Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

утро, кто как начинает день?

проснуться утром

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2015 - 12:09

дык ить, чавой не поделиться-то, с хорошими людьми ;)

для начала надо еще раз посмотреть мультфильм "КунгФу Панда" и хорошенько запомнить две самые главные фразы :

1. "Секретного ингредиента не существует" (Мишкин Папа)
2. "Случайности не случайны" (Мастер Угвэй)

а потом думать над тем, как применить их сообразно текущей ситуации

Если с чисто западной точки зрения, то достаточно первой - живя в Москве, постоянно совершенствоваться в своей профессии, находить способ получать знания и навыки, которых нет у широких масс.

Ну а потом, состоявшись как специалист, и став востребуемым, найти работу в провинции, с комфортными условиями и максимально возможными преференциями B)

С восточной точки зрения, что , как показывает практика, несколько эффективнее, надо иметь в виду вторую истину.

Если ставить себе цель приносить максимальную пользу людям, используя первую истину как инструмент, то обстоятельства сложатся так, что ты окажешься в том месте, где наиболее нужен.

Ну и вполне возможно, что при этом кой-какие пирожки придут тебе бонусом ;)

#22 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 11 августа 2015 - 12:08

что-то как-то далековато от реальности. от нашей реальности, по крайней мере. но спасибо... в жизни все меняется...

#23 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 августа 2015 - 01:07

да эт понятно, не то чтобы решиться, а хотя бы думать про какие-то перемены оно всегда трудно, особенно в трудное время и когда еще дитятю надо кормить

но думать об этом можно, и если заслуживаешь (не с точки зрения обычной логики), твоя реальность корректируется и иногда очень сильно))))

почитай на досуге, если будет потребность, серию книг Рами Блекта, начиная с "Самоучитель совершенной личности", там все довольно доходчиво и без излишних заумностей изложено ;)

#24 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 12 августа 2015 - 01:00

да эт понятно, не то чтобы решиться, а хотя бы думать про какие-то перемены оно всегда трудно, особенно в трудное время и когда еще дитятю надо кормить

но думать об этом можно, и если заслуживаешь (не с точки зрения обычной логики), твоя реальность корректируется и иногда очень сильно))))

почитай на досуге, если будет потребность, серию книг Рами Блекта, начиная с "Самоучитель совершенной личности", там все довольно доходчиво и без излишних заумностей изложено ;)

у меня был период, когда жизнь перевернулась. когда, потеряв все, начала сначала. (больше не хочу, если честно). а в сложившейся ситуации рискнуть тем, что создавалось по крупицам, когда есть масса обязательств, и когда да - дочь на ноги ставить (благо, девочка взрослая, 18 лет, но образование надо дать) я не готова. И так всю жизнь, как смогла, по каратэ подстроила, даже работу искала, чтобы на трени отпускали. так что, сетовать грешно, конечно, но не высыпаюсь))))) пожалуй, единственный минус.

#25 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2015 - 02:06

не, ломать ничего не надо..особенно если все устраивает и жизнь под каратэ подстроена ;)

главное понимать, что каратэ это именно цель и направление развития, а не уход от реальности

мне это впервые лет восемь назад один очень продвинутый Мастер цигуна сказал, после чего начал со всех сторон подтверждения получать, причем более чем серьезные B)

он, конечно, с точки зрения цигуна и йоги объяснял - про уход от реальности примерно как :

когда у человека , в силу различных причин, по горизонтали все не отстроено, а он, вместо того, чтобы понять причины в себе и начать над ними работать, пытается уходить "вверх", в духовные практики, типа - ну и пусть я лох и м..к , с точки зрения тупых людишек, зато я левитировать умею :bd: , это от гордыни и становится такой человек легкой добычей для демонов
отсюда и выбор Инструктора - если он показывает чудеса техники, но от него исходит негатив, не надо у него учиться, будет плохо, учитесь у того, от кого ощущается гармония , то есть у него , в силу его душевных качеств, по горизонтали все хорошо, а знаниями делится, потому что теперь у него есть потребность делиться (предназначение)

гы, а меня в тот момент, очень сильно по 116й статье по судам таскали...я его и спросил - ну а как так-то, я больше 20 лет дралками усиленно занимался, а тут така фигня , эт что столько лет жизни за для чего-то ненужного ?

он похихикал (почти полный аналог с "КунФу Пандой") , и разъяснил, что нет, стать воином, то есть пройти жесткий путь, это кармическое, без него вместо мягкого теплое получится)))), а то, что тебя в какашки натыкали, и ты сюда пришел, это уже знак - таки пора-с))))

ну естественно, я все услышал , но не послушался, хрен-ли, я ж самурай в флотском и менеджерском вариантах, но потом как бы вспомнилось и применилось, сообразно библейскому "умному - слово, дураку - палка" :good2:

в, общем, книжку-то почитай, может как раз время и подошло, от Янских к Иньским, что естественно для девочки, практикам переходить, а там , глядишь, и реальность начнет меняться ;)

#26 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2015 - 02:22

не, ломать ничего не надо..особенно если все устраивает и жизнь под каратэ подстроена ;)

главное понимать, что каратэ это именно цель и направление развития, а не уход от реальности

мне это впервые лет восемь назад один очень продвинутый Мастер цигуна сказал, после чего начал со всех сторон подтверждения получать, причем более чем серьезные B)

он, конечно, с точки зрения цигуна и йоги объяснял - про уход от реальности примерно как :

когда у человека , в силу различных причин, по горизонтали все не отстроено, а он, вместо того, чтобы понять причины в себе и начать над ними работать, пытается уходить "вверх", в духовные практики, типа - ну и пусть я лох и м..к , с точки зрения тупых людишек, зато я левитировать умею :bd: , это от гордыни и становится такой человек легкой добычей для демонов
отсюда и выбор Инструктора - если он показывает чудеса техники, но от него исходит негатив, не надо у него учиться, будет плохо, учитесь у того, от кого ощущается гармония , то есть у него , в силу его душевных качеств, по горизонтали все хорошо, а знаниями делится, потому что теперь у него есть потребность делиться (предназначение)

гы, а меня в тот момент, очень сильно по 116й статье по судам таскали...я его и спросил - ну а как так-то, я больше 20 лет дралками усиленно занимался, а тут така фигня , эт что столько лет жизни за для чего-то ненужного ?

он похихикал (почти полный аналог с "КунФу Пандой") , и разъяснил, что нет, стать воином, то есть пройти жесткий путь, это кармическое, без него вместо мягкого теплое получится)))), а то, что тебя в какашки натыкали, и ты сюда пришел, это уже знак - таки пора-с))))

ну естественно, я все услышал , но не послушался, хрен-ли, я ж самурай в флотском и менеджерском вариантах, но потом как бы вспомнилось и применилось, сообразно библейскому "умному - слово, дураку - палка" :good2:

в, общем, книжку-то почитай, может как раз время и подошло, от Янских к Иньским, что естественно для девочки, практикам переходить, а там , глядишь, и реальность начнет меняться ;)


Ну право слово батенька вы загнули прям)
Потянуло-с в высокое. Разве ж это палка была что вас по судам таскали? Вас потаскали но вы не сели. Более того когда наносили побои по случайке или не случайке вы не попали под шальную финку.
Не палки все это. Все это случайности. Пока вы живы, родные живы - все херня.
Мне тоже вот по жизни не маслом мазано было) и лотерей не было выигрышных. Но я счастливый человек. Не всегда получается то, что хочется, порой сюрпризы жизнь преподносит как колено. Но я самый счастливый человек. И воспринимаю все свои проблемы как свои уроки и указатель к развитию.

