Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#21 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2015 - 08:15

Да кому именно свидомые товарищи братья мы поняли еще до т.н. аннексии.


Трудно уловить, кого пропаганда (и Вы вслед за ней) стала называть свидомыми. Дословный перевод - сознательные.

Как можно понять из контекста, так называли сторонников сближения с Западом и отдаления от России. Но!

Но таковых даже во Львове было немного - единицы процентов. Они нисколько не определяли общественного мнения, которое было настроено к России благожелательно с нотками зависти. И которое с опаской и омерзением смотрело на выходки Фарион и ей подобных.

А теперь сторонников сближения с Россией нет - и еще лет двести не будет. Даже Днепропетровск не захотел становиться Новороссией - притом что когда-то назывался Новороссийск :)

Российский танкист в интервью "Новой Газете" рассказывает, как его предупредили, что в Макеевке (!!!) "70 процентов за укропов". В Макеевке!!!! 5 км от Донецка.

  • «Свидомый» (саркастично, с политической коннотацией) вместо «сознательный» (об украинских патриотах).
За единицы процентов Фарионоподобных перекрасившихся комсомольцев....на "выходки" которых с "омерзением" и "опаской" ... Увы, не "выходки" - плановые акции проводимые при полном равнодушии(молчаливом участии) большинства населения(собственно общественное мнение) и поддержке властей. Благожелательным отношением к России на западе Украины никогда и не пахло(был до Львова, Ужгорода в 1990-91 и в 2004.... пока молчишь за РФ вроде все спокойно, стоит возразить потоку(как только узнают что с РФ прям зуд какой-то высказаться.....не поговорить, не обсудить, просто вылить ведро помоев) пропагандоглупости в отношении своей страны(просто рассказать что врут Вам с зомбояцыка за Россию)- враг-москаль(ни больше - ни меньше). Правда по долгу я там не задерживался....может судьба не свела с большинством "благожелательных" жителей Украины. 200 лет не будет у людей мозга......это-ж надо... как трудно в Украине идет эволюция..... :).
Интервью в "Новой газете" Российского танкиста - из серии Новости агенства ОБС(Одна Баба Сказала). И цену подобным "новостям" в "Новых газета" в России хорошо знают(и цена этому всему де#ьмо).
Итоги Крымского референдума - вернулись домой. Понятно что будет трудно первое время РФ(санкции и прочая). НО!!! если сравнить с Донецком,Луганском,Киевом и прочая Украина - так вообще все хорошо. У знакомого в Крыму родня живет(Дядя и Тетя) - он каждое лето туда в отпуск мотается...был в 13 был и 14.... Рассказывал как там все "плохо" стало....оснований не верить у меня нет.

#22 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2015 - 12:04

дык ить, все ж на поверхности лежит, тут и ума-то особого не нужно, так, сообразительности немного ;)

Когда Америкосы разыграли майдан (вопрос конечно, почему наши спецслужбы это прос...пали, но теперь это уже не важно) и по Хохлостану заскакали толпы дебилов с воплями "москаляку на гиляку" и "вы нам больше не братья", надо было быть полным чудилой (а такой сто лет назад уже был, не так давно его почему-то в святые канонизировали), чтобы не понять их следующий шаг , оставив в их руках неимоверно стратегический объект.

А затем потерять Черноморский флот и свои позиции в регионе.

Да, на сегодня хапнули ведро помоев. Но не дали этому ведру сегодня превратиться в цистерну завтра.

Вряд ли надо было подставляться по-полной, чтобы остаться добрым дядюшкой для пятнадцати миллионов полных придурков. И десяти миллионов честных, но наивных простаков типа Конга, которые даже конкретно сформулировать не могут, чего именно они хочут..а уж тем более подумать над возможностями выполнения...

Да ить, еще того, про креаклов и творческую интеллигенцию забыл, которые из-за "агрессивности режима" без пармезану с хамоном на ужин и кредитного понтомобиля остались :blush:

#23 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2015 - 01:00

....................... почему наши спецслужбы это прос...пали,...........................


