Перейти к содержимому


- - - - -

Волшебные колеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 *_Лев Глаголев_*

*_Лев Глаголев_*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2006 - 03:53

Ваше мнение по нооклерину...

#2 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2006 - 06:15

Возможно ли его приобретение в аптеке без рецепта?

#3 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2006 - 08:39

Примерно для этих же целей пользовались инстеноном. Его продают свободно. Лучше импортный инстенон форте.

#4 *_аноним - А.Онищенко_*

*_аноним - А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2006 - 10:23

А ещё лучше старым добрым Пикамилоном ;)
всё то же, тока ещё мотивация повышается, обучаемость и настроение :D
Кстати, Евгений, я так и не дождался от Вас ответа по поводу моего заказа.
Бойкот? :rolleyes:

#5 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2006 - 08:52

Вроде уже выслали.
Все ОК.

#6 *_D_*

*_D_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2006 - 09:12

А что насчёт Леветон П?
Он напрвлен на то же, что и Нооклерин (Деманол, Деанола ацеглумат), Инстенон, Пикамилон (Амилоносар, ПикогаМ) и заменет их или Леветон можно применять параллельно с вышеперечисленными? Или вообще не стоит его применять?

#7 *_аноним - А.Онищенко_*

*_аноним - А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2006 - 10:33

Евгений - спасибо, буду ждать.

D - Леветон - это препарат левзеи с комплексом витаминов , так же как экдистен и его аналоги. Поэтому направленность его - анаболическая активость, без особых побочных эффектов. То бишь это препарат для роста МЫШЦ.
А Пикамилон - это психоэнергизатор, иными словами, препарат для улучшения работы МОЗГА (кровообращение, улучшение памяти, обучаемости и т.п.)

Применять их параллельно, думаю, можно, но в любом случае лучше посоветоваться со специалистами - спортивными врачами.

#8 *_D_*

*_D_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2006 - 06:45

D - Леветон - это препарат левзеи с комплексом витаминов , так же как экдистен и его аналоги. Поэтому направленность его - анаболическая активость, без особых побочных эффектов. То бишь это препарат для роста МЫШЦ.
А Пикамилон - это психоэнергизатор, иными словами, препарат для улучшения работы МОЗГА (кровообращение, улучшение памяти, обучаемости и т.п.)

Просто в по ссылке, которуюя привел есть такое в показаниях:
"Тонизирует центральную нервную систему, улучшает процесс обучения, памяти, условнорефлекторную деятельность, улучшает синаптическую передачу в симпатических и парасимпатических волокнах периферической нервной системы;"
Про Нооклерин, если перейти по ссылке выше, в показаниях к применению сказано:
"2. Нооклерин применяется для повышения способности к концентрации внимания, уменьшения интеллектуальной истощаемости, улучшения процесса запоминания и воспроизведения памятного следа."

Суть фраз, если разобрать формулировки по смыслу, по-моему схожа...
Вот я и решил, что ети препараты, возможно, из одной оперы...

P.S. В других пунктах Показаний к применению етих штук также есть одинаковые буквы... :rolleyes:

#9 *_аноним - А.Онищенко_*

*_аноним - А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2006 - 08:49

Суть фраз, если разобрать формулировки по смыслу, по-моему схожа...
Вот я и решил, что ети препараты, возможно, из одной оперы...

Ну, производители новых препаратов в показания к их применению разве что "укрепление брюшины при беременности" не закладывают :rolleyes:
А если серьёзно, то просто я всегда смотрю на основу состава лекарства. У Леветона - это левзея, у Ноотропила - гаммааминомасляная кислота. Потому основная направленность их действия именно такая как я говорил выше - у одного мышцы, у другого мозг, что никоим образом не противоречит тому, что говорили Вы ;)
То есть, вполне вероятно, тем более согласно аннотации производителей, что Леветон тоже имеет психоэнергизаторную направленность. Другое дело, НАСКОЛЬКО велика эта составляющая данного препарата.
А вообще же поспеть за последними достижениями современной фармакологии достаточно трудно. Для этого нужно постоянно отслеживать появляющиеся названия. Пикамилон в этой связи я упомянул потому, что мы применяли его в подготовительной практике. А что касается Леветона и Нооклерина - то для меня это пока незнакомые препараты.

#10 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 02 сентября 2006 - 10:30

Спасибо

#11 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 03 сентября 2006 - 12:30

В моей любимой аптеке пикамилон №30, 50мг(0,05гр) -29 руб.
Для восстановления работоспособности и при повышенных нагрузках — 0.06–0.08 г/сут в течение 1–1.5 мес, для спортсменов в той же дозе в течение 2-х недель тренировочного периода.

Нооклерин 179 руб 100мл, в 5мл 1 гр действующего вещества.В рекомендации в сутки2-3 гр.продолжительность курса лечения 1.5–2.5 месяца.
Но даже если курс 2 нед. то он дороже.

Победил Пикамилон -он дешевле!(Если я ничего не напутал).
Но при случае Нооклерин можно попробовать!

#12 *_А.К._*

*_А.К._*
  • Гости

Отправлено 03 сентября 2006 - 12:44

Да еще интенон-125 руб №30,
форте 207руб ,но его 50таб. Спортсменам по 1 таблетке/драже. 2–3 раза в сутки в течение 2 недель.

И снова победил пикамилон!

