Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2.5 года занятий - и изменился мотив занятий

карате самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 января 2015 - 08:21

Шура, размер шагов дело сугубо индивидуальное, как и направление их )

#102 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 января 2015 - 10:13

Не спорю. Замечу, правда, что эта истина распространяется на всех шагающих куда-то сторон. В пошаговые стратегии играли ведь?

#103 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 29 января 2015 - 11:37

Вы решили рассказать профессиональному архитектору про ситуацию с недвижимостью?


Это Вы, что ли, профессиональный архитектор?

Я-то по Вашим постам решил, что это просто кличка. Уж больно посты примитивные.

#104 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 29 января 2015 - 11:41

.свинтить из Москвы в албанскую Нижнедуповку за пару лет до того, как все поперло и даже гавноклерк младшего звена смог себе позволять то, что может далеко не каждый его аналог в европе, эт даже не знаю как определение подобрать..


Когда с Москвой произойдет то, что произойдет - может быть, Вас что-нибудь осенит.

#105 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 29 января 2015 - 11:53

Насчет сепаратизма без постороннего вмешательства...
Вообще, я считаю, что и вашего Майдана без посторонней поддержки не получилось бы. Так что карта бита.


Это не отбивание карты. Это примитивное шулерство - в расчете на невнимательность.
Как бы не образовался Майдан - это не отменяет того, что на востоке не сепаратизм, а агрессия России.

И еще скажу чисто от себя: я более чем убежден, что разумный компромисс вашим Порошенкам-Яценюкам предлагался в свое время.


А я более чем убежден, что за этим компромиссом был бы предложен еще один, и еще.

Пример из истории. Гитлер же не остановился на Судетах. Хапнул потом всю Чехословакию (на это ему в Мюнхене согласия не давали).

А когда потом предложил "разумный компромисс" Польше - тут уж и до Чемберлена дошло, что войны не избежать.
Надо было Черчилля слушать - который сразу понял цену "компромиссу".

#106 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 12:25

Вы решили рассказать профессиональному архитектору про ситуацию с недвижимостью?


Это Вы, что ли, профессиональный архитектор?

Я-то по Вашим постам решил, что это просто кличка. Уж больно посты примитивные.


Кличка? Примитивные посты? Вы бы еще цибулю в меня кинули с воплем "Смерть ворогам!"

Сложно вам спорить с профессионалом. Бедный пан Хероватый! Хотели в интернете взять реванш за несчастное детство и бегство из ненавистной Москвы (ибо, судя по вашим интеллектуальнейшим постам - просто не потянули, Москва - город, требующий умения работать, а не болтать), но реванш не получился. Печалька :)

Тут и старческая деменция к вам подкралась. Ну ничего, окажу первую помощь. Стерлись в памяти вашей мои слова из темы, вами же созданной: А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"

Так вот, еще до того, как я "закипел" от вашего укро-фашизма, я думал, что общаюсь с вменяемым человеком и написал вам о себе: "После окончания Московского Архитектурного Института меня активно звали в Германию на работу (причем я ни разу не мажор, в институт поступил на дневной, отучился без всяких блатов). Т.е. наш институт и студенты из него не такие уж плохие. Я ни в какую Германию не поехал и работаю здесь, у себя на Родине, в России. Потому что мне хочется, чтобы здесь все было хорошо".

Для справки: Московский Архитектурный Институт (МАРХИ) - лучший ВУЗ на территории бывшего СССР, выпускающий специалистов в области архитектуры. Даже англичане это признали. И в 1994 году МАРХИ был аккредитован Королевским институтом Британских архитекторов. А англичане - те еще ребята :)

Но вы так и не осознали, что я - архитектор, ибо отключилась память проклятущая и подвела вас в самый неудобный момент. Бывает. Но вы крепитесь. Сложные времена наступают, заведите блокнотик, перечитывайте все по многу раз. Держитесь.

#107 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 12:40

Шура в шахматы больше, чем в пошаговые, хотя стратегии обожаю. Ну так вот объясните мне, шахматисту аматору, почему сейчас большинство ведущих стран стремятся указать одной России, что её офицер не может ходить как конь, что это вне всех правил. Заметьте в ряде других геополитических партий между сша и россией, такие беспрецедентные меры, как санкции, в отношениях между игроками, уже давненько не применялись, со времен ссср вроде. Так может все-таки ход в корне неправильный?

#108 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 января 2015 - 02:02

Хотели в интернете взять реванш за несчастное детство


У меня было счастливое детство. Которое омрачали только некоторые реалии советской школы - и перестали омрачать после 2-летних занятий дзю-до.
У меня стало получаться договариваться: You get more with a kind word and a gun than you do with a kind word alone.
Перестали мне предлагать "разумные компромиссы" (в понимании Шуры).

