Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#1241 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 июля 2015 - 08:05

Та херня какая-то. Правосеки пострелялись с ментами в мирном поселке. пострадали граждане в перестрелке. Сперва начали обвинять друг друга, Арсенка сделал заявления по поводу ПС в твиттере, и Петручо тоже. а теперь оказывается что ПС норм. твиттер взломали и вообще это все провокация Путина.

Путиноиды взломали аккаунты и говорили за Петю и Арсенку. путиноиды организовали терракты в харькове и конечно Путин лично устроил подставу с разборками в тылу чтобы дестабилизировать ситуацию.

#1242 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 09:24

Ничего нового...

#1243 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 09:42

Ну, и че там у хохлов?


К домику на окраине Одессы подъезжает раскрутейный Мерседес.
Из машины вываливается в дупель пьяный Крутой Хохол с букетом роз и начинает громко орать под окнами : - Заебала!!! Заебала!!!

Из машины вылезает водитель и тихонько говорит: - Мыкола Апанасыч, по-моему она таки не Заебала, а Изабелла...

Пы.Сы : у Пана Конга опять засвирбело в попке ?

#1244 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 01:03

Ничего нового...


Ага уже скучно становится. По одну сторону границы ПС виноват, по другую Путин. даже новое что-то перестали выдумывать, уже все просто и безхитростно, тупо пальцами друг в друга тычем и все.

А начиналось с фейков и прочего. Там убитые беременные на майдане, распятые мальчики. Страшные фейковбросы в которых рыскать приходилось. А теперь все просто как в детсаду - это вася с соседней койки виноват априори. Даже без доказательств. даже без фейковых.

#1245 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 02:15

Судя по всему те, кто пичкает свой народ пропагандой решили не заморачиваться даже на дешевых доказательствах. По их мнению плебс уже должен глотать не думая все, что подсунут под телерыло... Многие и глотают, что в Украине, что в России... Я на этом форуме таких видел (престарелых шиханов даже ;))

#1246 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 03:13

Не знаю, кто какую позицию занимает по этому вопросу. Тему практически не читал. Только последние несколько страниц.Да и зарекся на двух форумах писать на эту тему. Но здесь коротко выскажусь. Оговорюсь, что мнение основано не только на анализе новостей из ТВ и интернета. Полгода назад был в командировке по маршруту: Симферополь-Северодонецк-Донецк. Для тех кто не в курсе географии - Сеферодонецк контролируется Киевом и временно является столицей Донецкой области Украины. Общался как с крымчанами, так и с жителями украинских территорий и жителями/ополченцами ДНР.
Есть такая пословица: "Кому война, а кому мать родна". Сейчас в Украине она работает на все 100%. Правительство уродов, пробитых боксеров и "заднеприводных" политиков, которые делали карьеру с помощью "в рот брав" растаскивает остатки бюджета, попутно выклянчивая кредиты у Евросоюза с одной целью - чтобы их тоже сп...дить. Им очень удобно валить все на Россию и Путина. Они по ночам, уверен, молятся на "москалей". Потому что давно придуман способ отвлечь народные массы от внутренних проблем в государстве - надо просто придумать внешнего врага и обвинять его во всех неудачах. И призывать забыть про все проблемы и сплотиться против этого внешнего врага. Что с успехом и претворяет в жизнь нынешняя киевская власть. Очень жаль, что большой процент украинцев поддается на эту пропаганду/зомбирование.
Что касается России. Не буду утверждать, что мы белые и пушистые и никакого отношения к происходящему в Украине не имеем и никак не влияем. Но, это геополитика. Было бы абсурдно и глупо сидеть сложа руки и наблюдать за происходящим в сопредельном государстве, узнавая о происходящем по телевизору.))) В Украине сейчас активно работают нелегалы (шпиёны) практически всех государств, оказывающих какое-то влияние на международную политику. Если там активно работают китайцы, то мы точно не можем остаться в стороне. И, естественно, мы работаем там защищая свои геополитические интересы. Кто-то трезвомыслящий может нас обвинить в этом? Если США из-за океана считает, что Украина в сфере ее геополитических интересов и активно там рулит, Путин должен быть больным на голову, чтобы сидеть и наблюдать за этим со стороны.
Ну и вывод. Ничем хорошим для Украины эта история не закончится. Чем раньше народ устроит Майдан 2.0 и скинет нынешнее правительство, тем раньше страна перестанет катится в пропасть.
Как то так, если не вдаваться в подробности.
И, да. Если об этом были споры и дискуссии - наших "отпускников" там хватает. И вдоль границы сосредоточены неслабые группировки.

