Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#601 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2015 - 02:17

билет 1
вопрос - дайте определение гос-ву

ответ - государство - это территория, население и власть


А также, например, армия и язык.

#602 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2015 - 02:25

Русский житель территории бывшей Польши :blush:

Да хоть папуас.....не суть...суть в том что врать себе самому вообще плохо....

#603 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2015 - 02:56

Дык ить, вот это и есть самое неприятное - когда абсолютно нормальный и светлый парень начинает активно деградировать и глупеть прямо на глазах...ощущение, что сознательно себе в голове постепенно что-то отключает - сначала логику, потом способность к различению, потом совесть...звиздец какой-то..может им там чего в горилку подмешивают ?

Самое забавное, что когда попытался вспомнить, с кем в последний раз что-то обсуждал за хохлостан, вспомнить не мог - в Екатеринбурге они вообще ни у кого ни с чем не ассоциируются.

Месяц назад зашел вечером у себя в деревне в простонародную закусочную порцию блинов под пару пива сожрать, потому как готовить влом было. За соседним столиком местные пролетарии бухали. Много ругались, что получили зарплаты вместо обычных 50 тыров по 26, и как теперь на это жить...При этом не обвиняли ВООБЩЕ НИКОГО.

Неужели в самом деле настолько проще найти причину своих глупых поступков вовне и уговорить себя, что это именно так ?

#604 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2015 - 03:49

Польша отказалась признать Волынскую резню геноцидом поляков под давлением Германии и США

Изображение

Изображение


Азербайджан
5094 дней Изображение 10647.2 сегодня 06:41
публикатор Михаил Хазин [khazin] Темы: "волынская резня" , бандеровцы , польша , русофобия





О сути либерастии

Польша – одна из стран, жители которой пострадали сильнее всего во время Второй мировой войны: концентрационные лагеря, до основания разрушенные города, миллионы зверски убитых нацистами и их пособниками людей… Казалось бы, забыть и уж тем более простить такое невозможно. Видимо, не для нынешних польских министров готовых переписать историю в угоду политической конъюнктуре.

Сначала министр культуры и национального наследия Польши г-жа Омилановская получает письмо от министра иностранных дел Германии Штайнмайера. Он рекомендует ей в целях формирования консолидированной европейской позиции по украинскому вопросу отозвать из ЮНЕСКО документы, оценивающие волынскую трагедию – ужасающие события 1943 года, во время которых украинские националисты вырезали более 100 тысяч этнических поляков.
Изображение

Перевод письма:

Уважаемая министр Омилановская,

Как вы знаете, в настоящее время европейские страны консолидируются на фоне нарастающей угрозы безопасности Европы и прилагают все усилия для выработки единой позиции по украинской проблеме, которая является краеугольным камнем для обеспечения безопасности всего континента. В связи с этим, мы полагаем, что обсуждение на официальном уровне спорных исторических тем, особенно в преддверии празднования годовщины капитуляции нацистских войск, способствует нарушению сложившегося баланса и контрпродуктивно влияет на процессы политического взаимодействия стран Евросоюза. Исходя из вышеизложенных соображений, мы считаем, что внесенные Вами в ЮНЕСКО документы об оценке трагических для всего польского народа событий 1943 года, происходивших на территориях Генерального округа Волынь-Подолье, спровоцируют негативную реакцию у руководства и населения Украины и не только подорвут доверие между Киевом и Варшавой, но и станут камнем преткновения в дальнейшем процессе урегулирования конфликта. Без сомнения, данный вопрос имеет огромное значение для Польши, тем не менее, мы глубоко убеждены, что в сложившейся ситуации приоритеты всего Европейского Союза должны превалировать над приоритетами отдельно взятого государства.

Мы призываем Вас, временно отозвать документы из ЮНЕСКО до тех пор, пока украинский вопрос не будет решен в полном объеме. В свою очередь, Германия продолжит оказывать всевозможное содействие развитию польской экономики в рамках договоров, действующих в ЕС.

С уважением, Франк-Вальтер Штайнмайер


Судя по тому, что документы так и не были опубликованы ЮНЕСКО, Омилановская послушалась Штайнмайера.

Показательно, не так ли? Однако, что может быть более отвратительным, чем следовать указаниям МИДа страны, уничтожившей миллионы твоих сограждан? Только признание убийц, виновных в геноциде твоих соотечественников, героями!

Именно так
поступил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына. Он открыто поддержал инициативу Верховной Рады Украины признать ОУН-УПА борцами за независимость Украины. Для справки, бойцы ОУН-УПА – официально признанные виновники волынской резни. Более того, Схетына сделал это по указанию посла США в Варшаве Мулла, чем вызвал серьезное негодование среди польских политиков и общественности. И теперь он вынужден просить защиты у своего покровителя из Вашингтона Джона Керри.

<a href="https://fotki.yandex...0/view/1313422" rel="nofollow" style="color: rgb(0, 128, 128); text-decoration: none;" target="_blank">Изображение

Перевод письма:

Уважаемый г-н Керри,
Соблюдая достигнутые с Вами договоренности, я выполнил просьбу посла Мулла и публично выступил с поддержкой законопроекта Верховной Рады Украины о признании Украинской повстанческой армии и Организации украинских националистов борцами за независимость Украины, несмотря на их причастность к гибели более 100 тысяч этнических поляков. Данный шаг спровоцировал резкий рост недовольства как среди общественности, так и в политических кругах Польши, включая партию Гражданская платформа, членом которой я являюсь. В мой адрес поступают угрозы физической расправы и призывы добровольно уйти в отставку с поста министра иностранных дел.

Прошу Вас в качестве ответного жеста задействовать имеющиеся у Госдепартамента США многочисленные рычаги влияния с целью снизить давление на меня и мое окружение. Это позволит нам сохранить текущий уровень доверия и продолжить сотрудничество в прежнем русле.

С уважением, Гжегож Схетына


На что еще способны польские министры в своем стремлении следовать диктуемому извне политическому курсу? Хотелось бы верить в то, что для них все-таки существуют некие моральные ограничители Сcылка: http://varjag-2007.l...om/8316775.html Просмотров за 24 часа 4966 всего 4966

#605 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2015 - 04:27

Григорий можно спросить? ты служил? если да то в каких войсках?

Нет, как не прошел конкурс в военное училище, пошел в Политех на механику, а там военная кафедра была.

Ты 9 Мая отмечать будешь? Или 8-ое?

Что значит отмечать в твоем понимании? Посмотреть парад по телеку, залиться водярой и заесть от пуза шашлыком? У меня восьмого числа треня, а девятого работа и тренька маленькая. Дома деда вспомним. Парады я не смотрю давно уже, не интересно совершенно.

Абрис73, вы как маленький, уверены что я себе вру. Ну хорошо, допустим. Жители вашей страны, которые имеют более трезвый взгляд на ситуацию в наших странах, я не про Макара с Гафтом, а рядовые ДУМАЮЩИЕ люди тоже себе врут? Они как бы не у нас живут, соответственно пропаганда наша их мало зомбирует. И вот что они думают:

Вообще, сейчас даже несколько забавно вспоминать общий фон территориальных размышлений трёхлетней давности и разного рода холивары про то, нужно всё-таки отделить СК (сейчас, наверное, и аббра-то эта многими не поймётся) и как, или его отделять не нужно, а нужно... (и дальше шли всякие авторские варианты решения проблемы, которую позже выплеснули в очередную "тему дня" "ХКК"(тм)).
Вопросы про Украину, Белорусь или ещё какой Казахстан как-то плескались рядом этаким неактуальным фоном из разряда "ну, это потом надо будет смотреть по ситуации...". Я точно помню свою точку зрения по дальней перспективе. Она была предельно проста: "А чё там особо думать? Делать надо Светлую Русь тут и своими силами, а Украине и Белоруси можно будет предложить впоследствии конфедеративный союз. Если сможем сделать привлекательное РНГ, устранив ГОРФ, станем привлекательными и для них. Ну, а на "нет" и суда нет. Насилу мил не будешь.". Обычно это мало и вяло обсуждалось (совсем не в тренде было же), но я точно помню, что версии замутить чего-нить подобное нынешним обукраинским делам мне тогда не встречалось. Если честно, думаю того, кто её тогда бы изложил, вряд ли восприняли бы, как адекватного человека.
Поскольку ни для кого не секрет, что сейчас обстоит всё ровным счётом наоборот и кормление СК совершенно выпало из обсуждения, плотно заместившись "новороссией"(тм) и "чё там у хохлов?"(тм), можно предположить, что "стовосьмидесятинацианальный русский народ"(тм) больше "не парится" темой "кормления" одной из своих частей. Думается, вопрос кормления Крыма в ближайшей перспективе тоже вряд ли актуализируется. Поскольку единство "русского мира"(тм) ныне отчётливо обрело свою стовосьмидесятинацианальность и его уже вполне можно сводить к короткому и ясному "русский мир там, где голосуют за путина". Несть ни бурята, ни ингуша...
"Один народ, одна страна, один вождь"(с).