и бегство из ненавистной Москвы


Откуда такое желание истерию нагнетать. Какое бегство, о чем Вы? Сел в поезд да и уехал.

Москва - город, требующий умения работать, а не болтать),


Да вот прямо сейчас сижу и работаю в Москве. В перерывах посты пишу - вместо кофе :)

Стерлись в памяти вашей мои слова из темы, вами же созданной: А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


Не стерлись. Я тогда не стал уводить дискуссию на Вашу персону - много чести, ей-Богу. Но сейчас кратно поясню.

Все дело в том, что "выпускник МАРХИ" и "архитектор" - вовсе не одно и то же.

Никакой ВУЗ не делает нас профессионалами. После ВУЗа и начинается настоящее обучение и настоящая работа над собой.

И Ваше качество должно было чувствоваться в постах, а не в бумажках или вот такой похвальбе:

меня активно звали в Германию на работу (причем я ни разу не мажор, в институт поступил на дневной, отучился без всяких блатов)...


Так вот не чувствуется. Вот ни разу.


Но вы так и не осознали, что я - архитектор


Верно - не осознал. Ибо из Ваших постов проглядывает злобное, истеричное и неумное существо. Я просто отказываюсь верить, что такое существо может что-то спроектировать.

#109 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 января 2015 - 02:13

Шура в шахматы больше, чем в пошаговые, хотя стратегии обожаю. Ну так вот объясните мне, шахматисту аматору, почему сейчас большинство ведущих стран стремятся указать одной России, что её офицер не может ходить как конь, что это вне всех правил. Заметьте в ряде других геополитических партий между сша и россией, такие беспрецедентные меры, как санкции, в отношениях между игроками, уже давненько не применялись, со времен ссср вроде. Так может все-таки ход в корне неправильный?


Это вообще не ход шахматной партии.

Возвращаясь к вашим с Шурой аналогиям - это вообще не геополитика. Это отвлечение внимания от того, что происходит с экономикой РФ.

В итоге новости, которые должны были быть на первых полосах - сейчас остаются незамеченными. Например, отмена электричек в нескольких областях РФ. Денег, мол, нет на них. Встали с колен, ага. И это ж не из-за санкций - это из-за коррупции (не путайте, пожалуйста, с взяточничеством!). Прямое значение слова Коррупция - гниение, разложение, порча.

Все сгнило в некогда великой стране. И нужно отвлечь внимание.

* * *

P.S. Вот посмотрите на оборотную сторону медали за аннексию Крыма

Изображение

Обратите внимание на дату начала "возвращения" - 20 февраля 2014-го. Действующим президентом еще был Янукович, до его бегства оставалось еще 2 дня. А "возвращение" уже началось.

Так что дело не в ответном шаге на Майдан. Не в нем вообще было дело. Не Майдан - нашли бы, к чему еще придраться. Это не геополитика. Это "маленькая победоносная война" - давний рецепт отвлечения внимания от экономики.

#110 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 07:27

To Vogoragh.
За всех шахматистов сказать не могу, но насчет отдельных все же кое что проясняется.
Шахматисты Японии, например, прямым текстом говорят, что голосуют определенным образом из-за наличия американских военных баз.
А насчет французов злые языки говорят, что FATF арестовала 10 мрлд.средств Банка де Пари. И что яички Олланду периодически сдавливают, когда он начинает говорить об отмене санкций.
Так что, по сути, шахматиста здесь всего два: Россия и США.

#111 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 07:30

Херовато, почитайте лучше новости.
Уже и ваш министер обороны говорит, что наших регулярных войск у вас нет. Так что если кучка людей во главе с Гириным устроила Вам отсоединение Донбасса, то я могу сделать вывод только о том, что далеко не все у вас мыслят так, как Вы.
Смиритесь с этим фактом.

#112 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 09:12

Мы - народ Богоносец!
Мы - народ победитель!
Будем резать друг-друга,
А вы поглядите..
Как мы режем друг-друга,
За всеобщее счастье..
И последний из нас...
Перережет запястья..



#113 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 11:02

.свинтить из Москвы в албанскую Нижнедуповку за пару лет до того, как все поперло и даже гавноклерк младшего звена смог себе позволять то, что может далеко не каждый его аналог в европе, эт даже не знаю как определение подобрать..


Когда с Москвой произойдет то, что произойдет - может быть, Вас что-нибудь осенит.


дык ить, батенька, когда-нибудь что-то непременно произойдет..налетит Земля на Небесную Ось (с) и всем придет Пушистый Северный Зверек ;)

На все воля Аллаха...

Но вот только таки те 12 лет, что Вы отсиживались за овином на хуторе, с возраста в 29 лет и до 41 года на текущий момент, они самые продуктивные в короткой человеческой жизни.

