Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Письмо московскому другу

переговоры в минске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 07:56

On 14.02.2015 11:31, .... wrote:

я тоже согласен что минск2 для украины бесполезен и вреден.


Я после напишу, что я думаю - а сейчас хочется написать, что я чувствую.

Заниматься дзю-до, затем карате - меня вдохновили именно подобные переговоры.

И отчасти вдохновляют сейчас (почему отчасти - я уже увлекся именно искусством карате. Ну как вот танцами или там альпинизмом)

Ничто в моей школьной жизни не вызывало лютого желания научиться драться, как подобные переговоры. У меня до сих пор сводит скулы, когда я вспоминаю о них.
Даже если в итоге не "отгреб" - оставалось мучительное чувство унижения и бессилия.

Иногда в эти переговоры вмешивалась Меркель училка. Особо подчеркивающая, что военного решения не существует я должен быть умнее. Другими словами, находить нужные слова, чтобы умиротворить неразумных одноклассников. У меня не получалось. Мои умные слова вызывали злобный хохот.

После полугода дзю-до я начал бить этих переговорщиков. И - о чудо! - мои слова вдруг обрели силу. После хорошего броска (спасибо школьной форме! - очень облегчала задачу) меня начинали слушать, как пророка Иеремию. За 9 лет преподавания я не видел такого внимания к моим словам.
Я буквально кожей прочувствовал, что you get more with a kind word and a gun than you do with a kind word alone

Вот как это выглядит в фильме "не бойся, я с тобой"(кстати, наряду с "пиратами XX века" вдохновлявшим меня на занятия)

#2 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 09:21

Как уже достал этот оголтелый обиженный в детстве Тменеджер.. Надо радоваться, что какой-никакой, но мир. Что есть надежда на хорошее. Что хватит лгать, убивать и разрушать. А таким вот нацикам видите ли нужно только военное решение.. Какой звезды вы кому хотите дать? Не выросла еще звездодавалка у вас. Вы даже воевать не умеете, только позорно ныть и клянчить о помощи всех, кого не попадя. Не думая о том, что расплачиваться за все все придется вашему же народу.

#3 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 09:27

И не приплетайте песню из этого великого фильма. Не доросли вы до него. И никогда не дорастете. "Когда чиста рука, а цели человечны..".. Кощунственно звучит даже в контексте с ситуацией.. Это вы про кого? Про своих лживых продажных политиканов и олигархов, которые губят свой народ в угоду Западу?

#4 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 12:41

Надо радоваться, что какой-никакой, но мир.


Глупость изволили написать. Никакого мира нет - и не будет, пока одна из противоборствующих сторон (Россия или Украина) не победит.
Так называемые "ДНР" и "ЛНР" не имеют своей политической воли - это Россия.

Что есть надежда на хорошее.


Хорошее - это если США предоставит наконец Украине современное оружие. Вот тогда - настанет долгожданный мир.

А таким вот нацикам видите ли нужно только военное решение..


Было бы другое - с радостью бы к нему призывал. Но нельзя ни о чем договариваться с бандитами.

Лидер боевиков "Донецкой народной республики" Александр Захарченко фактически отказался выполнять ключевые пункты соглашений, заключенных в Минске. Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке.



#5 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 01:02

Херовато, один совет: если так хочется воевать, автомат в зубы и вперед.

#6 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:00

Херовато, один совет: если так хочется воевать, автомат в зубы и вперед.


Я хочу мира и мечтаю о нем.

Но могло ли правительство Финляндии в 1940 мирно договориться с Финской Демократической Республикой во гласе с Куусиненом?

Могло ли правительство Афганистана в 1979 мирно договориться с ДРА во главе с Бабраком Кармалем?

То-то же!

* * *
Даже если было бы можно купить мир ценой Донбасса - я был бы за, если б верил, что конкистадоры не пойдут дальше.
Но история не дает нам ни одного исключения из правила: конкистадоров можно остановить только силой оружия.

А они и не скрывают, что намерены идти дальше. Так что выбор у Украины невелик. Или воевать - или попасть в пыточный подвал очередного Беднова-Бэтмена.

... Кстати, вот ведь еще засада. Если б речь шла бы об открытой оккупации Россией - можно было б жить. Да, противно, да, стыдно - но жить вполне себе можно.
Но ведь придут все эти Маньяки/Лешие/Призраки/Гюрзы/Моторолы и устроят тот же беспредел, что в Донецке.

Так что, может, и возьму автомат, если сюда подходить будут.

#7 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:02

тманагера(пан хероватого) в топку.........за разжигание ненависти и злобы..........

#8 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:10

Да я более чем уверен, что сам он воевать не будет. Собственно, в этом вся суть подобных товарищей - кинуть говна на вентилятор и смотаться.

#9 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:13

тманагера(пан хероватого) в топку.........за разжигание ненависти и злобы..........


Васко да Гама и его спутники видели сразу триста длиннозубых морских волков необычайной величины. Эти животные настолько злобны, что защищаются, если на них нападают...
Шарль Валькенер "Всеобщая история путешествий"

#10 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:19

Ну так отделяйте Донбасс и Луганск, делайте границу с пулеметными вышками. Или рассчитываете додавить?

#11 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:20

тманагера(пан хероватого) в топку.........за разжигание ненависти и злобы..........


Васко да Гама и его спутники видели сразу триста длиннозубых морских волков необычайной величины. Эти животные настолько злобны, что защищаются, если на них нападают...
Шарль Валькенер "Всеобщая история путешествий"

да плевал я на тебя и на твои пасквили........ты недобитая фашистская сволочь.......

#12 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:36

Ну так отделяйте Донбасс и Луганск, делайте границу с пулеметными вышками. Или рассчитываете додавить?


Это не остановит войну. Это только ослабит позиции Украины в этой войне: сильно удлинится линия фронта.

С чего вы взяли, что бандюки остановятся в границах этих областей? Они никогда этого не декларировали.
Они декларируют противоположное - что начнут войну за свою мифическую "Новороссию".

И я им охотно верю. Вот Вы - можете себе представить мирную "ДНР"? Да прекратись война - все эти призраки, моторолы и лешие начнут палить друг в друга. И сейчас-то постреливают - в начале года "Бэтмена" подстрелили, к примеру. Но если им не нужно будет воевать с Украиной - там начнется война всех против всех. Понимают это "вожди" этих "республик"? Судя по их воинственности - понимают лучше нас. Нельзя им останавливаться.

#13 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:47

Пока у вас кричат "За единую Украину", не могу. Потому что понятно: все перемирия будут использованы вами, чтобы пополнить силы и вновь возобновить АТО.

#14 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:54

Пока у вас кричат "За единую Украину", не могу.


Стало быть, у нас должны кричать "за раздробленную Украину!".

В этом был бы смысл, если бы мы видели перед собой НАСТОЯЩИХ сепаратистов. Но тот же Стрелков как дважды два объясняет Старикову, что без российских диверсантов ничего бы этого не было. Пошумели бы и разошлись (Sic!) Найти Вам это видео - или Вы его уже видели?
(кстати, он очень заразительно смеялся, когда Стариков рассказывал ему про волеизъявление жителей Крыма. Отсмеявшись, рассказывал, как загонял автоматами крымских депутатов в зал для голосования).

И я верю ему в этом. Ведь признаемся честно: ничего ужасного с жителями Донбасса при Украине не происходило. Ну не было ничего такого, из-за чего бы человек разумный полез бы под пули. Никто не мешал говорить на русском языке (да во ЛЬвове никто не мешает!). И вообще киевским властями было очень не до Донецка - они с огромным опозданием и нехотя начали АТО.

А что делать, когда банды Стрелкова врываются в города и убивают народных депутатов за то, что те поднимают с земли флаг Украины?

#15 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:56

Ну конечно. Ополченцы это бандюки и маньяки, а наемники-националисты из "Азова", "Донбасса" и пр. это благородные рыцари. В Донецке беспредел, а в Киеве спокойствие и достаток. Тманагер, если уж взялся что то кому то доказывать, будь объективен. А то научились у американцев. Псаки имеет неопровержимые доказательства - фото бородатого мужика, который точно офицер регулярной российской армии, Порошенко тоже смешит всех, показывая какие то паспорта, которые точно принадлежат российским военным. Когда расстреливают снарядами и ракетами Донецк, убивая мирных, ни в чем не повинных жителей - это антитеррористическая операция, когда обстреляли Мариуполь - это вопиющий теракт, в котором точно виновата Россия, поэтому давайте скорее собирать международный Совет и решать, как наказывать за это Россию.

#16 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 02:57

Ваше дело...

#17 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 03:04

Хорошо еще, что далеко не все на Украине такие, как ты, Тманагер. Нормальные и адекватные украинцы очень скоро до конца поймут, что являются разменной монетой в этой грязной и бесчеловечной игре и не станут воевать за американские интересы, которые марионетки Порошенки и Яценюки выдают за интересы Украины.

#18 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 03:08

В Донецке беспредел,

Вы готовы это оспорить?

а в Киеве спокойствие и достаток.

Ну в общем, да.

#19 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 03:11

Нормальные и адекватные украинцы очень скоро до конца поймут, что являются разменной монетой в этой грязной и бесчеловечной игре


... и что лучше оказаться в пыточном подвале Бэтмена, чтоб Маньяк (сам позывной придумывал!) пытал хирургическими инструментами.
Хм, я б не называл таких украинцев нормальными.

и не станут воевать за американские интересы,


Какие, нах, американские интересы на Донбассе??? Что забыла сверхдержава в этом депрессивном регионе?
Воевали бы за американские интересы - уже разжились бы "Джевлинами" и разделали бы "ополнецев" под орех.

#20 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 февраля 2015 - 03:15

А что тогда всякие советники да чуваки из ЦРУ как к себе домой в Киев ездят? Только не надо гнать, что всех их сильно демократия в столь отдаленном от США месте вдруг взволновала.