Я считаю не проспали. Все знали заранее. Еще летом 2013 года Путин по телеку выступал, слегка завуалированно намекал на особые события.
И предлагал ,верней настойчиво рекомендовал бизнесу,вернуть деньги в Россию. Видимо в расчете на будущие санкции.

Разведка все же у нас хорошо работает .

#24 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2015 - 01:52

Сергей, ну вслух-то зачем такое говорить ;)

Сейчас Хероватый причитает да побежит в штаб Диванной Сотни с докладом, что даже в Сибири за полгода все знали о грядущей липосакции Украины :D

#25 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 19 марта 2015 - 02:11

Сергей, ну вслух-то зачем такое говорить ;)

Сейчас Хероватый причитает да побежит в штаб Диванной Сотни с докладом, что даже в Сибири за полгода все знали о грядущей липосакции Украины :D



Да не, они до сих пор уверены, что на Майдан они вышли сами,а не американцы их вывели на поводке.

Их вера как скала!!! :D

#26 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 11:50

Гелетей Иловайский купил имение в Англии за 23 миллиона фунтов

«Котловоды» Украины получают свои награды. Если массовое бегство ВСУ из Дебальцево Главком Порошенко именует не иначе, как «великой победой на Дебальцевской дуге», а сданный Донецкий аэропорт называет украинским Сталинградом, то и Иловайский котел, в котором «сварили» более 3500 бойцов, вполне можно назвать прорывом фельдмаршала Гелетея.

Тем более, что Порошенко с самого начала признавал военные таланты экс-министра обороны и горячо поддерживал его идею провести парад победы в Севастополе. Поэтому после пэрэмоги под Иловайском, Порошенко не сдал Гелетея, как требовали волонтеры и комбаты, а наградил орденом и удовлетворил его рапорт об отставке.

Видимо, генералиссимусу Иловайскому еще и выдали денежную премию за военные успехи: стало известно, что экс-министр обороны Гелетей приобрел нескромное поместье в Англии. Усадьба в неоколониальном стиле и немерянное число акров земли находится возле Имингема (графство Линкольншир) и стоит 23 миллиона фунтов стерлингов. Местечко не сильно раскрученное, но престижное. И главное – далеко от Украины, где продолжается гражданская война и политические междоусобицы. Вообще, надо сказать, что украинские политики обожают Англию. Здесь находятся апартаменты Рината Ахметова - одного из самых богатых украинцев, также квартирой в Лондоне располагает дочь экс-президента Кучмы.

Беглый прокурор Махницкий из партии «Свобода», после того, как был уволен из ГПУ, также прикупил себе жилье на берегах Темзы, и еще самый роскошный отель «Хайятт» в центре столицы. А теперь компанию всем этим достойным и патриотичным украинцам составит гордость украинской армии, блестящий военный стратег Валерий Гелетей. Человек, лично наблюдавший применение тактического ядерного оружия русских под Луганском, имеет право на заслуженный отдых и чашечку традиционного чая в пять часов вечера. Поклонники экс-министра обороны даже посвятили ему короткое, но емкое четверостишие, предполагая, что это «дадзыбао» Гелетей повесит в одной из спален своей новой усадьбы. Звучит оно так:

«Где вы, танки Гелетея? Геликоптеры победы?

Москали в пещерах темных торжествуют словно волки.

Перекрыли газопровод, пляжи крымские забрали

И горилку пьют с шампанским, нашу гривну уронивши…».


ХЕРОЯМ СЛАВА !!!!!!!!!!!!!!

#27 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2015 - 11:04

этот самый генерал Гелетей-мелетей получил люлей по полной под Иловайском от простого сержанта морской пехоты Павлова.........в Сталинграде тоже был свой сержант Павлов.............циркулярный виток военной истории работает как атомные часы..........

#28 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2015 - 01:42

Не начали бы колотить националистические понты (которые я вижу и здесь, хотя в завуалированном виде) и не стали бы орать: "Обама (Меркель), приди", все могло быть по-другому.

