Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Главный итог аннексии и

украина россия народы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1339

#221 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 01:56

Уважаемый, а колорадами Вы кого называете? Ветераны ВОВ к ним относятся? (они же ленточку вроде носят)


Это какой-то нонсенс: ветеран ВОВ с колорадской ленточкой.

Это же власовская символика! А цвет Красной армии - красный. Знамя победы - красное.
И цвет победы - красный.
И на дни победы при Совке они и ходили с красными ленточками.

И если ветеран таки нацепил на себя власовскую ленту - я могу объяснить это только возрастом.
Самому молодому ветерану никак не меньше 88 лет. Молодые скоты нацепили на старика...

??? Значит на орденах Славы "Власовская" символика? По цвету ленты(Георгиевская) орден Славы повторял Георгиевский крест. Кстати тот-же цвет(Георгиевская лента) присутствовал в СССР на офицерских парадных ремнях "резинка". Что и зачем "власовцы" приняли за символ не суть.

#222 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:01

Уважаемый, а колорадами Вы кого называете? Ветераны ВОВ к ним относятся? (они же ленточку вроде носят)


Это какой-то нонсенс: ветеран ВОВ с колорадской ленточкой.

Это же власовская символика! А цвет Красной армии - красный. Знамя победы - красное.
И цвет победы - красный.
И на дни победы при Совке они и ходили с красными ленточками.

И если ветеран таки нацепил на себя власовскую ленту - я могу объяснить это только возрастом.
Самому молодому ветерану никак не меньше 88 лет. Молодые скоты нацепили на старика...


Ну вот пример, у меня родственница 91 год, на днях ездил к ней. Она ветеран ВОВ, спокойно относится к этим лентам, может нацепить на себя их, и по вашему она теперь "колорад которого надо бить по башке"?!
Вы уж если хотите донести до людей на этом форуме идеи "светлой украинской демократии", то хотя бы следите за ходом мыслей своих. Уважайте людей которые под пули лезли, ради будущих поколений.
P.S. и у этой моей родственницы кстати сестра из города Кременчуг Полтавской области, они постоянно общаются и дружат.

#223 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:07

Это не факт а мнение.

А что такое факт, по-Вашему? Справка из ЖЭКа с синей печатью?

Я привел слова российского командования, пересказанное российским солдатом в российской же газете.
Чтоб Вам отмахнуться от этого "мнения" - нужно найти противоположные данные со сравнимой достоверностью.

Нет. Вы приводите отрывок из интервью что прочли в газете(на сайте) - где якобы Российский танкист приводит слова якобы Российского командования. Я так понимаю Командование ВС РФ лично доложилось упомянутому танкисту о ситуации в Макеевке. И нет никакой нужды искать данные со сравнимой "достоверностью" - нет смысла......искать достоверные факты в газетах(на сайтах). Здесь Вам не там.....Российские солдаты "новым газетам" интервью не раздают ;)

#224 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:12

Уважаемый, а колорадами Вы кого называете? Ветераны ВОВ к ним относятся? (они же ленточку вроде носят)


Это какой-то нонсенс: ветеран ВОВ с колорадской ленточкой.

Это же власовская символика! А цвет Красной армии - красный. Знамя победы - красное.
И цвет победы - красный.
И на дни победы при Совке они и ходили с красными ленточками.

И если ветеран таки нацепил на себя власовскую ленту - я могу объяснить это только возрастом.
Самому молодому ветерану никак не меньше 88 лет. Молодые скоты нацепили на старика...


Если "фройлян немножко любить садо-мазо" :blush: , фройлян может написать Сципиону про "власовские" ленты на бескозырках в Гвардейских экипажах ;)
Пара хороших подсрачников для фройлян гарантирована :D

#225 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:16

??? Значит на орденах Славы "Власовская" символика?


Нет. На орденах Славы немного другие цвета - не такие, как на власовской ленточке.

По цвету ленты(Георгиевская) орден Славы повторял Георгиевский крест.

Вы заблуждаетесь.

Но еще раз повторяю - по давней традиции цвет Победы - красный.
Нынешняя диковатая традиция - это примета исторического беспамятства.

#226 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:25

Ну вот пример, у меня родственница 91 год


Не сочтите за личный выпад - но я дальше не стал читать.

91 год - это однозначно: уважение и неосуждение.

#227 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:29

Дима он же Гарфилд, вот никак не пойму - тебе какое дело до Украины, ты ж махровый хохлофоб? Радуйся потихонечку, что хохлам или было плохо, или стало плохо, или будет хуже как большинство людей живущих на России (ой, забыл слово территории вставить ;) )...

По твоим постам (иногда интересным и юморным, но чаще идиотским и с душком) видно как ты презираешь Украину и украинцев. Это у Гриши хватает нервов отвечать тебе на откровенно попахивающие русошовинизмом вбросы "аля Задорнофф". Увы, у меня их (нервов) и так мало осталось.

Успехов тебе.


Пан Конг, а с чего Вы взяли, что я желаю чего-то плохого Украине ? Я просто констатирую факты.

Есть причинно-следственная связь - то, как мы живем сейчас, это следствие наших желаний, помыслов и поступков в прошлом, то, как мы будем жить в будущем - это следствие того, что мы желаем, думаем и делаем сейчас.

Если Вы решили засунуть голую жопу в пчелиный улей, Вас за это накормят медом ?

Понятное дело, что Вам, на общенародном уже уровне, гораздо ближе олигофренический стиль общения,
а-ля : "Москаляку на гиляку", а в ответ слышать "А хохляке палку в сраку".

Но когда Вам задают прямые вопросы и тыкают носом в факты, на которых олигофреническим языком уже не ответишь, у вас происходит разрыв шаблона...и это весьма и весьма прискорбно...

#228 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:31

Ну вот пример, у меня родственница 91 год


Не сочтите за личный выпад - но я дальше не стал читать.

91 год - это однозначно: уважение и неосуждение.



А вот зря. Человеку то в Вашем возрасте закрывать глаза на такое:
"Она ветеран ВОВ, спокойно относится к этим лентам, может нацепить на себя их, и по вашему она теперь "колорад которого надо бить по башке"?!
Вы уж если хотите донести до людей на этом форуме идеи "светлой украинской демократии", то хотя бы следите за ходом мыслей своих. Уважайте людей которые под пули лезли, ради будущих поколений.
P.S. и у этой моей родственницы кстати сестра из города Кременчуг Полтавской области, они постоянно общаются и дружат. "

Молодёжь у Вас в стране видимо тоже недочитывала, потому ленты со стариков и срывает на парадах.
Эх..... вот ведь Вы же и призываете граждан нашей страны отнестись с пониманием к точке зрения украинцев, относительно сложившейся ситуации. Но как мы можем слушать Вас, и верить Вам, когда вы даже недочитваете подобное. Жаль, очень жаль.

#229 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:35

Это не факт а мнение.

А что такое факт, по-Вашему? Справка из ЖЭКа с синей печатью?

Я привел слова российского командования, пересказанное российским солдатом в российской же газете.
Чтоб Вам отмахнуться от этого "мнения" - нужно найти противоположные данные со сравнимой достоверностью.


я не видел этого видео и не знаю что это за солдат. Может и правда наш может и инсценировка. Опять же цифра взята наугад. Командир же соц опрос не проводил. Может и преувеличил слегка. Чтоб подчиненных взбодрить. О чем вообще речь? Вы в первом посте за весь украинский народ говорите. Только половина этого народа уже в России похоже живет или хочет жить.

#230 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:36

А вот зря. Человеку то в Вашем возрасте закрывать глаза на такое:
"Она ветеран ВОВ, спокойно относится к этим лентам,


Мой возраст тут не при чем. Мы говорим о возрасте в 91 год. Когда человек не только к лентам спокойно относится.

Знаю я это спокойствие. Поэтому повторяю: уважение и неосуждение.

Но как мы можем слушать Вас, и верить Вам, когда вы даже недочитваете подобное. Жаль, очень жаль.


Я недочитываю, потому что увидел, помимо всего остального, демагогию. по вашему она теперь "колорад которого надо бить по башке"?! Неспортивно.

Если бы Вы были честным собеседником - то поняли бы, что речь о ветеранах я не вел. Я вел речь о тех бандюках, которые принесли народу Донбасса горе-злосчастье. Их я и называю колорадами.

А Вы начали обижаться за 91-летних старушек. Диалога не получилось. Жаль, очень жаль.

#231 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:56

Нет. На орденах Славы немного другие цвета - не такие, как на власовской ленточке.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов если пошла такая свистопляска то можно вспомнить о том, что триколор тоже Власов таскал.
У меня больше вопросов было бы к флагу.
Изображение

Имперский флаг, имперский Георгий на гербе итд итп. Однако если копнуть историю государтсва единого глубже, то в нем никогда ничего полностью не забывалось. Переделывалось это да. Крестины в октябрины, георгиевскую в гвардейскую итд.

Но давайте честно гражданин тманагер, вам на это глубоко по. Вы решили просто дое.

Были бы красные ленточки, дое до красного сталинского террора, были бы триколорные опять власов бы, ну и пошло поехало.
Я думаю начни вешать все поголовно на себя ленточки ЛГБТ:
Изображение

У вас бы тоже нашелся повод, чтобы дое. Мол ага вы кричите гейропа-гейропа а сами первыми напялили гей-ленты.

Это просто неприязнь, неприязнь основанная по национально-государственному признаку.

#232 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:59

Для непонятливых- Георгиевская ленточка была взята с орденской колодки, которая соответствовала медали "за Победу над Германией в Великой Отечественной войне", что тут еще обмусоливать??? На сайте есть товарищи которые и на солнце найдут кучу дерьма, и попытаются его размазать.

#233 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 03:03

Но давайте честно гражданин тманагер, вам на это глубоко по. Вы решили просто дое.
...
Это просто неприязнь, неприязнь основанная по национально-государственному признаку.


Вовсе нет. Я констатирую факт, который никто тут и не пытается оспаривать.

Повторюсь для Вас. Если в украинском городе появляются люди гопнического вида с ленточками, визуально напоминающими георгиевскую - это знак беды.
Или город выблюет эту чуму - или эта чума превратит город в АДЪ.

Думаю, и Вы не станете с этим спорить. Вы только предложите свое объяснение тому, почему наступил АДЪ.

#234 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 03:10

А вот зря. Человеку то в Вашем возрасте закрывать глаза на такое:
"Она ветеран ВОВ, спокойно относится к этим лентам,


Мой возраст тут не при чем. Мы говорим о возрасте в 91 год. Когда человек не только к лентам спокойно относится.

Знаю я это спокойствие. Поэтому повторяю: уважение и неосуждение.

Но как мы можем слушать Вас, и верить Вам, когда вы даже недочитваете подобное. Жаль, очень жаль.


Я недочитываю, потому что увидел, помимо всего остального, демагогию. по вашему она теперь "колорад которого надо бить по башке"?! Неспортивно.

Если бы Вы были честным собеседником - то поняли бы, что речь о ветеранах я не вел. Я вел речь о тех бандюках, которые принесли народу Донбасса горе-злосчастье. Их я и называю колорадами.

А Вы начали обижаться за 91-летних старушек. Диалога не получилось. Жаль, очень жаль.


Это не демагогия. Ведь в своих постах Вы уже ассоциируете Георгиевскую Ленту с чем то плохим для населения Украины. К таким вещам постепенно могут прислушиваться массы, и со временем для них эти цвета становятся враждебными. Почему же они срывают их с ветеранов на парадах?

А вообще я думаю господин
Kurai Neko


всё правильно объяснил одной фразой:

"Это просто неприязнь, неприязнь основанная по национально-государственному признаку. "



#235 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 03:18

Ведь в своих постах Вы уже ассоциируете Георгиевскую Ленту с чем то плохим для населения Украины.


А в чем я неправ? Разве не с бандюков с этими ленточками началось горе-злосчастье Донбасса?

Вы не хотите посочувствовать людям - в том числе вполне себе пророссийским - в города которых ворвались эти упыри. Армия разбежалась, милиция предала (ну вот такое государство оставил нам Бандюкович. Стыдно, горько - зато правда). И вот такое чудище объявило себя народным мэром:

Изображение

И это чудище модет убить кого захочет по капризу. Как депутата Рыбака.
Да, Рыбак был проукраинский (ужас-ужас-ужас!!!!) - но такое чудище может проведать и пророссийкого человечка.
Почему нет?

И у всех этих чудищ есть одна общая примета. Видите на шее - вместо галстука?

И я виноват, что "могут прислушаться массы"? :)

#236 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 03:28

Ведь в своих постах Вы уже ассоциируете Георгиевскую Ленту с чем то плохим для населения Украины.


А в чем я неправ? Разве не с бандюков с этими ленточками началось горе-злосчастье Донбасса?

Вы не хотите посочувствовать людям - в том числе вполне себе пророссийским - в города которых ворвались эти упыри. Армия разбежалась, милиция предала (ну вот такое государство оставил нам Бандюкович. Стыдно, горько - зато правда). И вот такое чудище объявило себя народным мэром:

Изображение

И это чудище модет убить кого захочет по капризу. Как депутата Рыбака.
Да, Рыбак был проукраинский (ужас-ужас-ужас!!!!) - но такое чудище может проведать и пророссийкого человечка.
Почему нет?

И у всех этих чудищ есть одна общая примета. Видите на шее - вместо галстука?

И я виноват, что "могут прислушаться массы"? :)



Поверьте, в нашей стране, в подобной ситуации, нормальные люди их с лентами бы не ассоциировали. За такое применение подобным символам, народ бы им ещё "больней" бы сделал, в случае массового кипиша.

#237 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 03:38

Поверьте, в нашей стране, в подобной ситуации, нормальные люди их с лентами бы не ассоциировали.


А почему бы они игнорировали общую отличительную черту?

За такое применение подобным символам, народ бы им ещё "больней" бы сделал, в случае массового кипиша.


Почему же он хотя бы не открестился от таких вот "георгиевских кавалеров"?

#238 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 03:38

Любая смута поднимает на верх сомнительных личностей. Давайте считать у кого их больше?
Этот патриот Украины чем-то лучше?
http://mir24.net/med...ichko-pogib.jpg

#239 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 03:43

Поверьте, в нашей стране, в подобной ситуации, нормальные люди их с лентами бы не ассоциировали.


А почему бы они игнорировали общую отличительную черту?

За такое применение подобным символам, народ бы им ещё "больней" бы сделал, в случае массового кипиша.


Почему же он хотя бы не открестился от таких вот "георгиевских кавалеров"?


Я говорю не про Донбасс, а про РФ. Имея ввиду, что у нас за присвоение себе подобной символики дополнительно п****лей бы дали, а всё потому, что не "игнорировали", а как раз таки ассоциировали подобные ленты с ветеранами, а не со всяким отребьем.

#240 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 апреля 2015 - 03:46

Любая смута поднимает на верх сомнительных личностей. Давайте считать у кого их больше?
Этот патриот Украины чем-то лучше?
http://mir24.net/med...ichko-pogib.jpg


Он не приходил в ваши города. Не убивал ваших сограждан. Вот чем он лучше.

Вы сейчас начнете приписывать ему какие-то намерения.