Перейти к содержимому


Фотография

Что же всетаки лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2006 - 08:40

Какого воина обьясни пожалуйста? Обьясни причем тут вообще воин? Ты же не в средневековой Японии живешь, да и война на территории России никакая не идет...Ну при чем тут воин?

Стать Рорри Ломщиком!!!!!!!!!Для тебя это будет понятно!!!!!!!????? :blink:

#42 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2006 - 11:23

Слушай,а какая у тебя степень?И если не секрет,то скажи в каком городе живешь? :blink:

Степень?!!!
Вторая:D
Живу в Москве.
Как это тебе поможет стать "настоящим ......."? :D
Меньше заморачивачивайся на понятиях и лучше вообще не над чем не заморачивайся. :)
Напиши в каком городе ты живёшь и тут тебе подскажут пару клубов,в которые стоит идти НЕРАЗДУМЫВАЯ.
Через пару лет отпишешься тут(ну,чуства там разные внутри) :D
Если,что задавай свои вопросы тут(уродов фильтруй).

#43 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2006 - 08:22

Степень?!!!
Вторая:D
Живу в Москве.
Как это тебе поможет стать "настоящим ......."? :D
Меньше заморачивачивайся на понятиях и лучше вообще не над чем не заморачивайся. :)
Напиши в каком городе ты живёшь и тут тебе подскажут пару клубов,в которые стоит идти НЕРАЗДУМЫВАЯ.
Через пару лет отпишешься тут(ну,чуства там разные внутри) :D
Если,что задавай свои вопросы тут(уродов фильтруй).

Вообще я живу в Сургуте(ХМАО),но я еду поступать в Москву,и теперь буду жить там! :blink:

#44 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2006 - 11:02

Я хочу научиться драться,быть в реальном боу максимально собранным и сосредоточенным


Ну вооооот... Кгм... Что и следовало доказать. ИМХО, Будо тут и не пахнет. Обычный мордобой, а не БИ (боевое ИСКУССТВО). Будо, для меня, это на 70% кодекс Доджо Кун. А тут.... :blink:

Значит так. Вам надо сперва установить, есть ли у вас... Дух. Кгм... В наших европейских понятиях - стойкость, сила воли, умение идти до конца не смотря ни на что. Если она уже есть (ну часто можно встретить таких, которые сперва начинают кулаками махать в любой ситуации, а потом уже разбираются... может быть :о) ) - спокойно можете записываться на тот же бокс или боевое самбо.

Если нет Духа - варианта два. Либо выработается, либо нет. Пока не попробуете - не узнаете, но это уже отдельный вопрос.

#45 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2006 - 12:55

Ну вооооот... Кгм... Что и следовало доказать. ИМХО, Будо тут и не пахнет. Обычный мордобой, а не БИ (боевое ИСКУССТВО). Будо, для меня, это на 70% кодекс Доджо Кун. А тут.... :D

Значит так. Вам надо сперва установить, есть ли у вас... Дух. Кгм... В наших европейских понятиях - стойкость, сила воли, умение идти до конца не смотря ни на что. Если она уже есть (ну часто можно встретить таких, которые сперва начинают кулаками махать в любой ситуации, а потом уже разбираются... может быть :о) ) - спокойно можете записываться на тот же бокс или боевое самбо.

Если нет Духа - варианта два. Либо выработается, либо нет. Пока не попробуете - не узнаете, но это уже отдельный вопрос.

ДА НЕ ТОЛЬКО ДРАТЬСЯ!!!!!!Быть сосредотеченным,внимательном расчетливым и В ЖИЗНИ,А НЕ В УЛИЧНОЙ ДРАКЕ!!!!!!ВСЕ что я хочу знать,так это,что БИ способствует этому или нет???Делают они тебя лучше как человека,а не как "машину для убийств"????????? :blink: Меня вообще кто нибудь понимает?? :D

#46 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2006 - 01:02

Ё маё,ЕДИНЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА!!!!БЫТЬ РАЗВИТЫМ НЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ(драться и все такое),НО И ДУХОВНО(грубо говоря хорошим человеком) :blink:

#47 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2006 - 01:04

D-cent

ДА НЕ ТОЛЬКО ДРАТЬСЯ!!!!!!