Есть такая древненькая поговорка. Если взять группу людей, и каждый из этой группы соберет свои проблемы в горсть, и положит рядом с собранными в горсть проблемами других. То оглядев то что окажется перед ним, каждый решит забрать именно свои проблемы себе назад.

В итоге каждый из нас счастлив. Счастлив даже в проблемах. Просто мы предпочитаем не замечать. Например встав в 5 утра на пробежку не замечать рассвет ли пение птиц, а замечать только то что нам баинькать видите ли хочется)

Только человек своими действиями определяет судьбу в конечном итоге. И если судьба не нравится, жизнь не нравится, то проблема не в карме, не в происках дьяволов, а в том, что ты ленивый или завирающийся типяра, который сидит на сракатане и плачется, за место того чтобы начать менять то, что ненравится)

#27 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2015 - 03:20

не, Андрей Вадимыч, все в этом мире намного и намного сложнее ;)

просто для хотя бы немного начать задумываться нужен пендаль и опыт, то есть то время, которое ты осознанно прожил, много пронаблюдал и теперь может увиденное проанализировать

если условно взять за точку отсчета 15-летний возраст, то сейчас твой опыт, над которым ты можешь думать, 13 лет

я могу анализировать период в 30 лет, разница довольно существенная-с ;) , но тебе респект, в 28 я был полной обезьяной, для которого цели были очень простые - жить надо по-понятиям, и чтобы было много бабла а в каждом кулаке по нокуату :bd: , чему, в общем-то способствовала служба в должности старпома и уровень первого разряда по рукопашке при весе 90 , и практически такой обезьяной я оставался лет до 37 :D , пока те щелчки по носу, за которые ты подумал, что это палки, не заставили начать слушать, а конкретно палки - начать думать ;)

про действия, которыми каждый определяет судьбу, с точки зрения материализма ты прав...но есть нюанс, который сюда не укладывается - начальный уровень развития, с которым человек приходит в этот мир

почему-то один человек хорошо обучается, легко начинает понимает что такое хорошо, а что такое плохо, преодолевает свою лень
а другой наоборот - как его ни учи и не воспитывай, он остается тупым ленивым животным, подверженным всяким порокам

генетика и воспитание здесь совершенно не при чем - у родных братьев, иногда даже близнецов, у которых генетика и условия одинаковые, бывает так

#28 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2015 - 03:56

О по поводу способности обучаться тут есть вообще потрясающий момент. Как таковых особо тупых людей у нас нет. За исключением тех у кого органическое или механическое поражение головного мозга.
Есть еще люди с отклонениями например те-же дауны - хромосомники. Или аутисты многие из которых саванты. Аутизм кстати еще до сих пор не определен как болезнь. Споры не утихают по этому поводу.

Дак вот, есть еще такая вещь как синдром рассеянного внимания. Тоже по сути не болезнь и не поддается коррекции. Ну и есть чистые визуалы, которые пусть и не обладают рассеянным вниманием но не способны усвоить инормацию поданную не в визуальном аспекте. Для визуалов и рассеянного внимания в целом учебные материалы могут подоваться подобно, за некоторым исключением.

Как итог - учебная система наша устарела лет так на дцать. Она просто в свое время остановила свое развитие на закате советской эпохи и покатилась в днище.

В реальной же ситуации, исходя из текущих полученных данных здорово было бы не назюкивать молодежь на тестики и чесать всех под одну гребенку. А для одной и той-же учебной программы делать три разных учебных пособия.
Для среднестатистической зубрилки - чистого логика и аналитика писать учебник с цыферками и буковками, серый и невзрачный - дабы он не отвлекался. Так зубрилка лучше постигает.

Для человеков - визуалов - которые тоже по своей сути не глупы но не могут сами представить эти все циферки в реальной жизни - делать учебный материал делать визуализацию. Например наши любимые задачки про из пункта а в пункт б выехал Курайка на огурце и ехал со скоростью 10 км в час, а на встречу ему выехал манагер на баклажане со скоростью 20 км в час и встретились они через н часов в точке такой-то где манагеру было объяснено что он итишный ноль, какой путь проделали граждане враждующих стран? И все это со смачными картинками. Побольше визуальщины. То что логику нафиг не вперлось и только отвлекать будет. И о чудо, через Н времени после того как визуал понял суть он может решать все те-же задачи но уже без визуальных макетов.

