Перейти к содержимому


- - - - -

Волшебные колеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2006 - 12:35

Спасибо

#22 *_D_*

*_D_*
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2006 - 01:59

Хочу заметить, что для двух спортсменов Пикамилон дал обратную реакцию, то есть появилась вялость, апатия, упадок сил. Препарат для них сразу отменили. Так что обязательны предварительные пробы индивидуально с каждым спортсменом

А чем заменили?

#23 *_аноним - А.Онищенко_*

*_аноним - А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 11 сентября 2006 - 07:14

А чем заменили?

Обычным ноотропилом

#24 *_аноним - fanat_*

*_аноним - fanat_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2006 - 07:58

Крме ноотропила уже куча подобных препаратов с незапоминаемыми названиями.

#25 *_D_*

*_D_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2006 - 01:36

2А.Онищенко: т.е. я правильно понял, что тем Вашим спортсменам, у кого Пикамилон вызывает вялость, апатию, упадок сил, Ноотропил способствовал достижению задуманных результатов?
А какие есть ещё альтернативы Пикамилону и Ноотропилу?

#26 *_Stackhouse_*

*_Stackhouse_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2006 - 03:06

А кто метаном балуется и другими подобными чудо-вещами?).....что посоветуете на эту тему?

#27 *_аноним - pigaryov_*

*_аноним - pigaryov_*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2006 - 10:46

Метан - это мощно! Дороговато правда. OS!

#28 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 30 сентября 2006 - 01:06

Метан дорого?!
Да он дешевле хлеба.
Веса и силы добавит.Печень посадит. :(
Есть более безобидные альтернативы.
Ищите на лифтерских сайтах.

#29 Федор

Федор

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 января 2007 - 11:59

В моей любимой аптеке пикамилон №30, 50мг(0,05гр) -29 руб.
Для восстановления работоспособности и при повышенных нагрузках — 0.06–0.08 г/сут в течение 1–1.5 мес, для спортсменов в той же дозе в течение 2-х недель тренировочного периода.

Нооклерин 179 руб 100мл, в 5мл 1 гр действующего вещества.В рекомендации в сутки2-3 гр.продолжительность курса лечения 1.5–2.5 месяца.
Но даже если курс 2 нед. то он дороже.

Победил Пикамилон -он дешевле!(Если я ничего не напутал).
Но при случае Нооклерин можно попробовать!

Я хочу ответить тому кто критикует Леветон. На текущий момент в мире не производится препаратов по своей эффективности и цене лучше чем ЭЛТОН и ЛЕВЕТОН . Это разработка Московского центра спортивной медицины, прошедшая многолетние испытания на спортсменах высшей квалификации и доказавшие свою эффективность. Самое важное как их принимать, в какие периоды , в какой последовательности, на каком этапе подготовки, тут все зависит от индивидуальных особенностей организма. Плохо то , что москвичи на этом делают деньги, т.е. на разработке индивидульных карт приема, хотя опубликованная в интернете схема приема для подготовки спортсмена в предсоревновательный период тоже работает. Пензенские пловцы использовали ее при подготовке к чемпионату РОССИИ в марте 2006г. и выиграли его, завоевав 18 медалей, обойдя традиционные центры по плаванию : МОСКВУ,ВОЛГОГРАД,КАЗАНЬ. Санкт-Петербургский университет физической культуры им. Лесгафта совместно с центром спортивной медицины "Бароком" провели исследования и составили схему приема для спортсменов ситуационного характера деятельности : хоккеистов, футболистов, волейболистов и т.п. Суть проблемы заключалась в том ,что на совещании главных тренеров по хоккею с шайбой в Москве, после очередного проигрыша нашей сборной , встал вопрос о средствах по медикаментозному восстановлению хоккеистов. Выступало много врачей , которые приводили достоинства тех или иных медикаментов, но в конце звучал приговор - это допинг. В конце концов тренера предложили спорткомитету разработать схему приема не допинговых средств, которые позволяли выступать нашим хоккеистам не хуже других стран. Эту работу поручили университету им. Лесгафта . В результате и получилась схема приема с включением в ее состав и препаратов ЭЛТОН и ЛЕВЕТОН. Препараты ЭЛТОН и ЛЕВЕТОН вот уже много лет выигрывают тендеры на поставку в олимпийском комитете РОССИИ для подготовки спортсменов к мировым соревнованиям. ЭЛТОН и ЛЕВЕТОН содержат в биологически усваиваемой фрме весь комплекс витаминов , аминокислот, микроэлементов, ферментов, которые необходимы спортсменам в соревновательный период. Следует отметить , что это природные витамины, поэтому у них нет побочных эффектов, они не токсичны, и усваиваются организмом в том объеме, который необходим спортсмену в данный момент. ЭЛТОН - это скорость и выносливость спортсменов,ЛЕВЕТОН - энергия и сила. Задача ЛЕВЕТОНА - не дать разрушить мышцы при тяжелых физических нагрузках, снабдить их всем необходимым питанием для роста и развития. Если пловец будет как Шварценегер - то он просто утонет, результата не будет. Задача ЭЛТОНА и ЛЕВЕТОНА - это именно достижение высоких СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. ЕЩЕ раз повторю - ДОСТИЖЕНИЕ ВЫСОКИХ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. И лучше средств , чем ЭЛТОН И ЛЕВЕТОН не изобретено.
В заключение скажу: В августе 2006г в ИЖЕВСКЕ отмечали 70 лет обществу "УРОЖАЙ". Приехали многие знаменитые тренера, причина - был Путин В.В. , так вот в своих выступлениях многие тренера отмечали , что их подопечные достигли мировых высот , в том числе и благодаря приему ЭЛТОНА и ЛЕВЕТОНА.