Знаете, я как-то привык, что самое значимое для себя человек пишет всегда первым. Вот и вы в своем посте - "Я хочу научиться драться,быть в реальном боу максимально собранным и сосредоточенным..." Во-первых, поставили на первое место БОЙ, во-вторых, там и слова нет про "Быть сосредотеченным,внимательном расчетливым и В ЖИЗНИ". Я вижу, что все подвязывается к драке, а вы? Как писали на одном из форумов - "телепаты тут в бессрочном отпуске". Так что чуть точнее излагайте свои мысли?

Ну а по сути вопроса. Да, в жизни очень помогает, если преподают в нужном ключе. Но единоборства... как бы сказать... больше помогают _развивать_ качества. То есть совершенствовать то, что у вас уже есть.

#48 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2006 - 01:15

Ну а по сути вопроса. Да, в жизни очень помогает, если преподают в нужном ключе. Но единоборства... как бы сказать... больше помогают _развивать_ качества. То есть совершенствовать то, что у вас уже есть.

Ну качества ведь бывают как хорошие так и плохие!!! :blink:

#49 ''g

''g

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2006 - 03:14

Ндамсь...Все Вам правильно говорят. Вы что хотите? Занимться? Так идите в зал и работайте. Не уверены в терминах, Вам их расшифровывают, вы спорить начинаете.
А зачем спрашивать, кто сколько лет занимается, как это отразится на Ваших тренировках?
Вообщем, как говорится, "дорогу осилит идущий", а не говорящий о дороге, хотя план тоже не помешает иметь.

Удачи!

#50 *_Андре_*

*_Андре_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2006 - 03:35

Ну вооооот... Кгм... Что и следовало доказать. ИМХО, Будо тут и не пахнет. Обычный мордобой, а не БИ (боевое ИСКУССТВО). Будо, для меня, это на 70% кодекс Доджо Кун. А тут....  :(

Значит так. Вам надо сперва установить, есть ли у вас... Дух. Кгм... В наших европейских понятиях - стойкость, сила воли, умение идти до конца не смотря ни на что. Если она уже есть (ну часто можно встретить таких, которые сперва начинают кулаками махать в любой ситуации, а потом уже разбираются... может быть :о)  ) - спокойно можете записываться на тот же бокс или боевое самбо.

Если нет Духа - варианта два. Либо выработается, либо нет. Пока не попробуете - не узнаете, но это уже отдельный вопрос.

ДА НЕ ТОЛЬКО ДРАТЬСЯ!!!!!!Быть сосредотеченным,внимательном расчетливым и В ЖИЗНИ,А НЕ В УЛИЧНОЙ ДРАКЕ!!!!!!ВСЕ что я хочу знать,так это,что БИ способствует этому или нет???Делают они тебя лучше как человека,а не как "машину для убийств"????????? :blink: Меня вообще кто нибудь понимает?? :(

Я не пойму ты хочешь заниматься или хочешь послушать разное мнение о БИ?По моему здесь уже достаточно высказались все по Кёкусину.Всё равно пока ты не попробуешь на себе ты особых различий не поймёшь.А "Дух" приходит во время тренировок и боёв,либо совсем не приходит,а уходишь ты.А после 2-3 лет занятий ты сам поймешь в БИ.Там можно уже разнообразить бокс,борьба и т.п.Могу посоветовать, как отличного тренера Николаева В., Хохлова Д.,Саламатина Андрея.,Пряника И., смотря где ты будешь жить территориально?

Удачи.Если есть вопросы пиши в личку. :D

#51 *_DeMaar_*

*_DeMaar_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2006 - 03:55

Для того чтобы стать Рорри Ломщиком тебе нужно срочно рпеобрести сорокасантиметровый черный резиновый .... :blink: !