СК - северный Кавказ, ГОРФ - государственное объединение российская федерация

Так что с моей сточки зрения, Абрис73, это вы глубоко заблуждаетесь и ваши единомышленники тоже, можно даже сказать врете самому себе.
Жители государства Украина, западных её областей, территории бывшей Польши, Австро-венгрии, Российской империи, Ржечи Посполитой, Галицко-Волынского княжества, Червонной Руси, чего еще вам назвать? Однако народ сохранил свою самоидентификацию, традиции и язык. То есть не ассимилировались. Народные восстания в наших краях (да и не только в наших, ближе к центру тоже) против немцев, поляков, австро-венгрии, с вашими имперцами известны в истории с 15 столетия. И то, что вы до фига чего не знаете, так это просто ваше нежелание хоть что-то чуточку да понять.
  • KONG это нравится

#606 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2015 - 04:42

Гриша, да ты просто монстр дипломатии... ;)

От себя:
8 мая непривычно как-то праздновать (хоть водкой с шашлыком, хоть пивом с сухариками, хоть в толпе горло надрывать).
9 мая у моих мелких соревнования, то бишь свой праздник.
И вообще - цветение сакуры - это хорошо, а погибших людей (хоть в первую, хоть во вторую мировую, хоть в афганскую или текущую "гибридную") нужно помнить всегда.

Война - есть зло... или нет?

Сообщение отредактировал KONG: 07 мая 2015 - 04:50


#607 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2015 - 05:26

Гриша, да ты просто монстр дипломатии... ;)

От себя:
8 мая непривычно как-то праздновать (хоть водкой с шашлыком, хоть пивом с сухариками, хоть в толпе горло надрывать).
9 мая у моих мелких соревнования, то бишь свой праздник.
И вообще - цветение сакуры - это хорошо, а погибших людей (хоть в первую, хоть во вторую мировую, хоть в афганскую или текущую "гибридную") нужно помнить всегда.

Война - есть зло... или нет?

не знаю как в других городах и селах, но у нас уличные празднования с водкой с шашлыком канули в прошлое, уже давно,(как правило) помимо парада устраиваются спортивные забеги, стритбаскеты, футболы там всякие, ярмарки, выставки, концерты и салюты во дворах и на дачах, плюс на даче банно-шашлычный забег......
лично для меня Праздник Победы - это Праздник со слезами на глазах........там не место шашлыку и тем более водке....

Дим, война априори зло........но кому зло, а кому мать родная
......выдержка газеты "Сегодня УА"
Эксперт Леонид Рубаненко считает, что харьковской промышленности могут быть даже на руку боевые действия в стране. По его словам, любая война — возможность для промышленности сделать рывок, ведь в таких условиях внедряют новые технологии. "Тот же ФЭД начал работать не на гидравлику для российских самолетов, а на танки завода имени Малышева. И сейчас в Харькове счет предприятиям, ставшим на "военные рельсы", идет уже на десятки", — говорит Рубаненко

........ искусственно поддерживать войну - просто чей то бизнес.........

#608 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2015 - 05:34

Григорий можно спросить? ты служил? если да то в каких войсках?

Нет, как не прошел конкурс в военное училище, пошел в Политех на механику, а там военная кафедра была.

Ты 9 Мая отмечать будешь? Или 8-ое?

Что значит отмечать в твоем понимании? Посмотреть парад по телеку, залиться водярой и заесть от пуза шашлыком? У меня восьмого числа треня, а девятого работа и тренька маленькая. Дома деда вспомним. Парады я не смотрю давно уже, не интересно совершенно.

Абрис73, вы как маленький, уверены что я себе вру. Ну хорошо, допустим. Жители вашей страны, которые имеют более трезвый взгляд на ситуацию в наших странах, я не про Макара с Гафтом, а рядовые ДУМАЮЩИЕ люди тоже себе врут? Они как бы не у нас живут, соответственно пропаганда наша их мало зомбирует. И вот что они думают:

Вообще, сейчас даже несколько забавно вспоминать общий фон территориальных размышлений трёхлетней давности и разного рода холивары про то, нужно всё-таки отделить СК (сейчас, наверное, и аббра-то эта многими не поймётся) и как, или его отделять не нужно, а нужно... (и дальше шли всякие авторские варианты решения проблемы, которую позже выплеснули в очередную "тему дня" "ХКК"(тм)).
Вопросы про Украину, Белорусь или ещё какой Казахстан как-то плескались рядом этаким неактуальным фоном из разряда "ну, это потом надо будет смотреть по ситуации...". Я точно помню свою точку зрения по дальней перспективе. Она была предельно проста: "А чё там особо думать? Делать надо Светлую Русь тут и своими силами, а Украине и Белоруси можно будет предложить впоследствии конфедеративный союз. Если сможем сделать привлекательное РНГ, устранив ГОРФ, станем привлекательными и для них. Ну, а на "нет" и суда нет. Насилу мил не будешь.". Обычно это мало и вяло обсуждалось (совсем не в тренде было же), но я точно помню, что версии замутить чего-нить подобное нынешним обукраинским делам мне тогда не встречалось. Если честно, думаю того, кто её тогда бы изложил, вряд ли восприняли бы, как адекватного человека.
Поскольку ни для кого не секрет, что сейчас обстоит всё ровным счётом наоборот и кормление СК совершенно выпало из обсуждения, плотно заместившись "новороссией"(тм) и "чё там у хохлов?"(тм), можно предположить, что "стовосьмидесятинацианальный русский народ"(тм) больше "не парится" темой "кормления" одной из своих частей. Думается, вопрос кормления Крыма в ближайшей перспективе тоже вряд ли актуализируется. Поскольку единство "русского мира"(тм) ныне отчётливо обрело свою стовосьмидесятинацианальность и его уже вполне можно сводить к короткому и ясному "русский мир там, где голосуют за путина". Несть ни бурята, ни ингуша...
"Один народ, одна страна, один вождь"(с).


СК - северный Кавказ, ГОРФ - государственное объединение российская федерация

Так что с моей сточки зрения, Абрис73, это вы глубоко заблуждаетесь и ваши единомышленники тоже, можно даже сказать врете самому себе.
Жители государства Украина, западных её областей, территории бывшей Польши, Австро-венгрии, Российской империи, Ржечи Посполитой, Галицко-Волынского княжества, Червонной Руси, чего еще вам назвать? Однако народ сохранил свою самоидентификацию, традиции и язык. То есть не ассимилировались. Народные восстания в наших краях (да и не только в наших, ближе к центру тоже) против немцев, поляков, австро-венгрии, с вашими имперцами известны в истории с 15 столетия. И то, что вы до фига чего не знаете, так это просто ваше нежелание хоть что-то чуточку да понять.

Кусок го#на от чашки чаю, с трудом но все-же отличаю.
Вам просто мозги зас#али. Здесь не о том что Украина независимое сильное государство - это плохо. Отвратительна атрофия совести и ума. Это-ж какими ублюдками надо быть чтоб делать героев из террористов - убийц (УПА, Бандера,Щухевич) находя оправдание их зверствам(этому они у НКВД и СС учились?) в голодоморе и советском терроре(Иону Якира(что из Кишинева) что командовал Киевским ВО во время голодомора, Тухачевского, Дыбенко......что не припомню в РФ попыток героизировать этих ублюдков). Плохо быть шавкой на поводке ЕС-США и тявкать в сторону .....а куда укажут туда и тявкает....

#609 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2015 - 06:05

Абрис73, а Сталину памятник в Липецке ставить? Вам не 75 лет, чтоб и дальше кричать "За Сталина!" Вам на ум не приходило, что НКВД, МГБ, КГБ, ВЧК и польские силовые структуры тут такое творили, что и породили Украинскую Повстанческую Армию, ОУН, Шухевича, Бандеру и такое? Или люди должны были терпеть и дальше жить даже не пытаясь скинуть ярмо? Вруны, шавки, тявкалки. Оно и видно - "один народ, одна страна, один вождь" )))) Ничего перебеситесь и успокоитесь))

#610 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2015 - 07:59

Тяжело в деревне без нагана.....орехи колоть нечем. Какие НКВД,МГБ и Польские силовые структуры действовали на территории УССР в 1943 году?
1939[править | править вики-текст]

