Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#1281 gnom

gnom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 25 июля 2015 - 07:17

Замечательный холивар, такого даже на баше не было. Осталось все это заскринить и отдать психиатру

#1282 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2015 - 11:00

Украина старательно копирует Российские 90-е.
-Бухающий президент.
-Драки в парламенте(Верховной раде).
-Олигархи на основных постах.
-Экономический кризис.
-Кредиты от МВФ.
-Любовь к США и ЕС.
-Война.
Как бы не закончилось новогодним:
"Я устал....Я ухожу".....и назначением Путина :)

#1283 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 28 июля 2015 - 10:47

Никогда в Украине еще не было так плохо....как при Обаме.

#1284 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2015 - 10:52

....который успешно делает из Украины свою "историческую родину" - Африку ? :D

#1285 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2015 - 11:01

Замечательный холивар, такого даже на баше не было. Осталось все это заскринить и отдать психиатру


дык ить, как говаривал за стаканом чая основоположник Советской психиатрии академик Сербский - "отсутствие у Вас диагноза - это наша недоработка, а не Ваша заслуга" B)

Был бы мир совершенен - Россия была бы Великой Империей, Украинцы были бы умными и гордо называли себя Русскими, а Ваш рост был бы 180 :good2:

Но увы-с, мир несовершенен, и мы имеем то, что мы имеем ;)

#1286 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2015 - 11:57

Замечательный холивар, такого даже на баше не было. Осталось все это заскринить и отдать психиатру


дык ить, как говаривал за стаканом чая основоположник Советской психиатрии академик Сербский - "отсутствие у Вас диагноза - это наша недоработка, а не Ваша заслуга" B)

Был бы мир совершенен - Россия была бы Великой Империей, Украинцы были бы умными и гордо называли себя Русскими, а Ваш рост был бы 180 :good2:

Но увы-с, мир несовершенен, и мы имеем то, что мы имеем ;)

Нас имеет то,что мы имеем.....мне кажется так ближе к сути происходящего ;)

#1287 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2015 - 12:00

....который успешно делает из Украины свою "историческую родину" - Африку ? :D

Ну.....африканцев в Прибалтику уже завозят..... а в Украину.... есть по этому поводу бородатый анекдот:
Современная Западная Украина. Городской тролейбус. В тралик заваливает толпа мужиков и один из них, доходя до середины спрашивает: — Ну шо, а хто мени скажэ, котора зараз годына? С одного из седений привстаёт негр и отвечает: — Пив на сьому, дядьку! — Да ты сидай, сидай сынку! Я й так бачу що ты не москаль!

#1288 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2015 - 12:14

С форума питерских Ай-Тишников

про Россию, конечно, но очень хорошо объясняет соплежуйство Конга сотоварищи за "все украл Бандюкович" ;)


Jinn


Индигатор уфики второго класса
  • Изображение
  • Пользователи
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 18 781 сообщений

Отправлено Вчера, 13:38

Кокич (27 июля 2015 - 01:19) писал:Изображение

От твоих причитаний и прочей куйни, которой ты нас щедро одариваешь, статистика не изменится - официально 23 млн нищих. Можно долго рассуждать что это за люди, какие они, их IQ, но это ничего не изменит - жын продолжит есть с золота, а искандеры - громко смеяться.
Можно сколько угодно осуждать Джына, но он-то все заработал сам.
Лично я сколько не видел нищеебов - ВСЕ без исключения были жертвами своего собственного, осознанного поведения. Кому-то начальники плохие, кому-то на работу долго ездить, кому-то надо чтобы в его деревню работу привозили. В общем, сплошной "Путинвиноват". Я понимаю, что в 23 миллионах есть исключения. О них пишут в инете, тут же неудачникой нет. йолла. Только путинвиноват (С), а так все трудяги и умницы. Но вот в живую исключений... нет, не видал. Все, кто работает на гардеробе или на уборке или еще где - всех, с кем лично общался и беседовал за жизнь по каким-нибудь поводам - всем это зачем-то надо жить ИМЕННО так, хотя поныть за такую жизнь- только повод дай. Кто-то привык телик смотреть, кто-то летом обязан на Ладоге рыбу ловить и работает только с осени по весну, кто-то сына алкоголика контролировать должен, как будто Путин сыну наливал...

