Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#401 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 01:19

Vogoragh, только достаточно призрачные политические договоренности , пока сдерживают массу хорошо вооруженных обстрелянных людей на вашей границе.
Людей, которые хотят мстить.
Людей, кто уже поломал вашу армию.
Ваш оптимизм неясен.

#402 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 01:26

Шотландец, а вам многое про Украину не ясно. Скорее всего, потому что вы не были тут. Не парьтесь, это пройдет.

#403 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 01:47

Дима, знаешь что делают с людьми, от которых идут волны негатива? Мягко говоря, выводят из своего жизненного пространства, дабы не мешали. Так что: "не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно". Твои умозаключения, как посмотреть, не лучше "шотландских". А посему, не буду опускаться до опять таки "шотландских кухонных проклятий": семь футов под килем тебе, но не по курсу со мной.




Однажды Нивхурила посетила муза и он написал на куске коры баобаба короткое дадзыбао:

"..Мы давеча с учителем- даосом
В нирвану погружались коньяком.
Но, выпив, подрались за папиросу,
Теперь в больнице он, я с синяком...".

Достопочтенный Шри Япутра похвалил каллиграфию, но указал на некоторое поэтическое отступление от истины - в больницу попал сам Нивхурил, а Шри Япутре пришлось покупать новый посох.


#404 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 01:55

Vogoragh, я даже на майдане вашем был

#405 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 01:56

Шура, вы действительно правы в чем-то, конечно денег много не бывает, и надо стремиться к большему. Но я не делаю из этого фетиша какого-то и мало парюсь по поводу своего заработка. Это мое дело, со временем оно разовьется до каких-то больших размеров, а нет, то есть и другие варианты.


Как-то раз Шри Япутра проводил Альтернативно-деятельностную игру (АДИ). Речь зашла о расширении сознания.
- Учитель, я ничего не поняла из ваших объяснений. Объясните пожалуйста еще раз, как мне расширить мое сознание и познать суть вещей? - спросила одна из учениц.
Вместо ответа Великий Учитель, пребывая в полном спокойствии и расслаблении, громко и бесстыдно пёрнул.
Никогда ещё Шри Япутра не был так красноречив.

#406 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 02:12

Vogoragh, я даже на майдане вашем был


Вот это номер. Командировка была али как? И в какое время были?

#407 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 02:17

Во время то самое, и неоднократно, всю ситуацию видел изнутри

#408 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 02:24

интересно, а что вас побудило на майдан поехать, причем неоднократно?

#409 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 02:27

Шотландец, а вам многое про Украину не ясно. Скорее всего, потому что вы не были тут. Не парьтесь, это пройдет.

Львов это не вся Украина ) и то что вещают Украинские сми, тоже не всея народное украинское мнение.

#410 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 02:34

Vogoragh - в самом деле командировка

#411 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 03:49

Макаревич: "Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле".

Изображение Космический хохолЪ
14.04.2015 13:44


Изображение


Я убедился, что Путин — наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства зазомбированных Украинцев. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что Украина вряд ли изменится за время моей жизни.
Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего. Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое не у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь. Поэтому пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не писать снова много букв. Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия приняла Крым. Первое. Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством. То, что мы приняли у этой страны, полуостров,жители которого захотели иного, делает этот процесс легитимным. Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей, которые живут там, и они тоже захотели в Россию . Теперь, я подчеркиваю, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать и видеть как Россия движется вперед, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д.. Что мы получили в итоге ? Пониженные риски, эскалация не продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь правы. Второе. Крым — наша земля. Крым был впервые присоединен в 18-ом веке. Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике. Третье. Крым дотационный. Там уровень жизни ниже, чем в России, там нет инфраструктуры, своей воды, электричества, нормального порта, пропускных способностей ж/д, аэропорта и прочего. Только мы способны все это сделать. Это не бешеные траты,не больше, чем Олимпиада и ЧМ 2018.
Четвертое. Снова про деньги. Экономика. Международные санкции — это понятно, все будем покупать дороже. Если уронят нефть — мы увидим новые девяностые, и все проблемы, которые стояли году в 1991-м, и безденежье, и бартер, и суверенитета все захотят. Внутренние издержки тоже понятны. Но сейчас другое время! Мы видим новые дороги, пенсии, нормальные поликлиники, не падающие самолеты, скоростные поезда и прочие радости 21 века. Пятое. Кому из вас, мои знакомые и читатели, стало хуже от присоединения Крыма? НИ КОМУ!Украина пугает. Страна, где почти на каждом фанатском секторе свастика, где режут и бьют иностранцев, где еврей у половины сограждан обзывательное слово, а все остальные — хохлы, чурки, татарва, косоглазые, звери, чехи, — куча добрых эпитетов ко всем другим национальностям. Украина не производит ничего, что было бы интересно миру, . Только очень дорогой спорт и маленькие, но очень дорогие, войны. Знаете, как финны гордятся, что их президент летает с ними на одном самолете обычным классом? Знаете, как лондонцы гордятся, что их мэр ездит на работу на велосипеде? Украине гордиться нечем.
Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике.
Я убедился, что Путин — наш президент. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, потому что у нас сильная армия. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить, и заботиться о себе и своих близких. Украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает. Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для морских дел. Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически. Я родился в СССР, для меня Украина и все СНГ хоть какая-то, но родина. Лишь бы не было войны."
макаревич

#412 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 04:12

Макаревич: "Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле".

Изображение Космический хохолЪ
14.04.2015 13:44


Изображение


Я убедился, что Путин — наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства зазомбированных Украинцев. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что Украина вряд ли изменится за время моей жизни.
Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего. Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое не у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь. Поэтому пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не писать снова много букв. Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия приняла Крым. Первое. Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством. То, что мы приняли у этой страны, полуостров,жители которого захотели иного, делает этот процесс легитимным. Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей, которые живут там, и они тоже захотели в Россию . Теперь, я подчеркиваю, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать и видеть как Россия движется вперед, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д.. Что мы получили в итоге ? Пониженные риски, эскалация не продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь правы. Второе. Крым — наша земля. Крым был впервые присоединен в 18-ом веке. Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике. Третье. Крым дотационный. Там уровень жизни ниже, чем в России, там нет инфраструктуры, своей воды, электричества, нормального порта, пропускных способностей ж/д, аэропорта и прочего. Только мы способны все это сделать. Это не бешеные траты,не больше, чем Олимпиада и ЧМ 2018.
Четвертое. Снова про деньги. Экономика. Международные санкции — это понятно, все будем покупать дороже. Если уронят нефть — мы увидим новые девяностые, и все проблемы, которые стояли году в 1991-м, и безденежье, и бартер, и суверенитета все захотят. Внутренние издержки тоже понятны. Но сейчас другое время! Мы видим новые дороги, пенсии, нормальные поликлиники, не падающие самолеты, скоростные поезда и прочие радости 21 века. Пятое. Кому из вас, мои знакомые и читатели, стало хуже от присоединения Крыма? НИ КОМУ!Украина пугает. Страна, где почти на каждом фанатском секторе свастика, где режут и бьют иностранцев, где еврей у половины сограждан обзывательное слово, а все остальные — хохлы, чурки, татарва, косоглазые, звери, чехи, — куча добрых эпитетов ко всем другим национальностям. Украина не производит ничего, что было бы интересно миру, . Только очень дорогой спорт и маленькие, но очень дорогие, войны. Знаете, как финны гордятся, что их президент летает с ними на одном самолете обычным классом? Знаете, как лондонцы гордятся, что их мэр ездит на работу на велосипеде? Украине гордиться нечем.
Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике.
Я убедился, что Путин — наш президент. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, потому что у нас сильная армия. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить, и заботиться о себе и своих близких. Украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает. Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для морских дел. Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически. Я родился в СССР, для меня Украина и все СНГ хоть какая-то, но родина. Лишь бы не было войны."
макаревич


Чёй то он мотивчик сменил?

#413 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 05:03

Vogoragh - в самом деле командировка


Ясно. Значит полная фашистификация у нас? ))


Чёй то он мотивчик сменил?

видать шуганули.

#414 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 05:28

Могилизация у вас, по полной программе, сколько народу положили ни за что.

#415 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 06:17

Бла бла Макаропост


Это говновброс. Макар хоть и политическая путана, но текст не его. Это текст пользователя dark-dark-voron с жжки.

Полный текст таков

Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья государства на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего. Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое ни у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь. Поэтому, пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не писать снова много букв. Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта - Украина скинула Януковича, и Россия отжала у Украины Крым.

Первое. Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством. То, что мы отжали у этой страны, пока в ней шли сложные процессы, полуостров, не делает этот процесс легитимным. Представьте, что во время митингов на Болотной, Япония бы ввела войска на Курилы, и через две недели там жители проголосовали бы за присоединение. Ситуации одинаковые. Курилы испокон веков японские территории, остались нашими, потому что кто-то когда-то так провел черту. Мы бы их так просто отдали? Нет. Или Чечня? Вот и Украина Крым так просто не отдаст. Кроме русских там живут и украинцы, и татары и куча людей, которые живут там, где еще не действуют российские законы. Теперь, я подчеркиваю, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать ложь и ересь, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д.. Что мы получили в итоге вместо защиты русского населения? Повышенные риски, если эскалация продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь неправы.

-----

Четвертое. Снова про деньги. Экономика. Международные санкции- это понятно, все будем покупать дороже. Если уронят нефть – мы увидим новые девяностые, и все проблемы, которые стояли году в 1991ом, и безденежье, и бартер, и суверенитета все захотят. Внутренние издержки тоже понятны. Зачем нам новые дороги, пенсии, нормальные поликлиники, не падающие самолеты, скоростные поезда и прочие радости 21 века? Нам ближе 19век, крепостничество и расширение империи. Сейчас приблизительная цифра 243 млрд. рублей только в этом году. На эти деньги можно было спасти русских миллионом других путей. Хоть школы и университеты построить, хоть бабушек из вымирающих деревень в нормальные дома престарелых переселить, хоть стипендий талантливым ребятам выплатить. А то, что Крым получит деньги из наших пенсионных накоплений, говорит о возвращении совка. Когда все союзные республики снабжались лучше, чем РФ. Снова, ради империи власть готова втоптать в говно своих граждан.

........

Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов, по которым радующийся войне с Украиной россиянин, оправдывает свою радость. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике. Кроме трех исключений из числа россиян. Если вы хотите нажиться на распиле крымских денег – вы не дебил, вы просто вор. Если вы хотите отвлечь внимание от падающей экономики и поднять себе рейтинг за счет нападения на другое государство, то вы не дебил, вы в скором времени строчка в учебнике истории, заканчивающаяся словами «умер в тюрьме». И третье - если вы играете в Цивилизацию Россией, то вы не дебил, вы играете. Так вот, дорогие мои все остальные. Пора прекращать играть и давать играть нашему государству. Я убедился, что Путин - наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства стада.


Т-е если прочесть, посмотреть какие фразеологические обороты используются, как строится текст понятно что происходит. Более того подобный дерьмовброс пытались считай год назад к Позднеру прицепить, так-же с небольшим рерайтингом.

Я против войны, против фейков и против возни что тут развозится.
Не накаляйте обстановку и так накалена до предела.

Просто примите одну простую истину все. война - плохо, гибнут и мирные и вояки с двух сторон, правительство в это время зомбирует, дабы отвлечь от проблем государства - любое правительство и Украины и РФ.
Обе наши страны в глубокой сраке. Мы не выедем ни на том, что воевали деды и принесли победу. Ни украинцы не выедут на героях упа или там Бандере.
Все что происходит - это гребанный стыд и ура-патриотизм, когда все очнутся столько крови прольется и слез, что мама не горюй.

Я бы мог писать и дальше свое мнение по Украине, но боюсь оно не понравится ни одной стороне ни другой. Просто в дерьме измазались обе стороны, но признать что ты сам такой-же вонючий как сосед не согласится никто.

#416 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 06:29

..........................
Я бы мог писать и дальше свое мнение по Украине, но боюсь оно не понравится ни одной стороне ни другой. ...............


Ты судишь по конфликту Украина vs Россия.

А этого нет!!!