И заодно это были самые жирные годы в истории современного мира, каких теперь уже больше никогда не будет.

Ваши бывшие коллеги за то время состоялись как профессионалы, сделали карьеры, обучились необходимым вещам, заработали много денег, хорошо ими попользовались, согласно своим приоритетам...

А Вы тупо просрали ту возможность, которая была у Вас, и этого уже никак не воротишь и не наверстаешь....

вот такая она, "Революция Лузеров" :blush:

#114 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 11:05

тема - фуфло.......автор темы - не лучше чем сама тема.........
все на что он(хероватый) здесь на форуме способен, так это испражняться на тему как всё в России по хеРоватому видению и по хеРоватому хотению......

тему в топку.......

#115 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 11:27

да нормальная тема ;)

откуда еще самолично узнаешь, что майданутые действительно придурки с дебильными идеями...и насколько деструктивной силой может быть толпа дураков...

#116 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 11:33

Москва - город, требующий умения работать, а не болтать),


Да вот прямо сейчас сижу и работаю в Москве. В перерывах посты пишу - вместо кофе :)


Пан Хероватый, мильпардон, но вот этого я недопонял...

Если это шутка - так Вы смайлики ставьте.

А если не шутка, то ЭТО КАК :o ????

Вы сейчас на работе в той самой стране, которую так активно ненавидите и оплевываете ?

Эт даже не "политическая проституция", как говорил Ильич Первый, а, как сказали бы настоящие питерские интеллигенты - "политический пассивный гомосексуализм" :blink:

#117 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 11:55

Радость друзья! Возвратили мы память герою!
Он воспарил и, как прежде, орет: "Херовато!"
Правда печаль омрачила чело Украины -
Вещи собрав, Херовато уехал к кацапам.

Он, вместо кофе, в Москве на компьютере пишет,
Видно, не хочет попасть на глаза военкому.
Мобилизация - это печальное дело.
Лучше скрываться в России, ее же ругая!

Мчится в атаку, сжимая дубину, Арсений.
В гневе своем уподобился кролику злому,
Рядом, сверкая прической, несется Турчинов,
Он на тачанке лихой устремился в атаку!

Оба кричат: Где же друг наш, зачем он уехал?
Где Хероватый? Он нужен, он знает такое,
Что, безусловно, поможет, и быстро к победе
Нас приведет. Он же главный эксперт во Вселенной!

Но тишина, только пули ложатся все ближе.
В злобной Москве наш герой в интернете бушует.
Знает он главное - здесь он великий и страшный!
Щит и заступа для жовто-блакитного стяга!

Эта особенность - быстро тикать и скрываться,
Сразу покажет - пред вами борец за идею!
Смех свой сдержите, склоните почтительно выи,
Слава герою! кричите (конечно, трехкратно!)

#118 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 12:09

тема - фуфло.......автор темы - не лучше чем сама тема.........
все на что он(хероватый) здесь на форуме способен, так это испражняться на тему как всё в России по хеРоватому видению и по хеРоватому хотению......

тему в топку.......


ну вот, а ты говоришь тема - фуфло ))))))))))))))))))) да я так не ржал с тех пор, как шоу Мистера Бина в первый раз увидел)))))))))))))))))

#119 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 02:45

да нормальная тема ;)

откуда еще самолично узнаешь, что майданутые действительно придурки с дебильными идеями...и насколько деструктивной силой может быть толпа дураков...


Ну да, эволюция это ваше все, да только под лежачий камень и спирт не течет, чтоб эволюция пошла нужен толчок (своеобразный взрыв). Ты Хокинга посмотри, почитай, рождению Вселенной предшествовал взрыв, причины его неизвестны, да и пока вторичны. А уж потом пошла эволюция. И эти процессы мы наблюдаем везде, в любых сферах жизни. Отказаться от излишеств и сверхпотребительства легко, когда не на что и (или) нечего сверхпотреблять.


На все воля Аллаха...

Это да! ))

To Vogoragh.
За всех шахматистов сказать не могу, но насчет отдельных все же кое что проясняется.
Шахматисты Японии, например, прямым текстом говорят, что голосуют определенным образом из-за наличия американских военных баз.
А насчет французов злые языки говорят, что FATF арестовала 10 мрлд.средств Банка де Пари. И что яички Олланду периодически сдавливают, когда он начинает говорить об отмене санкций.
Так что, по сути, шахматиста здесь всего два: Россия и США.


Шура, я про этих двух шахматистов и писал.

#120 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 января 2015 - 03:21

дык ить, Гриша, взрыв-то разный бывает...можно взрыв-пакет в чистом поле жахнуть, а ваши полудурки его в сортир кинули...

ну а какие в неньке умники и чего стоит патриотизм, чепушила-хероватый оччень наглядно продемонстрировал :russian_roulette: