Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

2.5 года занятий - и изменился мотив занятий

карате самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 21 января 2015 - 01:24

Захотелось поделиться, как у меня изменилась мотивация после 2 с половиной лет занятий.

Самооборона перестала быть основным мотивом. И я уже не стану спорить на тему "кёкушин vs. чего-нибудь". Ну разве что меня втянут в спор о каком-то уж совершенно фейковом "единоборстве", демонстрировать которое на улице - себе дороже. Может, захочется по-дружески предупредить. Но когда человек доказывает, что что-то действительно хорошее якобы эффективней в драке - вот пропало желание отвечать.

И не потому даже, что сравнивать единоборства как-то нелепо: их же не вызовешь на ковер (ну или в подворотню). Матч организовать? Но всегда ж начнут кричать, что поскольку Тояма Токанава не участвовал - результат нелегитимен. Или вот. Йон Блюминг - он каратист или дзюдоист? Много скептических вопросов насчет сравнений.

Ну пусть даже каким-то образом выяснится, что что-то эффективней в драке. Допустим (для дальнейшего рассуждения). Совсем недавно это меня бы расстроило. Сильно причем. Я же терпел нагрузки, чтоб не бояться диких людей. А я их боялся, чего уж там.

А теперь не боюсь. Не к тому клоню, что почувствовал себя непобедимым. Нет, конечно. Но рискну утверждать, что для жизни обывателя, котрую я веду, моих навыков хватает уже с хорошим запасом. Потому что если закрыть глаза на удивительные исключения типа Сципиона и Архитектора, бойцы с хорошими навыками не кидаются на людей. Так что если кинулись на меня - значит, никакие бойцы.

Я в это верю - что позволяет в неоднозначных ситуациях говорить спокойно. То есть совершенно спокойно, как это может позволить себе хозяин положения. И это действует. Радуются люди возможности свести все в шутку.

Я много лет не дрался, если не вспоминать нелепый случай на Троицу, который был практической попыткой доказать, что у-шу сильнее кёкушина (а если копнуть глубже - очаровать мою соседку за мой счет). Не посрамил я кёкушин, но и не стал добивать 35-летнего ребенка. И юридических последствий побоялся (не получилось бы доказать "чистую" самооборону - были нюансы), ну и соседку пожалел: в кои веки кавалер образовался, а я... В общем, никто не пострадал.

* * *
Теперь мне интересно другое - добиваться результатов, которые раньше были для меня недостижимы. Зачем? Ну а зачем люди ходят в горы? "Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово" (с).

Вот провалил я в декабре аттестацию на желтый пояс - хочу таки его получить. По одному из тестов на кондицию взять первое место в группе (сейчас 4-е). Сесть на шпагат (пока как свинье до неба). И др.

Зачем? Чтоб оставаться молодым и радоваться всему, что дарит молодость. А то слишком много моих ровесников уже отвратительно постарели. Кстати, это беда моего возраста, которую старательно культивирует масс-культура ("было время, были силы - да уже не то..."). Эта беда страшнее любого гопника. Я тут гостил у друга, так он предложил мне пари на 100 долларов, что я не пробегу круга на стадионе. Я ответил, что мне стыдно вот так забирать деньги, которые они с супругой зарабатывают как-то очень тяжело (малый бизнес - это жопа!). Ты хоть время назначь, говорю, чтоб я пытался уложиться... В общем, сотни не взял (я не такая сволочь, как некоторые тут пишут), но бутылочку Джека Дэниэлза все же набегал. Мы с другом ее и распили, и я убеждал, что

... и нисколько мы с тобой не постарели,
Только головы немного побелели...

#2 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 января 2015 - 12:53

Ну таки что сказать - поздновато у Вас, батенька, все происходит-с...чтобы "грубых и неженственных" :bd: не боятся, нормальные люди дралками в школе начинают заниматься, а мысли о том, что смысл БИ не в драке, а в развитии и совершенствовании, после тридцати начинают приходить...

Но все равно респект :good2: , лучше при седых бейцах за это думать, чем в своей ущербности москалей обвинять ;)

Тока за Архитектора и Сципиона Вы недодумали-с...эт , гы, как в фильме "Яйца судьбы" - "кидаются разведенки на приличного мужика, а я наказываю..жестоко наказываю" :D

Так что не переживайте, они Вас , буде понадобиться,в самом жестком случае разве что за ухи потаскают немного, да по попке нашлепают..

#3 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 21 января 2015 - 11:36

.чтобы "грубых и неженственных" :bd: не боятся, нормальные люди дралками в школе начинают заниматься,


Ну да. А потом проходят годы. Наступают времена, когда с тренировками не очень складывается.
И к тому же появляется, что терять. Помните, "Выстрел" у Пушкина?

А из школьных воспоминаний остается, что "дралки" дают куда меньше гарантий победы, чем бы того хотелось.
А если воспоминаний много - как у меня - то знаешь, что может выкинуть незнакомый человек, даже невзрачный внешне.
Как он может Вашу, Гарфилд, подготовку засунуть в Вашу же задницу. Начхав на Ваши суровые тренировки.

Да, и еще. Драка-то становится редким эксцессом. Отвыкаешь от них за четверть века. И при реальной угрозе ведь хочется всеми силами избежать.

Этот мерзкий страх и заставил меня возобновить тренировки после 10-летнего перерыва. Jucunda memoria est praeteritorum....


Так что не переживайте, они Вас , буде понадобиться,в самом жестком случае разве что за ухи потаскают немного, да по попке нашлепают..

В моем школьном детстве Ваше поведение назвали бы шакальством. Шакалите Сципиону и Архитектору. Не стыдно на старости лет?

#4 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 января 2015 - 10:22

Моншер, я прекрасно осведомлен, что у Вас было очень трудное детство ...школа - как джунгли, институтская общага - как кича :blush: Аццкий совок с тюрьмой народов в одном флаконе-с ;)

Но Вы ж ить Архитектора и Сципиона сами в качестве примера агрессора привели.... а я всего лишь пояснил, что это не агрессия, а необходимость повоспитывать - на понятном воспитуемому языке и в доступной форме ;)

Ну а то, что у Вас на пятом десятке происходящее вызывает детские эмоции и откровения, просто радует :good2:
И многое объясняет :D

#5 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 22 января 2015 - 04:47

Моншер, я прекрасно осведомлен, что у Вас было очень трудное детство ...школа - как джунгли, институтская общага - как кича :blush: Аццкий совок с тюрьмой народов в одном флаконе-с ;)


Ну что поделаешь. "Какую страну развалили!" (с) . Поэтому, кстати, и популярен так называемый "шансон" (не путать с шансоном Шарля Азнавура!).

Раз прошел школу и общагу (общагу можно было избежать, если в своем городе учился - а от школы-то как увернуться?) - хорошо понятны чувства лагерников, даже если никогда не был уголовником.

Плюсы, конечно, можно найти. "То, что нас не убивает, делает нас сильнее" (с).
Но я до сих пор благодарю судьбу за школу в Галичине, куда ходят мои дети. По сравнению с Севастополем - это просто подарок судьбы.

Минус в том, что трудно мотивировать сына на занятия карате, но как сказал известный поэт современности С.П.Мавроди, "в натуре - лучше по литературе!".

Но Вы ж ить Архитектора и Сципиона сами в качестве примера агрессора привели...


Ну так удачные же примеры, чё...

. а я всего лишь пояснил, что это не агрессия, а необходимость повоспитывать - на понятном воспитуемому языке и в доступной форме ;)

К счастью, директор школы за такое "воспитание" подростков турнула Сципиона.

Ну а то, что у Вас на пятом десятке происходящее вызывает детские эмоции и откровения, просто радует :good2:


Детские? Не буду спорить, скажу только, что боюсь состариться до такой степени, как угораздило Вас.

#6 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 января 2015 - 05:20

увы-с, Сударь, детские эмоции при седой голове - это скорее признак инфантилизма, а не "вечной молодости в душе" :blink:

хотя, судя по Вашим рассказам, инфантилизм там у вас уже давно коллективный, и Вы там очень сильно в своей тарелке ;)

#7 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 22 января 2015 - 07:56

замену не нашли пришлось тянуть до конца года..... три раза пытался уйти сам из-за ухудшения здоровья, а тут скандальчик кстати.......


И тут же замена нашлась. И тут же прониклись сочувствием к здоровью.

Я не думаю, что тут нужно что-то разъяснять.

дело закрыто и мусолить его здесь на форуме равно тому, что другого способа противопоставить лично мне у тебя с чингачкуком аргументов нет


Дело закрыто (догадываемся, каким образом) - но событие-то было. И потрясает все сильней и сильней потому, что никто не услышал от Вас никакого сожаления.
Типа все так и надо.

#8 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 22 января 2015 - 09:23

увы-с, Сударь, детские эмоции при седой голове - это скорее признак инфантилизма, а не "вечной молодости в душе" :blink:


То есть желания совершествоваться в спорте - в седой голове быть не должно?

Равно как не должно было появляться в седой голове желания уметь постоять за своих близких?

#9 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 22 января 2015 - 11:54

Чудесное возвращение! У него изменился мотив или очередное перемирие по-украински!

Что-то волшебное некоторые "хероватоподобные" хлопцы явно употребляют.

Во-первых, налицо мания величия у хероватого: "Так что если кинулись на МЕНЯ - значит, никакие бойцы". Как тут не вспомнить вопли воинственных соплеменников "хероватого": "Украина-це Европа!" и "С НАМИ весь цивилизованный мир!" К сожалению, кроме стремления клянчить деньги у ЕС и США, и, разумеется, воплей и стремления убивать преимущественно мирных людей, за этим ничего не стоит. Ни европейскости, ни цивилизованности.

Во-вторых, изменение мотива, по-хероватому, должно быть обязательно сопряжено с сравнением правильной Украины с неправильной бывшей Украиной: "Но я до сих пор благодарю судьбу за школу в ГАЛИЧИНЕ, куда ходят мои дети. По сравнению с СЕВАСТОПОЛЕМ - это просто подарок судьбы".

Вывод: хероватые не могут жить спокойно, даже в теоретически мирной теме им надо обязательно кого-нибудь пнуть. Это диагноз. Доктора в студию!!!

#10 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 января 2015 - 02:01

Во-первых, налицо мания величия у хероватого: "Так что если кинулись на МЕНЯ - значит, никакие бойцы". Как тут не вспомнить вопли воинственных соплеменников "хероватого": "Украина-це Европа!"


На самом деле здесь налицо старческая деменция Архитектора, который уже забыл, как с безопасного расстояния из-под ника грозно грозился именно мне.

Во-вторых, изменение мотива, по-хероватому, должно быть обязательно сопряжено с сравнением правильной Украины с неправильной бывшей Украиной: "Но я до сих пор благодарю судьбу за школу в ГАЛИЧИНЕ, куда ходят мои дети. По сравнению с СЕВАСТОПОЛЕМ - это просто подарок судьбы".


Ну а как тут из песни слово выкинуть, если я ходил в школу в Севастополе, а мои дети сейчас - в Галичине? Личный опыт и ничего более.

При этом точно могу сказать, что ничего не изменилось в севастопольских школах - даже директора те же самые сидят. А бывшие одноклассники "радуют" рассказами, что происходит в родной школе уже с их детьми.

Что происходит в школах других городов России и Украины - не знаю, и никаких обобщений делать не буду.

#11 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 02:32

Во-первых, налицо мания величия у хероватого: "Так что если кинулись на МЕНЯ - значит, никакие бойцы". Как тут не вспомнить вопли воинственных соплеменников "хероватого": "Украина-це Европа!"


На самом деле здесь налицо старческая деменция Архитектора, который уже забыл, как с безопасного расстояния из-под ника грозно грозился именно мне.

Во-вторых, изменение мотива, по-хероватому, должно быть обязательно сопряжено с сравнением правильной Украины с неправильной бывшей Украиной: "Но я до сих пор благодарю судьбу за школу в ГАЛИЧИНЕ, куда ходят мои дети. По сравнению с СЕВАСТОПОЛЕМ - это просто подарок судьбы".


Ну а как тут из песни слово выкинуть, если я ходил в школу в Севастополе, а мои дети сейчас - в Галичине? Личный опыт и ничего более.

При этом точно могу сказать, что ничего не изменилось в севастопольских школах - даже директора те же самые сидят. А бывшие одноклассники "радуют" рассказами, что происходит в родной школе уже с их детьми.

Что происходит в школах других городов России и Украины - не знаю, и никаких обобщений делать не буду.


Характерный пример, когда человек, знающий такие "вумные" слова, как "старческая деменция" , молниеносно и виртуозно "включает тупого", делая вид, что не понял, о чем был мой предыдущий пост. Такие персонажи сейчас нужны В Украине. Именно хероватые несут свет новой истины. Характерный пример - пастор Турчинов и "брутальный правдоруб" Яйценюк. Хероватого можно поздравить - он в тренде. И, похоже, медицина здесь бессильна.

#12 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 07:10

Во-первых, налицо мания величия у хероватого: "Так что если кинулись на МЕНЯ - значит, никакие бойцы". Как тут не вспомнить вопли воинственных соплеменников "хероватого": "Украина-це Европа!"


На самом деле здесь налицо старческая деменция Архитектора, который уже забыл, как с безопасного расстояния из-под ника грозно грозился именно мне.

Во-вторых, изменение мотива, по-хероватому, должно быть обязательно сопряжено с сравнением правильной Украины с неправильной бывшей Украиной: "Но я до сих пор благодарю судьбу за школу в ГАЛИЧИНЕ, куда ходят мои дети. По сравнению с СЕВАСТОПОЛЕМ - это просто подарок судьбы".


Ну а как тут из песни слово выкинуть, если я ходил в школу в Севастополе, а мои дети сейчас - в Галичине? Личный опыт и ничего более.

При этом точно могу сказать, что ничего не изменилось в севастопольских школах - даже директора те же самые сидят. А бывшие одноклассники "радуют" рассказами, что происходит в родной школе уже с их детьми.

