Перейти к содержимому


- - - - -

"Мастер"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 *_правдоруб_*

*_правдоруб_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2006 - 11:26

Проживаю в Самаре.Могу поведать об одном субьекте. Сенпай Мантуров Андрей ( 1-ый дан, WKO) - тренирует он в спортивном комплексе «Ладья» по адресу: г.Самара, Московское шоссе, 125 б. Вот телефон заведения: 247-15-00. Это 120 кг туша ( наверняка сейчас уже больше весит). Самовлюблённый идиот! Он даже 3-ий Пинан с трудом вспоминает! :D А толкует об Абсолютной Истине. Да, поболтать он Мастер. Тут ему равных нет, даже мухи на ходу дохнут от скуки. Творит он там, что хочет. Аттестацию не проводил более 3-х лет! Даже бранчи недоумевали, почему их не приглашают аттестовывать людей! У него классная отмаза всё время- никто не готов, чего её проводить то! Гениально! Зимой сдавать не будем- Новый Год, Весной- у всех экзамены, Летом- все отдыхают, Осенью- все втягиваются в тренировки после лета! Это его постоянно повторяющиеся фразы! Ему НИЧЕГО НЕ нужно: НИ аттестаций, НИ соревнований! :pnul: Он существует лишь за счёт постоянного потока новичков, ежегодно набирая табун белых поясов, особенно младшего возраста, т.к. они сами мало чего понимают, а несведующих родителей подавляющее большинство. Рёбра одному пареньку лично ломал перед соревнованиями! Вызвал на кумите, и вроде бы случайно впечатал мальчонке, весящему в 2 с лишним раза меньше него! Он не умеет вести тренировку в принципе. Вместо нормальной разминки у него почти сразу начинаются ороши и маваши дзёдан. Связки ужасно болят потом. В общем, ему должно быть стыдно. Никакого развития. Прозибание. Зачем пудрить новичкам мозги? Шли бы вы на пенсию! :blink:
В этом же додзё проводят занятия много людей. Один нормальный человек в «Ладье» это Алексей Синёв ( 1-ый дан Ашихара-карате). Между прочим Чемпион Мира( победитель 12-го ЧМ по Ашихара-карате, который проходил 15 апреля 2006 года. Всё сказанное мною является правдой. Я готов утверждать это любыми способами.

#2 *_lolipopik_*

*_lolipopik_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2006 - 11:53

Бывает хуже, но реже. :blink:

#3 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2006 - 08:44

Если ты готов отвечать любыми способами, то назови свое имя и отвечай. А за информацию спасибо, если она верна, то кого то ты возможно сможешь уберечь от пути в никуда.

#4 *_аноним - правдоруб_*

*_аноним - правдоруб_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2006 - 12:35

Я у него занимался. Сейчас в другом месте постигаю Кёкушин. Ваш сайт - единственная возможность поведать что-то людям. Без причины я не заявил бы что-либо. Очень хочу назвать своё имя, но Никто не гарантирует мою безопасность, и к тому же моё имя вряд ли кому-нибудь известно. Поймите правильно. Город наш маленький, не то что Москва. Не хочу чтобы меня в тёмном переулке грохнули. Телохранителя у меня нет.

#5 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2006 - 10:04

Лев! Но ведь Глаголев- это тоже не фамилия :blink:

#6 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2006 - 10:12

Я - Куртий Андрей. Кому надо - тот знает! К вашим услугам ...

С уважением,
Лев Глаголев

#7 *_Сильвер_*

*_Сильвер_*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2006 - 10:18

Так сразу.... и в штыки! А надо ли? Я ,честно говоря, думал по другого.

#8 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2006 - 08:29

К сведению всех неравнодушных и здравых Людей!!! Мантуров Андрей- практикует каратэ с 1991 года,по крайней мере именно в этом году я с ним познакомился.

"Правдоруб"

еще один идиот,обиженный и оскорбленный:blink:

#9 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2006 - 11:39

Уважаемый Юрий!

Не имею никакого отношения к "правдорубу" и живу совсем не в Самаре.
Но меня заинтересовали Ваши слова.

