Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нематериальный мир

Крым

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#241 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 12:19

Дим ну и хрен с ним, верить это не с ружьём по чужой земле бегать))) Котэ-чжан, не перепутай на горе подветренную сторону с наветренной, а то ведь могу и попасть не глядя, и тогда уже не ОМ, а ёрш твою меть осквернит столь благословенные места своим эхом.))

#242 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 12:26

Гриша, люди верят в то, во что ХОЧЕТСЯ верить и факты в данном случае не имеют никакого значения..

Дык ить, Дмитрий, я Вам с Гриней за это и талдычу ))))

Вам, мильпардон за пролетарскую прямоту, балбесАм, сказку про жизнь "как в Европе" , пользуясь вашей мм...некоторой ограниченностью, рассказали...

Естественно, поскольку вам в нее очень хочется верить, тот факт, что для того , чтобы жить как в Европе, надо иметь материальную базу , как в Европе, для вас не поимел никакого значения...и влезли в дерьмо...

Это как из вышеупомянутого мной разговора с "питерским интеллигентом", которому "должны как европейцу" - человек работает капитаном на бельгийском пароме-автомобилевозе. Зарплата - ну очень большая.
В "нефте-банановом" отечестве живется ему очень сытно. Но - недоволен. Хочет, чтобы было "как на западе", с их справедливым отношением.

И при этом рассказывает, что когда Польша полностью приняла стандарты ЕС, со всеми налогами и социалкой, 5 пароходов с польскими экипажами одновременно собрали в Англии.
Вызвали полицию, к бортам подогнали автобусы и панов отправили на фатерлянд без предупреждений и разъяснений.

На их место взяли русских (его в том числе), которым социалку платить не надо, и хозяевам они обходятся вдвое дешевле, чем поляки...

#243 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 12:32

Дим ну и хрен с ним, верить это не с ружьём по чужой земле бегать))) Котэ-чжан, не перепутай на горе подветренную сторону с наветренной, а то ведь могу и попасть не глядя, и тогда уже не ОМ, а ёрш твою меть осквернит столь благословенные места своим эхом.))


Гриша, так ведь Гималаи не Карпаты, там масштабы сильно другие ;)

#244 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 01:07

Так и я с тобой не на горе)))

#245 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 01:49

ну так подумай, может стоит попробовать ;)

насчет обучения, в смысле :D

#246 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 03:11

Съезжу как-нить обязательно, но не сейчас :)

#247 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 03:27

Гриша, люди верят в то, во что ХОЧЕТСЯ верить и факты в данном случае не имеют никакого значения..

Дык ить, Дмитрий, я Вам с Гриней за это и талдычу ))))

Вам, мильпардон за пролетарскую прямоту, балбесАм, сказку про жизнь "как в Европе" , пользуясь вашей мм...некоторой ограниченностью, рассказали...

Естественно, поскольку вам в нее очень хочется верить, тот факт, что для того , чтобы жить как в Европе, надо иметь материальную базу , как в Европе, для вас не поимел никакого значения...и влезли в дерьмо...

Это как из вышеупомянутого мной разговора с "питерским интеллигентом", которому "должны как европейцу" - человек работает капитаном на бельгийском пароме-автомобилевозе. Зарплата - ну очень большая.
В "нефте-банановом" отечестве живется ему очень сытно. Но - недоволен. Хочет, чтобы было "как на западе", с их справедливым отношением.

И при этом рассказывает, что когда Польша полностью приняла стандарты ЕС, со всеми налогами и социалкой, 5 пароходов с польскими экипажами одновременно собрали в Англии.
Вызвали полицию, к бортам подогнали автобусы и панов отправили на фатерлянд без предупреждений и разъяснений.

На их место взяли русских (его в том числе), которым социалку платить не надо, и хозяевам они обходятся вдвое дешевле, чем поляки...

Понимаешь, полосато-мохнатый камрад, просто я не хочу жить в Раше... Не хо-чу и все. И таких как я в Украине много. А с Европой как-то образуется :).

#248 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 03:52

дык ить, не хочете - не живите, кто ж заставляет ?

слухов про то, что хохлов ловят, насильно ввозят в Бутово и отдают в помощники таджикским дворникам, пока не слышал...хотя, конечно, Владимир Вольфович чтой-то упоминал в шутейном разговоре, но Вам не стоит на это надеяться, Европа должна решать свои проблемы сама ;)

#249 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 03:53

И при этом рассказывает, что когда Польша полностью приняла стандарты ЕС, со всеми налогами и социалкой, 5 пароходов с польскими экипажами одновременно собрали в Англии.
Вызвали полицию, к бортам подогнали автобусы и панов отправили на фатерлянд без предупреждений и разъяснений.

На их место взяли русских (его в том числе), которым социалку платить не надо, и хозяевам они обходятся вдвое дешевле, чем поляки...


Давайте мне рассказывайте куда меня с Украины высылать на кораблях будут )))))))))

#250 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 04:28

мильпардон, синьор, эт видимо я в Питере с тамошней Интеллигенцией переобщался, да подзабыл что Галицийской Интеллигенции пока еще можно объяснять на русском языке, но желательно делать это два раза и медленно...

давайте еще раз попробую, словами попроще :

- Между Англия и Европа есть соленая вода
- по ней плавать большая железная лодка - паром, ту-ту, возить товар
- железная лодка без человек-моряк плавать не может
- бельгийский человек-моряк просить за свой работа много-много Евро
- Евро это карбованци как гривны, только настоящие, ими можно платить в Европа
- хозяин железная лодка не хотеть платить много-много, решил поискать кому платить поменьше
- нашел моряки в Польша
- Польша это раньше были Господина для Хохлов, заставлять их работать и называть "быдло", но потом
Сталин отобрал у Польша землю и запретить называть хохлов "быдло" , теперь Гриня живет на эта земля
- моряки из Польша работать на железный лодка, но потом Европа взяла Польша и заставила хозяина платить им много-много Евро
- хозяина подумал и выгнал человек-моряк из Польша в Польшу, а вместо них взял человек-моряк из Россия, которым можно платить не много-много, а просто много Евро
- Гришу хозяина выгонять не будет, потому что Гриша железный лодка управлять не умеет, ему платить не надо, и Евро Грише не нужно, Грише можно давать немножко гривня и это проблема другой хозяин

надеюсь, теперь понятнее ?

#251 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 05:21

Монами, вам шаржики для чукчей писать стилом по папирусу )))))))))))

Честно говоря, надоело с вами по этому делу переписываться, многие у вас до сих пор живут средневековьем, великой отечественной, сельскими вилами и другими "убедительными выражениями". Разные мы.

#252 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 06:16

Все таки регулярная армия это одно, ВСУ - одна тема а нац батальоны - другое. Вон хлопчики в Константиновке наехали на людей на тротуаре. Погибли люди.. Но они ж герои..


ИМХО любые вооруженные формирования неподконтрольные центральной власти, живущие не по уставу - способны на подобное. Ну а как еще когда нет спроса.

#253 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 08:54

Гриша, люди верят в то, во что ХОЧЕТСЯ верить и факты в данном случае не имеют никакого значения..

Дык ить, Дмитрий, я Вам с Гриней за это и талдычу ))))

Вам, мильпардон за пролетарскую прямоту, балбесАм, сказку про жизнь "как в Европе" , пользуясь вашей мм...некоторой ограниченностью, рассказали...

Естественно, поскольку вам в нее очень хочется верить, тот факт, что для того , чтобы жить как в Европе, надо иметь материальную базу , как в Европе, для вас не поимел никакого значения...и влезли в дерьмо...

Это как из вышеупомянутого мной разговора с "питерским интеллигентом", которому "должны как европейцу" - человек работает капитаном на бельгийском пароме-автомобилевозе. Зарплата - ну очень большая.
В "нефте-банановом" отечестве живется ему очень сытно. Но - недоволен. Хочет, чтобы было "как на западе", с их справедливым отношением.

И при этом рассказывает, что когда Польша полностью приняла стандарты ЕС, со всеми налогами и социалкой, 5 пароходов с польскими экипажами одновременно собрали в Англии.
Вызвали полицию, к бортам подогнали автобусы и панов отправили на фатерлянд без предупреждений и разъяснений.

На их место взяли русских (его в том числе), которым социалку платить не надо, и хозяевам они обходятся вдвое дешевле, чем поляки...

Гарфилд так надо думать, это бизнес - ничего личного, родственник в Лиепая живет, ходит на корабле в многонациональном экипаже, говорит что мы для Европы, как таджики для России, т.е. гастробайтеры, получающие в разы меньше, чем коллеги немцы, англичане. А деваться некуда, как вступили в ЕС, работы вообще нет, поехали зарабатывать кусок хлеба. Не в восторге.

#254 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 09:13

Монами, вам шаржики для чукчей писать стилом по папирусу )))))))))))

Честно говоря, надоело с вами по этому делу переписываться, многие у вас до сих пор живут средневековьем, великой отечественной, сельскими вилами и другими "убедительными выражениями". Разные мы.

смотря битвы ваших панове Ляшко , Мельничука и пр. в раде, все больше начинаешь ценить родное средневековье ;) и выражения конечно же у них "убедительные",слава богу мы через это прошли.Великой отечественной живет и европа, в латвии вон марш ваффен сс проходит, но вы как всегда отстали. Действительно - разные мы, читая ваши строки,все больше понимаю людей на востоке, которым это не надо- разные вы, родственников, которые мне рассказывали как бежали в Севастополь из Донецка после обстрела- разные вы. Сдается мне когда жареный петух клюнет в причинное место - отлетит вся ваша цивилизованная скорлупа к чертям, ну да посмотрим...а пока согласен с Вольтером:Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать.

#255 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 10:20

Это точно, что мы - разные. Офигеваю я с домохозяек, управляющих гос-вом. Не скажу, что дебилоиды или ворье отечественного разлива лучше, чем их украинские аналоги, но вот эти дешевые понты таки заставляют улыбнуться.
Когда чувак с тремя классами образования гордо заявляет, что он - цивилизованный человек (в отличие от меня), что можно сказать ему по этому поводу...

ЗЫ: хотя, ИМХО, называть таких фашистами или бандеровцами - значит, льстить самолюбию.

#256 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 11:30



Классика жанра.

#257 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2015 - 11:54

Пашментов Николай, цивилизационная шелуха, как вы изволили выразиться, зависит в первую очередь от воспитания, во-вторую от окружения. Вы верите своим родным и знакомым, а я верю своим. И как следак говорит: ваши доводы, против моих.. Так что я с полным правом возращаю вам ваши слова про налёт цивилизации, но только в России :-) и нисколечки не верю вашим словам, хоть и считаю, что пишите искренне, судя по другим постам, не смежными с политикой.

#258 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2015 - 07:33

Николай, да посмотрим, как оно там будет.
Я пока вижу такую бездну интеллекта, что сомневаюсь в успехе укропредприятия именно по этой причине.
Пока мы имеем товарища с больной психикой (а иначе не могу назвать человека, который уверен, что газ могут заменить брикеты из опилок, и что его пролет с ученой степенью объясняется мировым заговором) и 2-х его единомышленников, один из которых, по факту имея доход обычного российского нищего, мечтает, как будет шиковать в Европе.
Хотя хрен знает, может это я дурак, что, в отличие от рекомого, имея кое какие деньги и зная язык, в Европу не спешу по одной простой причине: что я там буду делать? Но...вольному воля :D Посмотрим, что можно сделать на 250 $ в Голландиях. Если туда пустят, конечно.

#259 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2015 - 10:40

Нет, Гриша, нихрена подобного, все мы по сути своей одинаковые.

Еще 5 тысяч лет тому как, сам знаешь где, написали "все существа одинаково желают счастья и избавления от страданий".

Только до нас , через задницу естественно, ибо в России по другому не бывает, таки да дошло, что за свою жизнь ответственность надо нести самому, и если не ты сам, то никто ничего для тебя делать не будет.

Но до твоего окружения пока почему-то нет. Потому и ведешь себя , как подросток-переросток.

Будда это 2500 лет тому как разъяснил - "Все существа имеют одинаковую природу и мотивы поведения. Но многие совершают плохие действия и делают это не потому, что они подлые, а вследствие неведения и глупости (запутанности)".

Конечно, гораздо удобнее нарисовать себе в голове картинку, что во всем виноват Батон с Путиным, а когда мы совсем насрем москалям, то добрые дядя Йоган, Жан и Джон сделают так, что Гриша за ремонт ксерокса будет получать 30 евро в час, как в Италии.

А Конгу, который просто я не хочу жить в Раше... Не хо-чу и все. И таких как я в Украине много. А с Европой как-то образуется :) дорогу от дома до рынка закатают в красивый асфальт и за его третий дан и убитое колено дадут пенсию в 200 евро.

И на простые вопросы "как" "на какие средства" "что вы должны будете за это" , изображать из себя позитивных даунят, а остальных, кто такими вопросами задается, называть ватниками.

Ватники, это само-собой разумеющееся, люди второго сорта, которые не хотят жить в Усраине и спонсировать мечту Конга "не жить в Раше".
Соответсвенно вполне логично, что правильные Запиздонцы, то бишь Западенцы, имеют полное право расстреливать из Градов их школы и детские сады, вдруг-да действительно за это на старости лет пару сотен евриков подкинут ?

#260 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 17 марта 2015 - 11:31

Константиновка восстала против фашистов. Скоро похоже кровь польется. Не исключаю, что через какое то время пойдут бить фашиков по всей Украине.