Для человеков с СРВ помимо визуалки еще и якоря делать придется. Не монотонный ровный текст, а особые выделения. Те самые якоря выбивающиеся из общей струи научной писанины. Чтобы скажем формулу или еще что он запомнил. Да пропустил словоблудие но формулу запомнил и с визуализацией научился применять.

По факту три разных пособия. И эти три пособия сократят количество людей, которых считали тупыми, потому что они не могли выучиться - процентов на 90.

Однако это чертовски не выгодно. Это могло быть выгодно социалистическому государству. Чтобы все думали и делали, если бы тогда всю эту канитель узнали конечно. Но современному государству это очень не выгодно. Выгодно иметь массу. безформенную. Вот эту серую массу которой вбивали что она тупая, ту самую серую массу что поверила что она тупая и поломала сама себе жизни.

И это печально. Жажды наживы побеждает прогресс.

Мы уже давно могли заполонить прилавки этим:


А заполоняем айфонами.

Мы могли давно начать осваивать марс и венеру, а снимаем мстителей и прочих торов которые по стоимости сопоставимы а зачастую и дороже чем космические программы которые хотели бы осуществить люди.

Мы уже давно могли бы найти лекарство от рака. Но суперкомпы мы используем для торгов на бирже.

Люди по факту не тупые, они необразованные, зачастую недоученные или неправильно ученные специально. Дабы поломать жизнь, загнать на дно, управлять и пожинать.

#29 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2015 - 04:22

опять же с Питерского Ай-Тишного форума :

Отправлено Сегодня, 12:00

ИзображениеSegaII (11 августа 2015 - 15:54) писал:

Ну какое-нибудь поколение наверное будет жить при коммунизме )))

Детям, сейчас нужно объяснять своим то, что они живут при капитализме, чтобы не путали.

Показывать им историю рабов, крепостных и объяснять: пойдешь работать на дядечку, будешь ими в щадящем режиме капитализма. Поэтому учись хорошо, чтобы самому мозгов хватало создавать рабочие места и эксплуатировать других себе подобных.

Учить что нужно не равняться на одноклассников, а быть немножко лучше.

Но там где-то обсуждали то, что генетика осуществит отбор в итоге. Поэтому, девушкам нужно рожать от умных. Это шутка. Изображение



Здравствуйте. Вы опыт с крысами знаете?
Вкратце - в любой выборке крыс, даже самых успешных, устанавливается одно и то же распределение по ролям.
Т.е. при наличии жестокой конкуренции возникает иерархическое сообщество.
У людей это иногда называют толпо-элитарная система. Капитализм был и при СССР, но государственный. Дело именно в модели общества. Сейчас элитами поддерживается жесткая конкуренция среди "не элиты", чтобы удержаться наверху пирамиды власти.

Я буду учить сына именно этому, когда понимать начнет.



Под обучением, к которому один способен, а другой нет, я имел нечто вроде этого, а не способность усваивать информацию (получать образование).

По моему колхозному разумению - это понимать, что и для чего нужно делать.

#30 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2015 - 04:45

А в целом мы ниггеры.



Те же самые, основная масса по факту не так давно вроде как вырвалась из рабства но по сути там и осталась. И когда люди начинают говорить что нигеры тупые или мы живем не так - это умиляет) Те-же гетто с хрущевками, та-же наркота, так-же ведемся на бабки. Да че уж скрывать ганста-рэп по сути тот-же блотняк. Рабы нигрилы не меняются. белые они или черные. в штатах или в африке)

#31 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2015 - 05:08

побываешь в Африке или в Штатах, вне туристических маршрутов, поймешь что пеплом голову посыпать не надо - мы таки немного выше их

это к вопросу об изначальном уровне развития, с которым человек приходит в этот мир

#32 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2015 - 12:57

до недавнего времени делал комплекс "бадуань" , плюс, если не сильно вечером назюзюкался, "чандра-намаскар"(приветствие Луне), это немножко посложнее, чем "Сурья-намаскар" (приветствие Солнцу) и больше успокаивает

а с месяц как освоил комплекс "Тон Линь", вещь офигенно самодостаточная, и похмельный синдром просто дивно-с как снимает ;)
.

А что за комплекс такой? Тон-линь? Не нашел в инете про него ничего, мож плохо искал.

#33 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2015 - 01:32

давно б по архивам пошукал, чай китайцы цигун не сами придумали, а у древних укров слямзили, по москальской привычке...

ну или сам придумал бы, типа "Дякуем Эуропу - кажем сраку москалям" :

встать лицом на Запад, реверсом на Восток
на вдохе поднять руки вверх, прогнуться назад, блаженно простонать "ЦэээЭЭуууропааа"
на выдохе полный наклон вперед, сердито рыкнуть "Кляти маскали"

#34 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2015 - 01:34

Гы, как в цирке побывал.

#35 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2015 - 02:41

ну не нравятся москали, есть Американский комплекс , "Порошенко у Бiлой Хатi" :

садишься в полулотос, сдвигаешь ноги вперед, чтобы получился треугольник
на вдохе поднимаешь руки вверх, тянешься, затем с выдохом опускаешь туловище с вытянутыми руками вперед, лицо вниз, и со словами "Дядьку Обама, дай мени банана!!!" максимально тянешься всем корпусом

повторять по числу Штатов

#36 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2015 - 03:07

Утром, как встаю пью воду в обязательном порядке, минут через 15-20 мокусо минутки три, разминка, растяжка, отжимы, приседания, пресс (не в взрывной манере), набивочка легенькая, накатка голеней. Сейчас очень жарко, утречком растягиваюсь больше, остальное меньше. Комплекс Бадюка смотрел, хороший комплекс. Их его программ использую некоторые эелементы. Потом холодный душ. Если есть еще больше времени (по воскресеньям), то завариваю чаёк китайский, друг присадил на тэгуаньин.

#37 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2015 - 04:18

...и даже не сходив перед этим в туалет...с таким мочевым пузырем никакой ОктоберФест не страшен :D

#38 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2015 - 05:42

а почему еще к этому не прибавить, почистить уши, язык, продуть носоглотку, так сказать провести общую гигиену? А то ведь тут можно многое написать)))))))))))

#39 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2015 - 06:14

С утра чай китайский зеленый (бодрит!). С пергой или пыльцой пчелиной и медом. В мед намешиваю порошок имбиря и кукурмы (прочел, что помогает от болей в суставах- верю!))), но болят).
Через час (организам как раз проснулся+ туалет и умывание)- на тренировку. Через день кросс и тренажерка. Зарабатываю завтрак. В день тренажерки- мешок и ката на кардио. В день кросса- только ката.
Потом честно съедаешь завтрак. И уже 9:00. День начался

#40 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2015 - 07:00

Утром, как встаю пью воду в обязательном порядке, минут через 15-20 мокусо минутки три, разминка, растяжка, отжимы, приседания, пресс (не в взрывной манере), набивочка легенькая, накатка голеней. Сейчас очень жарко, утречком растягиваюсь больше, остальное меньше. Комплекс Бадюка смотрел, хороший комплекс. Их его программ использую некоторые эелементы. Потом холодный душ. Если есть еще больше времени (по воскресеньям), то завариваю чаёк китайский, друг присадил на тэгуаньин.

Прошу прощения, а в чем польза питья воды за 15 минут до таких упражнений? Особенно перед качанием пресса? И в каком количестве вы ее пьете?