Скажите, пожалуйста, Вы близко знакомы с Мантуровым? Знаете как он проводит тренировки? Как организует аттестации?

Если нет, то можно ли утверждать, что факт практикования карате с какого-либо года однозначно исключает непрофессионализм в тренерской и организаторской работе?

Сразу оговорюсь.
Я лично не знаю Мантурова и ничего плохого сказать о нем не хочу и не буду. Не имею права говорить о человеке, не зная его. Я вполне даже допускаю, что Мантуров - замечательный профессионал и хороший человек. Но говорить что-либо наверняка не могу.

Мне просто интересно - по какой причине "правдоруб" автоматом был занесен Вами в категорию "идиот,обиженный и оскорбленный"?
Не знаю как там в Самаре, но в других городах, где мне приходилось пожить, тренер - тренеру действительно рознь.

С уважением,
Юрченков.

#10 *_аноним - правдоруб_*

*_аноним - правдоруб_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2006 - 12:31

Я НЕ хочу обсуждать личность Мантурова Андрея. Но ЕСТЬ проблемы с организацией нормального тренировочного процесса, с аттестациями.Те кто хотят развиваться просто физически этого сделать не могут,не дают им этого делать, не позволяют, они всё время "не готовы", в любое время года.ВСЕ ходят по НЕСКОЛЬКО ЛЕТ С ОДНИМ ПОЯСОМ. Об этом ответственно заявляю и обращаю внимание ИМЕННО на ЭТО.

"еще один идиот,обиженный и оскорбленный"

Примерно этой реакции я и ожидал. Обида безусловно есть, за в пустую проведённое время. Насчёт идиота...не знаю....не мне судить о самом себе...
Я не "оскорблённый". Меня никто не оскорблял.

#11 *_аноним - fanat_*

*_аноним - fanat_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2006 - 01:05

Есть проблема- не закрывайте глаза. Она сама собой не разрешится.

#12 *_аноним - правдоруб_*

*_аноним - правдоруб_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2006 - 12:36

Больше всего раздражало то, что Мантуров Андрей постоянно говорил об аттестациях. Будет тогда-то. И ничего не происходит. Тишина. Всегда удачные отговорки или делает вид будто ничего не говорил. Я поначалу не хотел уходить, думал, трудности временные. Но когда годами происходит одно и то же... Напоминает фильм "День Сурка",где одни и те же события постоянно повторяются. Кажется, что у тебя крыша едет.
В WKO ДОЛЖНО БЫТЬ 2 аттестации в год- это просто к сведению.
Взрослых к соревнованиям вообще не готовит. Мелких только, да и то единицы. Хотя зал там замечательный, есть все условия для тренировок. Не реалезуется возможность использования нормального зала вообще.

#13 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2006 - 02:51

бежать от него

#14 *_аноним - правдоруб_*

*_аноним - правдоруб_*
  • Гости

Отправлено 28 сентября 2006 - 09:11

Я уже... ;)

#15 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2006 - 01:09

Господа бранч-чифы обратите внимание. Сделайте хотя бы это. Хотя я понимаю, что принципиально на ситуацию повлиять вряд ли кто-то в силах.

#16 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2006 - 05:42

Расскачать родителей от такого сенсея - родители - вот сила. Это же народ! Только пойдет молва, что не стоит туда ходить и все тут.
Однако меня удивляет просвещенность "правдодуба". Что, как и когда делать и как вести тренерскую работу. Может самому в сенсеи пора? :D
А про нападки с оскорблениями - на этом сайте есть пара тройка супермастеров - пора привыкнуть :(

#17 *_аноним - правдоруб_*

*_аноним - правдоруб_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2006 - 11:59

"меня удивляет просвещенность "правдодуба". Что, как и когда делать и как вести тренерскую работу."

Ещё раз повторюсь: я занимался у него, а вы наверняка нет. Не хочется толочь воду в ступе, и повторять одно и то же по 20 раз. Просто внимательно прочитайте ещё разок.