12 сентября 1939 (незадолго до падения Варшавы) на специальном совещании в поезде Гитлера обсуждались вопросы в отношении Польши и этнического украинского населения Польши[23]. Согласно планам Гитлера, на границе с СССР необходимо было создать «буферные государства» между «Азией» и «Западом» — лояльные Третьему рейху Украину (на территории Галиции и Волыни) и Литву (включая Виленский край)[24].
На основании политических указаний рейхсминистра иностранных дел Германии фон Риббентропа начальник штаба Верховного Главного командования вермахта Кейтель поставил задачу начальнику Абвера Канарису: «…организовать восстание при помощи украинских организаций, работающих с Вами и имеющих те же цели, а именно уничтожение поляков и евреев». Под «украинскими организациями» имелась в виду Организация украинских националистов[25][26]. Результатом этих указаний становится так называемый «Меморандум Канариса от 12 сентября 1939 года», представленный в материалах Нюрнбергского трибунала как документ 3047-ps[27]. В ноябре 1939 около 400 украинских националистов начали обучение в лагерях абвера в Закопане, Комарне, Кирхендорфе и Гакештейне.[28]
В первых числах декабря 1939 краковское отделение ОУН (возглавляемое С. Бандерой), не согласовав своих действий с Центральным Проводом ОУН (ПУН) под руководством А. Мельника, направляет во Львов курьера с указаниями к подготовке ОУН к вооружённому выступлению. Курьер был перехвачен НКВД, которое сумело захватить ряд руководителей ОУН[28].

Какая борьба(была борьба или это бандитизм-терроризм?) за независимость под знаменем ФАШИЗМА??? Причем даже ФАШИСТЫ огребли проблем с ОУН-УПА.... Какое НКВД? Рейхскацелярия.....

Украи́нская повстанческая а́рмия (укр. Українська повстанська армія, УПА) — вооружённое крыло ОУН(б)[7][8].
Действовала с весны 1943 года на территориях, входивших в состав Генерал-губернаторства (Галиция — с конца 1943, Холмщина — с осени 1943), рейхскомиссариата Украина (Волынь — с конца марта 1943), и румынской Транснистирии (Заднестровья) (Северная Буковина — с лета 1944).
В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан, отрядов польского подполья — Армии Людовой и Армии Крайовой[9][10]. C 1943 года действовала[9][11][12][13][14] против германской оккупационной администрации и её вооружённых формирований,ограничив, впрочем, борьбу с ней «самообороной народа». В 1943−1944 годах подразделения УПА были активны в украино-польском этническом конфликте[15].
С восстановлением советской власти на территории Украины, УПА стала действовать против военнослужащих Красной армии, внутренних и погранвойск НКВД СССР, сотрудников правоохранительных органов и служб безопасности, советских и партийных работников, колхозных активистов, представителей интеллигенции, приехавших «с востока», лиц из числа местного гражданского населения и структур ОУН(б), заподозренных в поддержке или лояльности советской власти[16].
С середины 1946 года УПА пробовала наладить сотрудничество с французскими, британскими и американскими спецслужбами.[17]. C 1948 года получала поддержку от ЦРУ в рамкахоперации «Аэродинамик».
Формально деятельность штабов и подразделений была прекращена 3 сентября 1949 года[3], но отдельные мелкие группы действовали до начала 1956 года[18][19]. Численность УПА на 1944 год, согласно украинским источникам, составляла 20 тысяч человек[20].
Под тем же названием — «Украинская повстанческая армия» в декабре 1941 — июле 1943 года действовала другая националистическая группировка — «Полесская Сечь» под руководством Тараса Боровца-«Бульбы», находившаяся во враждебных отношениях с «оригинальной» УПА.
9 апреля 2015 года Верховная рада Украины признала членов УПА «борцами за независимость Украины». Таким образом, её участники получили право на социальные гарантии и льготы от государства. Одним из авторов законопроекта был сын предпоследнего командира УПА Романа ШухевичаЮрий Шухевич[21][22]
И еще.... перебесимся....это к ВАМ! надеемся что разум победит очередной "Рейх".... А мы.....мы не злопамятные.....мы злые и память у нас хорошая.

#611 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 мая 2015 - 10:57

Злопамятный вы наш. Все как сионист сионисту советовал: Если националист загнал вас в тупик и вам нечем ответить ему, съезжайте на тему второй мировой и на все возражения обвиняйте его в фашизме." Вы мне датами тут не козыряйте, я их лучше вас знаю. Скажите лучше когда Львов присоединили к усср? Не было никаких политрепрессий, казней? Откуда тогда массовые безличные "братские" захоронения во Львове в пересыльных тюрьмах нквд? А? У нас закон приняли о раскрытии архивов, вскоре ещё будет вам. А тут еще живы люди, которое помнят это. Почему в Украине было такое сильное сопротивление приходу советской власти? Как большевики Киев захватили? Вы, Абрис73, прежде чем насаживать кому-то свои убеждения и взгляды, убедитесь все-таки, а правильные ли они для других, применимы ли они к другим, и не гните политику ещё той компартии почти векового разлива. И вы правильно помните и злитесь, оно вам пригодится позже. :)

#612 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2015 - 12:34

Как будто НКВД и компартия были только в Украине.. Кабздец.

#613 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2015 - 05:23

Злопамятный вы наш. Все как сионист сионисту советовал: Если националист загнал вас в тупик и вам нечем ответить ему, съезжайте на тему второй мировой и на все возражения обвиняйте его в фашизме." Вы мне датами тут не козыряйте, я их лучше вас знаю. Скажите лучше когда Львов присоединили к усср? Не было никаких политрепрессий, казней? Откуда тогда массовые безличные "братские" захоронения во Львове в пересыльных тюрьмах нквд? А? У нас закон приняли о раскрытии архивов, вскоре ещё будет вам. А тут еще живы люди, которое помнят это. Почему в Украине было такое сильное сопротивление приходу советской власти? Как большевики Киев захватили? Вы, Абрис73, прежде чем насаживать кому-то свои убеждения и взгляды, убедитесь все-таки, а правильные ли они для других, применимы ли они к другим, и не гните политику ещё той компартии почти векового разлива. И вы правильно помните и злитесь, оно вам пригодится позже. :)


Коллективизация, присоединение Львова (29 год) с репрессиями попадает аккурат на тот период, когда русский Ленин уже сложил полномочия - 22 год и даже умер - 24. Когда фактически была уничтожена коалиция из Зиновьева и Каменева, которые замещали вместе с Кобой - 25. Когда Бухарина Коба устранил так-же - 29.

Ничего странного не находите? Голодомор 32-33, коллективизация массовая 29, присоединение Львова и репрессии 29.

Хоть единожды хоть 1 притензия к Грузии прозвучала?

Да раскулачивали идиоты со всей страны - такие как Вита завируха нынче у вас, ( и украинцы и русские и грузины)

Но фактически, все что вы вспоминаете в укор - было под единоличной властью грузина.

При этом сколько в правительстве у вас сейчас грузин сидит? Сколько раз вы озвучивали притензии Грузии???? Сколько раз люди дающие интервью после сноса памятника Ленина говорят о голодоморе? О том самом голодоморе что случился спустя почти 10 лет после смерти Ленина? Сколько из ваших вспоминают о том, какое количество зерна изымалось из Сибири в эти годы? Да земель у нас много было и есть, однако в разы труднее чем вам выростить сельхоз культуры, когда морозы от и до. и при этом еще надо пережить зиму?

Почему сибиряки на каждом углу не плачут о том, как в СССР было плохо и как народ колел? Почему тут народ понимает, что есть общая - нелициприятная - кровавая история, с большими потерями, сомнительными репрессиями и прочим, но при этом спрашивать сейчас с грузин было бы глупо, да спрашивать хоть с кого было бы глупо. Самое умное что можно сделать - не забывать и вынести из этого урок. Или вы думаете о печальных годах помните только вы? Или только вас - бедных украинцев коснулись все тяжбы советского союза и только вам должны? Или может я лично или Шура там устраивал голодоморы и репрессии?

Или вы начинаете с продразверстки обвинять русню? Дак продразворачивали в том числе ваши же гарны хлопцы. Чем у вас сейчас свистопляска с тарифами и прочим не аналог продразверстки а ваша революция достоинства не аналог октября? Пришла трудовая масса, смела с жертвам заворовавшееся - наглое правительство, давит метяжи возникшие на территории некогда единой и не делимой, при этом делает внутреннюю по сути разверстку но современного образца - когда не зерно изымается а налоги в н раз повышаются.

Я уже говорил об этом тманагеру, у вас была возможность сделать все очень демократически как делается в европах. И на майдане с масс импичментом, если бы подключилась вся страна. Но горячие головы начали стрелять друг друга. И на донбассе можно было по началу с децентрализацией и возбуждением банально дел на убийц рыбака строго обойтись, причем обойтись вполне нормально. Без введения военного положения и первых обстрелов.

ВЫ оглянитесь - путь союза повторяете. Причем не самого лучшего времени.


Вот поглядите у нас в сибири буквально дня 3 назад в центре города двое парней на асфальте на центральной улице флаг Украины накалякали. И в процессе каляканья - маляканья оного им никто ничего не сказал. Рисуете мальчики и рисуйте. НУ максимум зыркнули из подлобья те кто много ТВ смотрят. У нас нормально так и фесты вышиванок в крыму проходят, и ваши символы никуда не деваются. Людей за вышиванки не бьют.
Товарищ Вог - пройдите пожалуйста по Киеву - за место вышиванки с георгиевской лентой на груди. Нарисуйте в центре - на асфальте, не на режимном объекте как это сделал у нас в москве один товарищ, а просто на асфальте как тут многие оставляют - флаг России. Сколько все это делая вы пройдете по Киеву?
У нас периодически в стране то тут то там, пусть небольшие но все-таки группы людей выходят с Укр флагами в поддержку. Так называемая оппозиция. Ни 1 ни сел в тюрьму, если митинг согласован и согласно законам всем, то их вообще не трогают ни разу и максимум что случается - словесная перепалка с теми кто киселя пересмотрел. И вот встает вопрос еще один встречный, как много митингов нынче можно бахнуть в поддержку РФ на вашей терре? И что будет с митингом который пройдет с триколорами?

#614 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2015 - 08:47

Злопамятный вы наш. Все как сионист сионисту советовал: Если националист загнал вас в тупик и вам нечем ответить ему, съезжайте на тему второй мировой и на все возражения обвиняйте его в фашизме." Вы мне датами тут не козыряйте, я их лучше вас знаю. Скажите лучше когда Львов присоединили к усср? Не было никаких политрепрессий, казней? Откуда тогда массовые безличные "братские" захоронения во Львове в пересыльных тюрьмах нквд? А? У нас закон приняли о раскрытии архивов, вскоре ещё будет вам. А тут еще живы люди, которое помнят это. Почему в Украине было такое сильное сопротивление приходу советской власти? Как большевики Киев захватили? Вы, Абрис73, прежде чем насаживать кому-то свои убеждения и взгляды, убедитесь все-таки, а правильные ли они для других, применимы ли они к другим, и не гните политику ещё той компартии почти векового разлива. И вы правильно помните и злитесь, оно вам пригодится позже. :)

......Так....попробуем проще. Здорово у Вас получается преступления "своих" оправдать(мало того, возвести в степень "освободительной" борьбы) преступлениями "чужих" - т.е. местью "священной" Никто не спорит что СССР строился на крови. Никто здесь не оправдывает преступления ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ.(Сильное сопротивление в Украине....оно да....куда там рабской России(Тамбовская губерня)где травили людей БОВ(газами), брали в заложники и расстреливали целыми селами....и делала это Красная Армия(там вообще целая войсковая операция была) одними ВЧК-ОГПУ-НКВД(не справлялись). Отвлекся.
Какими-бы "священными" целями не руководствовалось ОУН-УПА - преступление оно и есть преступление. И если в РФ - это понимают....То в Украине готовы любую мразь (главное что-б с комуняками боролся....как - не суть) готовы поставить на постамент в белом(У вас в целом по стране такое нравственное убожество или только во Львове?). А чего во Львове памятников Гитлеру-Гимлеру до сих пор нет.....они-то вообще ох как боролись с коммуняками(евреями и пр.).....в промышленных масштабах.

#615 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 08 мая 2015 - 09:40

билет 1
вопрос - дайте определение гос-ву

ответ - государство - это территория, население и власть

вопрос - дайте определение власти

ответ - обособленная группа людей диктующая свою волю большинству общества и имеющую поддержку своей воли у отрядов вооруженных людей

зачет?


Немного незачёт))))
Вспоминаем Теорию Государства и Права (базис юр.наук):


Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.
Основными признаками государства являются: наличие определенной территории, СУВЕРЕНИТЕТ, широкая социальная база, монополия на легитимное насилие, право сбора налогов, публичный характер власти, наличие государственной символики.

Суверените́т (фр. souveraineté[1] — верховная власть, верховенство, господство[2]) — независимость государства во внешних и верховенство во внутренних делах[3]. Свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство государственной власти[4]. Понятие суверенитета выражает общее свойство любого государства.

Отсутствие одного из этих понятий - уже считай не государство.
Почему остановился именно на суверенитете - обычно в странах где запад успешно навязывает демократию, суверенитет исчезает в первую очередь. Начинаются пляски под дуду США и Евросоюза. А это уже не НЕЗАВИСИМОСТЬ.

#616 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2015 - 11:37

билет 1
вопрос - дайте определение гос-ву

ответ - государство - это территория, население и власть

вопрос - дайте определение власти

ответ - обособленная группа людей диктующая свою волю большинству общества и имеющую поддержку своей воли у отрядов вооруженных людей

зачет?