#30 А.К.

А.К.

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2007 - 05:04

Я его не критикую,я его вообще серьезно не воспринимаю :D


СРАВНЕНИЕ АНАБОЛИЗИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ НЕДОПИНГОВЫХ ПРЕПАРАТОВ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: ЭКДИСТЕНА, ЛЕВЕТОНА И "ПРАЙМ ПЛАС"
Вот здесь :

http://lib.sportedu....96n9/p47-49.htm

леветон там на почетном 3месте .Ну не может он быть панацеей судя по содержанию в нем мизерного количества левзеи.
Возможно он неплохой адаптоген благодаря содержанию пчелинной обножки,но не более того !

Его состав:
пчелиная обножка – 100мг, порошок корней левзеи – 50мг, аскорбиновая кислота – 30мг, а - токоферола ацетат (витамин Е) – 3мг, сахар молочный, метилцеллюлоза, стеарат кальция.

Я его для спортсменов бы улучшил,но зачем если есть тот же экдистен и масса продуктов содержащих 20-hydroxyecdysterone.

Что касается Элтона:
пчелиная обножка – 100 мг, порошок корней элеутерококка – 50 мг, аскорбиновая кислота – 30 мг, Витамин Е – 3 мг.

Ну я например люблю жен шень (KRKA )там в 1 капсуле 300мг женшеня фармацевтически стандартизованого в 6 раз больше ,чем элеутерококка в элтоне ,хотя сравнивать их не совсем корректно,но мне как рядовому потребителю можно .

Ну и главное цена (для кого то не главное :D ):
Леветон 175-250 руб(45 таб.),нашел еще 60 таб 130-190руб
Элтон 150- 200 руб(60таб)

Чтобы я ,как тренирующийся и выступающий спортсмен почуствовал какой то эффект мне надо :по самому минимуму
Леветона 10 таб в день,а лучше 20 таб в день
Элтона 8 таб.в день,лучше 10-14 таб в день
Так что это совсем не дешево !!!

Московский научно-практический центр
спортивной медицины.
Рекомендует:
«Элтон П» и «Леветон П»
график приема в предсоревновательный период спортсменам :
1-я неделя: 2 таб. «Леветон П» + 1 таб. «Элтон П» 3раза в день.
2-я неделя: 2 таб. «Леветон П +1таб. «Элтона П»3 раза в день
3-я неделя: 2 таб. «Леветона П»+2 таб. «ЭлтонаП» 2раза в день
4-я .неделя: 2 таб. «ЛеветонаП» +1таб. « ЭлтонаП» 3 раза в день

Я бы соревнующимся детям давал такие дозировки !Ну может быть женщинам легких весовых категорий!

И еще, у меня нет никаких впечатлений от пчелиной обножки,хотя я в нее очень верю!
Подводя итог :лично я считаю эти препараты не удачными для спортсменов высокой квалификации,но для женщин детей ,лиц занимающихся физкультурой очень даже ничего!
И последнее:оба этих продукта БАДы(качество по русски),соответственно сырье которое в них используется не является фармацевтически стандартизованым,а значит там может быть просто солома от левзеи сафолоровидной и элеутерококка.Пчелинная обножка это вообще для меня фантастический продукт !Я не могу представить что это такое.
Я бы ,как потребитель взял бы, все таки ,качество по немецки или по американски!
Очень жду поправок от знающих людей, с огромным удовольствием прочту критику в свой адрес :D

Сообщение отредактировал А.К.: 04 января 2007 - 02:24


#31 Федор

Федор

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 января 2007 - 06:40

Ответ уважаемому А.К. По поводу ЛЕВЕТОНА и ЭЛТОНА.
Настоящий ЛЕВЕТОН и ЭЛТОН производятся только пензенским "Парафармом",
предприятие существует с 1995г и дорожит своей репутацией, поэтому к качеству своей продукции придает особое внимание. С октября 2006 года продукция прошла добровольную сертификацию и выпускается с голограммами.
Что касается левзеи. Московский центр спортивной медицины разработал соотношение основных компонентов в наиболее оптимальной пропорции , когда сказывается анаболизирующее действие левзеи и питание , которое дает пчелиная обножка. Прозводство ЛЕВЕТОНА было отдано "Парафарму", т.к. у них используется редкая для РОССИИ установка - криоизмельчитель, которая позволяет измельчить исходное сырье до муки высшего класса, обеспечив тем самым высокую степень усваиваемости действующих веществ, сохранив при этом все многообразие составляющих лекарственного растения. На Западе эта технология также редка, поэтому чаще всего применяются экстракты, которые более технологичны, но при экстрагировании очень многие свойства лекарственных растений теряются: гибнут фитонциды, разрушаются витамины, микроэлементы, и поэтому не все свойства переходят в экстракт. Наши деды применяли отвары и настойки. Почему? Потому что , выкопав корень из земли, как бы Вы его не мыли , Бактерии все равно останутся. Поэтому и применяли отвары и настои , которые убивают микробы. Экстракты - это высушенные настои или отвары. Вы когда нибудь компот или варенье варили? Так вот они также далеки от исходных фруктов, как экстракт от самого лекарственного растения.
Действие самого корня левзеи или элеутерококка более стабильно, чем их экстракт. Поэтому разработчики ЭЛТОНА и ЛЕВЕТОНА и заложили сам корень лекарственного растения. ЕЩе в противовес экстракту могу сказать следующее. При экстрагировании используются вредные для человека вещества,например ацетон, которые переходят и в конечный продукт.
Самый простой пример сравнения :экстракт-"колбаса", корень- "мясо",- как они различаются капитально, говорить не приходится.
Теперь что касается женьшеня. Для европейцев более предпочителен элеутерококк, чем женьшень. Женьшень лучше для желтой расы. Для белой расы- элеутерококк. Поэтому разработчики ЭЛТОНА и выбрали элеутерококк, у которого тоннизирующие свойства не уступают женьшеню.
Еще одно отличие женьшеня от элеутерококка, то , что женьшенем можно сорвать имунную систему, а элеутерококком - нет.
У левзеи совсем другое назначение , чем у элеутерококка и женьшеня, поэтому их сравнивать никак нельзя. Левзея расширяет перефирические сосуды и увеличивает амплитуду удара сердца, в результате кровь приливает ко всем органам лучше,т.е. улучшается кровоснабжение всех органов. А т.к. в ЛЕВЕТОНЕ содержится пчелиная обножка - кладезь всех витаминов , аминокислот, микроэлементов, ферментов , которые необходимы человеку - то все органы и получаеют дополнительное питание. Следует отметить что на этом свойстве ЛЕВЕТОНА люди защищают кандидатские диссертации по лечению импотенции. Я думаю мои доводы убедительны. Если есть еще вопросы отвечу.

#32 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2007 - 12:27

Дядь Фёдор, сорвать имунную систему можно всем чем угодно. И элеутрококком угробиться можно, и женьшенем, если его по полпузырька за раз выпивать.

"Для европейцев более предпочителен элеутерококк, чем женьшень. Женьшень лучше для желтой расы. Для белой расы- элеутерококк."

??? :) ! Хорошь тут рассовую дискриминацию разводить! ;) ;) Сущий бред!!!!!

OS!

#33 А.К.

