Перейти к содержимому


[q] реальная школа шотокан в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 *_Kohai_Alex_*

*_Kohai_Alex_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2006 - 11:23

Правила соревнований такие, что в голову руками не только не бьют, но и не обозначают. Но во все остальные части бьют и ещё как. А кто хочет учиться работать руками в голову - то идёт на факультатив в бокс; кикбоксинг; тайский бокс. Но не в шотокан. Так что не пытайтесь выложенный на ссылке бред отождествить с чем-то реальным. А то, не ровен час, дети действительно подумают, что то, что на ссылке - круто. Будут учиться этому. Потом с кем нибудь подеруться. Им свернут челюсть. А Вам будет стыдно.

А кто хочет учиться работать руками в голову - то идёт на факультатив в бокс; кикбоксинг; тайский бокс. Но не в шотокан.

Угу. За борьбой в дзюдо/дзю-дзюцу, за гедан маваси в муай тай, за руками в голову - только бокс. Осталось выяснить что же такое кёкусинкай? Знаете, можно сколько угодно прикрываться словами Оямы, набитыми-перебитыми костяшками, называться супер-пупер-мега-как-угодно каратэ, всё равно кёкусин так и останется спортом, так же как сётокан. Даже если вы введёте руки в голову, вы превратитесь в очередной кикбоксинг, от каратэ не останется почти ничего. В кёкусин нет целостной системы и вы сами это признали.

#62 pigaryov

pigaryov

    Пользователь

  • Ветераны
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 октября 2006 - 01:03

"В кёкусин нет целостной системы"
......????????????.........Да уж......... :blink: :blink: :blink: OS!

#63 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 июля 2007 - 06:16

хи хи хи! а ояма начал бить в голову и ресунок боя изменился. и невозможно без перчаток по боксерски блокировать руки..правдаМаксим Д.И .И в кике и тае меньше нырков и уклонов чем в прф. боксе .А вы зайдите в зал шотокана поработайте с ними потом скажите кто первый и кого и тогда имеете право говорить и только о себе и о своих противниках

#64 Дмитрий С.

Дмитрий С.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 126 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июля 2007 - 07:56

а вы дайте по танто тому же вадорюшнику или сетокановцу по танто и сведите его с кекушиновцем. каков будет результат?! в большинстве своем победят таки преды т.н. "бес контактных" стилей. подумайте, почему?