Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Письмо московскому другу

переговоры в минске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 03:29

А что тогда всякие советники да чуваки из ЦРУ как к себе домой в Киев ездят? Только не надо гнать, что всех их сильно демократия в столь отдаленном от США месте вдруг взволновала.


Ну смешно, право. Ну ездят из ЦРУ. И из ГРУ. И из СВР. Из Моссада. И далее по списку. Все ездят в прекрасный город Киев.
Где встречаются на приемах в посольствах, расшаркиваются друг с другом и с контрразведкой.

В Москве то же самое происходит. И во всех крупных городах мира - бедные налогоплательщики развитых стран кормят всех этих джеймсов бондов, что твои обманутые вкладчики :) Этим чувакам, наверное, никакие турагенства не нужны :) Захотел отдохнуть - пошел выписал себе командировку. Причем хоть бы кто поперся бы что-то разведывать в Анадырь или Северодвинск :). Ни фига. Киев, "Арарат Хайят", вид на "Софию".. Потом Мексика... Коста-Рика... А трудящиеся оплачивают эту красивую жизнь.

Запад это начал понимать - США еще в 60-х упразднили нелегальные резидентуры - чтоб не тырили деньги а-ля Анка Чепмэн.

Даже бондиада уже откровенно прикалывается над ЦРУ.

- Как Вы меня нашли?
- Я попросил таксиста отвезти меня к резиденту ЦРУ.
"Квант милосердия"

* * *

Поверьте, Шура - эти все ЦРУ-ГРУ-СВР и проч. - сборища придурковатых бюрократов. Бояться, что эти толстопузые ездят в Киев -ОЧЕНЬ смешно, Шура.
Я смеюсь.

#22 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 03:41

Ну нас эти бюрократы уже начали напрягать своими теориями мягкой силы, управляемого хаоса и прочего.
А что до Украины, то зря борьбу с коррупцией у вас превратили в борьбу с "москальским влиянием". Если вы не хотите жить рядом с враждебно настроенным соседом, то и мы не хотим тоже.

#23 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 03:47

Вот, Шура, еще на тему чуваков из ЦРУ и подобных контор. Альфред Кох прикольно написал. Вот почитайте.

* * *
Я все время думал, почему Путин называет своих оппонентов (кто бы они не были) - "коллегами"? Выглядит это как-то тяжеловесно для юмора. Да и когда в сотый раз одна и та же шняга проходит - то уже и не смешно. И на издевку уже не тянет от частого употребления. И тут до меня дошло: это кэгэбэшный жаргон! Так они называли представителей разведок стран Запада. ЦРУ, МИ-6, БНД, что там еще есть... А! Моссад...

Но почему они у них имеют погоняло "коллеги"? Ведь "коллега", это твой сослуживец (едва ли не товарищ), который с тобой в одной команде решает одну и ту же задачу! А тут - враги! Которые убивают друг друга, выслеживают, компрометируют, обманывают, сажают друг друга в тюрьму... Ничего себе - коллеги! Почему же? Какая у них общая задача? Где они - на одной стороне баррикад? Я много думал над этим и вот что хочу рассказать...

Давно-давно, когда я был большим начальником (вице-премьером Правительства РФ и, одновременно - Председателем Госкомимущества) раз в неделю в моем кабинете в Белом Доме (как и в кабинетах других вице-премьеров) происходила одна и та же сцена. Вдруг заходил мой зав.секретариатом и подавленным голосом сообщал, что у меня в приемной фельдегерь с секретной правительственной почтой. Старый служака склонял голову от уважения к гос.тайне и картинно распахивал дверь.

Входил молодцеватый лейтенант и под роспись отдавал мне пакет, на котором стояла надпись "Федеральная служба безопасности". В пакете была сводка сообщений от агентов за рубежом о всякой всячине. Кто, где, что сказал, какие козни против России придумывают наши враги, какие лицемерные наши друзья, что они про нас говорят "за глаза" и т.д.

Сразу скажу, что вся эта писанина говна не стоила. Это были протухшие новости из позавчерашних газет и журналов. Нью-Йорк Таймс, Вашингтон Пост, Файнешнл Таймс, Таймс, Франфуртер Альгемайне и т.д.

У меня в Госкомимуществе была своя пресс-служба, которая готовила мне выжимки из всех сегодняшних (!) западных газет. И все эти чекистские секреты я знал на три-четыре дня раньше, чем их приносил мне правительственный фельдегерь. Причем мой пресс-секретарь отправлял их мне по е-мейлу, а не гонял курьера с секретным конвертом. Ну и, разумеется, никто не считал всю эту информацию гос. тайной самого высокого уровня.

В чем же было отличие этих двух файлов: суровой сверхсекретной фээсбэшной сводки и легкомысленного дайджеста моей пресс-службы? Все дело в том, что про одну и ту же новость они писали по-разному. Моя пресс-служба писала: "Зюддойче цайтунг сообщает..." А ФСБ докладывает: "Как удалось выяснить через завербованного нами источника..."

Однажды меня пробило: никакого источника нет! Все это брехня! Никого они не вербуют. Они тоже читают газеты и на основании их чтения делают свои докладные записки в Центр. А деньги на вербовку кладут себе в карман. И даже газеты они просто вынимают из мусорных корзин. Поэтому новости всегда строго позавчерашние. А деньги на газеты - опять же кладут себе в карман.

И еще я понял, что эта система существует десятилетиями. Они были настолько уверены в том, что вице-премьер правительства (семидесятилетний дед с ЦПШ в бэкграунде) никак, ни при каких обстоятельствах не будет читать "Нью-Йорк Таймс", что легко прогоняли ему шнягу из ее передовицы, выдавая ее за информацию от сверхсекретного супервлиятельного "источника", вербовка которого потребовала огромных денег и кучу времени. (А ну-ка дайте-ка сюда орден "Красной Звезды" и погоны полковника КГБ...)

Периодически КГБ финансировал захватывающие детективы про разведчиков и создавал мифологию про себя. Но теперь, когда мы знаем цену всем этим Аннам Чапменам и Ко, мы понимаем, что все это разводка и синекура. Чистый как слеза ребенка обман бюджета и налогоплательщика.

Достаточно поинтересоваться чем занимался Путин в ГДР (какие там шпионы - с их-то штази?), чтобы понять - поехал за "Волгой" и ничего не делал, кроме как трахал какую-то сисястую немку и рыбачил в Эльбе...

Но не лучше обстоят дела и у супостатов. Вспомните идиота-британца, который пару лет назад прятал какие-то записки в фальшивый камень (ну не идиот?). Или доклад ЦРУ президенту США в 1989 году о том, что СССР силен как никогда и просуществует еще минимум 20 лет... Или захватывающая история про то, что когда началась операция в Ираке, выяснилось, что в американской армии нет переводчиков с арабского... (Неплохо подготовились, правда?)

К чему это я все? Да к тому, что мне теперь ясно как Божий день, почему они - "коллеги". Они все вместе крутят нам постановку про себя и друг про друга, получают за это деньги из бюджета в непрозрачные фонды и тратят их на себя. И все. Просто - все. Вы понимаете? Больше - ничего!

Они это могут делать только лишь при наличии друг друга! Эта афера продолжается уже много лет. Они полностью зависят друг от друга. Согласовывают все свои акции, демарши, поимки и разоблачения. Воистину, они работают в одной команде против всех нас. Русских, американцев, немцев и т.д.

Вот почему они - "коллеги". Понятно, надеюсь?

#24 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:03

Херовато, есть у меня все-таки подозрение, что у Вас что-то с головой странное творится.
Я бы начал с того, что если кто-то кого-то называет "коллегой", это еще не значит, что они корефаны по жизни. Я вот тоже иногда пожимаю руку людям, которым, будь на то моя воля, в физиономию бы плюнул вместо этого.
А если Вы имеете в виду, что вроде как враги вполне могут разыграть спектакль для публики, то вполне возможно и такое. Только что дальше?

#25 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:05

Американские интересы на Украине - тут все верно - сама Украина нафиг США не нужна. Согласен полностью. А интерес США тут прост - использование этой ситуации для ослабления России. Поэтому то США и ратуют за то, чтобы война шла как можно дольше, чтобы путем провокаций втянуть Россию в эту авантюру. Добиться всеобщего признания России агрессором, завалить ее санкциями, вызвать в России экономический и политический хаос, ослабить ее и выбить из геополитической игры в Мире. А ослабленную своими же санкциями Европу нагнуть еще больше. Как считаете, Тманагер, интересный такой интерес для США на Украине?Поэтому то и обиделись америкосы на Меркель, которая хочет прекратить это совершенно ненужное для Европы противостояние с Россией. А прикормленные долларами украинские патриоты требуют воевать дальше, как приказывает их американский хозяин.

#26 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:15

А если Вы имеете в виду, что вроде как враги вполне могут разыграть спектакль для публики, то вполне возможно и такое. Только что дальше?


Я уже написал, что дальше - смешно напрягаться из-за того, что толстопузые бюрократы ездят в Киев. Относитесь к ним как у туристам. Пользы Вам от них, конечно, никакой, но ведь и вреда ж никакого - они ж на деньги американцев шикуют.

#27 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:21

Благодаря Штатам десятки тысяч украинских парней в землю легли, они никогда сами не воюют.Украинцев использовали как пушечное мясо.
И все верховые это прекрасно знали.
Ополченцам развязать руки - дойдут до Берлина, это уже уникальное армия-государство, которое создано гением Путина и его команды. Пройдут годы и взятие Крыма и ДНР войдут в учебники, как блестящие победы.

#28 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:25

А интерес США тут прост - использование этой ситуации для ослабления России. Поэтому то США и ратуют за то, чтобы война шла как можно дольше, чтобы путем провокаций втянуть Россию в эту авантюру.


Последовательность пеерпутана. Сначала Россия втянулась в авантюру и создала эту ситуацию. А вотом, возможно, США и решили сыграть на этой ситуации.

Как считаете, Тманагер, интересный такой интерес для США на Украине?

Ослабить влияние Европы - да, интересно.

Поэтому то и обиделись америкосы на Меркель,

Из чего это видно?

которая хочет прекратить это совершенно ненужное для Европы противостояние с Россией.


Хочет. Потому что становится очевидным: чихал Путин на неё и Евросоюз. Её придется принимать помощь США в сдерживании России.
Чего ей очень не хочется делать. А нефиг было разоружаться и мечтать о конце истории. Si vis pacem, para bellum.

А прикормленные долларами украинские патриоты требуют воевать дальше, как приказывает их американский хозяин.

Был бы он нашим хозяином - дал бы нам Джевлины.

#29 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:26

некоторое время назад посмотрел фильм "Мы из будущего 2". Не хочу сейчас касаться качества всех составляющих этого фильма, но запомнилась одна вещь. В начале фильма персонажи-украинцы вызывают невольное отвращение своими фашисткими и националистическими замашками, СС, "Галичина", москали и прочее. Но по ходу фильма видят и понимают, что такое война, как страшно, когда погибают простые, ни в чем не повинные люди. Что национализм - это способ заставить массы людей ненавидеть друг друга, и управляя этими массами, вести братоубийственную войну, преследуя свои интересы. Тманагер сейчас - это такой же ослепленный националистическими идеями фанатик. Хочется думать, что не станут украинцы их слушать. Тяжело будет Украине. У США задача ослабить Россию, у России задача выстоять. А в размен идет Украина.

#30 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:29

Ополченцам развязать руки - дойдут до Берлина, это уже уникальное армия-государство, которое создано гением Путина и его команды.

Слышите, Шура?

Нет никаких сепаратистов и не было.

#31 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:32

Но по ходу фильма видят и понимают, что такое война, как страшно, когда погибают простые, ни в чем не повинные люди.


Это очень по-русски - разжечь войну, а потом сокрушаться, что погибают простые, ни в чем не повинные люди.

Неужели Вы не понимаете, как тошнит от такого фарисейства?

#32 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:37

Хочется думать, что не станут украинцы их слушать.


А кого слушать - Вас? Что, мол, надо расслабиться и получать удовольcтвие?