#29 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 21 марта 2015 - 01:56

Ибо первое никогда ни у кого хорошо не заканчивалось (да и просто глупо, ИМХО). А что до второго, то не только у наших олигархов есть инстинкт самосохранения. Я, например, большинство из них вертел на... , но мне не хотелось бы, чтобы меня освобождали от пут диктатуры морпехи USA, запуская "Томогавки" в мой дом по уже отработанной в Ираке и Югославии схеме.

#30 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 08:39

Ибо первое никогда ни у кого хорошо не заканчивалось (да и просто глупо, ИМХО). А что до второго, то не только у наших олигархов есть инстинкт самосохранения. Я, например, большинство из них вертел на... , но мне не хотелось бы, чтобы меня освобождали от пут диктатуры морпехи USA, запуская "Томогавки" в мой дом по уже отработанной в Ираке и Югославии схеме.

Извращенно само понятие национального государства на пос-советском пространстве. Идею возрождения(правда что-то не помню чтоб их притесняли в СССР по нац признаку) подменяют на идею нацизма(расизма) к примеру деление на граждан-не граждан в Прибалтике(в которой вся инфраструктура строилась при Российской империи и СССР). При этом искренне считаю себя цивилизованными демократическими государствами. Олигархи нас более вертят на всяких интересных местах. США(NATO) - виновники всех войн в конце 20 начале 21 века. Под вывеской защиты "демократии" от "диктатуры" идет прямое военное вмешательство в дела суверенных государств и замена национальных правительств на марионеточные режимы. Делаю вывод - вмешательство США -ЕС (в случае с Российской империей - Антанты и Германии с Австро- Венгрией) во внутренние дела (любой) страны - есть прямая агрессия. И если правительство(оппозиция) данное вмешательство приемлют - данные товарищи-господа ВРАГИ своего народа. Вот интересный пример двойной игры - КНДР(Северная Корея) что сидит на гуманитарке от США и Ко при этом является постоянной угрозой ядерной войны для Южной Кореи, Японии и Китая(до США вряд-ли долетят). В результате получается очень прибыльный бизнес: 1) Гуманитарка - оплачивается из федерального(или какой он там у них) бюджета("свои" поставщики и коррупция такая что наши "отдыхают") 2) Военное присутствие и ВПК ("свои" поставщики и коррупция такая что наши "отдыхают") тоже из бюджета сосут по полной.....ну и ЮК, Японию(от части КНР) держать в фарватере своей политики конечно. И замет те.... ну никак США там "демократию" не рвутся защищать..... Как-то так получается.

#31 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 12:44

Сейчас нацизм несколько модернизировался - так что качайте обновления.


В Украине уже походу успешно скачали и установили.

#32 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 04:55

Слава Украине !

#33 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 04:58

Kong, героям тоже слава?

#34 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 05:09

Шотландец, героям в первую очередь! :)

#35 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 05:19

"– Вам, наверное, пришлось сильно покривить душой, потому что вы человек либеральных взглядов, прозападных?


Марат Буркхард
Да, я прозападных взглядов, естественно. То есть для меня это естественно, а для них, конечно, не естественно. Про свои взгляды я не писал ничего, иначе бы меня не приняли на работу, а сразу бы погнали оттуда. Там постоянный идеологический контроль идет за тем, что пишется. Я пару раз попадал, несознательный был в каких-то моментах.
И сразу вам определили зарплату в 45 тысяч рублей или постепенно дают повышение?
Нет, сразу за выполнение нормы. Это настоящая фабрика, где существуют производственные нормы, при выполнении нормы ты зарабатываешь 45 тысяч. А норма это 135 комментариев за смену, которая длится 12 часов.
Сколько там отделов?
Это современное здание, четыре этажа. Там есть еще отдел "Живого Журнала", отдел новостей, отдел, где картинки всякие делают, демотиваторы, отдел, где видео делают. Но я в этих отделах никогда не был, у каждого свой кабинет, столы с компьютерами, и особо там по кабинетам не шныряет никто, все сидят по своим местам.
Сколько в вашем отделе было человек?
Двадцать.
Все работали по 12 часов в день?
Да. Существует дневная и ночная смена.
Нужно сидеть в офисе или можно из дома работать?
Там нет удаленной работы. Ночью приходит другая смена, ночная. Я работал в дневной.
12 часов безвылазно сидеть в конторе… А почему такие гигантские смены?
Это два через два дня. Видимо, они так посчитали, что вместо 8 надо работать по 12.​"


