Перейти к содержимому


Фотография

Что же всетаки лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июня 2006 - 10:33

Форумчане, о каком Будо мы говорим? Мы живём в 21 веке, хотим мы того или нет. И что есть познания Мира, познания себя и своего места в нём? Тут общения как минимум..................... Завтра допишу...............

С уважением, Михаил О.

Ну так когда допишем?а то мне действительго стало интересно!

#22 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2006 - 12:27

Опять же хотелось бы внести некотурую ясность. О чём мы с Вами говорим?
О Будо, т.е. как об образе жизни средневековых самураев. Или о сильно видоизменнённои понятии которое распространено в наше время?

С уважением, Михаил О.

#23 *_DeMaar_*

*_DeMaar_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2006 - 12:59

Безусловно о втором.
Т.к. образ жизни который вели средневековые самураи, невозможно сегодня вести не только в России, но где бы то ни было ИМХО.

А то о чем мы говорим, это скорее сотая, если не тысячная доля истинного будо, каким оно было и должно быть.

Сообщение отредактировал DeMaar: 04 июня 2006 - 01:01


#24 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июня 2006 - 01:19

Опять же хотелось бы внести некотурую ясность. О чём мы с Вами говорим?
О Будо, т.е. как об образе жизни средневековых самураев. Или о сильно видоизменнённои понятии которое распространено в наше время?

С уважением, Михаил О.

Средневековые самураи следовали не понятиям будо,котое появилось позднее,а кодексу Бусидо,понятиям чести,долга и т.д.Все что меня интересует,так это,что есть ли в России мастера которые учат свох студентов не только драться,но и котролировать свой дух и сознание? :blink:

#25 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2006 - 01:30

есть ли в России мастера которые учат свох студентов не только драться,но и котролировать свой дух и сознание?

Нет.
Что теперь будешь делать?Выпьешь яду?
Выпей побольше.
Хочешь тренироваться иди тренируйся.Получай СВОЙ дзенский "будо"опыт. :blink:

Сообщение отредактировал Ops: 04 июня 2006 - 01:30


#26 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июня 2006 - 01:34

есть ли в России мастера которые учат свох студентов не только драться,но и котролировать свой дух и сознание?

Нет.
Что теперь будешь делать?Выпьешь яду?
Выпей побольше.
Хочешь тренироваться иди тренируйся.Получай СВОЙ дзенский "будо"опыт. :D

Если не секрет,не могли бы вы сказать сколько вам лет и чем вы занимаетесь, ну и естественно как долго? :blink:

#27 *_DeMaar_*

*_DeMaar_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2006 - 01:34

Не думаю, что все зависит от тренера. Еще раз повторю, что как-никак, а развить в себе силу воли, научиться управлять свои страхом, победить себя ( и прочая лабуда) - ты можешь и должен только сам. БИ в некоторой степени этому способствуют, НО не все зависит от них и тренера!

БИ - не ПАНАЦЕЯ. Сто процентно хорошим человеком без страхов и злости БИ из тебя не сделают!

#28 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2006 - 02:49

D-cent, о каком конкретно контроле духа и сознания идёт речь? И причём тут Будо? Будо- ИМХО понятие для людей проживающих на просторах бывшего Союза абсолютно искусственное и не имеет под собой никакой платформы.

С уважением, Михаил О.

#29 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июня 2006 - 03:18

D-cent, о каком конкретно контроле духа и сознания идёт речь? И причём тут Будо? Будо- ИМХО понятие для людей проживающих на просторах бывшего Союза абсолютно искусственное и не имеет под собой никакой платформы.

С уважением, Михаил О.

Михаил,скажите пожалуйста каким видом БИ вы занимаетесь?

#30 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2006 - 03:22

Если не секрет,не могли бы вы сказать сколько вам лет и чем вы занимаетесь, ну и естественно как долго?

Можно на ты,так как 40 ещё нет. :blink:
Занимаюсь с 83 года,с 89 кёкушином,10 лет тренерую.
Никакими "Будо" себе голову не забиваю.
Не пожалел,что выбрал кёкушин ни на секунду.
Больше того,я ЛЮБЛЮ кёкушин.
Людей,которые учат, много,только вот не научили они никого.
Так что парень,всё только САМ.(по мне так даже интереснее) :D

#31 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июня 2006 - 03:31

Можно на ты,так как 40 ещё нет. :D
Занимаюсь с 83 года,с 89 кёкушином,10 лет тренерую.
Никакими "Будо" себе голову не забиваю.
Не пожалел,что выбрал кёкушин ни на секунду.
Больше того,я ЛЮБЛЮ кёкушин.
Людей,которые учат, много,только вот не научили они никого.
Так что парень,всё только САМ.(по мне так даже интереснее) :D

Слушай,а какая у тебя степень?И если не секрет,то скажи в каком городе живешь? :blink:

#32 *_Денис Вылиток_*

*_Денис Вылиток_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2006 - 07:30

offtop

2D-cent

Я хочу научися не просто драться,но и воспитать в себе боевой дух на столько,на сколько это возможно!