Самое фееричное - это "в нашей деревне нет работы, потому што пилораму пропили, а никого другого нет и не было. Путин работу к нам не привозит, гад, а сам я даже в райцентр не поеду - там мне самогон не продадут". Но надо признать, что такие у меня были только в виртуальном общении, и непонятно КАК они в инет выходят в таком статусе. Думаю, это еврострадальцы-кокичы свое видение либерализма таким образом визуализируют.

Сообщение отредактировал Jinn: Вчера, 13:40
«Зраду от перемоги отличить могут не только лишь все»
«Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, — не находит никогда!»© Оноре де Бальзак

#1289 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2015 - 12:34

Jinn


Индигатор уфики второго класса
  • Изображение
  • Пользователи
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 18 781 сообщений
Отправлено Вчера, 15:25

ИзображениеПятачек (29 июля 2015 - 15:16) писал:

В ту - ты валишь все на их лень и "путин виноват". Я просто констатирую факт, что эти люди просто не могут ничего другого. И работают санитарками не от лени.


Исключительно из лени, проявленной в ключевые моменты развития.. Ты только что писал "IQ не позволил". А IQ - это разве не лень при учебе, тренировках, работе? Или IQ задан при рождении и навсегда? Я с этим не согласен. Клинические отклонения (дебилы и гении) - возможно, это физиология и гены. Но разница между гардеробщиком в бассейне и оператором станции водоочистки в том же бассейне - ровно в лени. Первый тупо не смог себя заставить когда-то выучить пять примеров из Сканави.
Если. конечно, он не пенсионер - с этим отдельный разговор.

Цитата

Причем санитарки нам нужны. И учителя. И как-то не очень хочется, чтобы ради больших зарплат все они побросали свои рабочие места.


Так я о том и пишу: все, кто сейчас работает на таких должностях, делают это по своим реальным мотивам, где деньги - вопрос третий, даже не второй. Любая уборщица может зарабатывать не 10 тыро, а 30 - при минимальных усилиях.

#1290 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2015 - 12:37

Пятачек


Гуру
  • Изображение
  • Пользователи
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 15 441 сообщений

Отправлено Вчера, 15:49

JiИзображениеnn (29 июля 2015 - 15:25) писал:

Исключительно из лени, проявленной в ключевые моменты развития.. Ты только что писал "IQ не позволил". А IQ - это разве не лень при учебе, тренировках, работе? Или IQ задан при рождении и навсегда? Я с этим не согласен.
Зря несогласен. IQ - это сочетание кучи факторов, среди которых и врожденные, и выращенные в семье, где не везде вокруг академики, и социальная среда в момент становления личности.

Мне свезло - я получил правильные пинки от родителей в точном соответствии со своими возможностями. Но вот ни биржевым спекулянтом я не буду, ни директором завода.


Цитата

Клинические отклонения (дебилы и гении) - возможно, это физиология и гены. Но разница между гардеробщиком в бассейне и оператором станции водоочистки в том же бассейне - ровно в лени. Первый тупо не смог себя заставить когда-то выучить пять примеров из Сканави.
Моя младшая не может выучить "5 примеров из Сканави", и ни лень, ни тупость тут не при чем. Но ей повезло - родители это понимают и она может развиваться в ту сторону, в которой она сильна. Ну и по-возможности минимизировать отставание в тех вещах, где не сильна.


Цитата

Так я о том и пишу: все, кто сейчас работает на таких должностях, делают это по своим реальным мотивам, где деньги - вопрос третий, даже не второй. Любая уборщица может зарабатывать не 10 тыро, а 30 - при минимальных усилиях.
Еще раз, я видел все это. Не может. Тупо нет ресурса для того, чтобы что-то изменить в жизни. У людей за 50 с этим всем очень сурово

Я уже перерос детскую идею, что каждый может что угодно, и что если человек бедный - виновата только его лень.