#13 *_А.К._*

*_А.К._*
  • Гости

Отправлено 03 сентября 2006 - 01:10

Леветон П-можно не покупать !Деньги на ветер!Там порошка корня левзеи 50 мг.Для какого нибудь спортивного эффекта маловато.Эффект только профилактический.Да и дорого,наверное из-за пчелиной обножки!

#14 *_D_*

*_D_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2006 - 02:17

Леветон П-можно не покупать !Деньги на ветер!Там порошка корня левзеи 50 мг.Для какого нибудь спортивного эффекта маловато.Эффект только профилактический.Да и дорого,наверное из-за пчелиной обножки!

На месячный курс надо вроде как 90 таб. (3*30), но в уп. 60 шт., т.ч получаецо 3 уп. на 2 курса.
Одна упаковка около 200 руб., т.е. на грубо говоря, 600 руб. на 2 курса (ето ладно, может и дорого канеш, хотя вроде не очень...).
Но вопрос: "Там порошка корня левзеи 50 мг. Для какого нибудь спортивного эффекта маловато." - а сколько не маловато?
Может дозу больше чем 1 шт. x 3 раза в день?
Или что, аналогичного действия, но эффективнее и дешевле взять взамен?

#15 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2006 - 02:26

Может что-то такое, как Левзея-П? (Ссылка на описание)
100 таб. по 70 мг левзеи в каждой и всего около 50 руб./уп.?

#16 *_D_*

*_D_*
  • Гости

Отправлено 04 сентября 2006 - 02:49

2А.Онищенко: А расскажите о лецитине, может? Оно ваще как влияет на повышение эффективности аэробных/анаэробных нагрузок?
И чё нащёт левзеи та? Скока йейо нада в день?

#17 *_А.К._*

*_А.К._*
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2006 - 01:24

А откуда информация о повышение эффективности аэробных/анаэробных нагрузок от лецетина?
Ну он может помочь в качестве гепапротектора при тяжелых физ нагрузках, и в комплексе, при восстановлении печени после приема АС.(ну может еще для чего,в шоколад добавляют).

Лезеи надо кушать много !Для примера :
Экдитсен содержит 0,005 г экдистерона в 1 табл из за него его собственно и едят.
А спортсменам по хорошему рекомендуется принимать экдистерона 5мг на кг веса.
А в в обычных БАДах корни и листья левзеи,а не сам экдистерон!
Но а в качестве общеукрепляющего ,тонизирующего ,поднимающего апетит...,оченнь даже ничего дешево и сердито!

#18 *_А.К._*

*_А.К._*
  • Гости

Отправлено 07 сентября 2006 - 12:04

Про Лецетин.
Лецитин служит основным питательным веществом для нервов, составляя 17% периферической нервной системы и 30% мозга. Недостаточное поступление лецитина приводит к раздражительности, усталости, мозговому истощению вплоть до нервного срыва.

Лецитин ускоряет окислительные процессы, обеспечивает нормальный обмен жиров, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы, способствует усвоению витаминов А, D, Е и К, повышает сопротивляемость организма воздействию токсичных веществ, стимулирует желчеотделение, образование эритроцитов и гемоглобина.

Все клетки организма нуждаются в лецитине, который входит в комплекс витаминов группы В и помогает вырабатывать энергию. Он также необходим для выработки ацетилхолина, обеспечивающего оптимальное функционирование нервной системы. Лецитин и холин требуются для выработки гормонов и для нормального обмена жиров и холестерина. Лецитин присуще липотропное (жирорастворяющее) действие.

Установлено, что лецитин овощного происхождения эффективнее лецитина животного происхождения.

Биодобавка Lecithin представляет собой очищенный концентрат лецитина из соевого масла, содержит 95-97% биоактивных действующих начал - фосфолипидов и полиненасыщенных жирных кислот.

Лецитин обладает широким спектром воздействия на физиологические функции организма:


восстанавливает структуру печени и легких;

регулирует выработку желчи;

предупреждает развитие цирроза при злоупотреблении алкоголем;

эффективен при профилактике атеросклероза;

выводит излишки холестерина из тканей и сосудов;

стабилизирует уровень триглицеридов в крови;

предохраняет от избыточной массы тела;

принимает активное участие в нейротрансмиссии (передачи нервных импульсов);

необходим в рационе беременных и кормящих женщин, так как участвует в формировании и нормальном развитии мозга и нервной системы ребенка.

Прием Lecithin - лучший способ активизировать память и аналитические функции мышления, избавиться от депрессий. Прекрасная поддержка для тех, кто бросил курить. Улучшает состояние больных рассеянным склерозом.

#19 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2006 - 12:14

Для сенсея ОнищенкоПревышать ли дозировку пикамилона или пить его как написано в приложенной инструкции?
Напишите,пожалуйста,длительность курса
Ос

#20 *_аноним - А.Онищенко_*

*_аноним - А.Онищенко_*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2006 - 12:12

для D -
думаю, уважаемый А.К. очень подробо и грамотно написал про Лецитин, который на самом деле никакого серьёзного отношения к аэробным/анаэробным нагрузкам не имеет.

для Guest -
мы принимали пикамилон в первой половине подготовительного цикла, приблизительно две-три недели, по две таблетки 0,05г перед тренировкой ежедневно. Хочу заметить, что для двух спортсменов Пикамилон дал обратную реакцию, то есть появилась вялость, апатия, упадок сил. Препарат для них сразу отменили. Так что обязательны предварительные пробы индивидуально с каждым спортсменом