Есть конфликт США vs Россия!
Украина в котором-разменная монета.

#417 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 07:05

Ты судишь по конфликту Украина vs Россия.

А этого нет!!!

Есть конфликт США vs Россия!
Украина в котором-разменная монета.


Сергей да вот какать с высокой колокольни я хотел на геополитическую глобальную возню.
Она есть и хрен с ней.

А есть еще локальная, в которой гибнут люди с обеих сторон. И на передовой линии от всех мартышкообам ничего не зависит. Пока добровольные батальоны со стороны Украины носят нашивки и наносят отличительные знаки Дирлевангер - т.е. 36 гренадерной дивизии сс, пока со стороны ополчения горячие парни бородатые беспределят. пока обстреливают мирные кварталы. Пока марадерят и отжимают здания как сепары так и укры.

Это все не Обама их делать заставляет. И не Путин. И блин даже не Порошенко.

Просто тупо на Украине помимо сил которые отстаивают свое право на независимость\унитарность, есть еще ублюдыши с обеих сторон, которые пришли тупо повоевать. И есть ублюдыши которые пришли тупо попиариться. Ни 1ые ни 2е никак не связаны с мартышкообамой. + есть еще сми, которые на фейках варят бабло. Тоже те-еще продажные педерасты. И вся эта кодла - это люди относящиеся ко второй части поговорки - кому война а кому мать родна.
Эти люди делают инфополе, эти люди творят ужасное, и каждая сторона выгораживает своих и очерняет противоположную сторону. Делают грамотно, весь интернет фейками просто раскидывается.

'Смотрите что Макар сказал' или 'Да это ваши - фашисты' подогревая говноссылками из дерьмосми все это дело.

И все эти срачи тоже не Обама разводит. И появляются они не из за Путина. А тупо из за того, что и наше и Украинское население во первых не умеет признавать горькую правду о том, что в любой беде не бывает виновата только одна сторона, а во вторых не умеют наши народы включать голову и перепроверять информацию. Хоть граждане украинцы и говорят, что мол выгнали совок из голов. Но деза-дерьмо едят как в 30ые годы, и наши от них не отстают. Ибо лень матушка перепроверять каждую фоточку и каждую крупицу информации. Куда проще поверить во вброс, которое симбиотично с собственной точкой зрения, чем перепроверить инфу, найти правду и пошатнуть свой хрупкий мирок, свою веру рушить никому нафиг нинадо.

Для многих предпочтительнее быть блаженным в своих фантазиях и верах о ситуации, нежели сухо без предвзятости выискивать и хавать обычную горькую правду.
Оная ведь некрасива, даже ужасна.

И в случае конкретно с вами например оно все понятно, все-таки возраст и с интернетами вы не на ты. Однако когда молодое поколение выросшее в этом инфополе просто черпаками дерьмо в себя закидывает, становится не по себе. Неужели настолько надо всем и все упрощать. неужели правда хуже веры в иллюзию.

Нет дебильной войне и нет крови!

#418 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2015 - 07:33

Сергей да вот какать с высокой колокольни я хотел на геополитическую глобальную возню.
Она есть и хрен с ней.


Так от глобальной возни ,зависит и местячковая возня.

Когда сеют ,не все семена всходят. А только там,где упадут на благодатную почву.
Украину качают с 19 века.

#419 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:21

Прикрепленный файл  макар.jpg   77,71К   7 Количество загрузок:
дааааа......и тут про макара...........вообще он своим постом напомнил мне персонаж Булгакова Клима Чугункина(основное занятие - игра на балалайке) он же Полиграф Полиграфович - взять все и поделить........зажрался макар - гонит какую то ахинею про экономику и про международное право.......все гораздо проще - в Крыму у него походу бизнес под национализацию может попасть вот он и истерит.............

#420 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 апреля 2015 - 04:49

Вот примерно об этом я и говорил. О посте выше от Сципиона. Я уже и написал и что Макар не автор сообщения, и автора выше привел, и оригинальный текст, но Макар оказался виноватым. Фейк скушан, проверять его не надо. Даже читать то, что опровергает не надо, особенно когда личное мнение совпадает со вбросом.