Что происходит в школах других городов России и Украины - не знаю, и никаких обобщений делать не буду.


Характерный пример, когда человек, знающий такие "вумные" слова, как "старческая деменция" , молниеносно и виртуозно "включает тупого", делая вид, что не понял, о чем был мой предыдущий пост. Такие персонажи сейчас нужны В Украине. Именно хероватые несут свет новой истины. Характерный пример - пастор Турчинов и "брутальный правдоруб" Яйценюк. Хероватого можно поздравить - он в тренде. И, похоже, медицина здесь бессильна.

Г-на Хероватого по ходу "опустили" еще в школе....бедненький :(.... НО! Оно воспрянуло и с гордостью несет.......ахинею.

#13 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 11:21

дык ить, эт как в Питере говорят : "Настоящий Интеллигент никогда не скажет, что он лох и неудачник..он скажет : Я - Творческая Личность !!!" :D

#14 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 12:59

Господа россияне, от вас в это теме прямо таки попахивает "высокоинтеллектуальным" шовинизьмом ))) не от всех, но многих))

#15 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 01:01

увы-с, Сударь, детские эмоции при седой голове - это скорее признак инфантилизма, а не "вечной молодости в душе" :blink:


То есть желания совершествоваться в спорте - в седой голове быть не должно?

Равно как не должно было появляться в седой голове желания уметь постоять за своих близких?


ну что Вы, пане, я ж наоборот , за то, что Вы свою толстую тушку немного каратируете, полный респект выражаю :good2:
сплошная польза, да и проблема переизбытка свободного времени решается...а то скока бы Вы тут муйни понаписали..

забавляют Ваши умозаключения, в аккурат-таки раннеподросткового уровня :bi: но это, с учетом Вашего инфантильного окружения и собственной инфантильности, совершенно нормально ;)

да, за мой возраст не переживайте))) буде мне пришлось бы спорить с Вашим вышеупомянутым другом - "азартным Парамошей", я бы у него в течение часа ящик вискаря выиграл ;)

#16 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 01:04

Господа россияне, от вас в это теме прямо таки попахивает "высокоинтеллектуальным" шовинизьмом ))) не от всех, но многих))


да полно, Вам, какие мы "Высокоинтеллектуальные"...

эт как в том анекдоте :

- милый, ты такой умный !!!
- нет, дорогая, а обыкновенный...это просто ты у меня - идиотка :aw:

#17 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 01:19

вот сам видишь, всё относительно, кто-то и на тебя понимающе смотрит и молчит))

#18 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 01:32

а то ж)))) был бы я умный- всяко нашел бы занятие полезнее, чем офи-компутер...

#19 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 02:27

а то ж)))) был бы я умный- всяко нашел бы занятие полезнее, чем офи-компутер...


Ага, был бы умный, жил бы в Сколково ))))))))))

#20 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 января 2015 - 02:49

замену не нашли пришлось тянуть до конца года..... три раза пытался уйти сам из-за ухудшения здоровья, а тут скандальчик кстати.......


И тут же замена нашлась. И тут же прониклись сочувствием к здоровью.

Я не думаю, что тут нужно что-то разъяснять.

дело закрыто и мусолить его здесь на форуме равно тому, что другого способа противопоставить лично мне у тебя с чингачкуком аргументов нет


Дело закрыто (догадываемся, каким образом) - но событие-то было. И потрясает все сильней и сильней потому, что никто не услышал от Вас никакого сожаления.
Типа все так и надо.


Пан Хероватый, а по моему скромному разумению, школа очень сильно потеряла, когда осталась без учителя - нормального мужика, а мелкие засранцы получили уверенность в своей безнаказанности.
Видите ли, далеко не все детишки - мальчики-одуванчики с тонкой душевной организацией, а-ля Вы. Слабо представляю, что бы мы чудили в 9-10 классе, и чем бы это закончилось, если бы нам Военрук подсрачников не отвешивал ;)
Лучшая в мире Английская система образования была лучшей, пока там не отменили телесные наказания. Это факт, ибо природу не обманешь.
Меня очень забавляет, когда 16-ти летний сын нашего самого главного босса приезжает из своего кембриджа на каникулы и в спортзале его жестко дрючит начальник службы охраны ;) . Восполняет, так сказать, проблемы в британском образовании, а пацан молодец, молча терпит, ибо имеет понимание B)

Законы природы-с, все противоестественное в ней отмирает - и атеизм, и либерастия, и имеющийся в их результате феминизм. Этнос, в котором нет духа, а бабы занимаются не свойственной им деятельностью, в любом случае вытесняется этносом, где все естественно, что мы сейчас, хвала Будде, и наблюдаем :good2: