Перейти к содержимому


Фотография

Правильное выполнение моротэ учи укэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2015 - 01:25

Да,про 2 пинан я запямятовал. Сори. На 8 кю у нас в ико нет этого блока. Может есть в региональных организациях,но в японской программе 13 года его нет,как нет и половины техники вообще.
Согласно этикета, сэнсея могут обсуждать только другие сэнсеи или шиханы. Особенно техническое исполнение,где присутствует момент творчества Сэнсея и его личное видение.
Не смотрите эти видео,делов то. По видео никто не учится и тут оно выложено в рекламных целях,а не в обучающих.

#22 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2015 - 06:52

Я утверждаю, что усиление блока сэйкеном должно выполняться в середне предплечья, то есть как бы усиливай жесткость блока (мы же предплечьем блокируем), может удар настолько сильный, что одной рукой не справляемся, поэтому надо подпирать предплечье второй рукой.
Человек же, имеющий 3-й дан утверждает, что кулак надо подпирать в локоть, а не на предплечье, дескать в других школах это так делают. но каков тогда смысл блока? Зачем подпирать локоть, когда блокирующая часть - предплечье?
Рассудите нас)


Согласен с теми, кто назвал этот пост провокационным ;)

По существу: насколько мне известно, это именно усиление блока, то есть, имеет место подпирание кулаком предплечья чуть ниже середины (там, где мясо). Однако, возможен такой вариант, когда представители разных федераций по-разному трактуют применение техник. Возможно, это тот самый случай, ну об этом тоже вышеупомянутые написали.

P.S. Немного оффтопа: как-то не по-кёкушиновски залупаться на сэнсэя, тем более, в интернетике;)
  • kai2 это нравится

#23 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:21

Я утверждаю, что усиление блока сэйкеном должно выполняться в середне предкоторыйя, то есть как бы усиливай жесткость блока (мы же предплечьем блокируем), может удар настолько сильный, что одной рукой не справляемся, поэтому надо подпирать предплечье второй рукой.
Человек же, имеющий 3-й дан утверждает, что кулак надо подпирать в локоть, а не на предплечье, дескать в других школах это так делают. но каков тогда смысл блока? Зачем подпирать локоть, когда блокирующая часть - предплечье?
Рассудите нас)


Согласен с теми, кто назвал этот пост провокационным ;)

По существу: насколько мне известно, это именно усиление блока, то есть, имеет место подпирание кулаком предплечья чуть ниже середины (там, где мясо). Однако, возможен такой вариант, когда представители разных федераций по-разному трактуют применение техник. Возможно, это тот самый случай, ну об этом тоже вышеупомянутые написали.

P.S. Немного оффтопа: как-то не по-кёкушиновски залупаться на сэнсэя, тем более, в интернетике ;)

Более того по исполнению мороте уча уке сложно оценить знания сенсения.....
в киокушине впрочем как и в других БИ много левых сенсэев......в теме Клоуны киокушина говорили о человеке с 3 даном который не может обьяснить элементарных принципов ударов руками

#24 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:55

в теме Клоуны киокушина говорили


кто старое помянет...

#25 rahzer

rahzer

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:32

Однако, возможен такой вариант, когда представители разных федераций по-разному трактуют применение техник.


У нас много федераций Кекусинкай?

P.S. Немного оффтопа: как-то не по-кёкушиновски залупаться на сэнсэя, тем более, в интернетике ;)

Я привел доказательства, убедительно, что теоретически, что практически, сэнсеем, называть человекак, который не может даже здесь написать в защиту своего мнения, хотя и читает - не могу

Более того по исполнению мороте уча уке сложно оценить знания сенсения.....


Оцениваю по технике..
Извините, если 3 дан не умеет выполнять технику для 8-кю, то о чем мне с ним говорить о более высоких разрядах?

присутствует момент творчества Сэнсея и его личное видение.

Что значит личное?
А программу мы сдаем все же по стандартам или личное - как хочу так и ворочу?

Однако, возможен такой вариант, когда представители разных федераций по-разному трактуют применение техник. Возможно, это тот самый случай, ну об этом тоже вышеупомянутые написали.

Трактование - это одно,
Я честно человеку задал вопрос - что ты делаешь и почему?
Ответа нет до сих пор.

Согласно этикета, сэнсея могут обсуждать только другие сэнсеи или шиханы.

Да он хрень несет, повторю: давайте бить кин-гери в грудь.
Что ждать совета будем илм сразу поймем, что дело не так?

Не смотрите эти видео,делов то. По видео никто не учится и тут оно выложено в рекламных целях,а не в обучающих.

1) человек будет учить делать корявую технику (при этом обладая мастерской степенью и не малой)
2) пропаганда корявой техники
3) отсутствие своего мнения признания ошибок

Сори. На 8 кю у нас в ико нет этого блока.

Иа стар...
Изображение
Изображение

#26 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:10

ИФК такое ИФК. Там вот дерутся на сдачах только с 6 кю. :Р У меня есть советские нормативы,ещё до ИФК, там этот блок есть. 8( Сдавал то я блоки разные ещё в союзе,поэтому не помню уже.

#27 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:37

У нас много федераций Кекусинкай?


Да. В АКР входят пять, ещё несколько также имеют статус общероссийских.

Я привел доказательства, убедительно, что теоретически, что практически, сэнсеем, называть человекак, который не может даже здесь написать в защиту своего мнения, хотя и читает - не могу


если вы не можете называть человека с 3 даном сэнсэем, это не значит, что вы правы

Оцениваю по технике..
Извините, если 3 дан не умеет выполнять технику для 8-кю, то о чем мне с ним говорить о более высоких разрядах?


дожили. 4 кю из Перми оценивает человека с Даном из Ялты, посмотрев его видеоролики.

Что значит личное?
А программу мы сдаем все же по стандартам или личное - как хочу так и ворочу?


Личное значит личное. Есть такое мнение: что до чёрного пояса считается ошибками, после чёрного считается особенностями исполнения ;) Это, конечно, шутка, в которой доля шутки, но тут явно читается отсыл к этикету.
И программы да, могут быть разные в разных федерациях.

Трактование - это одно,
Я честно человеку задал вопрос - что ты делаешь и почему?
Ответа нет до сих пор.


Ну вы немножко передёргиваете факты, вы же написали ему в Вк, а он вам ответил также, как и многие форумчане ответили в этой ветке: Способы выполнения этого блока в разных федерациях разные , например старт руки идет от плеча от хиките от бицепса итд. Посмотрите несколько вариантов тоже сомнительной техники.

Да он хрень несет, повторю: давайте бить кин-гери в грудь.
Что ждать совета будем илм сразу поймем, что дело не так?


про этикет вам вроде сказали... и не раз. Если мне на тренировке сэнсэй скажет бить кин-гери в грудь, я буду бить.

1)человек будет учить делать корявую технику (при этом обладая мастерской степенью и не малой)
2) пропаганда корявой техники
3) отсутствие своего мнения признания ошибок


Вы всерьёз считаете, что вам кто-то что-то должен? И тем более что-то признавать?

Иа стар...
Изображение
Изображение

Вам написали, что в программе ИКО на 8 кю нет такого блока, вы же в ответ демонстрируете программу ИФК. Это к слову о количестве федераций и разнице в программах и технике...


p.s. Однажды мы с сэнсэем А. (у меня тогда был, если мне не изменяет память, 1 кю) поехали на соревнования и аттестацию в один город. Это было мероприятие по другому направлению единоборств, к Кёкусинкай отношения не имеющему. И туда же приехал сэнсэй С., тоже кёкушиновец, который естественно пришёл к нам в гости. Ну и как положено, два сенсея стали там что-то делать, сусихо. И вот мой сэнсэй что-то там сбился, кусочек пропустил, ну бывает. А мне 16-летнему, конечно же, надо было заметить и озвучить это вслух :bd: Ну там, вот какой я молодец, самого сэнсэя в ошибке уличил. Опять же, впечатление на сэнсэя С. произвести хотелось, типа вот какой я чёткий. А он мне и говорит: "Нууууу, сэнсэй не может ошибиться, не дело так говорить..." ну и т.д.
Я тогда ничего не понял, когда все разошлись, сэнсэй А. мне немножко высказал. Всё что думает. Я тогда просто обиделся. Надулся. А сейчас мне за тот поступок стыдно, хотя бы потому, что мой ученик за такую выходку отжимался бы раз триста :bi:

Вам правильно говорят: не дело обсуждать сэнсэя. Не считаете, что у него есть чему поучиться - не смотрите, это же несложно.

#28 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:38

ИФК такое ИФК. Там вот дерутся на сдачах только с 6 кю.

с 8го :bv:

#29 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2015 - 11:10

Есть такое мнение - чтоб критиковать технику выполнения сенсея......надо быть как минимум шиханом. Иначе никак не избежать высказываний из серии Кличко(Тайсон) - корявые боксеры от индивидуумов что и до 3-го разряда не добрались.
Станьте для начала мастером(чемпионом) сами....

#30 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:12

с 8го :bv:

Вот те на!!! Простите старого человека,уже лет 20 книжку с нормативами не открывал.

#31 rahzer

rahzer

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:14

Станьте для начала мастером(чемпионом) сами....

Я всего лишь призер города по кумитэ.

Есть такое мнение - чтоб критиковать технику выполнения сенсея......надо быть как минимум шиханом.

Я всего лишь задаю вопрос - что мы делаем этим блоком?
И почему мы так делаем?
Да почти любой ученик спросит подобное и если ты учитель, то ты должен объяснять подобные технические действия и их практическую ценность!

если вы не можете называть человека с 3 даном сэнсэем

Вот не могу, понимаете, сэнсей - это человек обладающий мудростью, знающий и понимающий технику для чего она, а не тупо делаем так или ломаем доски.

дожили. 4 кю из Перми оценивает человека с Даном из Ялты, посмотрев его видеоролики.

И что? Человек создал паблик, я не говорю про динамику, но в статике видно (фото тут есть), что блок выполняется неправильно (по-моему), со мной тут согласились некоторые форумчане.

Если человек делает неправильно, да без разницы какая там степень, я имею право поинтересоваться, а что это он делает?
Ну вы немножко передёргиваете факты, вы же написали ему в Вк, а он вам ответил также, как и многие форумчане ответили в этой ветке: Способы выполнения этого блока в разных федерациях разные , например старт руки идет от плеча от хиките от бицепса итд. Посмотрите несколько вариантов тоже сомнительной техники.

Так и я поинтересовался - а что мы усиливаем кулаком в локоть?
Какова практическая ценность упора в локоть?
Ответа ведь не последовало)

про этикет вам вроде сказали... и не раз.

Этикет - это вежливость.
Ва в данном случае я спросил про технику и почему так. А в ответ - мы делаем так, потому что мы делаем так.
А почему мы так делаем, мы не знаем..Зашибись этикет...))

Если мне на тренировке сэнсэй скажет бить кин-гери в грудь, я буду бить.

Каазалось бы нужно понимать для чего та или иная техника, ну или грамотный учитель скажет - в виде эксперимента делаем это, а не потому что так правильно.

Вы всерьёз считаете, что вам кто-то что-то должен? И тем более что-то признавать?

Полагал. что человек обладающий 3-м даном и читающим эту тему(!) сам может высказаться в свою защиту техники или опровержения оной.

Вам написали, что в программе ИКО на 8 кю нет такого блока

А что нам автор на фото демонстрирует?
По какой программе - там явно написано 8-кю и моротэ учи уке выполняется)

#32 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:20

Можно предположить,что сэнсей сам придумал новый блок и назвал его так же как старый вариант,но потому,что этого блока нет в программе,он решил в качестве эксперимента делать упор в локоть.
Чмо ты, а не призёр города. :negative:

СИНИЙ ПОЯС

(8 кю)


Базовая техника та же, что для белого и оранжевого поясов, а также:


I. ТЕХНИКА

Кихон (базовая техника)

Татиката (стойки)
- Нэкоаси-Дати, Киба-Дати

Цуки (удары руками), укэ (блоки)
1. Исходное положение: Миги Санчин-Дати
- Сэйкен: Чудан Цуки, Дзёдан Цуки, Аго Учи
- Уракэн: Ганмэн Учи, Саю Учи, Хизо Учи, Маваси Учи
2. Исходное положение: Хидари Санчин-Дати
- Укэ: Дзёдан, Чудан Сото, Чудан Учи, Гедан Барай, Учи Укэ/Гедан Барай
3. Исходное положение: Миги Санчин-Дати
- Сюто: Ганмэн Учи, Сакоцу Учи, Сакоцу Учикоми, Учи Учи, Хизо Учи
4. Исходное положение: Киба-Дати
- Сэйкен Шита Цуки, Маваси Хиджи Учи
- Тетцуи: Йоко Дзёдан Учи, Йоко Чудан Учи, Йоко Гедан Учи

Кери (удары ногами)
1. Исходное положение: Хидари (ён дзю го) Дзенкуцу-Дати Кери Но Камаэ
- Маэ Киагэ (6 разминочных + 20 киайтэ каждой ногой)
2. Исходное положение: Хэйко-Дати
- Учи Маваси, Сото Маваси, Хиза Гери, Кин Гери, Маэ Гери Дзёдан
3. Исходное положение: Хидари (ён дзю го) Мусуби-Дати
- Йоко Киагэ, Йоко Гери Чудан, Канцецу Гери, Уширо Гери
4. Исходное положение: Хэйко-дати
- Маваси Гери Дзёдан

Исходное положение: Миги Дзенкуцу-Дати Гедан Барай Гяку Цуки
- Энкей Гяку Цуки

Идо гейко (основы движения)

См. приложение Идо Гейко 8-3 кю

Ката (выполняется после теста на кондицию)

Пинан соно ити, Пинан соно ни


II. КОНДИЦИЯ

· гибкость: шпагаты (вправо, влево, посередине);
· гибкость: коснуться плечами пола в положении сидя с разведенными ногами;
· отжимания: 40 раз;
· выпрыгивание из приседа: 40 раз;
· пресс: 40 раз;
· прыжки через палку (10 раз вперед/назад)


III. КУМИТЭ

1) Якусоку Кумитэ: Укэ-Каэси (блок и ответные действия).
Атака противника, блок, ответные действия с использованием различных атак, блоков и реакций.
Например:
Рука-рука-рука/ рука-рука-нога/ рука-нога-рука/ нога-рука-рука/ рука-нога-нога/ нога-нога-рука/ нога-рука-нога/ нога-нога-нога
2) Дзию Кумитэ: 3х60 секунд.
Критерии: Рэйги/ Камаэ/ Киай/ скорость/ сила/ выносливость (Кокю)/ Укэ-Каэси

#33 rahzer

rahzer

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:35

Можно предположить,что сэнсей сам придумал новый блок и назвал его так же как старый вариант,но потому,что этого блока нет в программе,он решил в качестве эксперимента делать упор в локоть.

Я не знаю, что там человек предположил.
Я просто поинтересовался, что делает этот человек и почему он так делает?

Чмо ты, а не призёр города. :negative:

Заметьте, что я до подобных высказываний не опускался..

#34 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2015 - 04:12

Бзззз.... Попробую еще раз. У Вас есть так сказать "свой" сенсей - он Вам и показывает как "правильно" исходя из своих знаний и опыта(Задайте вопрос ему.....думаю он сильно удивиться тому что Вас волнуют размещенные в интернете видео - уроки посторонних сенсеев....он - же Вам все объяснил не так ли?). Высказывать мнение о технике другого.....что-ж имеет место быть....как сугубо личное мнение(даже если Вы сами шихан) при отсутствии какого бы то ни было отношения к личности обсуждаемого.....и данное мнение лучше всего держать при себе(Раз уж оно личное - это раз. И Вы не сенсей(шихан) всея Руси обладающий эталонным исполнение - это два.). Ваш вопрос изначально выводил дискуссию не к обсуждению техники. Имело место желание выплеснуть ушат "гов-на" на человека. Вопрос не техники - вопрос этики.

#35 rahzer

rahzer

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 февраля 2015 - 04:37

У Вас есть так сказать "свой" сенсей

Нет сенсея. Сенсей - это мудрость, последнего такого человека я встречал в Казани, пусть это было годзю-рю, но тот Сэнсей (я не просто так его даже с большой буквы пишу), и я всегда знал почему ту или иное технику я делаю именно так!

он Вам и показывает как "правильно" исходя из своих знаний и опыта

Что знач - как правильно?
Существует программа техники и каждый учитель должен знать для чего мы делаем это техническое упражнение, разве нет?

он - же Вам все объяснил не так ли?).

Нет, не объяснил - что мы делаем этим блоком и в чем усиление блока в локоть (мы локтем блокируем или все же предплечьем)?
Да сами попробуйте воздействовать на руку, когда кулак у локтя или когда кулак у предплечья..
Я не дождался ответа на этот вопрос.

#36 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2015 - 04:44

Справедливости ради нужно признать, что в нюансах базовой техники у сенсея "огрехов" очень много, порой принципиальных. Сначала я писал о них, еще на первых роликах, потом потер свои посты.Все мы не без изъяна. Может он и опубликовался, чтобы узнать о них и исправить. Так это ж хорошо. Человек не стесняется предстать таким, каков есть.

#37 rahzer

rahzer

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:20

Может он и опубликовался, чтобы узнать о них и исправить

Ну тогда стоит принять критику или объяснить, разве не так?
А сейчас этот человек бегает за мной в соц сети, пишет моим друзьям обо мне..
Человеку 30 лет, 3-й дан, а ведет себя как детсадовец-малыш - смешно)

#38 megchen

megchen

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2017 - 09:40

А мне показалось что это не совсем правильная техника.