А.К.

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2007 - 05:54

Очень интересно! Я думаю вы производите ,или продаете эти продукты!
Тогда внесите ясность .По поводу пчелинной обножки.
Насколько я понимаю ее во всех источниках,как и пергу и маточное молоко рекомендуют принимать сублингвально т.е под язык т.к. в желудке она разрушается ,в обоих обсуждаемых продуктах она попадает в желудок ,что же мы в итоге получаем?
И еще обножки надо просто много а не по 100-200мг в табл .

И вы все таки немного отклоняетесь от главного!Дело в том ,что я как спортсмен ценю в левзее не порошок корня или экстракт,а ЭКДИСТЕРОН который в этой левзее присутстствует и собственно из за которого у левзеи столько положительных моментов!
Поэтому в свое время от левзеи пензенского производства,был сделан переход,к узбекскому экдистену(к которому тоже много вопросов) в котором ЭКДИСТЕРОНА 0,005гр в табл.,а от него экдистероно содержащим продуктам американских компаний в которых содержание ЧИСТОГО ЭКДИСТЕРОНА доходит до 300 мг на капсулу!
Рекомендуемая же спортивная дозировка 5 мг чистого экдистерона на килограмм веса !Кому интересно тот может посчитать сколько нужно съесть леветона(кстати а сколько вообще 20- гидроксиэкдистерона в одной таблетке леветона?),
Поэтому меня как спортсмена ,порошок корня не интересует вообще, даже если в нем фитонциды, витамины, микроэлементы.
Поэтому я не верю, что пензенские левзея содержащие продукты найдут будущее в спорте !
Хотя свое место среди БАДов они конечно же займут .

Жен жень конкретного производителя, я тоже принимаю только из за того ,что он там стандартизованый.
Да и подорвать иммунитет он не может, потому что пьется двух недельными курсами во первых,а во вторых вся прелесть адаптогенов в том что они действуют на разные звенья нервной системы ,да еще и по разному, поэтому их можно просто чередовать ,а лучше делать из них миксы ,но для этого нужен опыт поэтому миксы можно просто купить!
Напишите у какого производителя стандартизован элеутерококк и я с огромным удовольствием попробую!
Да и насчет расовой восприимчивости вы горячитесь ;) а если мама немка,а папа китаец!?Получается нельзя ни жен шень ни элетерококк!?

Поэтому мое мнение в обоих этих продуктах нет никакой уникальности ,а есть низкое содержание ВСЕХ основных компонентов.Продукт, возможно со временем будет улучшен!Как тот же всеми любимый цыгапан был по 200 мг ,а появился и в спортивной версии по 400мг.Наверняка нужно выделить в отдельную таблетку обножку,а саму левзею заменить адекватным количеством экдистерона, к которому сразу же присоединить лошадинную дозу витаминов группы В и фолиевую кислоту.
Вот тогда это будет уникальный спортивный продукт!
Федор не пропадайте с Вами интересно ;) ,чувствуется Вы преданны делу которым занимаетесь ,а значит нам с Вами по пути!

#34 Федор

Федор

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2007 - 10:21

Я работаю в медицинском центре и много общаюсь с тренерами.
По поводу приема ЭЛТОНА и ЛЕВЕТОНА. Во-первых, они выпускаются в пленочном покрытии для растворения в кишечнике,хотя некоторые тренера используют их и под язык. Содержание экдистена в каждой таблетке ЛЕВЕТОНА-П не менее 0,52мг. Но это не главное, главное еще раз подчеркну, это пропорция, на которую есть патент Сейфуллы Р.Д. Для производителя гораздо удобнее закладывать в таблетку экстракт левзеи в виде экдистена, он очень технологичен, легко таблетируется как и все экстракты, чем корень левзеи. Поднять содержание действующих веществ в таблетке тоже не проблема. Здесь есть одно ограничение : ЭЛТОН-П И ЛЕВЕТОН-П зарегистрированы как БАДЫ , и поэтому Институт питания ограничивает дозировку. Раньше разрешали 1-2 таблетки 3 раза в день , сейчас народ стал хилее , поэтому дозировку понизили до 1-2 таблетки 2 раза в день. Но спортсмены это обходят , увеличивая дозировку до схемы предложенной Сейфуллой Р.Д. Больше есть не имеет смысла.
По поводу рассовой предрасположенности к тем или иным лекарствам это настоящая проблема. Сейчас медики этим озадачены и работают над ней. Пока укрепилось такое мнение, что лучше лечиться теми лекарственными растениями, которые произрастают в Вашем месте жительства .
Тут следует отметить замечательные свойства ДЕВЯСИЛА-П. Девясил - корень номер один по улучшению работы пищеварительного тракта. Многие заболевания начинаются из-за неправильного пищеварения, органы , неполучая необходимых веществ , начинают болеть. Поэтому современному спортсмену без ДЕВЯСИЛА-П никак не обойтись.

#35 А.К.

А.К.

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2007 - 01:47

Чувствую Девясил выпускается в Пензе Даже не буду пользоваться поиском!
:(
А мне нравиться Актимель по улучшению работы пищеварительного тракта ! :blink:
Не удержался поискал: Девясил 40 руб за такие деньги простим все! :(
Если бы Леветон и Элтон стоил столько же, почему бы не есть?
Но никто из производителей не спешит закладывать чистый экдистерон в продукты, хотя вы пишите ,что это легко.Я думаю что это совсем не легко,судя по тому ,что это делают только американские компании,по крайней мере я нашел только у них!

Сообщение отредактировал А.К.: 06 января 2007 - 02:20


#36 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2007 - 02:09

КЕФИРРР ФОРЕВА! :( OS!

#37 Федор

Федор

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2007 - 11:10

Отвечаю pigaryov.
Прошу Вас прочитать нижерасположенный текст, лучше быть предупрежденным и использовать для дела. Материал с медицинского сайта Протека.

У каждой болезни – своя национальность.

"Вот уж нелепо", - решат многие. И ошибутся. Врачи относятся к этому вполне серьезно и предупреждают, скажем, американских индейцев и мексиканцев о том, что после 60-ти им почти наверняка придется удалять камни из желчного пузыря. Медицине известны болезни преимущественно японские и эскимосские, балканские и финские, африканские и индийские.
Бывает, по чисто географическим причинам люди подолгу живут в изолированном пространстве - скажем, на труднодоступном острове - и браки вынужденно из поколения в поколение совершаются в однородной генетической среде, что, постепенно ведет к накоплению одних и тех же мутаций и возникновению целого букета специфических местных заболеваний.
Так что, когда жители одного островка где-нибудь в Океании две недели плывут на традиционный праздник к жителям другого затерянного островка, вместе несколько дней пируют, танцуют, возможно, дают жизнь новому потомству или заключают новые браки, в этом есть глубокий оздоровительный смысл - независимо от того, сознают это участники ритуального пиршества или нет.
Препятствием для подобного генетического оздоровления также могут служит культурные или религиозные условности. Характерный пример - Индия, где по сей день жестко соблюдается деление людей на касты, родственные связи между которыми запрещены. Это сильно сужает брачные возможности потенциальных молодоженов даже при миллиардном индийском населении в целом.
Кастовые или сословные ограничения могут усугубляться имущественными, когда ради сохранения семейных богатств заключаются близкородственные браки между двоюродными братьями и сестрами, дядями и племянницами и т.п. Подчас брачный выбор определяет религия. В Америке, где миграция населения внутри страны достаточно велика, встречаются совершенно замкнутые религиозные сообщества - скажем, секта амишей в Пенсильвании. На протяжении нескольких поколений они заключают браки только между единоверцами. Похожим образом ведут себя и многие еврейские общины в разных уголках мира.
Таким образом, когда по различным причинам происходит длительная замкнутость браков на определенной территории или в определенном сообществе, именно это определяет наследственную патологию, то есть нечто вроде букета "национальных" болезней.
Если рассуждать со строго генетических позиций, то чем менее близкие по крови, национальности и месту рождения люди вступают в брак, тем лучше. Для здоровья и способностей их потомства в первую очередь.
Дети от межнациональных и межрасовых браков, очень возможно, окажутся и физически, и интеллектуально более развитыми. Конечно, нельзя этого утверждать наверняка, ведь человек - не растение, и если его никто не будет обучать, развивать, он никогда не станет гением. Но потенциальные возможности ребенка от "разномастных" родителей будут выше почти несомненно.
Существенное влияние на наш индивидуальный геном могут оказать климатические особенности, состав воды, почвы и даже кулинарные обычаи тех мест, где человеческое общество живет очень долго.
Год-два, десять или даже сто лет существенного влияния не окажут. Если же взять, любой обособленный регион и учесть, что люди живут на его территории хотя бы 10-15 тысяч лет, то за это время, безусловно, произошла адаптация к местным условиям. Просто выжили те, кто сумел лучше всего к ним приспособиться, чей генотип оказался наиболее адекватным. Именно в нем заключен диапазон вариаций роста и веса, цвета кожи и волос, разрез глаз и т.п. И это связано именно с адаптацией человека к различным климатическим и экологическим условиям.
По поводу генетической предрасположенности людей разных национальностей к конкретным болезням в профессиональной медицинской среде бытуют разные представления. Диабет часто считают национальной еврейской болезнью. Но многие специалисты объясняют частоту этого заболевания в Израиле вовсе не генными особенностями, а тем, что страна занимает четвертое место в мире по потреблению сахара на душу населения.
В данном случае дело конечно не в генотипе, а в кулинарных привычках.
Однако в природе действительно встречаются специфически-национальные болезни. В том числе и еврейские, присущие, например, ашкеназским, то есть европейским евреям.
Это три достаточно редких заболевания нервной системы - болезнь Тея-Сакса, болезнь Ниманна-Пика и взрослая форма болезни Гоше. Такой факт установлен научно. Как, скажем, и особый случай карликовости, обнаруженный у жителей долин в Швейцарских Альпах. Или один из видов эпилепсии, описанный в Швеции еще в 1913 году. Или редчайшая форма патологии - атрофия ягодичных мышц, часто встречающаяся среди якутов и почти больше нигде в мире.
А в Таджикистане, например, зафиксировано много случаев миодистрофии Дюшенна. Учеными хорошо исследованы и описаны целые букеты специфически балканских и финских болезней, отдельные недомогания, весьма распространенные в небольшой области Бретани (Франция) или среди франкоязычных жителей Канады.
Недавно ученые установили, что американцы китайского происхождения гораздо менее, чем белые, подвержены никотиновым отравлениям. А афроамериканцы, наоборот, намного более. И это, без сомнения, связано с расовым генотипом. Подобная зависимость наблюдается и в отношении алкоголя. Так что перечень национальных болезней можно продолжать довольно долго.
Мутации генов происходят в человеке случайно и постоянно. Они могут зависеть и от радиационного фона, и даже от того, насколько ярко светит солнце. В принципе, можно заранее определить те климатические регионы, куда лучше надолго не ездить человеку с определенным генотипом. Если знать об этом заранее, то, отправляясь отдыхать или работать в другие страны, можно себя обезопасить различными защитными средствами. Словом, с помощью генетики можно довольно точно определить заранее, опасно ли пребывание в тех или иных экстремальных условиях.
Ученые-генетики уже со всей определенностью доказали, что генотип человека оказывает непосредственное влияние на успех или бесполезность лечения: одно и то же лекарство при одной и той же болезни на разных людей действует по-разному. Многие крупные фармацевтические фирмы уже разрабатывают новые препараты с учетом этих нюансов. А для этого затрачивают огромные средства на генетическое обследование значительных групп населения. Уже обследовали, всех жителей Исландии. Недавно подобный договор подписали с Эстонией. В Литве и в Латвии об этом тоже всерьез поговаривают.
Таким образом, при покупке лекарств лучше все-таки ориентироваться на производителя – препараты, производимые в своей стране будут иметь больший лечебный эффект, чем импортные.

#38 Федор

Федор

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 января 2007 - 11:15

А.К. - Пейте лучше БИОВЕСТИН-ЛАКТО. Лучшее средство для заселения кишечниками нужными бактериями. Девясил бактериями не заселяет , он стимулирует выработку дополнительного секрета в ЖКТ и этим он важен, мезим подавляет выработку секрета в ЖКТ, поэтому его не назначают детям

#39 А.К.

А.К.

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 января 2007 - 12:52

А как вам ЛАКТОФИЛЬТРУМ и его прнцип действия ?Он не заселяет ,а поддерживает свою микрофлору ,нейтрализуя патогенную.

#40 А.К.

А.К.

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 января 2007 - 01:02

А как вам ЛАКТОФИЛЬТРУМ и его прнцип действия ?Он не заселяет ,а поддерживает свою микрофлору ,нейтрализуя патогенную.Мне кажеться очень интересный препарат.