочить легко. Глянь, как тебя поддерживают отдельные посетители форума. Потому что легко. И даже вот Lady_kyokushin нарисовалась, про його-девушек вспомнила, о психике пацанов заботится. А грязью полить человека зазорным не считает, о жене и ребенке не подумала. Нет, не в том дело, что из написанного правда, а что выдумка. Важно как это приподнести. Зачем на свет грязное белье тащить? Я не защищаю Мантурова. Я не вхожу в число его верных последователей, но и не треплюсь об этом на форумах. И тем более не раздуваю ситуацию с поломанными ребрами до уровня вселенского масштаба. Чего-то сам потерпевший об этом не кричит на всех углах. Ты бы послушал хоть немного об Абсолютной Истине, может быть и не пришлось бы уважаемым людям, практикующим Истину в жизни, краснеть за твои слова, потому как не писал бы ты всей этой гнуси. Темные переулки, говоришь, тебя пугают? Хе-хе.

#38 *_аноним - правдоруб_*

*_аноним - правдоруб_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 10:14

«Человека опорочить легко. Глянь, как тебя поддерживают отдельные посетители форума. Потому что легко.»

Гораздо легче молчать в тряпочку. :D

«Нет, не в том дело, что из написанного правда, а что выдумка.»

Дело как раз ИМЕННО в этом,уважаемый.

«Зачем на свет грязное белье тащить?»

Если теперь любое высказанно считать грязным бельём….. Тянем потянем, а вытащить не можем……. :)

«Я не защищаю Мантурова.»

Что-то не похоже.

«Я не вхожу в число его верных последователей, но и не треплюсь об этом на форумах.»

Это ваше личное дело.

«И тем более не раздуваю ситуацию с поломанными ребрами до уровня вселенского масштаба.»

Я тоже не раздуваю. Но что было, то было. Из песни слов не выкенешь.

«Ты бы послушал хоть немного об Абсолютной Истине»

Наслушался и начитался………

«может быть и не пришлось бы уважаемым людям, практикующим Истину в жизни, краснеть за твои слова,»

Кого вы имеете в виду. А если стыдно стало, это ведь хорошо, значит у вас ещё есть совесть, и вы ещё способны краснеть, в отличае от некоторых.

#39 *_аноним - адепт_*

*_аноним - адепт_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 07:12

Так чего же молчал в тряпочку? Чего все это сенпаю не высказал? Зачем рассказал людям, которые ситуацию не знают и могут только из тобой рассказанного/приукрашенного выводы делать? Несогласен с методикой преподавания - иди в другую школу, иди к другому мастеру. Или ты считаешь ты мнение всех учеников сенпая высказал? Так приди, как начитавшийся и наслушавшийся Истины, и все это им в лицо выскажи, да бранч-чифов позови, о которых ты так много знаешь. Руби правду как мужчина, открыто, в лицо. Чего ты за анонимность Интернета спрятался? Чего от ответа на вопрос об аттестациях ушел? А-то Самара - город маленький, темных переулков не избежать. Телохранителей ему, видишь ли, подавай.

#40 *_аноним - правдоруб_*

*_аноним - правдоруб_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 01:19

"Чего все это сенпаю не высказал?"

Всё равно ничего бы не изменилось. Моя цель проста- предупредить людей, чтобы они знали куда идут, и не повторяли моих ошибок. Я ни на кого не обижен. Негативный опыт тоже важен в жизни. Он только делает крепче.

"из тобой рассказанного/приукрашенного"

Приукрашать- не моя прерогатива.


"Несогласен с методикой преподавания - иди в другую школу"

Я уже.

"Или ты считаешь ты мнение всех учеников сенпая высказал?"

Очень многих.

"А-то Самара - город маленький, темных переулков не избежать. "

Жду с нетерпением....