#33 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:39

Херовато, если Вы всерьез думаете, что сражаетесь там против российско-чеченских орд, то ошибаетесь. Как говорится: "Объявите войну России, и почувствуйте разницу". Что же до фарисейства, вы даете нам очко вперед. На одном из форумов укроп начал сокрушаться, что из-за обстрела со стороны ополченцев погибли люди. А парень с Донбасса ответил: "Где ж ты был, когда полгода назад у нас началась АТО, и мирные жители гибли из-за обстрелов со стороны ВСУ?"

#34 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:45

Упомянув этом фильм, я ни в коем случае ни в чем не выгораживаю Россию. Россия поступает так, как требуют ее национальные интересы и законы геополитики. Так же, как США и Украина. Я имел ввиду то, что заведенные, как вы например, националистическими идеями массы убивают друг друга, идя на поводу у больших фигур. А фарисейства нет. В войне нет правых и виноватых, но есть огромное количество погибших и искалеченных людей. Мне кажется, если бы среди этой массы оказались бы погибшие и искалеченные близкие вам люди, чего надеюсь, не случится, вы бы не орали так громко, требуя дать вам современное оружие и воевать дальше.

#35 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:49

Как говорится: "Объявите войну России, и почувствуйте разницу".


Не думаю. Россия и так воюет всеми боеспособными частями, которые у нее есть. А их немногим больше, чем у Украины.

На одном из форумов укроп начал сокрушаться, что из-за обстрела со стороны ополченцев погибли люди. А парень с Донецка ответил: "Где ж ты был, когда полгода назад у нас началась АТО, и мирные жители гибли из-за обстрелов со стороны ВСУ?"


Интересно девки пляшут!

Получается, что если "они" совершили военное преступление, то "нам" теперь можно. "Мы" теперь как бы и не виноваты. Так надо понимать "парня с Донецка"?

Или обстрел городов - мерзость в любом случае?

Вот, кстати, свежая новость на эту тему

В самопровозглашенной "ДНР" заявляют, что оставили за собой право обстреливать Дебальцево, несмотря на объявленный режим прекращения огня на Донбассе. Об этом заявил представитель "Минобороны ДНР" Эдуард Басурин, сообщает Reuters. "Конечно, мы можем обстреливать Дебальцево, поскольку это наша территория", - заявил Басурин.


Вот это по-Вашему, Шура. Наши люди - что хотим с ними, то и делаем. И Nobunaga сокрушается - гибнут простые, ни в чем не повинные жители Дебальцево - из-за KomutoHerovato, ясен пень. Не из-за Басурина же!

#36 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:54

Ха-ха! Ну, если Вы думаете, что Россия воюет против вас "всеми боеспособными частями", то реально у вас там заморозку вводят прямо в мозг :D

#37 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:56

Россия поступает так, как требуют ее национальные интересы и законы геополитики.

Кто определяет, в чем заключаются национальные интересы России?

Вернее, кто выбирает между различными взглядами на национальные интересы России?

Вот я, например, считаю, что правильно понятые интересы России должны вести к богатству россиян, к прогрессу медицины и образования в России, и теснейшим торговым и научно-техническим связам с передовыми странами. Как этому способствует разжигание войны на Донбассе? Ответ очевиден - никак.

Но Вы имеете ввиду какое-то другое понимание. "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем" - что-то из этой оперы.
И если б только Вы :(

#38 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 04:57

Блин, Херовато, а Вы как думали? Естественно, тех, кто настроен в нашу пользу, лично мне жаль в большей степени, нежели тех, кто кричат, что мы - козлы. А что, должно быть по-другому? :rolleyes:

#39 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 05:02

Ха-ха! Ну, если Вы думаете, что Россия воюет против вас "всеми боеспособными частями", то реально у вас там заморозку вводят прямо в мозг :D


Генерал Макаров, будучи нач. Генштаба РФ, поведал, что для грузинской войны офицеров, способных выполнять боевые задачи, приходилось выискивать поштучно по всей армии. С тех пор ничего не изменилось.

Так что не зря Глазьев призывал летом расхерачить украинскую армию, так как через полгода сделать этого уже не удастся. Он понимал то, чего не понимаете Вы.

#40 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 05:04

Я понимаю, что ты болен, чувак.