Перейти к содержимому


- - - - -

Волшебные колеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:16

А откуда такие выводы,что стероиды обязательно вредят здоровью?

Не в обиду,вы специалист по биохимии и эндокринологии?Если да,то с удовольствием подискутирую с вами-я перед тем,как начать химичиться прочёл полный универовский курс данных дисциплин и потом не расставался со справочниками и советами врачей.

У меня выводы-чисто научные.Поэтому так смело заявляю,что стероиды-это добро!
Особенно для любителя спортсмена.
Это у профи-ответственность перед будущим своим,перед престижем,перед размером будущей пенсии-он на обеспечении государства во время тренировок.А мы?!Нам себя нужно беречь,чтобы не потерять здоровье на татами,а приобрести.

Другое дело,что ты принимаешь,сколько и как! Но и водой можно отравиться,выпив 10 литров сразу!Так что,теперь вода-яд?

Инертность мышления не даёт людям вырабатывать свою точку зрения на вещи заштампованые Обществом....

Ну тут спорить не буду, ибо не специалист. Но у меня есть медики знакомые, и один из них фармацевт, а значит человек знакомый с механизмами действия препаратов, так вот, все они в один голос говорили мне что стероиды ничего хорошего организму не дают.

#62 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:31

А откуда такие выводы,что стероиды обязательно вредят здоровью?

Не в обиду,вы специалист по биохимии и эндокринологии?Если да,то с удовольствием подискутирую с вами-я перед тем,как начать химичиться прочёл полный универовский курс данных дисциплин и потом не расставался со справочниками и советами врачей.

У меня выводы-чисто научные.Поэтому так смело заявляю,что стероиды-это добро!
Особенно для любителя спортсмена.
Это у профи-ответственность перед будущим своим,перед престижем,перед размером будущей пенсии-он на обеспечении государства во время тренировок.А мы?!Нам себя нужно беречь,чтобы не потерять здоровье на татами,а приобрести.

Другое дело,что ты принимаешь,сколько и как! Но и водой можно отравиться,выпив 10 литров сразу!Так что,теперь вода-яд?

Инертность мышления не даёт людям вырабатывать свою точку зрения на вещи заштампованые Обществом....

Ну тут спорить не буду, ибо не специалист. Но у меня есть медики знакомые, и один из них фармацевт, а значит человек знакомый с механизмами действия препаратов, так вот, все они в один голос говорили мне что стероиды ничего хорошего организму не дают.



Вот почитай и сравни побочные действия двух препаратов и попробуй угадать,что вреднее:


№1:



Побочные действия: тошнота, снижение аппетита, гастралгия, диарея; аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, бронхоспазм); нарушение функции печени и/или почек; тромбоцитопения, анемия, лейкопения, синдром Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с быстрым развитием печеночной недостаточности), формирование на основе гаптенового механизма астмы и "триады" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК и ЛС пиразолонового ряда). При длительном применении вызывает - головокружение, головная боль, рвота, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, гипокоагуляция, кровотечения (в т.ч. в ЖКТ); нарушения зрения, снижение остроты слуха, шум в ушах, бронхоспазм, интерстициальный нефрит, преренальная азотемия с повышением содержания креатинина в крови и гиперкальциемией, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, асептический менингит, усиление симптомов ХСН, отеки, повышение активности "печеночных" трансаминаз. Передозировка аспирина. Симптомы (однократная доза менее 150 мг/кг - острое отравление считается легким, 150-300 мг/кг - умеренным, более 300 мг/кг - тяжелым): синдром салицилизма (тошнота, рвота, шум в ушах, нарушение зрения, головокружение, сильная головная боль, общее недомогание, лихорадка - плохой прогностический признак у взрослых). Тяжелое отравление - гипервентиляция легких центрального генеза, респираторный алкалоз, метаболический ацидоз, спутанное сознание, сонливость, коллапс, судороги, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу - одышка, удушье, цианоз, холодный липкий пот; с усилением интоксикации нарастает паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающие респираторный ацидоз. При хронической передозировке концентрация, определяемая в плазме, плохо коррелирует со степенью тяжести интоксикации. Наибольший риск развития хронической интоксикации отмечается у лиц пожилого возраста при приеме в течение нескольких суток более 100 мг/кг/сут. У детей и пациентов пожилого возраста начальные признаки не всегда заметны, поэтому целесообразно периодически определять концентрацию в крови: уровень выше 70 мг% свидетельствует об умеренном или тяжелом отравлении; выше 100 мг% - о крайне тяжелом, прогностически неблагоприятном. При отравлении средней тяжести необходима госпитализация на 24 ч. Лечение: провокация рвоты, назначение активированного угля и слабительных, постоянный контроль за КОС и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, раствора натрия цитрата или натрия лактата. Повышение резервной щелочности усиливает выведение АСК за счет ощелачивания мочи. Ощелачивание мочи показано при уровне салицилатов выше 40 мг% и обеспечивается в/в инфузией натрия гидрокарбоната (88 мЭкв в 1 л 5% раствора декстрозы, со скоростью 10-15 мл/ч/кг); восстановление ОЦК и индукция диуреза достигаются введением натрия гидрокарбоната в тех же дозах и разведении, которое повторяют 2-3 раза. Следует соблюдать осторожность у пожилых больных, у которых интенсивная инфузия жидкости может привести к отеку легких. Не рекомендуется применение ацетазоламида для ощелачивания мочи (может вызвать ацидемию и усилить токсическое действие салицилатов). Гемодиализ показан при уровне более 100-130 мг%, у больных с хроническим отравлением - 40 мг% и ниже при наличии показаний (рефрактерный ацидоз, прогрессирующее ухудшение состояния, тяжелое поражение ЦНС, отек легких и почечная недостаточность). При отеке легких - ИВЛ смесью, обогащенной кислородом.

№2:

Побочные действия: Диспептические явления: тошнота, рвота, диарея, боли в животе; гепатоцеллюлярная карцинома, обтурационная желтуха, гипокоагуляционное состояние со склонностью к кровотечениям, депрессия, нарушение сна, мышечные судороги, аденома и аденокарцинома предстательной железы, уплотнение молочной железы, гинекомастия у мужчин и симптомы вирилизации у женщин, полиурия и учащение мочеиспускания, отеки, лейкемия, аллергические реакции.

#63 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 декабря 2009 - 12:38

У меня выводы-чисто научные.Поэтому так смело заявляю,что стероиды-это добро!
Особенно для любителя спортсмена.


Можно поинтересоваться, сколько сейчас у вас тренировок в неделю и какая их интенсивность ?


Простой пример.
Любитель: 3 тренировки муай тай + 2 железа (1-я легкая тренировка, 2-я тяжелая ).
Нормальный сон, полноценная еда, отдых - ощущения суперские. Восстановление нормальное.
Собственно, когда "жрать" то таблэтки ? :pnul:

А вот у профи я прекрасно понимаю, когда по 2 в день и с единственных выходным и если еще железо, то там без фарм.поддержки наверное никуда.



Сейчас тренировок=0
К сожалению...Были ньюансы.

Если спишь нормально и нормальный аппетит,то и не нужно их жрать.А вот если захочешь поднять нагрузку до пика,то нужно.

Я обычно присаживался на курс раз в году на 5 месяцев: май-сентябрь.В это время у меня у меня было всего 2 тренировки с мешком в неделю и 3 пауэрлифтинг (2 тяжёлых 1 легче)

Но так мне удалось прожить года 3-пока стабильно жил,а как ушёл в бега,то всё...

#64 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 10:55

Тренировки без стероидов....?
Это как работа без зарплаты!
Нет,спасибо...

А здоровье? Или жизнь заканчивается сегодня? Хотеться всё-таки умереть здоровым и на татами... :pnul:


Так я о здоровье и беспокоюсь!
Без них-спорт идёт во вред.

Если всё в меру и по науке - то вывод верный... :pnul:

#65 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 02:56

Если всё в меру и по науке - то вывод верный... smiles.gif

Ну, кто голову имеет на плечах, тот и в меру и по науке сделает все :pnul:

#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 11:08

Если всё в меру и по науке - то вывод верный... smiles.gif

Ну, кто голову имеет на плечах, тот и в меру и по науке сделает все kulak

С головой у многих большие проблемы... :rolleyes:

#67 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 декабря 2009 - 02:10

Есть статистика, цифры, где было бы точно сказано что-то типа:
при применении таких-то стероидов в таких-то количествах в таких-то сроках увеличивается риск этих патологий на такие-то проценты?
Я лично таких цифр не встречал.
Не поделитесь?

Пока цифр не увижу, склонен считать досужими, разговоры о смертях от инфаркта/инсульта/рака в связи с приемом стероидов..
Тем более, что в медицине. каждый врач "точно знает", что стероиды - зло.
Правда практически никто не может детально объяснить какое и в чем конкретно выражено.
Ответ обычный уровня "Вредны, потому что это очевидно!".
Поверьте, спрашивал много раз..
.
В результате, практически любая патология человека имеющего в анамнезе курс (курсы) приема стероидов объясняется именно этими курсами.
Это очень удобная ситуация. К чему искать причину, если она и так "ясна"?
Знаю о чем говорю.
Много лет имел проблемы с ЖКТ.
ВСЕ врачи в один голос говорили мне, узнавая, что я "курсил" (я, естественно, не скрывал, т.к хотел дать врачам полную информацию) - "Ну так что ты хочешь! Вот и причина твоих проблем! Стероиды - зло!"
И лишь через МНОГО ЛЕТ постоянных проблем и поисков причины, один из врачей решил проверить чуть шире, чем "А чего ты хочешь, это же от стероидов!".

И неожиданно нашли у меня целиакию

Наследственную болезнь странно было объяснять примемом стероидов, не находите?
А ведь все так было просто - виноваты стероиды...

Вместо того, чтобы искать истинную причину проблем и лечить их, врачи ОЧЕНЬ часто, при слове стероиды - прекращают поиски, т.к. "и так все ясно".
Ровно то же касается и смертей людей принимавших стероиды. Не успел помереть, уже ВСЕМ ВСЕ ЯСНО..

А может просто нужно делать свое дело и искать истинные причины?



Павел БАДЫРОВ

#68 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 декабря 2009 - 05:22

Я ж говорю - если всё с умом и умеренно - всё на пользу... :unsure:

#69 Bolivar

Bolivar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2010 - 04:29

Л креатин ктонибудь пробывал?
Хочу попробывать!Тренеруюсь 3 раза карате =2 тренажерка
С выносливостью плоховато очень-вот хочу попробывать,наслышан что всех прет в отличаи от моногидрата,который штырит через одного!
Есть ли смысл пробывать?Железки пока еще не на пике-только вхожу в форму,некачался 5 месяцов.

#70 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2010 - 07:02

Меня не вапечатлил совсем.
Если не хочешь гормоны,то попробуй лучше трибулус для лучшего восстановления.

#71 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 января 2010 - 07:58

В каратэ заметил разницу только в сериях на скорость-выносливость 30 секунд работы через 30 отдыха. Действует первые секунд 20. К следующему подходу уже практически свежий. Но для длительной непрерывной работы не катит.
Но это один месячный цикл креатина при эпизодических тренировках где-то 1-2 раза в неделю. На тренированном организме действие может и измениться.

#72 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 января 2010 - 01:47

Меня не вапечатлил совсем.
Если не хочешь гормоны,то попробуй лучше трибулус для лучшего восстановления.

Трибулус(как и Йохимбе)всё-таки больше для выносливости... <_<

#73 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 января 2010 - 01:51

Л креатин ктонибудь пробывал?
Хочу попробывать!Тренеруюсь 3 раза карате =2 тренажерка
С выносливостью плоховато очень-вот хочу попробывать,наслышан что всех прет в отличаи от моногидрата,который штырит через одного!
Есть ли смысл пробывать?Железки пока еще не на пике-только вхожу в форму,некачался 5 месяцов.

Я как раз Моногидратом пользовался...прибавил в весе 5 кг.и силе,выносливость и скорость тоже были неплохими,если учитывать,что мне было 49 лет... <_<

#74 Bolivar

Bolivar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 января 2010 - 03:30

5 кило -мегокруто!!!
Сергей,а как тренировались-в смысле с тяжестями тоже,помимо карате?
Кстати спасибо Вам огромное за пост про силовую выносливость и комплекс,который Вы практиковали для сдачи дан тестов!

#75 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 января 2010 - 04:05

5 кило -мегокруто!!!
Сергей,а как тренировались-в смысле с тяжестями тоже,помимо карате?
Кстати спасибо Вам огромное за пост про силовую выносливость и комплекс,который Вы практиковали для сдачи дан тестов!

Нема за шо!!! Мы тут для этого и тусуемся,чтобы помогать друг другу...
Я таскал железо 4 раза в неделю 2 месяца,принимал 1 капсулу 2500(производство США) до и одну после тренировки,вес рос постепенно с 93 до 98 кг. Вечером на тренировке делал кихон,ката и работал над скоростью ног...вроде всё получилось... ;)

#76 gavrosh

gavrosh

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июля 2010 - 07:18

Изображение

#77 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июля 2010 - 03:49

Леветон :negative:

#78 gavrosh

gavrosh

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:13

Меня не вапечатлил совсем.
Если не хочешь гормоны,то попробуй лучше трибулус для лучшего восстановления.

Трибулус(как и Йохимбе)всё-таки больше для выносливости... :(

элтон п советую Поюзай поиск Отл преп для выносливости

#79 gavrosh

gavrosh

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:15

А что насчёт Леветон П
Он напрвлен на то же, что и Нооклерин (Деманол, Деанола ацеглумат), Инстенон, Пикамилон (Амилоносар, ПикогаМ) и заменет их или Леветон можно применять параллельно с вышеперечисленными? Или вообще не стоит его применять?

параллельно с вышеперечисленными seiken.gif

#80 gavrosh

gavrosh

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 апреля 2011 - 08:09

Леветон :)

кто хвалит, кто ругает. Производители пишут , что леветон поддерживает уровень тестостерона в организме. На сайте у них выложены клинические исследования по этой теме. У меня вопрос: если леветон хрень, то зачем закупает росспорт для подготовки олимпийцев? Там сидят глупцы?