#1247 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 03:26

вот мы за это тем балбесам уже больше года талдычим ;)

#1248 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 04:00

Анзор, сразу заметно, что не читал тему сначала. Понимаю, много, асилить практически не реально.
Все что написано тобой было высказано неоднократно и также неоднократно оспорено...
Движение по кругу.

Ничего нового...

p.s.Интересная командировка...

#1249 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 04:32

Конг, а кем оспорено?

#1250 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 04:41

Мной и Гришей точно, остальных не припомню.

#1251 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 04:45

Коротко, тезисами, по пунктам оспорь пожалуйста еще раз. Именно написанное мною.

#1252 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 05:28

Не знаю, кто какую позицию занимает по этому вопросу. Тему практически не читал. Только последние несколько страниц.Да и зарекся на двух форумах писать на эту тему. Но здесь коротко выскажусь. Оговорюсь, что мнение основано не только на анализе новостей из ТВ и интернета. Полгода назад был в командировке по маршруту: Симферополь-Северодонецк-Донецк. Для тех кто не в курсе географии - Сеферодонецк контролируется Киевом и временно является столицей Донецкой области Украины. Общался как с крымчанами, так и с жителями украинских территорий и жителями/ополченцами ДНР.

Офис ЛУГАНСКОЙ облгосадминистрации перенесен в Северодонецк. При всем своем не знании географии я Осетию с Чечней не путаю :)

Есть такая пословица: "Кому война, а кому мать родна". Сейчас в Украине она работает на все 100%.

Она везде работает на 100%. Теза ни о чем...

Правительство уродов, пробитых боксеров и "заднеприводных" политиков, которые делали карьеру с помощью "в рот брав" растаскивает остатки бюджета, попутно выклянчивая кредиты у Евросоюза с одной целью - чтобы их тоже сп...дить.

Снова общие фразы переходящие на личности ни о чем. Бюджет растащен давно и успешно бандюковичем и ко. Без кредитов Украина не выжила бы в такой "гибридной" войне с восточным соседом, весовые категории слишком разные... Откуда инфа о масштабах воровства? Только не надо про "Все знают".

Им очень удобно валить все на Россию и Путина. Они по ночам, уверен, молятся на "москалей". Потому что давно придуман способ отвлечь народные массы от внутренних проблем в государстве - надо просто придумать внешнего врага и обвинять его во всех неудачах. И призывать забыть про все проблемы и сплотиться против этого внешнего врага. Что с успехом и претворяет в жизнь нынешняя киевская власть. Очень жаль, что большой процент украинцев поддается на эту пропаганду/зомбирование.

А теперь убираем из текста "Россию и Путина" - вставляем "Обаму и США", вместо "москалей" - "правосеков (хунту, фашистов, бандеровцев и т.п.)", вместо киевская власть - московская, вместо украинцев - россиян... Занавес. Опять ни о чем. Анзор, такие вбросы уже даже не цепляют...

Что касается России. Не буду утверждать, что мы белые и пушистые и никакого отношения к происходящему в Украине не имеем и никак не влияем. Но, это геополитика. Было бы абсурдно и глупо сидеть сложа руки и наблюдать за происходящим в сопредельном государстве, узнавая о происходящем по телевизору.))) В Украине сейчас активно работают нелегалы (шпиёны) практически всех государств, оказывающих какое-то влияние на международную политику. Если там активно работают китайцы, то мы точно не можем остаться в стороне. И, естественно, мы работаем там защищая свои геополитические интересы. Кто-то трезвомыслящий может нас обвинить в этом? Если США из-за океана считает, что Украина в сфере ее геополитических интересов и активно там рулит, Путин должен быть больным на голову, чтобы сидеть и наблюдать за этим со стороны.

Как бы тебе по простому... Вот когда к тебе в дом приходит незнакомый чернокожий англоязычный бандюган с пистолетом и требует переписать на него полдома - это геополитика, но когда твой сосед (практически старший брат) вместо помощи хапает себе пристройки и часть дома, пока ты ничего сделать не можешь - это ...

Ну и вывод. Ничем хорошим для Украины эта история не закончится.

Поверь, она и для твоей страны хорошо не закончится.

Чем раньше народ устроит Майдан 2.0 и скинет нынешнее правительство, тем раньше страна перестанет катится в пропасть.
Как то так, если не вдаваться в подробности.

Если это произойдет - "гибридная" война с бывшим "братом" имеет все шансы перерасти в обычную ибо к власти рвутся крайнеправые, а это для украинцев смертельно.

И, да. Если об этом были споры и дискуссии - наших "отпускников" там хватает. И вдоль границы сосредоточены неслабые группировки.

Не может быть !

#1253 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 05:50

Офис ЛУГАНСКОЙ облгосадминистрации перенесен в Северодонецк. При всем своем не знании географии я Осетию с Чечней не путаю

Оговорка. Писал про Донецк и ДНР и на автомате написал.

Снова общие фразы переходящие на личности ни о чем. Бюджет растащен давно и успешно бандюковичем и ко. Без кредитов Украина не выжила бы в такой "гибридной" войне с восточным соседом, весовые категории слишком разные... Откуда инфа о масштабах воровства? Только не надо про "Все знают".

Ок. А откуда у тебя информация о том, что "Бандюкович" растащил ВЕСЬ бюджет? И тоже ответь без "все знают"...

А теперь убираем из текста "Россию и Путина" - вставляем "Обаму и США", вместо "москалей" - "правосеков (хунту, фашистов, бандеровцев и т.п.)", вместо киевская власть - московская, вместо украинцев - россиян... Занавес. Опять ни о чем. Анзор, такие вбросы уже даже не цепляют..

Я писал вообще то, что это придумано задолго до украинских событий. Но масштабы запугивания народа внешним врагом в Украине и в Москве - даже близко не сопоставимы.

Как бы тебе по простому... Вот когда к тебе в дом приходит незнакомый чернокожий англоязычный бандюган с пистолетом и требует переписать на него полдома - это геополитика, но когда твой сосед (практически старший брат) вместо помощи хапает себе пристройки и часть дома, пока ты ничего сделать не можешь - это ...

Ок. Будем говорить аллегориями.
Не совсем так. Приходит и забирает пристройку, которая при межевании участков из-за дурака-инженера из БТИ почему-то отошла к твоему участку. Хотя эту пристройку строил, тратился на нее, впахивал в поте лица именно сосед, а не ты.

Если это произойдет - "гибридная" война с бывшим "братом" имеет все шансы перерасти в обычную ибо к власти рвутся крайнеправые, а это для украинцев смертельно.

Вот тут с тобой соглашусь. Избавившись от плохой власти Януковича, посадили себе на шею в стократ худшую - Порошенко и Ко. Конечно теперь появляется подсознательная боязнь, что следующие будут еще хуже. Обжегшись на молоке дуем на воду.

Уверен, что этот вопрос в теме поднимался. Но хочу спросить у тебя. Может ты ответишь. А то сколько не задавал, украинские и проукраинские форумчанена других ресурсах сливались в неизвестном направлении.
Так вот. Как лично ты относишься к тому, что современная украина как государство, а украинцы как нация обязаны своим существованием вообще в принципе, именно России? Или ты будешь отрицать этот факт?
Только просьба - не игнорируй. Ответь хоть что-нибудь. Я давно с тобой знаком, хоть и виртуально. Искренне уважаю тебя как человека. Мне реально интересно услышать ответ именно на этот вопрос.