"А про нападки с оскорблениями - на этом сайте есть пара тройка супермастеров - пора привыкнуть :D"

Я никого тут не оскорблял. Я констатировал Факт. :D
Под супермастером вы кого подразумевали? Неужели меня??? :(Вот уж насмешили. :D

#18 *_аноним - правдоруб_*

*_аноним - правдоруб_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2006 - 12:05

"Расскачать родителей от такого сенсея - родители - вот сила. Это же народ! Только пойдет молва, что не стоит туда ходить и все тут."

Там и так никого почти не осталось.

И вообще. Помочь хочешь людям. Говоришь правду. А им этого и не надо оказывается. Ну сидите дальше в этом болоте, если вам нравится. Будте счастливы.

#19 *_аноним - Игорь_*

*_аноним - Игорь_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2006 - 12:01

тебе повезло!ты усек и не разочаровался и пошел дальше.умственного потенциала у тебя уже больше чем у тех кто остался или сломался.и еще-у тебя конкурентов стало меньше ровно настолько сколько их там осталось-это жизнь! (Игорь) :unsure:

#20 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2006 - 02:39

Для подавляющего большинства тренеров, или правильнее сказать для всех, за редким исключением, проведение тренировок- это зароботок денег, т.е. продажа своего времени и знаний по конкретному виду спорта , плюс убедительная мотивация родителей через их чад платить ему эти деньги.
Родители либо сами приводят детей в киокушин ( зная о виде БИ, либо о его основателе, либо о ярких его представителях), думая что детей научат преодолевать трудности , презерая боль, решать (до поры, до времени) жизненные проблемы наступательным образом ,при этом сохранить голову для учебы и подготовить тело , и самое главное ДУХ для превратностей судьбы, либо дети идут сами , потому что сильный Вася там занимается, но везде вопрос упирается в оплату занятий.
Соответственно, за деньги покупаются , выше перечисленные блага, или так думают родители, когда дела доходят до соревнований , то наступает первое прозрение по поводу личности тренера, твое чадо в сравнении с другими!!!
Если круто, то продолжаем дальше, если плохо, то ищем другого тренера, до федераций еще не добрались.(Этот период приблизительно-год), далее, или чаще бывает ранее-Аттестация, если она проходит , то видна некая работа инструктора , то чему он научил, а если это в завтраках, и тянется долго, на хрена такой инструктор , который не может мотивировать ученика, формальным мероприятием-свидетельством роста уровня знаний, и некой контрольной меткой для родителей в виде пояса их чада.
А если по воле обстоятельств, ты меняешь место жительства, и уже твой ребенок имеет определенные достижения в киокушине, зачем терять время, на проходимцев, и самодуров, которые не в состоянии не то,что развить то что ты им передаешь но и просто не убивать, то что так долго тренировалось и воспитывалось другими тренерами. Если ребенку 9-10лет, что он может сам проанализировать. Он может вам сказать , что не нравится, и тогда надо вникать, а это еще время. Когда у меня так было , я сдвинул работу на пару тренировок, и пошел лицезреть.
Решение было однозначным, поиск другого тренера, без выяснения отношений.
Другой тренер-заслуженный человек-(купил DVD -семинар Дедик и Миньков, и увидел там знакомое лицо на заднем плане) раскоординированное создание, просто смех да и только(2-й дан между прочим) потеряли еще пол года, ругаться было не за что, просто СЕНСЕИ, ТРЕНЕРА !!!--не хочеться тратить время , нервы , и отбивать охоту у ребенка от занятий.
Дальше, для родителей есть сначала каратэ, потом киокушинкай, потом тренер, а потом уже они узнают о ФЕДЕРАЦИЯХ!!!!
Есть правильные и неправильные, просто по мере роста твоих детей приходится вникать в такое дерьмо , в котором основатели стиля разобраться не могут, а почитать форум ,вообще грустно становится.
Человек делится пережитым, ему хочется учиться, и он предупреждает, это здорово, и он не ИДИОТ, господин Земсков, Вы же сами подняли тему ,под грифом ВАЖНО-"К кому пойти учиться".
А мне тоже интересно к кому пойти учиться в Самаре, т к жизнь закидывает туда, и просерать время ой как неохота, что бы понять, что нужен другой тренер.