Ну и гардеробщицы с уборщицами тоже нужны, ну и и очень неприятно видеть вокруг нищих.

#1291 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2015 - 12:39

ИзображениеПятачек (29 июля 2015 - 15:49) писал:

Еще раз, я видел все это. Не может. Тупо нет ресурса для того, чтобы что-то изменить в жизни. У людей за 50 с этим всем очень суровоНу да, не может. В силу IQ. Ты пишешь "из-за кучи причин", я пишу - "в основном из-за лени".

Цитата

Я уже перерос детскую идею, что каждый может что угодно, и что если человек бедный - виновата только его лень.Я не продвигаю здесь эту идею, это глупо. Не может "всё". Но прилично жить могут все. Разница между бедным и приличным человеком активного возраста (до 55) - тупо не пить пиво по утрам, чистить зубы, не позволять обесцениваться квалификации. Учителя мало зарабатывают? Есть репетиторство. Инженеры не нужны? Всегда нужны расчетчики и сметчики. Язык есть? Иди в колл-центр, там оценят твое желание потрындеть. В бизнесе есть уйма человеческих задач, которые требуют до 3 часов в день и имеют месячный бюджет в 15-20 тыро. Для безработного предпенсионера это нормально. Тот, кто оторвет жопу от сериалов - будет зарабатывать "среднероссийсике" деньги. А уж людей вв активном возрасте нет смысла обсуждать, бедность для здорового мужика предосудительна.Но сейчас люди, потерявшие работу, предпочитают ругать Путина и сидеть у телика, а их места, не имеющих ни статуса, ни перспектив - занимает молодежь. По сути от безвариантности. Оно вам надо, если "неприятно видеть нищих"?

Цитата

Ну и гардеробщицы с уборщицами тоже нужны, ну и и очень неприятно видеть вокруг нищих.Чтобы не видеть нищих - нужно менять общество, объяснять элементарные вещи родителям, соседям. знакомым. Разброс денег с вертолета ничего не изменит. Просто ваш сосед будет с утра сосать пиво не за 26 рулей, а за 5, вот и всё. И кивать на европы бесполезно, т.к. их сладкий социал, который вообще был создан только в пику СССР - доживает даже там последние дни.

Сообщение отредактировал Jinn: Вчера, 16:51
«Зраду от перемоги отличить могут не только лишь все»
«Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, — не находит никогда!»© Оноре де Бальзак

#1292 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2015 - 12:47

benetuar


Новичок
  • Изображение
  • Новичок
  • Изображение
  • 4 сообщений
Отправлено Вчера, 17:29

ИзображениеJinn (29 июля 2015 - 15:25) писал:

Исключительно из лени, проявленной в ключевые моменты развития.. Ты только что писал "IQ не позволил". А IQ - это разве не лень при учебе, тренировках, работе? Или IQ задан при рождении и навсегда? Я с этим не согласен. Клинические отклонения (дебилы и гении) - возможно, это физиология и гены. Но разница между гардеробщиком в бассейне и оператором станции водоочистки в том же бассейне - ровно в лени. Первый тупо не смог себя заставить когда-то выучить пять примеров из Сканави.
Если. конечно, он не пенсионер - с этим отдельный разговор.

Так я о том и пишу: все, кто сейчас работает на таких должностях, делают это по своим реальным мотивам, где деньги - вопрос третий, даже не второй. Любая уборщица может зарабатывать не 10 тыро, а 30 - при минимальных усилиях.

Еще раз: выпей пустырника. Витюня видать тебя завёл не по-детски.

Я бы немного скорректировал. Не столько из лени, а из неверного мировоззрения. Это долго объяснять, но вкратце: человек уверен в одном, а реальность устроена по-другому. А для смены мировоззрения нужно поменять кое-что в "ядре" своего бессознательного, а на этом "ядре" висят все подружки и друзья (сменишь ядро - начнёт меняться круг общения, начнутся конфликты со старым кругом, а это тяжело), плюс, самое главное в смене мировоззрения -- признаться, что ты много лет был дураком, а на это мало кто способен.