Если у тебя сформировалось такое сильное намерение, то нет разницы с чего начинать свой Путь. (часто задаю себе вопрос, а есть ли он?)

В данный момент я больше склоняюсь к Киокушинкаю так как это едиственный вид боевых искуств несущий в себе истенный дух Будо.Насколько это правдиво?

Правильно, КИОКУШИН ФОРЕВА!!!! :blink: (см. пункт выше)

З.Ы. До бесконечности можно размышлять - что же лучше? Когда-то давно (или совсем недавно?) я занимался совсем не Киокушином. И совсем не размышлял что лучше. Ибо выбора не было. Сейчас я занимаюсь Киокушином, и не задумываюсь, почему я не пошел в Тэквондо или в Шотокан. (а выбирать уже было из чего) Думаю в этой части (выбора) уже правит Судьба.

#33 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2006 - 09:13

З.Ы. До бесконечности можно размышлять - что же лучше? Когда-то давно (или совсем недавно?) я занимался совсем не Киокушином. И совсем не размышлял что лучше. Ибо выбора не было. Сейчас я занимаюсь Киокушином, и не задумываюсь, почему я не пошел в Тэквондо или в Шотокан. (а выбирать уже было из чего) Думаю в этой части (выбора) уже правит Судьба.

Ай да Денис!! Ай да ...........!!!!! :blink:
respect!!!! и ОСУ! :D

#34 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2006 - 10:45

D-cent, я начинал давнеько с советского Шотокана. Почему с советского, потому как он мало походил на классический японский. Рубились практически в полный контакт. После первого посещения Х.Роямы Киева познакомился с Киокушинкаем. Чему безмерно рад по сей день. Но относится к данным дисциплинам как к БИ перестал очень давно. Да само понятие БИ в корне изменилось.

С уважением, Михаил О.

#35 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2006 - 02:25

Да само понятие БИ в корне изменилось.

"...сейчас рулят танковые клинья, и ковровое бомбометание"
"Властелин колец" в переводе Гоблина :blink:

#36 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2006 - 02:40

Да само понятие БИ в корне изменилось.

"...сейчас рулят танковые клинья, и ковровое бомбометание"
"Властелин колец" в переводе Гоблина :blink:

Выходи супостат! Отведайка силушки богатырской!!!!!!!!!
(Герой дзэнского эпоса А.Попович) :D

#37 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2006 - 02:50

ИМХО, вы так ни к чему не придете. :blink:

Даже Горбылев не может дать ЧЕТКОГО определения БУДО :о)). Вот, например.

Поэтому я бы советовал _максимально_ точно определиться с понятиями и с тем, что же нужно? Причем не метафорами и эвфемизмами, а четко и емко, в НАШИХ (не японских) понятиях. Причем "воспитание духа" - это тоже... очень... иносказательно. Что вы понимаете под духом? Характер? Какие его черты? Или навыки и умения? Ну и т. п.

#38 *_trader_*

*_trader_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2006 - 03:29

ИМХО, вы так ни к чему не придете. :blink:

Даже Горбылев не может дать ЧЕТКОГО определения БУДО :о)). Вот, например.

Поэтому я бы советовал _максимально_ точно определиться с понятиями и с тем, что же нужно? Причем не метафорами и эвфемизмами, а четко и емко, в НАШИХ (не японских) понятиях. Причем "воспитание духа" - это тоже... очень... иносказательно. Что вы понимаете под духом? Характер? Какие его черты? Или навыки и умения? Ну и т. п.

Согласен. Слишком много получается оценочных критериев. ИМХО надо максимально сузить.

С уважением, Михаил О.

#39 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2006 - 07:27

ИМХО, вы так ни к чему не придете. :blink:

Даже Горбылев не может дать ЧЕТКОГО определения БУДО :о)). Вот, например.

Поэтому я бы советовал _максимально_ точно определиться с понятиями и с тем, что же нужно? Причем не метафорами и эвфемизмами, а четко и емко, в НАШИХ (не японских) понятиях. Причем "воспитание духа" - это тоже... очень... иносказательно. Что вы понимаете под духом? Характер? Какие его черты? Или навыки и умения? Ну и т. п.

Тогда попробую так.Я хочу научиться драться,быть в реальном боу максимально собранным и сосредоточенным,иными словами обрести "дух война"! :) :D :D

#40 *_DeMaar_*

*_DeMaar_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2006 - 08:17

Тогда попробую так.Я хочу научиться драться,быть в реальном боу максимально собранным и сосредоточенным,иными словами обрести "дух война"! :D :D :blink:

Почти нормал сказал, убрать бы слова "обрести дух воина" , так вообще - четко.

Какого воина обьясни пожалуйста? Обьясни причем тут вообще воин? Ты же не в средневековой Японии живешь, да и война на территории России никакая не идет...Ну при чем тут воин?