Немного незачёт))))
Вспоминаем Теорию Государства и Права (базис юр.наук):


Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.
Основными признаками государства являются: наличие определенной территории, СУВЕРЕНИТЕТ, широкая социальная база, монополия на легитимное насилие, право сбора налогов, публичный характер власти, наличие государственной символики.

Суверените́т (фр. souveraineté[1] — верховная власть, верховенство, господство[2]) — независимость государства во внешних и верховенство во внутренних делах[3]. Свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство государственной власти[4]. Понятие суверенитета выражает общее свойство любого государства.

Отсутствие одного из этих понятий - уже считай не государство.
Почему остановился именно на суверенитете - обычно в странах где запад успешно навязывает демократию, суверенитет исчезает в первую очередь. Начинаются пляски под дуду США и Евросоюза. А это уже не НЕЗАВИСИМОСТЬ.

с фр. "верховная власть" это власть? или что?.......так что первые три признака государства я перечислил.........

#617 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2015 - 11:39

Абрис73, а вы случайно с шотландцем не евреи? Что вы все к фашизму сводите? В последнее время, что не пост то рейх, фашизм, гитлер и т.д. Может вам на Украину в суд подать? )

#618 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 08 мая 2015 - 11:40

билет 1
вопрос - дайте определение гос-ву

ответ - государство - это территория, население и власть

вопрос - дайте определение власти

ответ - обособленная группа людей диктующая свою волю большинству общества и имеющую поддержку своей воли у отрядов вооруженных людей

зачет?


Немного незачёт))))
Вспоминаем Теорию Государства и Права (базис юр.наук):


Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.
Основными признаками государства являются: наличие определенной территории, СУВЕРЕНИТЕТ, широкая социальная база, монополия на легитимное насилие, право сбора налогов, публичный характер власти, наличие государственной символики.

Суверените́т (фр. souveraineté[1] — верховная власть, верховенство, господство[2]) — независимость государства во внешних и верховенство во внутренних делах[3]. Свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство государственной власти[4]. Понятие суверенитета выражает общее свойство любого государства.

Отсутствие одного из этих понятий - уже считай не государство.
Почему остановился именно на суверенитете - обычно в странах где запад успешно навязывает демократию, суверенитет исчезает в первую очередь. Начинаются пляски под дуду США и Евросоюза. А это уже не НЕЗАВИСИМОСТЬ.

с фр. "верховная власть" это власть? или что?.......так что первые три признака государства я перечислил.........


Согласен, согласен) Я не докапываюсь до Вашего ответа, просто хотел напомнить про Суверенитет как очень важный элемент в определении государства, и его отсутствии в странах с нынешней "демократией".
Поэтому не подумайте - я не придираюсь)

#619 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2015 - 12:05

билет 1
вопрос - дайте определение гос-ву

ответ - государство - это территория, население и власть

вопрос - дайте определение власти

ответ - обособленная группа людей диктующая свою волю большинству общества и имеющую поддержку своей воли у отрядов вооруженных людей

зачет?


Немного незачёт))))
Вспоминаем Теорию Государства и Права (базис юр.наук):


Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.
Основными признаками государства являются: наличие определенной территории, СУВЕРЕНИТЕТ, широкая социальная база, монополия на легитимное насилие, право сбора налогов, публичный характер власти, наличие государственной символики.

Суверените́т (фр. souveraineté[1] — верховная власть, верховенство, господство[2]) — независимость государства во внешних и верховенство во внутренних делах[3]. Свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство государственной власти[4]. Понятие суверенитета выражает общее свойство любого государства.

Отсутствие одного из этих понятий - уже считай не государство.
Почему остановился именно на суверенитете - обычно в странах где запад успешно навязывает демократию, суверенитет исчезает в первую очередь. Начинаются пляски под дуду США и Евросоюза. А это уже не НЕЗАВИСИМОСТЬ.

с фр. "верховная власть" это власть? или что?.......так что первые три признака государства я перечислил.........


Согласен, согласен) Я не докапываюсь до Вашего ответа, просто хотел напомнить про Суверенитет как очень важный элемент в определении государства, и его отсутствии в странах с нынешней "демократией".
Поэтому не подумайте - я не придираюсь)

:good2:

#620 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 08 мая 2015 - 12:44

Че там у хохлов ?

Сегодня день памяти и примирения. Никогда снова !

Сообщение отредактировал KONG: 08 мая 2015 - 12:49