#52 *_Барри Креститель_*

*_Барри Креститель_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2006 - 04:35

Привет всем!

Здесь никто ничего не слышал о технике Гарри "Порублю тебя топором"? :blink:

Заранее благодарен, с ув. Барри Креститель.

#53 *_DeMaar_*

*_DeMaar_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2006 - 04:37

Я слышал, а что?

#54 kan-b

kan-b

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июня 2006 - 11:28

Цитат
.....ДА НЕ ТОЛЬКО ДРАТЬСЯ!!!!!!Быть сосредотеченным,внимательном расчетливым и В ЖИЗНИ,А НЕ В УЛИЧНОЙ ДРАКЕ!!!!!!ВСЕ что я хочу знать,так это,что БИ способствует этому или нет???Делают они тебя лучше как человека,а не как "машину для убийств"????????? :angry: Меня вообще кто нибудь понимает


По моему все поняли тебя хорошо.Дело в том,что ответил кажды по своему и все они говорят изходя из своего опыта.
Занимания БИ должны привести до те результаты которые ты ищеш и ето неоднократно сказано сдесь / не каждой в зал ищет те ценностей/.Добитсья до етого ты сможеш не толко когда войдеш в зал БИ,а когда долгие года будеш преодолеват боль,страх,ленность и т.д. в тренировочном процессе.
Судя по то что написал здесь ,ты прочитал достаточно количество книг по етих вопросов.Пора поработат в зал.А там столкнешся с разных людей не по наслышке.Привыкай с откровенной мордобой и все остольное что тебе написали и через некоторое время узнаеш ето то,что ищеш или тебе надо идти по дорогой тропинке.
Желаю тебе удача!

#55 D-cent

D-cent

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июня 2006 - 02:03

И еще вопрос всем!Расскажите кто нибудь,чем отличается Ашихара от Кекушина?И Ояма карата это :angry: тот же Кекушин или же что то другое?

#56 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2006 - 03:09

D-cent

И еще вопрос всем!Расскажите кто нибудь,чем отличается Ашихара от Кекушина?И Ояма карата это  тот же Кекушин или же что то другое?


Ссылка раз

Ссылка два

Пока хватит.

#57 Ю.Егоров

Ю.Егоров

    Новичок

  • Гости
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июня 2006 - 12:17

И еще вопрос всем!Расскажите кто нибудь,чем отличается Ашихара от Кекушина?И Ояма карата это :angry: тот же Кекушин или же что то другое?