#1254 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 09:36

Уверен, что этот вопрос в теме поднимался. Но хочу спросить у тебя. Может ты ответишь. А то сколько не задавал, украинские и проукраинские форумчанена других ресурсах сливались в неизвестном направлении.
Так вот. Как лично ты относишься к тому, что современная Украина как государство, а украинцы как нация обязаны своим существованием вообще в принципе, именно России? Или ты будешь отрицать этот факт?
Только просьба - не игнорируй. Ответь хоть что-нибудь. Я давно с тобой знаком, хоть и виртуально. Искренне уважаю тебя как человека. Мне реально интересно услышать ответ именно на этот вопрос.

Интересный вопрос... Особенно сама постановка. Ты спрашиваешь как я отношусь к чему-то, не спрашивая, а является ли это что-то для меня аксиомой...
Так вот, я буду отрицать этот факт.

Сообщение отредактировал KONG: 16 июля 2015 - 09:36


#1255 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 11:03

Интересный вопрос... Особенно сама постановка. Ты спрашиваешь как я отношусь к чему-то, не спрашивая, а является ли это что-то для меня аксиомой...
Так вот, я буду отрицать этот факт.

Я же написал- как ты к этому относишься или будешь отрицать?
Раз отрицаешь, готов выслушать аргументы....

#1256 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 11:35

Прости, Анзор, но аргументировать свое отрицание справедливости фразы "современная Украина как государство, а украинцы как нация обязаны своим существованием вообще в принципе, именно России" не вижу смысла, ибо источники у нас могут быть совершенно разными, а следовательно и точки зрения. Поэтому предлагаю остаться на своих позициях, так как абсолютно не уверен в том что сможем убедить друг друга.

#1257 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 12:07

Прости, Анзор, но аргументировать свое отрицание справедливости фразы "современная Украина как государство, а украинцы как нация обязаны своим существованием вообще в принципе, именно России" не вижу смысла, ибо источники у нас могут быть совершенно разными, а следовательно и точки зрения. Поэтому предлагаю остаться на своих позициях, так как абсолютно не уверен в том что сможем убедить друг друга.

Ну почему же? Есть общеизвестные исторические факты.
Например, когда Львов вошел в состав современной Украины? В каком году? После каких исторических событий? Или Северная Буковина, или Бессарабия? Неужели у тебя другие источники и наши мнения по этому поводу разойдутся?
P.S. Если ты мне сейчас напишешь что-то из серии про "Великих Укров", или что узников концлагерей освобождали украинцы - я очень сильно удивлюсь и разочаруюсь.

#1258 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 12:21

Сыпать сюда ссылки на источники, которые противоречат тому, что Украина обязана всем твоей стране чуть ли не с мезозойской эры не буду. Просто лень, потому что не вижу смысла ЗДЕСЬ кого то убеждать в своей правоте.

p.s. Фраза "Есть общеизвестные исторические факты." сказанная в начале, с последующим перечислением "фактов" изначально ставит оппонента в проигрышную позицию. Уверен, ты это ЗНАЕШЬ, так что диалога на тему исторических соприкосновений наших стран не будет.

Сообщение отредактировал KONG: 16 июля 2015 - 12:25


#1259 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 02:04

Правильно. Всю историю нарочно придумали москали, чтобы унизить великую Украину, выкопавшую в одиночку Черное море.
Но, увы, ЗДЕСЬ действительно фиг кого переубедишь, что это не так.
Коснулось их разлагающее влияние высшего образования. Недаром же "учение - тьма" (хотя москали переврали и эту поговорку).