Психика (подсознание) будет склонять человека придумать (рациональным мышлением) какую-нибудь причину, которая была бы хоть как-то (на его взгляд) логична и объясняла бы, что на самом деле человек прав. Сильно тяжелее чувствовать себя неправым и начать изменяться, чем просто придумать причину, по которой ты прав.

А начинается это ещё в раннем детстве, когда родители демонстрируют ребёнку определённые (вредные) шаблоны срабатывания психики на различные ситуации (на своём премере). Ребёнок же не думает (нечем ещё), когда на корку наматывает. Например, мамочка всё время показывает ребёнку, что он особенный, в большинстве случаев он молодец, всегда его словам рады, т.е. он всегда прав. Естественно, показывает эмоциями - это самый прямой канал туда, куда эти психические законы кладутся. Или та же мамочка демонстрирует, что любая критика в её адрес (от мужа, от знакомых) 100% должна перечёркиваться и выбрасываться. Человек это тоже впитывает. Именно слово "впитывает", потому что о таких вещах думать ещё не способен, а что-то перенимать из жизни взрослых должен.

Вырастает чел, который в уверен в своей правоте как в первейшей истине. Такой чел на словах может сказать "я могу заблуждаться", но никогда в это не поверит реально -- его психика так не умеет изворачиваться, чтобы он умел реально (по-настоящему, глубоко) представить себя не правым. При попытке перейти за пределы красных линий, нарисованных мамочкой в детстве начинает крыша ехать, вырабатывается адреналин, появляется чувство угрозы своему существованию. Поэтому гордый человек за критику в его адрес может стукнуть в репу. И ещё будет объяснять, что это "настоящая мужская реакция отстаивания своей чести", а по-сути это копия кода поведения из головы его мамы.

Одна тётка из той статьи в разводе. То есть, не умеет признавать свою неправоту. Мужики не будут разводиться с тёткой, которая умеет.

А раз она не умеет, то и обучаться не способна, а значит и будет уборщицей всю жизнь.

Сообщение отредактировал benetuar: Вчера, 17:42

#1293 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2015 - 10:39

АнекдотЬ по мотивам :

Украинский лох вдвое счастливее, чем Русский.

Потому что у русского есть только "Путенвиноват",
а у украинского - "Путенвиноват" и "Все уже украл Бандюкович"

#1294 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2015 - 11:24



Минутка нетолерантности. Но по моему ребяты жгут.

#1295 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2015 - 12:09

С форума питерских Ай-Тишников

про Россию, конечно, но очень хорошо объясняет соплежуйство Конга сотоварищи за "все украл Бандюкович" ;)


Jinn


Индигатор уфики второго класса

  • Изображение
  • Пользователи
  • ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 18 781 сообщений
Отправлено Вчера, 13:38

Кокич (27 июля 2015 - 01:19) писал:Изображение

От твоих причитаний и прочей куйни, которой ты нас щедро одариваешь, статистика не изменится - официально 23 млн нищих. Можно долго рассуждать что это за люди, какие они, их IQ, но это ничего не изменит - жын продолжит есть с золота, а искандеры - громко смеяться.
Можно сколько угодно осуждать Джына, но он-то все заработал сам.
Лично я сколько не видел нищеебов - ВСЕ без исключения были жертвами своего собственного, осознанного поведения. Кому-то начальники плохие, кому-то на работу долго ездить, кому-то надо чтобы в его деревню работу привозили. В общем, сплошной "Путинвиноват". Я понимаю, что в 23 миллионах есть исключения. О них пишут в инете, тут же неудачникой нет. йолла. Только путинвиноват (С), а так все трудяги и умницы. Но вот в живую исключений... нет, не видал. Все, кто работает на гардеробе или на уборке или еще где - всех, с кем лично общался и беседовал за жизнь по каким-нибудь поводам - всем это зачем-то надо жить ИМЕННО так, хотя поныть за такую жизнь- только повод дай. Кто-то привык телик смотреть, кто-то летом обязан на Ладоге рыбу ловить и работает только с осени по весну, кто-то сына алкоголика контролировать должен, как будто Путин сыну наливал...

Самое фееричное - это "в нашей деревне нет работы, потому што пилораму пропили, а никого другого нет и не было. Путин работу к нам не привозит, гад, а сам я даже в райцентр не поеду - там мне самогон не продадут". Но надо признать, что такие у меня были только в виртуальном общении, и непонятно КАК они в инет выходят в таком статусе. Думаю, это еврострадальцы-кокичы свое видение либерализма таким образом визуализируют.

Сообщение отредактировал Jinn: Вчера, 13:40
«Зраду от перемоги отличить могут не только лишь все»
«Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, — не находит никогда!»© Оноре де Бальзак

Таки у менэ вопрос....Все украли - куда дели? .... Получается украли огромные деньги....дак деньги-то никуда не деваются(кроме случаев хранения в банке что в огороде под абрикосом зарыта и забыта.) - вопрос где спрятали(сильно подозреваю что не в России)?

#1296 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2015 - 04:50

Лично видел огромные баулы с евробумагой,которые дореволюционные правители незалежной развозили из московского сити по банкам. Сумки носили по 4 здоровых спортсмена и руки меняли каждые 100 метров.

#1297 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2015 - 06:13

Лично видел огромные баулы с евробумагой,которые дореволюционные правители незалежной развозили из московского сити по банкам. Сумки носили по 4 здоровых спортсмена и руки меняли каждые 100 метров.

Пешком носили? Раз есть статистика смены рук))))

#1298 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2015 - 06:39

Лично видел огромные баулы с евробумагой,которые дореволюционные правители незалежной развозили из московского сити по банкам. Сумки носили по 4 здоровых спортсмена и руки меняли каждые 100 метров.

:) Я таки Вам больше скажу, у некоторых сегодняшних правителей Украины на территории РФ даже(прости Господи) бизнес.....
Янукович и Азаров лично?(Есть какое-то отличие дореволюционного правительства Украины от революционного(ну за исключение пары-тройки фигур)? Остальные все те-же)По МСК???? Пешком??? По банкам??? Спортсмены носят деньги... У правителей Украины не хватило мозга нанять инкасаторов и броневик? Или по жадничали?
Прям картина маслом - И пошли они ветром гонимые с суммами огромными что по баулам распиханы, по банкам Российским(Райфайзен, Хоум кедит, Женераль....и т.п. :)....и никто из босяков московских не посягнул на деньги ибо страшны четыре спортсмена....и пуля их не берет(тут саунд-трек из Неуловимых мстителей).....
:)
И на закуску....я Вам тайну открою.... Деньги(наличные....и много) не носят в банки....Их(деньги) из банков выносят для последующего использования.... а в банки(между банками тоже ;) они приходят безналичными так сказать...

#1299 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2015 - 12:12

Лично видел огромные баулы с евробумагой,которые дореволюционные правители незалежной развозили из московского сити по банкам. Сумки носили по 4 здоровых спортсмена и руки меняли каждые 100 метров.

:)
По МСК???? Пешком??? По банкам??? Спортсмены носят деньги... У правителей Украины не хватило мозга нанять инкасаторов и броневик? Или по жадничали?


ключевое слово - спортсмены

надо понимать, что как минимум двое из тех четырех - это братья Кличко :bd: :bd:

#1300 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2015 - 04:17

Лично видел огромные баулы с евробумагой,которые дореволюционные правители незалежной развозили из московского сити по банкам. Сумки носили по 4 здоровых спортсмена и руки меняли каждые 100 метров.

:)
По МСК???? Пешком??? По банкам??? Спортсмены носят деньги... У правителей Украины не хватило мозга нанять инкасаторов и броневик? Или по жадничали?


ключевое слово - спортсмены

надо понимать, что как минимум двое из тех четырех - это братья Кличко :bd: :bd:

"Броня" крепка и Кличко наши быстры :D Не получается....Кличко это революционные правители Украины.... Все до них украли :) Это были какие-то другие спортсмены.....тем более что KUROSAWA Кличко точно бы узнал....