http://ashihara.fast...-0-0-1149154666
читайте

#58 Evgeni

Evgeni

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2006 - 02:53

Интересная статейка http://www.sambo-70....ndex.php?id=182

#59 Evgeni

Evgeni

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2006 - 03:00

А что все таки лучше??? Ну хотя бы из карате?
Американское Годзю-рю (Урбан Питер)
Американское Кэнпо-Карате (Паркер Эдмунд)
Асихара-рю (Асихара Хюдэюки)
Бутокукан-рю (Кэичи Рэичи)
Вадо-рю (Оцука Хиронори)
Дайдо-дзюку (Адзума Такаси)
Джо Льюис-Карате (Джо Льюис)
Дзёсинмон-рю (Икэда Хосю)
Дзэндо-рю (Дзэн Ки)
ДзюКэндо (Кинрю)
Досинкан-рю (Итикава Исао)
Ёсэйкан-рю (Джанкарло Луккези-Борелли)
Ёсюкай-рю (Ямамото Мамору)
Исиминэ-рю (Канэсима Синбу)
Иссин-рю (Симабуку Тацуо)
Кадзюкэнбо-Кэнпо (Эмперадо Адриано)
Кара-Хо-Кэнпо (Куоха Сэм)
Кёкусин-рю (Ояма Масутацу)
Китайское Годзю-рю (Ван Клиф Рон)
Кобаяси-рю (Чибана Сёсин)
одзё-рю (семья Кодзё)
Косё-Сёрэй-рю-Кэнпо-Карате (Митосэ Масаёси)
Косики-Карате (Хисатака Масаюки)
Кохэйкан-рю (Ониси Эйдзо)
Кусин-рю (Киндзо Кэнсэй и Уэсима Сансукэ)
Кэнкокан-Сёрин-дзи-рю (Хисатака Кори)
Кэнпокан-рю (Мацуяма Синсукэ)
Кэнпо-Карате (Чжоу Уильям Квай-Сун)
Кюдокан-Сёрин-рю (Хига Ючоку)
Мацубаяси-рю (Нагаминэ Сёсин)
Мацумура-Сёрин-рю (Мацумура Сокон)
Мотобу-рю (Уэхара Сэйкичи)
Мотобу-рю-Кэнпо-Карате (Мотобу Чоки)
Мусиндо-рю (Отомо Рюсё)
Нанбу-до (Нанбу Ёсинао)
Окинава Годзю-рю (Мияги Чодзюн)
Окинава-Кэнпо-Карате (Накамура Сигэру)
Осака-Кэнпо-Карате (Аоки Ганрю)
Ото-рю (Тамаэ Хирояси)
Ояма-рю (Ояма Сигэру)
Рюкю-Кэнпо-Карате (Оята Сэйю)
Рюкю-Сёрин-рю (Инаминэ Сэйдзин)
Рюэй-рю (Накаима Кэнко)
Санкюкай-рю, или Нанбу-кэйсэй-рю (Нанбу Ёсинао)
Сано-рю, или Ёсэйкан-рю (Сано Тэруо)
Сато-дзюку (Сато Кацуаки)
Сёбаяси-рю, или Сёрин-рю (Кян Чотоку)
Сёрин-дзи-рю, или Кян-рю (Накадзато Дзоэн)
Сёриндзи-рю (Ким Ричард)
Сёринкан-рю (Накадзато Сюгоро)
Сёрин-рю: (Симабуку Эйдзо)
Сётокай-рю (Эгами Сигэру)
Сётокан-рю (семья Фунакоси)
Сидокан-рю (Соэно Ёсидзи)
Синдо-Сидзэн-рю (Кониси Ясухиро)
Сито-рю (Мабуни Кэнва)
Сито-рю (Сирома Синпан)
Сито-рю-Кэнпо-Карате (Уэчи Канэй)
Сэйдо-дзюку (Накамура Тадаси)
Сэйдокан-рю (Тома Сиан)
Сэйдокан-рю (Исии Кадзуёси)
Сюдокан-рю (Ханауэ Тоси)
Сюкокай-рю, или Тани-Ха-Сито-рю (Тани Ходзиро)
Тайсиндо-рю (шри Кантарао)
Тодзан-рю (Канасиро Кэнсэй)
Тодзан-рю (Канэсима Синсукэ)
Тун-рю (Киода Юхацу)
Уэчи-рю (Уэчи Канбун)
Чак Норрис Карате (Норрис Чак)
Чито-рю (Читосэ Цуёси)
Чубу-Сёрин-рю, или Сэйбукан-рю (Симабукуро Дзэнрё)
Хакучо-рю, или Сукунай-Хаяси-рю (Сокэн Хохан)???
Добавления приветствуются)

#60 Evgeni

Evgeni

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 октября 2006 - 03:45

...и всетаки... мне лично импонирует стиль окинавское годзю рю (помимо киокушина конечно)), жаль что у нас в городе нет представителей этого направления карате, хотелось бы посмотреть в живую кумитэ по окинавскому годзю рю. Считаю что наряду с киокушинкай, годзю рю имеет полное право именоваться супер-карате...
вот неплохой сайт о годзю рю http://www.goju-ryu.md/ru/Default.htm

Сообщение отредактировал Evgeni: 09 октября 2006 - 03:47