#1260 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 02:50

Много десятилетий люди не знали, что именно курят так называемые профессиональные историки в своих кабинетах, что обсуждают и на чем основываются.
И потому -- принимали Историю за настоящую науку, а историков -- за ученых.
Катастрофа для Истории случилась всего полтора десятка лет назад, с развитием информационной революции, когда миллионы образованных людей смогли не только почитать все то, что историки выдавали за "научные данные", но и сравнить подобные "трактаты" с первоисточниками или своими знаниями в различных дисциплинах.
И вот тут то и обнаружилось, что король-то голый!!!
Что нет такой науки, как История, а есть дурацкая ахинея, которую некому и нечем защищать. И чем дальше -- тем чаще тут и там случаются беседы, подобные вот таким.
Профессиональный историк: Рассказ о человеческой цивилизации я начну с самого начала, с появления людей в Европе. Когда-то, давным-давно сюда, в Европу переселились негры из Африки и основали здесь первые поселения, что подтверждается находками черепов негритянского типа...
Образованный человек: Постойте-постойте!!! Какие еще черепа?! На тысячу двести раскопанных у нас палеостоянок нашелся только 1 (один) череп, в котором удалось рассмотреть признаки негроидности! Да и тот оказался носителем славянской гаплогруппы «I» — той самой, которую по сей день носит каждый четвертый русский человек! Мы же не негры?
Профессиональный историк: Генетика — это лженаука! Генетики ничего не понимают в истории. Вы не должны верить генетикам, вы должны верить только нам, носителям высшей неоспоримой истины! К тому же с тех пор население русской равнины неоднократно менялось полностью. Народы приходили, уходили, снова приходили, исчезали, опять заселялись...
Образованный человек: Подождите, это с какой стати? Генетические исследования доказали, что праславянская гаплогруппа «I» зародилась именно здесь, в Европе, 50 тысяч лет назад и никогда никуда не исчезала! Мы и сегодня здесь живем. Каждый четвертый русский — это потомок сунгирцев, костенковцев, коренной житель в тысячах поколений. Плюс есть еще часть народов, подселившихся сюда в последние 3-4 тысячи лет, но никак праславян не вытеснивших и не заменивших.
Профессиональный историк: Да говорят же вам, что генетика — это лженаука! Славяне вообще родились всего тысячу лет назад. А до этого на Русской равнине жили монголоиды. Берем культуру ямочно-гребенчатой керамики эпохи неолита (кон. 4 - сер. 2-го тыс. до н. э.). Это почти вся Русская равнина. Поселения этой культуры всегда сопровождаются захоронениями представителей уральской расы, в фенотипе которой обнаруживают монголоидные элементы, понятно?
Образованный человек: Постойте-постойте!!! Какие еще захоронения?! В 56 найденных погребениях только 2 (два) черепа из погребений 19 и 20 (Сахтыш II) обозваны носящими «следы смягченной монголоидности». Да и по тем антропологи дали заключения, что черепа однозначно принадлежат европеоидам, с отклонениями в пределах нормы.
Профессиональный историк: Антропология — это лженаука! Антропологи ничего не смыслят в истории. Вы не должны верить антропологам, вы должны верить только нам, носителям высшей неоспоримой истины! И вообще, какая разница, какой там был генотип? Все равно это были дикие племена дикарей-охотников, ходящих в шкурах и думающих только о жратве!
Образованный человек: Постойте, как это? Ведь археологи смогли восстановить одежду и утварь наших предков, а потому знают, что одевались праславяне ничуть не хуже нас, вытачивали красивые игрушки и инструменты, статуэтки и украшения...
Профессиональный историк: Археология — это лженаука! Археологи ничего не понимают в истории и вечно копают, что ни попадя! Вы не должны верить археологам, вы должны верить только нам, носителям высшей неоспоримой истины! Местные люди неолита были инородными дикарями, не имеющими к славянам никакого отношения
Образованный человек: Как не имеющими?! Но ведь этнографы указывают, что характерные славянские солярные диски уникального рисунка широко используются русским народом до сих пор, рисунки традиционной русской вышивки восходят к рисункам сунгирской керамики, равно как и отделка современной русской утвари!
Профессиональный историк: Этнография — это лженаука! Этнографы ничего не смыслят в истории. Вы не должны верить этнографам, вы должны верить только нам, носителям высшей неоспоримой истины! К тому же, все рисунки и диски могут быть простым совпадением. Народ определяется языком, религией, обычаями
Образованный человек: Разумеется. Вот и лингвисты указывают, что финно-угорские языки распространены лишь на востоке Русской равнины, в Приуралье и в Финляндии. На остальные земли, заселенные славянами, финно-угры проникнуть не смогли. Что подтверждает выводы генетиков, этнографов и антропологов.