Ребята, фашизм в Украине уже не в тренде, придумайте что-то новое, уникальное, за что такие бабки получаете? )))))))))))))))))))))))))))))

#36 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 06:56

"– Вам, наверное, пришлось сильно покривить душой, потому что вы человек либеральных взглядов, прозападных?


Марат Буркхард
Да, я прозападных взглядов, естественно. То есть для меня это естественно, а для них, конечно, не естественно. Про свои взгляды я не писал ничего, иначе бы меня не приняли на работу, а сразу бы погнали оттуда. Там постоянный идеологический контроль идет за тем, что пишется. Я пару раз попадал, несознательный был в каких-то моментах.
И сразу вам определили зарплату в 45 тысяч рублей или постепенно дают повышение?
Нет, сразу за выполнение нормы. Это настоящая фабрика, где существуют производственные нормы, при выполнении нормы ты зарабатываешь 45 тысяч. А норма это 135 комментариев за смену, которая длится 12 часов.
Сколько там отделов?
Это современное здание, четыре этажа. Там есть еще отдел "Живого Журнала", отдел новостей, отдел, где картинки всякие делают, демотиваторы, отдел, где видео делают. Но я в этих отделах никогда не был, у каждого свой кабинет, столы с компьютерами, и особо там по кабинетам не шныряет никто, все сидят по своим местам.
Сколько в вашем отделе было человек?
Двадцать.
Все работали по 12 часов в день?
Да. Существует дневная и ночная смена.
Нужно сидеть в офисе или можно из дома работать?
Там нет удаленной работы. Ночью приходит другая смена, ночная. Я работал в дневной.
12 часов безвылазно сидеть в конторе… А почему такие гигантские смены?
Это два через два дня. Видимо, они так посчитали, что вместо 8 надо работать по 12.​"

Ребята, фашизм в Украине уже не в тренде, придумайте что-то новое, уникальное, за что такие бабки получаете? )))))))))))))))))))))))))))))

Ага.....и там еще Силикон графикс и прочая от В.Пелевина (Generation P).... Управление по управлению управлениями(УУУ) :) :) :)

#37 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 07:02

Шотландец, героям в первую очередь! :)

Интересно когда стал считаться героизмом расстрел мирного населения из арт-систем? Надеюсь придет время правды и "героям" будет стыдно.....хотя....70 лет прошло а ветеранам и последышам Галичины и прочих Ваффен СС не стыдно.

#38 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 07:11

К началу. Майдан в Киеве - государственный переворот(при поддержке США-ЕС) - прямое нарушение конституции Украины. Провозглашение ДНР,ЛНР отделение Крыма - тоже нарушение конституции Украины. Организовав Майдан и гос-переворот США-ЕС уничтожили Украину как государство.Крым, ЛНР,ДНР - следствие уничтожения Украины. Причина - Майдан.

#39 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 08:23

Шотландец, героям в первую очередь! :)

Интересно когда стал считаться героизмом расстрел мирного населения из арт-систем? Надеюсь придет время правды и "героям" будет стыдно.....хотя....70 лет прошло а ветеранам и последышам Галичины и прочих Ваффен СС не стыдно.


Шотландец, у вас двойные стандарты.

Абрис, я живу в Украине, кого там уничтожили? )))) вам сколько платят за посты? )))

#40 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2015 - 10:35

Вогораж, у Вас крышу там что-ли рвет?